Карацев уничтожил Сонего в первом сете 6:0, неожиданно провалил второй 2:6, но одержал победу

Карацев обыграл Сонего в трех сетах в первом круге турнира в Бастаде

Российский теннисист Аслан Карацев, которого немецкая пресса обвинила в участии в договорных матчах, в первом круге грунтового турнира АТР в шведском Бастаде обыграл итальянца Лоренцо Сонего. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
14:41

Матч продлился 2 часа 22 минуты. Карацев не сделал ни одного эйса и совершил четыре двойные ошибки. При этом он реализовал пять брейк-пойнтов из семи.

Сонего сделал пять эйсов, две двойных ошибки и реализовал три брейк-пойнта из семи.

Во втором круге турнира в Бостаде Карацев сыграет с победителем противостояния Юго Гастон (Франция) — Николоз Басилашвили (Грузия).

14:38

Мы увидели полярный матч в исполнении Карацева. В первом сете он разорвал Сонего со счетом 6:0, но во втором будто разучился играть и уступил 2:6, хотя уровень игры итальянца нисколько не вырос — просто у Аслана совершенно перестали получаться вещи, которые легко выходили буквально пять минут назад, в конце первой партии.

В третьем сете Карацев в таком же стиле проиграл первые два гейма, однако затем начал оказывать сопротивление и в итоге выиграл решающую партию, а вместе с ней — и весь матч.

Счет игры — 6:0, 2:6, 6:4.

14:34

Сонего сначала подал в аут, потом подал так, что мяч задел сетку, и лишь с третьей попытки сумел подать нормально, но Карацев тут же принял навылет! Россиянин выиграл решающий сет со счетом 6:4 и одержал победу в матче!

Итальянец в ярости несколько раз ударил ракеткой по корту и лишь затем подошел и пожал руку Аслану. Поздравляем Карацева с победой!

14:33

30:40! Брейк-поинт у Карацева.

14:33

Аслан умело укоротил, Сонего с трудом добежал и отбил, но только в аут. 30:30.

14:32

30:15. Сонего попал по задней линии, и Карацев не успел отразить.

14:31

Соперники очень долго обменивались ударами, пока итальянец не попал в аут. 15:15.

14:28

15:0. Сонего повел на своей подаче.

14:27

Сонего принял в аут, и Карацев взял свою подачу. Россиянин ведет в третьем сете 5:4. Статистика матча:

14:27

Больше у Карацева.

14:26

Ровно. Аслан мощно атаковал по задней линии, Сонего кое-как отбил «свечой». Россиянин спокойно дождался приземления мяча и со всей силы направил его в корт — отразить это было невозможно.

14:26

30:40 — брейк-поинт у Сонего.

14:24

Карацев укоротил и направил мяч на боковую линию. Сонего догнал и отбил в противоположную сторону корта, но россиянин успел догнать и попал в недосягаемую часть площадки на половине итальянца. 30:30.

14:23

15:30. Аслан ошибся по длине.

14:22

15:15. Сонего попал в сетку.

14:21

0:15. Неудачное начало Карацева на своей подаче — аут.

14:20

Карацев принял в аут, и Сонего наконец-то забрал этот гейм на своей подаче. Счет в третьем сете стал 4:4!

14:20

Больше у Сонего.

14:19

Ровно! Аслан принял навылет сильнейшую подачу. Может же, когда хочет.

14:19

Больше у итальянца.

14:18

Уже в четвертый раз ровно. Итальянец на ровном месте послал мяч в сетку.

14:17

Больше у Сонего. Он сделал эйс.

14:16

Ровно! Соперники обменялись несколькими красивыми атаками у сетки, били друг другу за спину, но в итоге Сонего ошибся и высокой «свечой» отправил мяч в аут.

14:15

Больше у Сонего. Карацев ошибся по длине.

14:14

Ровно! Карацев развел соперника и мяч по разным углам, а когда Сонего все же отбил, вышел к сетке и перевел мяч в противоположную сторону корта.

14:13

14:12

Ровно! Соперники очень долго обменивались ударами, и Сонего сдался первым — попал в сетку.

14:10

0:30. Теперь Сонего хотел попасть по боковой линии, но промахнулся.

14:07

Карацев повел на чужой подаче 0:15. Сонего послал мяч в аут.

14:07

Ух, Аслан попал точно по боковой линии — без шансов для соперника! Карацев повел в третьем сете 4:3.

14:06

14:05

Ровно! Сонего так мощно принял подачу Карацева, что тот сумел отбить только в сетку.

14:04

Карацев мастерски укоротил, Сонего ринулся с другого конца корта, но уже не успел. Больше у Аслана.

14:03

Ровно! Карацев цепляется за гейм на своей подаче.

14:02

30:40. Карацев здорово попал в уголок корта, и Сонего не сумел подстроиться под мяч — отправил в сетку.

14:02

15:40. Снова Аслан в простой ситуации попал в аут. Два брейк-поинта у итальянца.

14:01

15:30. Сонего ошибся по длине и позволил Карацеву заработать первое очко на своей подаче.

14:01

0:30. В ходе перестрелки Аслан переборщил — аут.

14:00

Карацев загонял соперника по разным углам, но снова опрометчиво вышел к сетке и позволил перекинуть себя. 0:15.

13:59

Сонего в целом уверенно взял свою подачу и сравнял счет в третьем сете — 3:3.

13:58

30:15. Карацев не справился с мощным ударом соперника и отбил в сетку.

13:57

15:15. Итальянец ошибся по длине.

13:54

После нескольких попыток подать (трос мешал) Сонего наконец это сделал и повел 15:0.

13:53

Карацев взял свою подачу и повел в третьем сете 3:2! Статистика матча:

13:52

Больше у Карацева. Он все-таки сумел попасть точно по боковой линии.

13:51

40:40.

13:50

Карацев рискованно вышел к сетке и отбил две атаки соперника — одну в прыжке, высоко подняв ракетку, чтобы не дать перекинуть себя. В итоге Сонего ошибся, послав мяч в аут. 40:30.

13:50

30:30. Карацев растерял преимущество.

13:49

Двойная ошибка от Карацева. 15:30.

13:48

15:15. После недолгого обмена ударами Аслан попал в аут.

13:48

Карацев вынудил соперника отбить в аут и повел на своей подаче. 15:0.

13:47

Карацев сделал брейк! Ничего себе. Счет в третьем сете стал 2:2.

13:45

Карацев дождался, когда Сонего даст слабину и с трудом отобьет атаку, выбежал к сетке и послал мяч в недосягаемую часть корта. 15:40! Два брейк-поинта у россиянина. Давненько мы такого не видели.

13:45

Карацев принял в аут. 15:30.

13:45

0:30. Сонего попал в аут.

13:42

Сонего попал в сетку. Если бы не это, скорее всего, взял бы очко, потому что Карацев неожиданно побежал вперед, и закинуть ему за спину не составило бы труда. 0:15.

13:41

Аслан снайперским ударом попал в уголок корта и забрал свою подачу. Счет в третьем сете стал 2:1 — впереди итальянец.

13:41

40:0. Карацев внезапно решил показать игру образца первого сета, когда Сонего вообще не мог ничего сделать.

13:40

30:0. Сонего принял в сетку.

13:40

Ух ты, Карацев повел на своей подаче. 15:0.

13:39

Сонего спокойно взял гейм под ноль и повел в решающем сете 2:0.

13:38

Карацев решил укоротить, но попал в сетку. Жаль, ведь в первом сете это получилось очень легко, а теперь почти ни один укороченный не проходит, — все в сетку. 40:0.

13:37

30:0.

13:36

Сонего повел на своей подаче 15:0.

13:35

Карацев опять попал в сетку и отдал свою подачу сопернику. Причем он не злится, не кричит, не пытается как-то завести себя и изменить ситуацию. Просто молча склоняет голову и уходит. Счет в третьем сете стал 1:0 в пользу итальянца.

13:34

Карацев вышел к сетке, но сыграл неудачно — попал в эту самую сетку с близкого расстояния. 30:40. Брейк-поинт у Сонего.

13:33

Вааау! Соперники одновременно вышли к сетке и устроили ближний бой из нескольких атак. В итоге сильнее оказался Карацев, который сильно отправил мяч за спину Сонего. 30:30!

13:32

Карацев опрометчиво вышел к сетке и получил мяч себе за спину. 15:30.

13:31

Аслан здорово попал по боковой линии, и соперник сумел отбить только в аут. 15:15.

13:30

Карацев вышел на третий сет, но тут же начал проигрывать на своей подаче 0:15.

13:28

Сонего выиграл второй сет со счетом 6:2. Карацев, который уверенно взял первую партию 6:0, теперь будто неожиданно разучился играть и почти не оказывал никакого сопротивления. Россиянин взял медицинский тайм-аут.

13:27

Вау, Аслан принял навылет. 40:30.

13:27

40:15. Карацев не попал по боковой линии — аут.

13:26

Карацев грамотно вышел к сетке, предугадав действия соперника, и филигранно направил мяч в противоположную сторону. Трибуны аплодируют. 30:15.

13:23

Сонего быстро повел на своей подаче 30:0.

13:23

Опять Карацев пытался пробить по боковой линии, но попал в аут. Сонего забрал чужую подачу и повел во втором сете 5:2.

13:21

15:40. Карацев снова попал в аут. Два брейк-поинта у Сонего.

13:21

Сонего круто укоротил, и Карацев отбил в сетку. 15:30.

13:21

15:15. Аслан попал по задней линии, и соперник уже не догнал мяч.

13:20

0:15. Неудачное начало Карацева на своей подаче — после короткого обмена ударами попал в аут.

13:19

Эйс от Сонего! Он взял свою подачу и повел во втором сете 4:2.

13:18

Карацев атаковал в противоход итальянцу, и тот кое-как успел отбить «свечой» — аут. 30:30.

13:17

30:15. Карацев послал мяч далеко от корта.

13:16

Двойная ошибка от Сонего! 15:15.

13:14

15:0 — Сонего подал навылет.

13:13

После короткой перестрелки Сонего попал в сетку. Карацев взял свою подачу и сократил отставание во втором сете — 2:3.

13:13

40:15. Сонего принял в сетку.

13:11

Ух ты, Карацев неожиданно начал играть! Ведет на своей подаче 30:15.

13:10

Аслан снова принял в сетку и позволил Сонего под ноль взять этот гейм. Счет во втором сете стал 3:1 в пользу итальянца.

13:10

Карацев принял в сетку. 40:0. Как будто совсем разучился играть.

13:09

30:0. Аслан не может принять подачу.

13:09

Сонего мощнейшим образом начал на своей подаче и попал по задней линии. Карацев будто перестал двигаться. 15:0.

13:06

Сонего под ноль взял подачу Карацева! Что происходит? Счет во втором сете стал 2:1 в пользу итальянца.

13:06

0:40. Аслан сейчас без боя может сдать свою подачу. Невероятно. Три брейк-поинта у Сонего.

13:05

0:30. Что случилось с Карацевым? Как подменили в начале второго сета. Еще не взял ни одного гейма.

13:05

Карацев пытался попасть по задней линии, но переборщил — аут. 0:15.

13:04

Карацев отбил в аут! Сонего взял свою подачу под ноль — и это его первый выигранный гейм в матче. Счет во втором сете стал 1:1.

13:04

Ух ты! Классная подача от Сонего, Карацев не принял, — и счет уже 40:0!

13:03

30:0.

13:01

Сонего укоротил, и Карацев с трудом сумел добежать и отбить, однако не перекинул соперника. Итальянец спокойно запустил мяч ему за спину. Аслан попытался отбить не глядя, но попал в сетку. 15:0.

13:00

Аслан пробил точно под ноги Сонего, и тот с трудом отбил в сетку. Россиянин взял свою подачу и повел во втором сете 1:0.

12:59

Аслан мощно атаковал итальянца и вынудил отбить в аут. 40:30.

12:59

30:30.

12:58

Карацев вышел на середину корта и запулил мяч в противоположный угол от соперника. 30:15!

12:58

15:15.

12:56

Карацев выдержал долгую перестрелку с Сонего и сумел в итоге попасть в угол корта — соперник не отбил. 15:0!

12:54

Карацев первым вернулся с перерыва на туалет и потихоньку разминается.

12:49

Невероятно! Карацев выиграл первый сет всухую — 6:0. И это на фоне обвинений в договорных матчах. Нервы железные. Статистика матча:

12:49

30:40! Брейк-поинт у Карацева!

12:47

30:30. Сонего сыграл укороченным, Карацев догнал и отбил, но прямо туда, где стоял соперник. Итальянец закинул мяч ему за спину, и Аслан с большим трудом отразил, стоя спиной к сетке, — аут.

12:46

15:30! Аслан перетерпел и отбил несколько очень сильных атак соперника, а потом сам Сонего переборщил и отправил мяч в аут.

12:45

А вот теперь Сонего атаковал очень мощно. Карацев с трудом добежал в нужный угол и отбить мяч толком не сумел. 15:15.

12:43

0:15. Сонего неуверенно начал на своей подаче и ошибся по длине.

12:42

Карацев с огромным трудом взял свою подачу! В решающем розыгрыше он очень мощно атаковал и вынудил Сонего отбить в аут. Теперь россиянин ведет в первом сете 5:0.

12:41

Больше у Карацева! Он вовремя вышел к сетке и аккуратно пробил по боковой линии. Сонего не успел догнать мяч до того, как тот дважды ударится об корт.

12:40

Ровно! Карацева спасло идеальное попадание в угол корта. Просто снайпер.

12:40

Больше у Сонего! Карацев отбил в сетку. Брейк-поинт у итальянца.

12:38

Карацев сыграл укороченным, но Сонего успел догнать у сетки и вколотил мяч в корт со всей силы. Отбить это было нереально. Ровно.

12:38

Больше у Карацева! Сонего совсем не смог принять подачу.

12:37

Ровно. Карацев внезапно ошибся на ровном месте и запустил мяч куда-то далеко от корта.

12:37

Ух, как мощно Аслан зарядил по боковой линии! Как ни старался итальянец, догнать этот мяч он не смог. 40:30!

12:36

Фух, наконец-то Карацеву удалось попасть точно в угол корта, как он пытался несколько раз до этого. Сонего все равно догнал мяч, но отбить прицельно не получилось, — аут. 30:30!

12:35

15:30! У Карацева проблемы на своей подаче.

12:34

Карацев неожиданно пробил укороченным, и Сонего с трудом догнал мяч, но не смог достаточно его поднять, — снаряд угодил в сетку. 15:15.

12:33

Карацев неудачно начал на своей подаче — метил в уголок, а угодил в аут. 0:15.

12:33

Карацев под ноль забрал чужую подачу! Невероятно. Россиянин повел в первом сете 4:0.

12:31

Сонего попытался попасть по боковой линии, но ему не хватило мастерства, — аут. 0:40 — у Карацева три брейк-поинта!

12:30

Карацев изумительно принял подачу соперника — пробил навылет. 0:15!

12:29

Сонего хотел атаковать очень мощно, но лишь запулил мяч в сетку. Карацев снова взял свою подачу и повел в первом сете 3:0!

12:27

Карацев мощно атаковал, Сонего кое-как отбил «свечой». Россиянин тут же вышел к сетке и без шансов для соперника отправил мяч в противоположную часть корта. Очень красиво играет Аслан. 40:15.

12:27

30:15.

12:26

Карацев попытался укоротить и заодно попасть по боковой линии, но мяч явно ушел в аут. 15:15.

12:25

Карацев идеально попал в самый уголок корта. 15:0.

12:24

Карацев сделал брейк! Дважды пробил в один угол, Сонего не ожидал этого и дернулся в другую сторону, пропустив решающую атаку. Россиянин повел в первом сете со счетом 2:0!

12:23

Больше у Карацева! Он мощно атаковал в угол и пошел к сетке, чтобы перехватить мяч на лету и не оставить шансов сопернику, но этого не понадобилось. Сонего сам отбил в сетку.

12:22

Карацев неожиданно попал в сетку. Ровно.

12:21

Аслан красиво попал прямо по боковой линии! Сонего, хоть и стоял в том углу, даже не попытался догнать. Больше у Карацева!

12:21

Ровно. Карацев принял в аут.

12:20

30:40! Карацев шикарно отражал удары из разных углов, а затем пробил в противоход сопернику. Брейк-поинт у россиянина!

12:19

30:30! Карацев борется за брейк.

12:18

Карацев красиво укоротил, и Сонего не успел догнать мяч до того, как он два раза ударился об корт. Зрители аплодируют. 30:15.

12:16

Сонего повел на своей подаче 30:0.

12:16

Сонего пытался попасть в самый уголок, но снова угодил в аут. Карацев уверенно забрал свою подачу и повел в первом сете 1:0.

12:15

40:15.

12:15

Карацев укоротил, но итальянец каким-то чудом успел добежать и отбить мяч за спину Аслану. Тот не глядя отразил, попытавшись перекинуть соперника, но мяч улетел в аут. 30:15.

12:14

Карацев на подаче, и он быстро повел 30:0. Сонего пока отбивает в ауты.

12:12

Матч начался!

11:50

Аслана Карацева недавно немецкое издание ZDF обвинило в участии в пяти договорных матчах. Интересно, что в случае победы во втором круге он может сыграть с другим фигурантом той публикации — Николозом Басилашвили из Грузии.

11:45

На турнире АТР в шведском Бастаде, проходящем на грунтовом покрытии, в первом круге россиянин Аслан Карацев, 40-я ракетка мира, играет с занимающим 63-е место в рейтинге итальянцем Лоренцо Сонего. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.