Заколдованные еврокубки: «Сочи» вылетел из Лиги конференций по пенальти

«Сочи» проиграл «Партизану» в Лиге конференций по пенальти

В ответном матче квалификации Лиги конференций «Сочи» на выезде в Белграде играл с сербским «Партизаном», дважды вел в счете, но упустил победу и уступил в серии послематчевых пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч
12 августа 22:00
Партизан
Белград, Сербия
54' Йойич
90' Шчекич
2 : 2
Сочи
Сочи, Россия
33' Терехов
76' Терехов
Стадион «Партизан», Белград
Главный судья: Якоб Кехлет (Дания)

32' Маркович

33' Терехов

54' Йойич

90' Шчекич

57' Попов

76' Терехов

#8'
ГОЛ! Вуячич нанёс неотразимый удар.
Всё, «Партизан» в серии пенальти переиграл «Сочи»! Сочинская команда вслед за казанским «Рубином» вылетает из Лиги конференций — печальный результат сегодняшнего вечера. Теперь коллектив Владимира Федотова может полностью сосредоточиться на играх в РПЛ, но этот дебют «Сочи» в еврокубках мы, конечно, не забудем. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
#7'
Стеванович взял удар Родригао.
#6'
ГОЛ! Сума пробил в штангу, но мяч рикошетом от спины Джанаева залетел в ворота. Обидно!
#5'
ГОЛ! Жоаозиньо чётко пробил в угол ворот!
#4'
ГОЛ! Гомеш пробил под перекладину.
#3'
ГОЛ! Воробьёв переиграл голкипера «Партизана»!
#2'
ГОЛ! Живкович уверенно пробил в угол ворот.
#1'
Цаллагов с точки угодил в штангу.
120'
Всё, пролетели и 30 дополнительных минут! Путёвку в следующий раунд Лиги конференции команды разыграют в серии пенальти!
119'
В дополнительное время воротам «Партизана» угрожает исключительно Бурмистров! Справился голкипер с дальним ударом Никиты!
117'
Воробьёв головой сделал скидку в центр сербской штрафной, но там партнёров не оказалось.
115'
Маргасов в позиционной атаке «Сочи» упустил мяч за боковую.
113'
Атаку хозяев прервал свисток — фол зафиксировал рефери.
111'
На замену вратаря пошёл «Партизан» — Стеванович вместо Поповича. Это перестановка, безусловно, под серию пенальти.
110'
Обрадович вышел на поле, заменив Урошевича.
108'
Джанаев смахнул мяч за вратарскую, прервав острую передачу с правого фланга.
106'
Продолжим! Стартовала вторая 15-минутка!
106'
Милькович заменил Марковича.
105'
Завершился первый дополнительный тайм, который прошёл с преимуществом «Сочи»! Два шикарных момента было у Бурмистрова, но реализовать их не удалось!
103'
Момент! Прошла классная передача от Родригао в штрафную «Партизана» на Бурмистрова, который перебросил мяч через Поповича, но Вуячич на линии ворот подстраховал своего вратаря!
102'
Маргасов задержал соперника за футболку — бесспорная жёлтая карточка.
99'
Воробьёв левым краем забрался в штрафную хозяев, где полез в дриблинг, но мяч упустил за лицевую.
97'
Дошёл прострел в штрафную до Бурмистрова, который получил шанс на удар в упор — прямо во вратаря!
96'
Справились сочинцы с подачей от угла поля на ближнюю штангу — мяч покинул штрафную.
94'
Острыми атаками обменялись команды, но в них не хватило завершения — удара по воротам.
93'
Бурмистров оказался с мячом в штрафной «Партизана», но там его притормозили.
91'
Стартовала первая 15-минутка!
90+3'
Прозвучал свисток! «Сочи» для победы над «Партизаном» не хватило даже дубля Сергея Терехова — 2:2. Первая встреча также завершилась вничью (1:1), впереди — 30 дополнительных минут! Продолжим после небольшого перерыва!
90+2'
Пошла вторая минута из трёх добавленных!
90+1'
С этого сезона в еврокубках отменено преимущество выездного гола, так что мы плавно приближаемся к дополнительному времени.
90'
ГОЛ! После подачи от угла поля Шчекич из вратарской головой подрезал мяч под дальнюю штангу!
88'
Много пошло подач в штрафную гостей! Пока ничего интересного.
86'
Гомеш не сумел обработать мяч в штрафной «Сочи», упустив шанс на удар по воротам.
84'
Терзич вошёл в игру, заменив Йойича.
82'
Опасно! Прошла у сербов атака с передачей на третьего в центр штрафной, но Сума не сумел вложиться в удар!
80'
Давненько «Партизан» не пропускал на своём поле два мяча! Агбан неплохо зарядил низом — Попович на месте!
78'
Ангбан заменил Юсупова.
77'
Жоаозиньо вышел на поле, заменив Нобоа.
76'
ГОЛ! Классно сочинцы всё разыграли! Нобоа нашёл Цаллагова на радиусе штрафной, тот продолжил левее на Юсупова, который прострелил во вратарскую, а Терехов ударом в касание оформил дубль!
74'
Прошла очередная подача в штрафную «Сочи», где Джанаев исключил все риски на выходе из ворот, сыграв кулаком по мячу!
72'
Воробьёв вышел на поле, заменив Барсова.
72'
Маркович получил мяч в нескольких метрах от штрафной и пробил низом — мимо ближнего угла ворот.
71'
Шчекич заменил Холендера.
69'
Маргасов вместо Заики — вторая замена «Сочи».
69'
Бурмистров заменил Попова.
68'
Маркович в очередной раз разогнал атаку хозяев, но пас в штрафную не исполнил — Прохин не пустил Гомеша к мячу!
66'
Сума вместо Натхо — замена «Партизана».
65'
Заика догнал мяч у лицевой и совершил прострел на ближнюю штангу — там Попович.
63'
Цаллагов передачей низом искал Барсова в штрафной «Партизана», но того внимательно стерегли!
61'
Не дошёл прострел Заики до Барсова, который здорово открывался на линии чужой вратарской!
60'
Барсов чуть-чуть не поймал мяч на ногу после заброса из глубины в штрафную «Партизана»!
59'
Натхо хорошую по мысли сделал передачу в штрафную «Сочи», но Маркович поздно рванул за мячом.
57'
Сербы сразу заиграли с двойной энергией. Попов за фол на Натхо получил жёлтую карточку.
54'
ГОЛ! Маркович на правом фланге продавил Барача, далее капитан «Партизана» ушёл в лицевую, откуда прострелил во вратарскую, а уже отскок от Джанаева прочувствовал Йойич, пробивший точно в цель!
53'
Урошевич не подстроился под хороший удар, а прострел от лицевой в центр сочинской штрафной смотрелся весьма перспективно!
52'
Долго сочинцы выходят из обороны, но важно — не теряют мяч.
50'
Хозяева ожидаемо переходят на более активную игру в атаке, но гости пока без какого-либо сумбура действуют в обороне.
48'
У Марковича не получился удар из выгодной позиции — мяч свалился с ноги капитана «Партизана»!
46'
Возобновилась встреча. Второй тайм!
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Партизан» острее выглядел в атаке, заставив Джанаева несколько раз серьёзно поработать в створе, но «Сочи», не пропустив, сумел на 33-й минуте провести голевую атаку — Терехов использовал шикарную скидку от Цаллагова, 0:1. Ждём вторую половину матча!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
45'
Заика с правого фланга прострелил вдоль ворот — чуть мимо Барсова и Терехова!
43'
Сочинцы показывают неплохой контроль в центре поля, заставляя соперника гоняться за мячом.
41'
Вуячич добрался головой до мяча, отклеившись от защитника, но удар получился выше гостевых ворот.
39'
Справились сочинцы с фланговыми подачами в штрафную, а затем Живкович забрался в офсайд.
37'
Урошевич из вратарской «Сочи» пытался головой попасть в цель, но мяч прошёл правее штанги!
35'
Маркович справа прострелил в штрафную — отбились сочинцы, выбив мяч подальше от ворот.
33'
ГОЛ! После навеса Барача в штрафную Цаллагов из борьбы сделал классную скидку в касание на Терехова, который направил мяч в ближний угол ворот!
32'
Маркович на фланге откровенно придержал Терехова — первая жёлтая карточка в матче.
30'
Возможно, при ударе Попова мяч попал в руку Марковичу, но судья этого не заметил, а VAR на игре отсутствует.
29'
Барсов чуть-чуть не успел под прострел Заики! Угловой получили гости, который привёл к удару с подбора — Попов угодил в защитника.
27'
Пока в атаке у «Сочи» всё очень скромно. Барсову тяжело в одиночку цепляться за мяч.
25'
Натхо аккуратно перебросил стенку, закрутив мяч в направлении ближней девятки — Джанаев потащил в шикарном прыжке!
24'
Маркович заработал опасный стандарт, получив по ногам от Прохина на радиусе сочинской штрафной.
22'
Йойич неудачно разыграл стандартное положение — подача на ближнюю штангу получилась на соперника.
20'
Гомеш ускорился под передачу на левый край атаки, но чуть раньше не уследил за линией офсайда.
19'
Барач с левого фланга совершил навес в штрафную «Партизана» — лёгкий мяч для Поповича.
17'
Барсов навязал борьбу в сербской штрафной, но не смог без фола забрать мяч у Вуячича.
16'
И ещё момент у ворот «Сочи»! Вуячич пришёл в чужую штрафную на угловой, принял мяч и нанёс удар — выше перекладины!
15'
Маркович пробил по воротам с неприятным отскоком мяча от газона — Джанаев в прыжке среагировал!
13'
«Партизан» старается быстро разгонять атаки, а если это не получается, перестраивается на позиционное затяжное нападение.
10'
Барсов в контратаке «Сочи» далеко отпустил от себя мяч, позволив Живковичу сыграть на перехвате.
9'
Сочинцы заработали свой угловой, но и его розыгрыш не доставил проблем обороняющимся.
8'
Первый угловой в матче разыграл «Партизан», но без момента у ворот Джанаева.
6'
Первый тревожный момент! После прострела справа в штрафную «Сочи» Прохин махнул мимо мяча, но Заика подстраховал партнёра, заблокировав удар!
5'
Не прошёл у гостей заброс в направлении Барсова — мяч достался вратарю.
3'
Ушла атака «Сочи» на правый фланг, но уже последующая подача в штрафную получилась прямо в руки голкиперу.
1'
Матч начался!
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций: «Партизан» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.