Сенсация с пролитой кровью: Медведев проиграл финал 205-й ракетке мира

Медведев в двух сетах проиграл ван Рейтховену в финале турнира ATP-250 в Хертогенбосе

Российский теннисист Даниил Медведев в финале турнира ATP-250, который проходит в Хертогенбосе, уступил представителю Нидерландов Тиму ван Рейтховену. Встреча, которая продолжалась чуть больше часа, завершилась в двух сетах со счетом 6:4, 6:1 в пользу голландца. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
17:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:55

Ну и стоит напомнить, что по ходу третьего гейма первого сета Медведев был вынужден взять медицинский тайм-аут, поскольку у него из носа пошла кровь. Может, состояние здоровья также повлияло на подобный результат матча. Однако, напомним еще раз, что даже проигрыш не помешает Даниилу стать завтра первой ракеткой мира. В рейтинге ATP он обойдет Новака Джоковича.

16:50

В этом случае Медведеву хочется пожелать здоровье и скорейшего восстановления кондиций после перенесенной операции. А теперь о статистике. Матч длился 1 час и 5 минут, завершился в двух сетах с результатом 6:4, 6:1 в пользу ван Рейтховена. Медведев пять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух. На счету ван Рейтховена — пять эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти.

16:45

Было определенно сложно предположить, что нидерландский теннисист, очень мало кому известный, так блестяще проведет турнир, а в финале в двух сетах чуть больше, чем за час разгромит теннисиста, который должен возглавить рейтинг лучших. Но такое в спорте тоже бывает, поэтому констатируем — представитель Нидерландов Тим ван Рейтховен в финале домашнего турнира обыгрывает Даниила Медведева!

16:44

Все! Гейм под ноль берет ван Рейтховен, выигрывая сет, матч и финал. Весьма неожиданно, стоит признать.

16:43

40:0. С форхенда по линии навылет пробивает Тим.

16:42

30:0. Теперь в аут бьет Медведев, берет просмотр, но видео все подверждает.

16:41

15:0. Попадает Тим в заднюю, для определения даже челлендж был взят.

16:40

Ух, ну этот гейм на своей подаче берет Даниил. Но счет во втором сете 5:1 не в его пользу, и ван Рейтховен идет подавать на матч.

16:40

Больше. По длине ошибается голландец.

16:39

Ровно. Хорошая игра Тима у сетки приводит к ошибке Даниила.

16:39

Больше. Срывает прием ван Рейтховен.

16:39

Ровно. Эйс.

16:38

Меньше. Ошибается Даниил и пробивает в сетку.

16:38

40:40. Теряет Медведев преимущество с 40:0, и теперь у Тима есть все шансы завершить матч уже сейчас.

16:37

40:30. Прекрасный прием.

16:37

40:15. Совсем неудачный удар от Медведева.

16:37

40:0. Отличная подача.

16:36

30:0. Отличный выход Даниила к сетке.

16:36

15:0. Не попадает в корт Тим после розыгрыша.

16:34

Пятый гейм берет ван Рейтховен. Говорить что-то сейчас бессмысленно, очень маловероятны шансы того, что Медведев сумеет каким-то чудом спасти этот финал. Однако впереди его подача.

16:34

40:30. И еще одна отличная подача, прием следует в сетку.

16:33

30:30. Отличная подача, не справляется с приемом Медведев.

16:33

15:30. Со второй подачи справляется Тим, пробивая мощно.

16:32

0:30. Двойная ошибка от Тима.

16:32

0:15. Хорошая атака от Даниила проходит.

16:31

Тим берет четвертый гейм, делая второй брейк. Честно говоря, говорить что-то сложно, потому что игра у Даниила сейчас не клеится совершенно. Возможно, какие-то проблемы со здоровьем мучают? Тайм-аут-то медицинский он брал.

16:30

15:40. Да что происходит? Два брейк-поинта у Тима.

16:30

15:30. Совсем неудачный удар, мяч задевает сетку, а уже после летит в аут.

16:29

15:15. Впрочем, Медведев тут же ошибается сам.

16:29

15:0. Ошибка по длине от Тима.

16:27

Третий гейм тоже остается за ван Рейтховеном, причем берет он его совершенно спокойно, под ноль. 3:0. Совсем не получается у Даниила.

16:27

40:0. И еще один совсем неудачный прием.

16:26

30:0. Медведев не справляется с приемом.

16:26

15:0. Хорошая подача Тима.

16:25

Не справляется с атакой ван Рейтховена Медведев, бьет в сетку. Делает Тим брейк, повторяя начало первого сета. 2:0 во втором сете.

16:24

30:40. Снова пошли у нас длительный розыгрыши, в которых Медведев ошибается. По длине.

16:24

30:30. да что такое? При длительном розыгрыше ошибается Медведев и бьет в сетку.

16:21

Достает Медведев укороченный, но обводящим бьет в аут. 1:0, берет ван Рейтховен свою подачу.

16:21

40:0. Еще одна отличная подача.

16:21

30:0. Ошибается Даниил и злится — бьет ракеткой по корту. Может, хоть эта злость поможет?

16:20

15:0. Отличная подача.

16:20

Второй тайм стартует с подачи ван Рейтховена.

16:17

Делает брейк ван Рейтховен и выигрывает первый сет со счетом 6:4. Неожиданно, если честно, видеть такое развитие событий, как-то пока не особо клеится игра у Медведева.

16:17

15:40. Вытаскивает Тим Медведева к сетке и пробивает обводящим.

16:16

15:30. Не добегает Медведев до мяча.

16:16

15:15. Подача помогает.

16:15

0:15. Прекрасная игра на чужой подаче у Тима.

16:13

Под ноль быстро берет свою подачу теннисист из Нидерландов. 5:4 счет в первом сете.

16:13

40:0. Прекрасная игра у сетки от Тима.

16:12

30:0. При длительном розыгрыше по длине ошибается Даниил.

16:12

15:0. Прекрасная подача.

16:11

Вот это уже больше похоже на Даниила, уверенно он берет свою подачу, делая счет в первом сете 4:4.

16:11

40:15. Ошибается Даниил, отправляя мяч в аут.

16:11

40:0. Снова проблемы с приемом.

16:10

30:0. Рискует голландец и отправляет мяч в достаточно большой аут.

16:10

15:0. Не справляется Тим на приеме.

16:08

Прекрасной подачей завершает гейм на своей подаче ван Рейтховен. 4:3 счет становится в первом сете.

16:08

40:15. Пытается Даня достать укороченный, но бьет в сетку.

16:07

30:15. Даже не дернулся за этим мячом Даниил, понимая, что не успеет.

16:07

15:15. Прекрасно у сетки играет Тим.

16:06

0:15. В аут по длине попадает ван Рейтховен.

16:05

Спасает свою подачу с 0:40 Медведев, счет в матче становится 3:3. Но пока как-то немного тревожно за российского теннисиста.

16:05

Больше. Подача помогает.

16:05

40:40. Попадает по линии Медведев, но для этого приходится взять челлендж.

16:04

30:40. Эйс.

16:04

15:40. А теперь уже невынужденная ошибка от Тима.

16:03

0:40. Двойная ошибка от Даниила.

16:03

0:30. Невероятным ударом по линии попадает голландец.

16:02

0:15. Пошел в атаку ван Рейтховен и заставил соперника ошибиться, Медведев смазал удар в сетку.

16:00

Прекрасно Тим разводит соперника и мяч, выигрывая гейм на своей подаче. 3:2, и очевидно, что матч легкой прогулкой для будущей первой ракетки мира не будет.

16:00

40:15. Шикарно на приеме играет Медведев.

15:59

40:0. Ошибка в ходе затяжного розыгрыша — мажет Даня в сетку.

15:58

30:0. Отлично на своей подаче играет голландец, не успевает Медведев к мячу.

15:58

15:0. Не проходит прием второй подачи.

15:57

Выигрывает Даня гейм на своей подаче, хоть и не просто. Счет становится равным — 2:2.

15:57

40:30. Шикарно достал сложный укороченный Даниил и попал в линию.

15:56

30:30. Практически аналогичная ошибка от голландца.

15:56

15:30. И снова ошибается по задней линии Даниил.

15:55

15:15. Тут же ошибается на приеме ван Рейтховен.

15:55

0:15. В аут мажет Медведев вторым ударом.

15:53

Но дальше при попытке ввязаться в борьбу ошибается голландец и мажет в сетку. Обратный брейк делает Медведев. 2:1.

15:53

15:40. Хорошая подача.

15:52

Но вроде как все в порядке, может Даня продолжить матч. У него тем временем три брейк-поинта.

15:51

Продолжают Даниилу оказывать помощь.

15:47

Только этого не хватало. Медведев был вынужден взять медицинский тайм-аут из-за того, что у него носом пошла кровь.

15:46

0:40. В сетку с задней линии пробивает Тим. Есть шанс у Дани сделать обратный брейк.

15:46

0:30. Хорошо на приеме справляется Медведев, срывает удар справа Тим.

15:45

0:15. Отличный обводящий получается у Даниила.

15:44

Вот это у нас поворот событий в начале матча! Ван Рейтховен с первой же подачи Медведева делает брейк. 2:0 в первом сете.

15:43

15:40. Эйс.

15:43

0:40. Здорово по линии бьет Тим.

15:43

0:30. Хорошо на первых минутах выглядит голландец.

15:42

0:15. Хорошо на приеме справляется со второй подачей Медведева Тим. Вынуждает его ошибаться.

15:41

Но все же первый гейм остается за ван Рейтховеном. 1:0 в первом сете. Начинается матч с затяжных розыгрышей.

15:40

40:15. Не дает Даниил сопернику взять гейм под ноль.

15:40

40:0. Хорошо идет подача у голландца. Два отличных удара с форхенда.

15:39

15:0. Хорошо начинает на своей подаче Тим.

15:38

Ну что же, поехали!

15:35

У нас разминка идет. Совсем скоро начнем.

15:34

На подаче начнет нидерландский теннисист.

15:30

Ну и стоит сказать, что вне зависимости от результата этого матча Даниил Медведев в понедельник станет первой ракеткой мира и сохранит этот статус как минимум до середины августа.

15:25

Для теннисистов это будет первая встреча. Ван Рейтховена вообще можно назвать сенсацией этого турнира, до Хертонгебоса у него была всего одна победа, шедшая в зачет на уровне соревнований ATP — 6:7 (1:7), 7:6 (8:6), 6:2 над Микаэлем Имером в плей-аут первой европейско-африканской группы Кубка Дэвиса осенью 2016 года, на грунте.

15:20

Матч начнется после 15.30 по московскому времени. Игра стояла вторым запуском после финала Екатерины Александровой и Арины Соболенко. Этот матч уже завершился уверенной победой россиянки, так что больших задержек быть не должно.

15:15

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Российский теннисист Даниил Медведев сражается в финале турнира ATP-250 в Хертогенбосхе. Его соперник — нидерландский спортсмен Тим ван Рейтховен. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.