Матч в статусе первой ракетки мира: Медведев разгромил Гоффена в Галле

Теннис. ATP-500. Галле. 1-й тур. Даниил Медведев расправился с Давидом Гоффеном

Российский теннисист Даниил Медведев, поднявшийся на первую строчку мирового рейтинга, в первом круге турнира ATP-500 в Галле переиграл представителя Бельгии Давида Гоффена. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
14:21

Чуть больше часа потребовалось Медведеву, чтобы выйти в следующий раунд. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию поединка. Всего доброго!

14:20

Но Медведев решил не откладывать и уже в следующем розыгрыше оформил победу. Со счетом 6:3, 6:2 матч закончился. Довольно уверенная победа россиянина.

14:19

Еще одна двойная ошибка. 40:30. Нельзя отпускать гейм.

14:19

Не смог Гоффен принять подачу. 40:15.

14:19

В аут бьет Гоффен. 30:15.

14:18

Гоффен тоже в ответ решил ошибиться. 15:15.

14:17

С двойной начал гейм Медведев. 0:15.

14:15

Но уступает россиянин гейм, отправив мяч в сетку. Медведев будет подавать на матч.

14:15

Не думает Медведев сдаваться. 40:15

14:14

Развел Гоффен по углам мяч и Медведева. 40:0.

14:14

30:0.

14:14

Удачно укоротил Гоффен. 15:0.

14:13

Эйсом выигрывает Медведев очередной гейм. Он в одном гейме от победы.

14:12

Легко отправляет Медведев мяч в пустую половину корта. Больше.

14:11

Собрался россиянин и выиграл сложный розыгрыш. Ровно.

14:11

Допустил россиянин двойную, 30:40.

14:10

В аут Медведев мяч отправил, пытаясь с лета пробить. 30:30.

14:10

Хотел укоротить Гоффен, но в сетку попал. 30:15.

14:09

15:15.

14:09

Классно обвел Гоффен Медведева, который вышел к сетке. 0:15.

14:07

Под ноль взял Гоффен подачу. 4:1 Медведев ведет во втором сете. Впереди подача россиянина.

14:07

Решил Медведев немного помочь сопернику. Еще один аут. 40:0.

14:06

Длинный розыгрыш закончился ударом Медведева в аут. 30:0.

14:06

В аут Медведев принял подачу. 15:0.

14:05

Выиграл Медведев гейм, исполнив укороченный удар. 4:0.

14:04

Здорово Медведев по линии отправил мяч. 40:30.

14:04

А теперь с приема выиграл Гоффен розыгрыш. 15:30.

14:03

Двойную ошибку допустил Медведев. 15:15.А

14:02

В аут принимает подачу Гоффен. 15:0.

13:57

Но уже в следующем розыгрыше Медведев берет гейм на чужой подаче. Он повел со счетом 3:0. Россиянин близок к победе.

13:57

Гоффен вышел к сетке и взял очко укороченным. 15:40.

13:56

Медведев здорово пробил в угол, хоть там и находился Гоффен, но он даже не среагировал. 0:40

13:55

Сетка играет за Медведева. 0:30.

13:55

Длинный розыгрыш закончился ударом Гоффена в аут. 0:15.

13:54

Легко взял Медведев свою подачу. Он ведет со счетом 2:0

13:54

40:15. Гоффен отбил в аут.

13:53

Классно вышел Медведев к сетке и взял очко. 30:15.

13:53

15:15 во втором гейме.

13:51

Вот это да! Гоффен укоротил, но Медведев каким-то чудом успел добежать и пробил за спину сопернику! Россиянин сделал брейк и повел во втором сете 1:0.

13:51

Больше у Медведева! Гоффен ошибся по длине.

13:49

40:40! Медведев кое-как догнал мяч в самом уголке и отбил его «свечой». Гоффен дождался, пока мяч приземлится, и попал точно по задней линии.

13:49

Медведев атаковал мощным форхендом, и Гоффен сумел отбить только в аут! 30:40. Брейк-поинт у Даниила.

13:48

30:30! Медведев попал точно в уголок.

13:48

30:15 — бельгиец повел.

13:47

Гоффен подает, но Медведев оказывает серьезное сопротивление — 15:15. Только что соперники перестреливались прямо возле сетки, и сильнее оказался россиянин.

13:45

Статистика первого сета:

13:45

Фух, с большим трудом Медведев забрал эту подачу и взял первый сет со счетом 6:3!

13:44

Гоффен ошибся по длине. Больше у Даниила!

13:44

40:40! Гоффен до конца борется за этот гейм и вынуждает Медведева отбить в аут.

13:44

Эйс от Даниила! Больше.

13:42

40:40! Медведев отыграл брейк-поинт шикарным попаданием по линии!

13:42

30:40! Брейк-поинт у Гоффена!

13:41

30:30! Гоффен укоротил, Медведев успел добежать к сетке, но отправил мяч прямо на Гоффена, который спокойно завершил розыгрыш в свою пользу!

13:41

30:15. Медведев снова попытался перекинуть вышедшего к сетке Гоффена — опять неточно.

13:41

Медведев повел на своей подаче 15:0 благодаря тому, что мяч ударился об трос и приземлился на чужой половине корта! Зрители удивленно охнули, Даниил поднял руку в качестве извинения.

13:40

Гоффен забрал свою подачу под ноль. Счет в первом сете стал 5:3, впереди Медведев.

13:39

40:0! Медведев попытался перекинуть соперника, который вышел к сетке, но попал в аут.

13:39

Уже 30:0 — Медведев принимает в аут.

13:37

Гоффен повел 15:0 на своей подаче.

13:36

Гоффен не справился с подачей Медведева и отбил в аут. Даниил взял свою подачу и повел в первом сете 5:2.

13:36

Эйс от Медведева! Зрители долго аплодируют. 40:0.

13:35

Гоффен целил в правый угол, но о-о-очень сильно переборщил и отправил мяч ближе к трибунам. 30:0.

13:34

Медведев повел на своей подаче после короткой перестрелки — 15:0.

13:34

Гоффен в целом уверенно забрал свою подачу, несмотря на двойную ошибку вначале. Счет в первом сете стал 4:2, впереди Медведев.

13:33

Медведев на ровном месте отправляет мяч в аут — 40:15.

13:33

30:15.

13:32

15:15. Гоффен мощно атаковал в левый от себя угол (Медведев едва успевал отбивать), а потом неожиданно атаковал вправо без шансов для соперника.

13:31

Ох, Гоффен начинает свою подачу с двойной ошибки. 0:15.

13:29

Медведев взял свою подачу и повел в первом сете 4:1.

13:27

Вау! Гоффен неожиданно вышел к сетке и сыграл укороченным. Медведев такого даже не предполагал и не успел подойти. 15:15.

13:27

Даниил начал удачно на своей подаче — 15:0. Россиянин спокойно атакует и ждет ошибок Гоффена по длине, которые в последнее время происходят регулярно.

13:26

Медведев долго доставал мяч из разных углов и дождался, пока Гоффен снова ошибется по длине! Россиянин сделал брейк и повел в первом сете со счетом 3:1.

13:25

Больше у Медведева. Гоффен перестарался и не попал по задней линии — аут.

13:24

Ух ты... Гоффену сначала повезло: мяч ударился в трос и отскочил на половину корта Медведева. Однако россиянин успел догнать, вернул мяч, и тут уже сам бельгиец ошибся, попав в сетку. 40:40.

13:23

Больше у Гоффена. Медведев едва успел добежать в угол за мячом и не попал в корт.

13:23

40:40! Соперники долго обменивались ударами, и Гоффен не выдержал первым, — аут.

13:22

40:30 — Медведев наошибался, отправляя мяч в аут, и теперь проигрывает.

13:21

Гоффен атаковал в противоположный от Медведева угол, но тот каким-то чудом успел добежать и послал мяч точно по боковой линии. Бельгиец такого не ожидал и отразил с большим трудом, попав в аут. 15:30.

13:21

15:15! Эйс в исполнении Гоффена.

13:20

Медведев принял подачу Гоффена, перехватил инициативу и заставил соперника ошибиться по длине. 0:15.

13:18

Еще один шикарный эйс от Медведева — и он забирает свою подачу. Счет в первом сете становится 2:1 в пользу россиянина.

13:18

Ух ты! Гоффен перекинул Медведева! Россиянин даже не побежал, думал, что будет аут, но мяч задел линию. 40:15!

13:17

Эйс от Медведева! 40:0.

13:17

Еще одна ошибка Гоффена — целил в тот же правый боковой угол, но угодил в аут. 30:0.

13:16

Медведев подал, Гоффен легко принял, но ошибся в ходе обмена ударами — аут. 15:0.

13:16

Гоффен здорово атаковал по разным углам, вынудил Медведева отбить в аут и забрал свою подачу. Счет в первом сете — 1:1.

13:16

40:15 — Гоффен ошибся, хотел попасть точно в уголок, но отправил мяч в аут.

13:15

40:0 — Гоффен уверенно ведет на своей подаче с эйсом.

13:13

Гоффен на своей подаче повел 15:0 после короткой перестрелки.

13:12

Даниил все-таки забрал свою подачу, но с большим трудом. Счет в первом сете стал 1:0 в пользу россиянина.

13:10

Медведев тяжело начинает на своей подаче. Вроде бы повел 40:0 благодаря эйсу, но Гоффен начал оказывать сопротивление, а Даниил допустил двойную ошибку, — и вот уже счет 40:40.

13:01

Ожидается, что матч начнется в 13:10 по московскому времени.

12:45

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Даниил Медведев, ставший 13 июня первой ракеткой мира, стартует на турнире ATP-500 в Галле матчем против Давида Гоффена.