Волевая победа: Касаткина обыграла украинку в Берлине

Касаткина вышла во второй круг в Берлине после победы над Калининой

На турнире WTA в Берлине россиянка Дарья Касаткина в первом круге встречалась с украинкой Ангелиной Калининой. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
14:30

Много проблем себе придумала по ходу матча Касаткина, но смогла их решить и по делу вышла во второй круг, хотя повреждение, полученное Калининой, повлияло на ход встречи. 5:7, 6:3, 6:1 в пользу россиянки! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

14:26

Прием второй подачи в сетку — 6:1! Касаткина выиграла и вышла во второй круг!

14:26

Не перебрасывает Калинина сетку — 40:30, матчбол у Касаткиной!

14:25

Касаткина в порядке в атаке — 30:30.

14:25

Отыгрывает один мяч подачей Дарья — 15:30.

14:25

И еще очко с приема — 0:30.

14:24

Калинина принимает на вылет — 0:15.

14:24

Еще один брейк делает Касаткина и выходит подавать на матч — 5:1!

14:24

Касаткина снова хороша в атаке — меньше, брейк-пойнт!

14:23

Из почти безнадежной ситуации попадает в самый угол и отыгрывается Калинина — ровно.

14:22

Касаткина идет к сетке и там ударом с лета сверху разводит мяч и соперницу по разным углам — меньше, брейк-пойнт!

14:21

Дарья сильнее у сетки — 40:40.

14:21

Касаткина попадает в самый угол вторым ударом в розыгрыше на втором мяче — 40:30.

14:20

Хороша в атаке Ангелина — 40:15.

14:20

И очко с подачи — 30:15.

14:20

Форхенд по линии вторым ударом от Калининой — 15:15.

14:19

Касаткина принимает вторую подачу на вылет — 0:15.

14:17

Атакует Калинина приемом второй подачи, но не попадает — 4:1! Все ближе к победе Касаткина!

14:17

Аут по длине при атаке у украинки — 40:15.

14:16

Под самую линию принимает Калинина, и Касаткина срывает форхенд — 30:15.

14:15

Два очка Дарьи с подач подряд — 30:0.

14:15

Под ноль берет чужую подачу Касаткина — 3:1!

14:14

Снова активной игрой берет Касаткина. В итоге виннерс бэкхендом по линии с лета — 0:40, тройной брейк-пойнт!

14:14

Ошибается Калинина — 0:30.

14:13

Касаткина пошла к сетке после подачи соперницы и, хотя пришлось побегать, закрыла розыгрыш смэшем — 0:15.

14:11

И подачей же Касаткина берет гейм под ноль — 2:1.

14:11

Прием в сетку — 40:0.

14:10

Все четко делает на старте своей подач россиянка — 30:0.

14:08

Калинина оказывается сильнее в обоюдоостром розыгрыше — 15:15.

14:07

Отличный прием Касаткиной — 0:15.

14:06

Прием в сетку — 1:0.

14:06

Острый прием украинки, но в аут по длине — 40:15.

14:06

Эйс — 30:15.

14:05

Отыгралась виннерсом с хафкорта после короткого приема — 15:15.

14:05

Касаткина вышла на подачу и проиграла первый мяч — 0:15.

14:03

Начало партии омрачилось травмой украинки. Непонятно, насколько это повлияло на ход сета. Но в итоге Калинина разбегалась и втянулась, однако Касаткина довела сет до победы. Все решится в третьей партии!

14:02

Прием на вылет — 6:3. Сет за Касаткиной!

14:02

Две подряд ошибки Калининой — 15:40, двойной сет-пойнт у россиянки!

14:01

Прием на вылет — 15:15.

14:01

Красиво по линии атакует Калинина после приема — 15:0.

14:00

Смэшем забирает гейм Касаткина — 5:3.

13:59

Еще один розыгрыш за Дарьей — 40:15.

13:59

Двойная ошибка, но затем очко с подачи — 30:15.

13:55

А вот тут Касаткина к укороченному была готова — меньше, еще брейк-пойнт.

13:54

Классный укороченный украинки — ровно.

13:53

Очко Калининой с подачи, а затем снова ошибка вторым ударом — опять меньше, брейк-пойнт.

13:53

Калинина решает укоротить после приема Дарьи и не перекидывает сетку — меньше, брейк-пойнт.

13:52

Отыгрывается украинка четкими действиями в атаке — 40:40.

13:52

Пытается Ангелина продавить мощью, но ошибается по длине после приема Касаткиной — 30:40, брейк-пойнт.

13:51

Отыгрывается подачей украинка — 30:30.

13:51

Касаткина мягко принимает, Калинина атакует, но не справляется с ответом — 15:30.

13:50

Легко отыгрывается, аккуратно положив от сетки после выбивающей подачи — 15:15.

13:49

Атакует Калинина вторым ударом с бэкхенда, выбив Касаткину подачей из корта, но не попадает — 0:15.

13:49

На втором мяче сразу проблемы, но Дарья вывозит в обороне, успевает на укороченный и обводит по линии — 4:2.

13:48

Помогает подача россиянке — 40:30.

13:47

Успешный серв энд воллей от Дарьи, но в следующем розыгрыше она играет в аут по длине — 30:30.

13:46

Блестяще на приеме второго мяча играет Калинина — 15:15.

13:45

Хорошо свою подачу начинает Касаткина — 15:0.

13:43

Завершает Ангелина подачей гейм в свою пользу — 3:2.

13:43

Нет приема — больше.

13:43

Двойная ошибка Калининой — 40:40.

13:42

Касаткина берет очко, но соперница отвечает двумя классными атаками — 40:30.

13:41

Калинина выжимает ошибку россиянки — 15:15.

13:40

Касаткина начинает с классного приема — 0:15.

13:39

Классный укороченный Калининой — 3:1, обратный гейм сделала украинка, но Касаткина по-прежнему с брейком впереди.

13:39

Отыгрывает одно очко подачей Касаткина — 15:40, еще два брейк-пойнта.

13:39

Тройной брейк-пойнт зарабатывает Калинина — 0:40!

13:38

Агрессивный перевод Калининой с приема, и снова не попадает в корт россиянка — 0:30.

13:37

Двойная ошибка у Дарьи — 0:15.

13:36

Очередной отличный прием в пользу россиянки завершает гейм — 3:0.

13:35

Касаткина остро принимает — меньше, еще брейк-пойнт!

13:35

Очко с приема — ровно.

13:34

Калинина отыгрывается подачей, а затем берет и розыгрыш — больше.

13:33

Калинина не сдается — 30:40, второй брейковый мяч.

13:32

Прием второй подачи на вылет — 15:40, двойной брейк-пойнт.

13:32

Ошибается Ангелина после приема Дарьи — 15:30.

13:31

Классный укороченный бросает украинка — 15:15.

13:31

Отличный прием — 0:15.

13:30

Четко все делает Касаткина, но украинке сейчас явно не хватает подвижности — 2:0.

13:30

Еще одна классная подача Дарьи — 40:30.

13:30

Снова повела Калинина, но Касаткина ответила подачей — 30:30.

13:29

Ошибается Калинина в розыгрыше — 15:15.

13:28

Украинка берет первое очко с приема — 0:15.

13:27

Два подряд приема Касаткиной, две подряд ошибки Калининой — 1:0, под ноль в таких вот обстоятельствах берет чужую подачу в начале сета Дарья.

13:27

Завязывается розыгрыш со второй подачи, и в равной ситуации невынужденно ошибается украинка, пробивая в сетку с форхенд — 0:30.

13:26

Калинина выходит продолжать матч, но морщится от боли.

13:24

Вышла на корт физиотерапевт, быстро посмотрела украинку и сказала, что нужно с корта пройти к позиции игрока. Помощь там будет оказана.

13:23

Подбежала к сопернице с полотенцем со льдом Касаткина. Трибуны аплодируют. Калинина пока сидит.

13:22

Что произошло? Выполнила неточную первую подачу и, отступая назад после нее, поскользнулась на линии. Поехала пятка и неудачно упала Калинина. Но именно за икру, а не за голеностоп держится.

13:21

Украинка села на корт и держится за икроножную мышцу, чуть не плача. Вернее, плачет Калинина. Что-то случилось. Сейчас в игре будет пауза, очевидно. Но сможет ли Ангелина продолжить матч?

13:20

Грамотно атакует Касаткина с приема и забивает вторым ударом — 0:15.

13:18

Дважды Касаткина вела с брейком в партии, но не смогла удержать преимущество, в том числе не подав на сет. Наверное, логично, что все закончилось так, как закончилось. Калинина повела, но матч очень тяжелый для обеих, насыщенный огромным количеством ошибок. Потому все геймы получаются долгими и непредсказуемыми. Ждем второй сет.

13:17

Касаткина атаковала переводом по линии. По задумке хорошо, а по факту попала в коридор — 5:7, первый сет за Калининой!

13:16

Атака с приема и уже второй удар идет с форхенда в угол на вылет — меньше, третий сет-пойнт у Калининой.

13:15

Не проходит у Дарьи первая, и это становится ключевым фактором. После слабой второй подачи розыгрыш оказывается в руках украинки, и та своего не упускает — ровно.

13:15

13:14

Касаткина мощно подает и забивает в другой угол вторым ударом — ровно.

13:14

Касаткина оказывается в обороне, Калинина выходит к сетке и забивает сверху — меньше, второй сет-пойнт на приеме у Ангелины!

13:13

И нет приема — ровно.

13:13

Касаткина ошибается по длине после мощного приема Калининой — меньше, сет-пойнт у украинки!

13:12

Блестящий укороченный украинки из обороны — 40:40.

13:12

Собирается и в нужный момент подает россиянка — 40:30.

13:11

Здорово вышла Калинина к сетке и переиграла Дарью — 30:30.

13:10

Блестящая атака Калининой с форхенда по линии — 30:15.

13:10

Очко с подачи — 30:0.

13:09

Убедительной атакой начинает свою подачу Касаткина — 15:0.

13:07

Забирает Калинина свою подачу и обеспечивает себе как минимум тай-брейк — 5:6.

13:06

Калинина укорачивает после приема, Касаткина догоняет, но нарывается на мощный виннерс не выключившейся соперницы — 40:15.

13:06

Забивает Ангелина с хафкорта бэкхендом по диагонали в открытый корт после слабого приема Дарьи — 30:15.

13:05

Калинина отыгрывается в розыгрыше со второй подачи — 15:15.

13:05

Зато Касаткина здорово принимает — 0:15.

13:04

Делает брейк Калинина — 5:5, не смогла россиянка подать на сет!

13:03

Оборонялась Касаткина резаными бэкхендами, но Калинина перевела игру на форхенды по диагонали, и Дарья не справилась — 15:40, двойной брейк-пойнт.

13:02

Очко с приема — 15:30.

13:02

Еще один затяжной розыгрыш, но теперь он остается за украинкой — 15:15.

13:01

Красивым розыгрышем выигрывает Касаткина первое очко — 15:0.

12:59

Гейм за украинкой — 5:4. Но сейчас Касаткина выйдет подавать на партию.

12:59

Отыгрывает одно очко Дарья — 40:15.

12:58

Стремительно начинает свою подачу Калинина — 40:0.

12:57

Двумя подряд быстрыми очками подтверждает Дарья брейк — 5:3.

12:56

После острого приема россиянка оказалась в глухой обороне, но Ангелина ошиблась с направлением атаки, после чего Касаткина выполнила шикарную обводящую свечку, а затем забила с форхенда в открытый угол — 30:15.

12:55

В сетку бьет украинка после низкого отскока удара Касаткиной — 15:15.

12:54

Агрессивно начинает гейм на чужой подаче Калинина — 0:15.

12:52

Уф! В розыгрыше домучила Касаткина этот гейм! 4:3, снова повела с брейком россиянка!

12:51

Отличный прием Дарьи — меньше, брейк-пойнт.

12:51

И снова ошибается Касаткина — ровно.

12:50

Касаткина остро принимает — меньше, брейк-пойнт.

12:50

Калинина отыгрывается блестящим укороченным — ровно.

12:49

Еще один брейк-пойнт у Касаткиной — меньше.

12:48

Не попадает Калинина атакой — ровно.

12:48

И очко с подачи — больше.

12:47

Теперь Касаткина простила. Бросила в борьбе у сетки классную обводящую свечку, а на ответную свечку догнавшей мяч соперницы умудрилась пробить в коридор смэшем — ровно.

12:46

Прием второго мяча на вылет — меньше, брейк-пойнт.

12:46

Калинина тут же отыгрывается подачей — ровно.

12:45

Просто лучший розыгрыш матча. Обе были хороши, но Касаткина — так просто прекрасна. Отбила все в обороне, в том числе смэш от сетки и смогла заставить соперницу пробить в сетку — меньше, брейк-пойнт.

12:44

Калинина должна была дожать в атаке, но умудрилась с хафкорта пробить в коридор вместо открытой части корта — ровно.

12:43

Прием в аут по длине — больше.

12:42

Гейм продолжается — 40:40.

12:42

Интересный обмен ударами, в котором вошедшая в хафкорт Ангелина в итоге забила виннерс с бэкхенда — 40:30.

12:41

Касаткина берет очко приемом, но затем украинка отыгрывается подачей — 30:30.

12:40

Ошибается Калинина — 15:15.

12:40

Дарья хотела укоротить, но попала в сетку — 15:0.

12:39

Гейм за выбежавшей к сетке Касаткиной — 3:3.

12:38

Классная подача снова в деле — 40:15.

12:38

Калинина отыгрывает один мяч приемом — 30:15.

12:37

Вновь отлично атакует россиянка — 30:0.

12:37

Уверенной подачей начинает свой гейм Касаткина — 15:0.

12:35

И очко с подачи завершает гейм — 2:3.

12:34

Очень хороша украинка. Классным форхендом по диагонали забивает в угол корта — 40:0.

12:33

Касаткина из обороны смогла перейти в атаку, но в итоге сама ошиблась по длине — 30:0.

12:33

В сетку бьет Касаткина в обмене диагональными ударами — 15:0.

12:32

Приемом делает обратный брейк Калинина — 2:2.

12:31

Очко с подачи, а потом двойная ошибка у Дарьи — 30:40, брейк-пойнт.

12:30

Завязался достаточно продолжительный розыгрыш, в котором украинка вела игру и все сделала грамотно — 15:30.

12:30

А тут очко с подачи — 15:15.

12:29

Остро принимает Калинина, и Касаткина не справляется — 0:15.

12:28

И блестящий прием россиянки завершает гейм на чужой подаче в ее пользу — 2:1, Касаткина повела-таки с брейком!

12:27

Касаткина успешно атакует — меньше, брейк-пойнт.

12:26

Никак не может дожать украинка — ровно.

12:25

Отыгрывается Касаткина приемом, но тут же короткий розыгрыш берет Калинина — больше.

12:24

Россиянка вышла к сетке и должна была завершать, но не смогла пробить как следует смэш, оказалась в обороне и не справилась — больше.

12:23

Калинина повела, но тут же ответила Касаткина — ровно.

12:22

Отыгрывается украинка — 40:40.

12:22

Укорачивает Калинина после приема, но Касаткина догоняет и бьет в угол — 30:40, брейк-пойнт.

12:21

Касаткина втягивает соперницу в розыгрыш, и Ангелина совсем не попадает в корт, переводя по диагонали — 30:30.

12:21

Отличный прием — 30:15.

12:20

12:20

В первом розыгрыше на подаче Калининой обе вышли к сетке, но украинка оказалась успешнее — 15:0.

12:18

Атака вторым ударом после подачи приносит успех россиянке — больше.

12:17

Ошибается Касаткина — 40:40.

12:16

Не проходит первый мяч у Касаткиной, но в розыгрыше со второго она дожидается аута по длине от соперницы — 40:30.

12:15

Украинка отыгрывается хорошим приемом — 30:30.

12:14

Два подряд быстрых очка берет Касаткина — 30:15.

12:13

Отличный прием от Калининой — 0:15.

12:12

Первый гейм на подаче Калининой прошел очень напряженно. Касаткина начала лучше и имела два брейк-пойнта на счете 15:40, но украинка смогла отыграться и забрала гейм — 0:1.

12:05

Пока девушки разминаются, стоит отметить, что Касаткина выиграла жребий и выбрала прием.

12:00

Выходят на корт теннисистки. Сейчас пройдет жеребьевка, а потом будет четырехминутная разминка.

11:55

Соперницы играли друг с другом один раз на уровне WTA-тура. И было это аж семь лет назад! В далеком 2015 году Касаткина победила в Ванкувере в двух сетах — 7:6 (7-4), 6:1.

11:50

Дарья Касаткина занимает 12-е место в рейтинге WTA, поднявшись после успешного выступления на «Ролан Гаррос», где дошла до полуфинала. Калинина занимает 37-ю позицию. В Париже она проиграла во втором круге. После этого выступила еще на траве в голландском Хертогенбоше и там тоже вылетела во втором круге, уступив россиянке Екатерине Александровой.

11:45

В первом круге турнира WTA в немецком Берлине россиянка Дарья Касаткина играет с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.