Повторение личного рекорда: Касаткина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Касаткина в четвертом круге разгромила Джорджи

В матче четвертого круга «Ролан Гаррос» россиянка Дарья Касаткина, уже однажды игравшая в четвертьфинале французского «шлема», пыталась повторить тот результат, сражаясь с итальянкой Камилой Джорджи. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
13:30

Классный матч провела Дарья Касаткина, по всем статьям переиграла Джорджи, не позволив той даже ни разу взять свою подачу, хотя брейк-пойнтов у итальянки было немало. Сама же россиянка сделала четыре брейка, по два в каждом сете. Касаткина в третий раз выходит в четвертьфинал на турнирах «Большого шлема», причем во второй — на «Ролан Гаррос». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

13:28

Мудро поступила Дарья. Не очень сильно подала и играла в розыгрыше в обороне, дожидаясь ошибки соперницы. Дождалась — аут по длине. 6:2! Касаткина в четвертьфинале!

13:27

Аут с приема — больше, матч-пойнт наконец у Касаткиной!

13:27

А теперь сетка после удара Джорджи — 40:40.

13:27

Еще один удар итальянки на вылет — 30:40, брейк-пойнт!

13:26

Отыгрывается Джорджи — 30:30.

13:26

Вот тут классно все сделала Камила — 30:15.

13:25

Аут по длине с приема — 30:0.

13:24

Острый прием второй подачи, но итальянка, атакуя, не попадает в итоге — 15:0.

13:23

Аут у Касаткиной — 5:2. Но сейчас россиянка выйдет подавать на матч.

13:23

Собралась итальянка — 40:30.

13:22

Какой хороший неожиданный перевод Джорджи — 30:30.

13:21

Вышла Джорджи к сетке и, хоть и не сразу, довела розыгрыш до ума — 15:30.

13:21

Прием шикарным форхендом на вылет — 0:30. В двух очках от победы Касаткина!

13:20

Активно играет с приема россиянка, и соперница в итоге пробивает в сетку — 0:15.

13:20

И снова аут у итальянки — 5:1.

13:19

Обоюдоострый розыгрыш, в котором Джорджи в итоге не попадает по длине — 40:30.

13:18

А теперь Касаткина срывает форхенд после приема соперницы — 30:30.

13:18

И снова неудачный прием второй подачи, на этот раз в сетку — 30:15.

13:17

В аут по длине принимает вторую подачу Камила, пытаясь пробить в свободный угол корта на вылет — 15:15.

13:16

Дарья как-то не подготовила резаный бэкхенд и попала в сетку — 0:15.

13:15

Блестяще играет россиянка и выигрывает гейм бэкхендом на вылет — 4:1. Все геймы проходят в борьбе, но Касаткина все ближе к победе. Уже с двумя брейками ведет во второй партии.

13:14

Срывает форхенд Джорджи — 15:40, двойной брейк-пойнт.

13:14

А теперь Касаткина хороша — 15:30.

13:13

Гнула свою линию в атаке Камила и в итоге дожала — 15:0.

13:12

В сетку бьет Джорджи после приема россиянки — 0:15.

13:12

И подачей завершает гейм Дарья — 3:1!

13:11

Касаткина играет не сильно, но точно и по углам. И снова Джорджи мажет в итоге — больше.

13:11

Остро все мячи старается сыграть итальянка, в данном случае это срабатывает против нее — не попадает. Ровно.

13:10

Опять острый прием и атаки Джорджи вынуждают россиянку пробить в аут по длине — меньше, брейк-пойнт.

13:10

Не справляется Дарья с приемом соперницы — ровно.

13:10

Прием в аут — больше.

13:09

Дважды по ходу долгого розыгрыша в безнадежной ситуации оказалась Касаткина. В первом случае выстояла сама, а во втором Джорджи, забивая от сетки с лета на вылет, не попала в угол корт — ровно.

13:08

Остро принимает Джорджи, а вторым ударом шикарно забивает с бэкхенда в свободный угол — меньше, брейк-пойнт!

13:08

Блестящий прием на вылет — ровно.

13:08

Очко с подачи — больше.

13:07

И снова хороша в атаке итальянка — 40:40.

13:05

Продолжительный розыгрыш после слабой второй подачи Касаткиной, но выигрывает его именно она. Не попадает в корт Джорджи — 15:0.

13:03

Аут у Джорджи вторым ударом после приема — 2:1! Снова с брейком повела Дарья!

13:02

Еще один розыгрыш за россиянкой — 30:40, брейк-пойнт!

13:02

Не попадает по длине Джорджи, выйдя в хафкорт — 30:30.

13:01

Выбила Касаткину из корта Камила подачей, а дальше в два удара закончила дело — 30:15.

13:01

Аут по длине у россиянки — 15:15.

13:00

Вторым мячом подает Камила и бьет в сетку после острого приема Дарьи — 0:15.

12:59

Гоняла Касаткина соперницу после выбивающей подачи и в итоге забила в уже пустой угол корта от сетки — 1:1.

12:59

Острейший ответ Джорджи — 40:30.

12:58

Очко с подачи — 40:15.

12:58

Виннерс Касаткиной с форхенда после прием итальянки — 30:15.

12:58

Прием в сетку — 15:15.

12:57

Здорово начинает в атаке и забивает бэкхендом Камила — 0:15.

12:56

В розыгрыше Касаткина дала в аут по длине — 0:1. Удержала свою первую подачу во втором сете итальянка.

12:56

Еще одно очко за подающей — больше.

12:55

Блестящий мощный виннерс Джорджи обратным кроссом — ровно.

12:54

Долгий розыгрыш, в котором Касаткиной пришлось побегать. Но не напрасно. После ее удара по линии итальянка пробила в сетку — меньше, брейк-пойнт.

12:53

Отыгрывается Дарья — ровно.

12:53

12:52

В сетку пробивает Камила после приема Дарьи — 40:40.

12:51

Джорджи выигрывает розыгрыш активно — 40:30.

12:51

А теперь шикарная атака россиянки — 30:30.

12:50

Выстояла Касаткина в обороне и классно обвела соперницу вроде бы, но небольшой аут в коридор — 30:15.

12:49

Хороша итальянка в размене — 15:15.

12:49

В сетку пробивает Джорджи в первом розыгрыше на своей подаче — 0:15.

12:48

Качественная игра Дарьи Касаткиной помогла ей выиграть первый сет, причем довольно уверенно. Все шансы итальянки на своей подаче Дарья отразила, а сама дважды взяла чужую. Полдела сделано.

12:47

Слишком мягко подала Касаткина вторым мячом, но справилась в обороне и забила бэкхендом по линии — 6:2.

12:46

Еще очко с подачи — 40:0, тройной сет-пойнт!

12:46

Аут у Джорджи на приеме второй подачи — 30:0.

12:45

Очко с подачи — 15:0.

12:44

Аут у Джорджи после приеме — 5:2! Касаткина сейчас выйдет подавать на сет.

12:44

Отыгрывает один за другим два мяча итальянка — 30:40, один брейковый мяч остался.

12:42

Две подряд ошибки от Джорджи — 0:40, тройной брейк-пойнт!

12:41

Касаткина здорово принимает — 0:15.

12:40

12:40

Неплохо приняла Джорджи, но попала в сетку в ответ на хороший форхенд Касаткиной — 4:2.

12:39

Джорджи опять атакует с приема, Касаткина вроде бы держится и даже почти выравнивает игру, но итальянка пробивает шикарнейший обратный кросс под боковую линию — ровно.

12:39

Аут с приема — больше.

12:38

Не попала по длине россиянка после неприятного удара соперницы — ровно.

12:38

12:37

Отыгрывается россиянка — ровно.

12:37

Двойная ошибка — меньше, брейк-пойнт.

12:36

Джорджи давит и идет к сетке с приема, но Дарья и так не попадает — ровно.

12:36

Аут у Джорджи в продолжительном розыгрыше — больше.

12:35

Выходит Камила в атаке на хафкорт и забивает сверху с лета — 40:40.

12:35

Джорджи не перебрасывает сетку — 40:30.

12:34

Хороший прием — 30:30.

12:34

В обмене сильными ударами Касаткина дожидается аута по длине от Джорджи — 30:15.

1225

Атакующая комбинация россиянки после первой подачи не оставила шансов сопернице — 30:30.

12:33

Касаткина отыгрывается активной атакой — 15:15.

12:33

Джорджи хорошо начинает гейм на приеме — 0:15.

12:30

Под ноль забирает свою подачу итальянка — 3:2.

12:30

Очко с подачи — 40:0.

12:29

Цепляется Касаткина за прием, но Камила не оставляет ей шансов своей атакующей комбинацией, которую венчает виннерс с бэкхенда в угол корта — 30:0.

12:29

Уверенно начинает гейм на своей подаче Джорджи — 15:0.

12:28

Дарья выходит к сетке и там забирает гейм — 3:1.

12:27

Касаткина дважды хорошо подает и забирает розыгрыши — больше.

12:26

И опять прием итальянки решает вопрос — меньше, еще брейк-пойнт.

12:25

Касаткина не дала слабины после подачи и в итоге быстро забила форхендом справа по линии — 40:40.

12:25

Еще один хороший прием — 30:40, брейк-пойнт.

12:24

Камила и сама здорово раскидывает мячи по углам, когда удается качественно принять — 15:30.

12:23

Касаткина вторым ударом попала в самую заднюю линию, что создало ей атакующую позицию, и Джорджи не вернула удар в угол корта — 15:15.

12:23

Касаткина на подаче. Первый мяч не прошел. А на второй Джорджи остро ответила и вторым ударом забила с бэкхенда — 0:15.

12:21

Еще один хороший розыгрыш провела итальянка, закончив его бэкхендом под боковую линию в хафкорт — 2:1.

12:21

Джорджи выходит к сетке и забивает с лета в угол — больше.

12:20

Классный перевод Джорджи с бэкхенда по линии в самый угол — 40:40.

12:19

И снова россиянка переигрывает соперницу в розыгрыше — 30:40, брейк-пойнт.

12:18

Продолжительный розыгрыш, в котором Камила не подняла над сеткой укороченный соперницы — 30:30.

12:18

Очко с подачи — 30:15.

12:17

А вот в розыгрыше Касаткина дожидается ошибки итальянки — 15:15.

12:16

Джорджи тоже хорошо подает — 15:0.

12:15

Две отличных подачи заканчивают гейм — 2:0.

12:14

Ошибается россиянка — 30:30.

12:14

Два подряд быстрых розыгрыша за Дарьей — 30:15.

12:13

Джорджи берет очко приемом — 0:15.

12:12

Касаткина остро принимает вторую подачу, и Джорджи отвечает в аут по длине — 1:0.

12:12

Еще один продолжительный обмен ударами, и опять аут у итальянки — меньше, брейк-пойнт.

12:11

Очень долгий розыгрыш, в котором соперницы играли на равных, но в итоге Джорджи, попытавшись обострить, не попала по длине — 40:40.

12:10

Очко с подачи — 40:30.

12:09

А вот в продолжительном розыгрыше сильнее оказывается итальянка — 30:30.

12:08

Отличный прием Касаткиной — 15:30.

12:08

Быстрыми розыгрышами обменялись соперницы — 15:15.

12:07

На подачу выходит Джорджи.

12:00

Появляются на корте теннисистки. Скоро начнется разминка, а потоми и матч.

11:55

25-летняя Касаткина и 30-летняя Джорджи встречались в туре один раз. В 2020 году в Лионе в четвертьфинале сильнее была Дарья — 6:2, 4:6, 6:2.

11:50

Касаткина посеяна в Париже под 20-м номером, у Джорджи 28-й номер посева. При этом посев россиянки соответствует ее рейтингу, а соперница занимает 30-ю позицию в табели о рангах WTA.

11:45

В матче четвертого круга «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде играют россиянка Дарья Касаткина и итальянка Камила Джорджи. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.