Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Реванш не удался: Ян уступил Стерлингу раздельным решением

Петр Ян потребовал реванша после поражения от Стерлинга

В американском Джексонвилле завершился вечер боев UFC 273. В соглавном бою вечера россиянин Пётр Ян уступил в реванше с Алджамейном Стерлингом раздельным решением судей. Также Хамзат Чимаев единогласным решением победил Гилберта Бернса, а Алексей Олейник самбишеном взял верх над Джаредом Вандераа. В главном бое вечера австралиец Александр Волкановски сохранил чемпионский пояс в полулегком весе, нокаутировав корейца Чан Чхон Сона. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
08:34

Что ж, подводим итоги. Радость от побед Алексея Олейника и Хамзата Чимаева оказалась смазана исходом боя Петра Яна с Алджамейном Стерлингом. «Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

08:31

Технический нокаут! С первой же секунды четвертого раунда Волкановски обрушил на соперника град ударов. Кореец удержался на ногах, но рефери Херб Дин спас его от дальнейшего избиения, остановив бой, поскольку Зомби уже просто пропускал удары и не отбивался. Австралиец сохранил титул чемпиона UFC в полулёгком весе!

08:29

В более спокойном и размеренном темпе прошел третий раунд, но глобально в октагоне ничего не поменялось. Если попадания корейца были разовыми акциями, то Волкановски атаковал акцентировано, комбинациями. На последних секундах он отправил Зомби в нокдаун, насел, пытался финишировать, и Чон спасся лишь благодаря тому, что истекли пять минут.

08:22

Тотальное преимущество австралийца мы наблюдали и во втором раунде. Он полностью перебил оппонента, в какой-то момент Зомби почти упал на канвас. Он смог провести несколько ударов, но пропустил в разы больше. Судя по тому, как проходит бой, можно предположить, что он завершится досрочно.

08:17

Волкановски доминировал в первом раунде, отлично работая в стойке — несколько мощных ударов прошло. Зомби изначально занял оборонительную позицию, но вернулся в угол с ссадинами и носовым кровотечением. Хотя, стоит признать, и ему удалось несколько контрвыпадов. Но если кореец на что-то рассчитывает, ему стоит действовать более агрессивно.

08:12

Начался главный бой!

07:59

Что ж, а впереди — главное событие турнира. Австралиец Александр Волкановски дерется с Корейским зомби Чон Чхан Соном.

07:53

Петр Ян не скрывает разочарования.

«Я считаю, что я выиграл этот бой. Вы меня обокрали! Я считаю, что я выиграл три раунда из пяти. Мне нужен реванш. Я выиграл первый раунд, четвертый, пятый. Мне нужен еще один поединок!»

07:52

Слова Стерлинга после боя:

«Во мне сомневались, но я знал, что одержу победу. Ян был опасен и заставил меня помучиться, но мы победили!»

07:50

Увы! Раздельным решением победу все-таки одерживает Стерлинг!..

07:47

И здесь снова хорош Ян! Очевидно, на что делали ставку бойцы: Стерлинг уповал на борьбу, ну а Петр был намерен работать в стойке. Несколько классных ударов удалось россиянину, в борьбе он толком не дал оппоненту что-то сделать — более того, на предпоследней минуте он сам захватил спину и удерживал преимущество. Очень непростой бой для оценки, ждем решения судей!

07:41

Отличный раунд провел Петр Ян! Начал с ошеломляющей ударной атаки, Стерлинг пытался ответить проходом в ноги, но в этот раз россиянин не позволил сопернику захватить преимущество. Напротив, сам перевел американца на канвас, и хотя бойцы находились в позиции гарда, Петр продолжал активно проводить удары по корпусу, благодаря чему рефери не поднимал их. Последний раунд впереди!

07:35

И снова Петр отдал сопернику спину. Практически весь раунд соперники провели на канвасе, и Стерлинг полностью контролировал ситуацию. Хоть и не смог он задушить Яна, эта пятиминутка также осталась за ним. Что-то надо менять россиянину.

07:30

Второй раунд остался за Стерлингом. Американец сумел быстро захватить соперника в бэкмаунт, и, фактически, весь раунд главной задачей Яна было не позволить Алджамейну провести удушающий. Это Петру удалось, он отлично отоборонялся.

07:23

«Пристрелочный» раунд мы увидели. Стерлинг пытался работать мидл-киками и совершил пару неудачных проходов. При этом он очень много перемещался по клетке, впустую расходуя энергию. Петр же контролировал пространство и провел несколько коротких, но острых атак. Самое интересное соперники оставили на потом.

07:18

Соглавный бой вечера, поединок за титул чемпиона UFC в легчайшем весе между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом начался!

07:09

Петр Ян появляется в зале!

07:05

И — считанные минуты остаются до главного для россиян события этого турнира! Петр Ян проведет реванш против Алджамейна Стерлинга!

07:03

Момент, когда Чимаева объявляют по-прежнему непобежденным. Прекрасная победа над вторым номером рейтинга полусредневесов!

07:02

А вот и слова Гилберта Бернса:

«Прежде всего, благодарю бога. Я прихожу сюда драться, и меня не волнуют прогнозы и расклады. Я люблю драться и готов к любому вызову. Даже когда все против тебя, если у тебя сердце чемпиона, ты будешь биться, несмотря ни на что. Спасибо моей команде и болельщикам».

07:01

Комментарий Хамзата Чимаева в октагоне:

«Чертовски тяжелый соперник. Я не ждал такой жесткости, это истинный бразилец. Мой тренер со мной с первого дня, он предупреждал меня, что этот парень хорош, я его уважаю. Я не представлял, что он настолько силен, он отлично работал. Я не прекращал тренироваться и готовился к бою, но он вышел очень трудным. Я счастлив, я очень долго этого ждал. У меня было 10 финишей, сейчас я устал, мне больно. Спасибо моей команде, я люблю вас».

06:58

Единогласным решением — победа Хамзата Чимаева!!!

06:56

В гораздо более медленном темпе прошел третий раунд. На первых минутах Хамзат имел подавляющее преимущество, методично забивая соперника, у которого, казалось, уже не осталось сил. Однако в концовке Бернс стал огрызаться, пошел размен, и хотя немного ударов достигало цели, оба спортсмена изрядно друг друга потрясли. Ждем судейского решения — первого за всю карьеру Чимаева!

06:49

Бешеный второй раунд мы увидели, и, пожалуй, он остался за Бернсом. Прошел у бразильца боковой в голову, после чего он провел серию мощных ударов. Хамзат устоял на ногах, и бой продолжился разменом, однако на последних секундах Чимаев пропустил еще один удар и присел на колено. Гилберту попросту не хватило времени, чтобы развить этот успех.

06:43

На первых же секундах Хамзат прижал соперника к сетке и около минуты удерживал его, не сумев, правда, сделать захват. В стойке же Бернс был неплох, но незадолго до конца раунда пропустил джеб и оказался на канвасе. Чимаев бросился добивать, но отзащищался бразилец. Второй раунд!

06:38

Бой начался!

06:31

Уже в зале Чимаев, сейчас поднимется в октагон.

06:24

Накануне блогер Артем Тарасов в беседе с «Газетой.Ru» выразил мнение, что в случае победы Чимаев выйдет на высочайший уровень и его можно будет сравнивать с Хабибом Нурмагомедовым. Одна параллель неизбежна: Хамзат до сих пор остается непобежденным, в его активе 10 побед в 10 боях. При этом все победы он одержал досрочно.

06:22

Однако, это все касается нас в гораздо меньшей степени, чем следующий бой: Хамзат Чимаев через несколько минут начнет поединок с Гилбертом Бернсом. Чимаев представляет Швецию, куда он переехал из Чечни в 19-летнем возрасте в статусе беженца, но это не мешает нам за него болеть и желать ему успеха!

06:21

И все-таки Маккензи Дерн побеждает, раздельным решением! Опять же, нельзя назвать этот вердикт однозначным. Торрес не очень удачно провела второй раунд, но в целом, выглядела активнее соперницы.

06:18

Закончен бой, и третий раунд прошел под давлением Торрес. На первой минуте Дерн перехватила ногу соперницы, летевшую ей в печень, подсекла, но удержать Тишу на канвасе не смогла, и соперничество снова перешло в стойку, где Маккензи, по сути, только отбивалась. Сил на концовку ей не хватило. Ждем судейского вердикта.

06:12

Второй раунд прошел в борьбе до первой ошибки. Дерн запрыгнула на соперницу, долгое время пыталась уронить ее на канвас. Однако когда это в итоге произошло, Торрес не позволила оппонентке перехватить инициативу и сумела избежать захвата, который стал бы для нее роковым.

06:06

Хороший, динамичный первый раунд мы увидели. Прошел он при преимуществе Торрес, которая на 10 ударов перебила соперницу. Впрочем, в концовке Дерн добавила, провела мощный оверхед, давая понять, что отдавать этот бой не собирается.

06:01

Начали бой Дерн и Торрес.

05:55

После того, как выяснят отношения девушки, ждем боя Хамзата Чимаева. Он уже готов к поединку.

05:45

А на очереди в основном карде женский бой. В октагон готовятся выйти американки Маккензи Дерн и Тиша Торрес.

05:43

Неожиданно! Единогласным решением судьи присуждают победу Мадсену. Что ж, непростой бой для оценки, но показалось, что на единогласное Марк не наработал.

05:42

Завершен поединок Пичела и Мадсена. Создалось впечатление, что на третий раунд у датчанина уже не осталось сил. Все, на что его хватило, — это перевести соперника в борьбу на канаве и на длительный контроль. Однако контроль этот был, скажем, пассивный: провести удушение Марк не то, что не смог, даже не пытался. Так что, пожалуй, бой остался за Пичелом. Посмотрим, что скажут судьи.

05:37

А пока глянем краем глаза, как Петра Яна готовят к бою.

05:36

Во второй пятиминутке Пичел выглядел немного лучше. Казалось, что не будет он стараться идти в борьбу, да и угол ему советовал боксировать, однако в концовке раунда сам американец провел неплохой тейкдаун. И в стойке пару хороших ударов нанес.

05:30

Завершился, тем временем, первый раунд боя между Пичелом и Мадсеном. Пока датчанин смотрится намного предпочтительнее, несколько хороших ударов у него прошло, да и в партере успел неплохо побороться.

05:23

Олейник, к слову, не нашел ничего зазорного, чтобы после боя посвятить своего соперника, который на 15 лет младше, в маленькие спортивные премудрости.

05:20

«Я рад и готов показывать всем этот сабмишен, это не проблема. Надеюсь, на мне никто этот прием не проведет. Если вы меня хотите задушить, надо повторить этот сабмишен, возможно, тысячи три раз. А может быть, пять или десять. Я это делал много раз и счастлив, потому что мой соперник знал об этом и боялся этого», - сказал Олейник после боя.

А вот и видео юбилейной, 60-й, победы россиянина. Ну красота же, в прекрасной форме дядя Леша!

05:15

Основной же кард стартует через пару минут поединком между американцем Винсом Пичелом и датчанином Марком Мадсеном.

05:10

На сегодняшнем турнире большой кард, и среди уже случившихся событий стоит отметить одно, весьма для нас радостное: свою победу одержал Алексей Олейник: уже в первом раунде он удушением победил 29-летнего американца Джареда Вандеру.

05:00

Доброе утро, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции вечера боев UFC 273. В американском Джексонвилле, где все это дело проходит, уже как раз вечер. Главный бой сегодня битва Эдриана Волкановски с Чон Чхан-Соном (он же Корейский зомби), а со-главным поединком является уже больше года ожидаемый реванш между Алджамейном Стерлингом и Петром Яном. Кроме того, в третьем по значимости поединке выступающий за Швецию чеченец Хамзат Чимаев сразится с Джилбертом Бёрнсом. В общем, будет на что посмотреть.

Появились новые записи
показать
Поделиться:
Новости и материалы
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Все новости