На волоске: Канада проиграла финнам и рискует не выйти в плей-офф

Канада уступила Финляндии по буллитам в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады уступила команде Финляндии по буллитам в матче группового этапа чемпионата мира — 2021. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, а в послематчевой серии герой игры Артту Руотсалайнен поставил победную точку. Теперь для выхода из группы канадцам необходимо, чтобы встреча Германии и Латвии завершилась в основное время. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧМ-2021. Группа B
01 июня 12:15
Канада
2 : 3
Финляндия
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Тобиас Бьёрк  (Боден, Швеция), Микаэль Норд  (Арбога, Швеция)
1-й период

01'30" Пирри

2-й период

28'18" Комтуа

21'11" Руотсалайнен

3-й период

56'00" Руотсалайнен

#10'
Браун не смог переиграть финского голкипера!
Серия буллитов остаётся за финской сборной! Сборная Канады, потерпев поражение, впервые в истории чемпионатов мира рискует не попасть в плей-офф турнира! Судьба канадцев решится позже — в зависимости от результата встречи сборных Германии и Латвии! Все расклады в группе B — в нашей ссылке. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
#9'
Пакаринен не смог поставить точку в матче!
#8'
ГОЛ! Хенрик оставил канадцев в игре!
#7'
ГОЛ Руотсалайнен с кистей бросил в угол ворот!
#6'
Виларди упустил шайбу, не сумев бросить!
#5'
ГОЛ! Мяэналанен уверенно переправил шайбу в ворота!
#4'
Перфетти не смог перехитрить Олкинуору!
#3'
ГОЛ! Каски достойно ответил, бросив точно в цель!
#2'
ГОЛ! Пирри направил шайбу между щитков вратаря!
#1'
Кемпер справился с броском Лунделля!
65'
Сирена! Огненным получился овертайм, но 2:2 устояли на табло! Серия буллитов решит судьбу сборной Канады!
64'
Чуть успокоилась игра после серии моментов у ворот!
63'
Финны не использовали выход «два в ноль»! Стечер всё-таки успел со спины помешать!
62'
Прошла передача из-за ворот на пятак, но бросок Пола пришёлся рядом со штангой!
61'
Стартовал овертайм! В формате «3 на 3»!
60'
Прозвучала сирена! Сборная Финляндии затащила встречу в овертайм, сравняв счёт в концовке третьего периода, 2:2! Канадцы рискуют остаться без четвертьфинала!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода. Шайба прописалась в финской зоне.
58'
Хенрик совершил сольный рейд и бросил верхом — Олкинуора перевёл шайбу через перекладину!
57'
ГОЛ! Лунделль по правому краю протащил шайбу, поставив спину защитнику, а далее выполнил передачу на дальнюю штангу — Руотсалайнен замкнул!
56'
Хенрика заблокировали при попытке броска со входа в зону — шайба покинула площадку.
55'
Фуди хорошо открылся под передачу к чужой синей линии, но не обработал шайбу!
54'
Бантинг вылез на финский пятак, но уже на бросок не хватило пространства!
53'
Забыли команды на несколько смен про ворота. Финская сборная ещё раз попалась в офсайд.
51'
Пытались финны быстро вернуть шайбу в зону соперника, но забрались в положение вне игры.
50'
Кемпер прочитал диагональную передачу от борта на пятак — чуть вышел из ворот и забрал шайбу.
49'
Виларди поддержал канадскую атаку «три в три» и резко бросил из центра зоны — Олкинуора не удержал шайбу в ловушке, но и за линию створа не упустил!
48'
Провалились канадцы в обороне! Покка протащил шайбу по центру и бросил кистями — рядом со штангой!
48'
В более аккуратный хоккей заиграла сборная Канады, действуя уже по счёту.
47'
Канадцы проиграли вбрасывание в своей зоне, но тут же исправились, заблокировав два броска!
46'
Руохомаа выцеливал ближний угол ворот — шайба после рикошета ушла в угол площадки.
45'
Каски щёлкнул от синей линии — Кемпер и тут хорош! Не успели финны добавить с пятака!
44'
Бьёрнинен опасно подправлял с пятака — Кемпер среагировал!
43'
Укатили канадцы в контратаку «два в одного»! Хагель получил шайбу у ворот, но не переиграл Олкинуору в ближнем бою — бросок пришёлся в щиток!
42'
Каски неплохо скинул шайбу на канадский пятак, но Оямяки в борьбе не удалось нанести бросок!
42'
Пауэр подготовил бросок от синей линии, но вложиться не сумел — Олкинуора справился с шайбой.
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Сборная Финляндии во втором периоде владела преимуществом, что позволило сравнять счёт, но канадцы зацепились за шанс, реализовав большинство и вернув себе лидерство, 2:1. Расклад не поменялся — «кленовые листья» держатся в зоне плей-офф, оставляя пока сборную Казахстана за пределами исторического выхода в четвертьфинал!
40'
Охтамаа щёлкнул от синей линии — Контиола, находясь на пятаке, не смог помешать Кемперу прижать шайбу!
39'
Койвисто после сольного прохода бросал в направлении дальнего верхнего угла ворот — Кемпер надёжен!
38'
Выстояли канадцы две минуты игры в меньшинстве!
37'
Каски пальнул от синей линии — Кемпер спокойно зафиксировал шайбу!
37'
Прочитали канадцы диагональную передачу Контиолы — шайба вышла в среднюю зону.
36'
Пирри отправлен на скамейку штрафников. Посмотрим на финское большинство!
35'
На отложенном штрафе действует финская сборная. Олкинуора сменился на шестого полевого!
34'
Кемпер блином отразил шайбу, которая летела в канадский створ после коварного рикошета!
33'
Манджапане на чужой синей линии зацепился за шайбу, но оторваться от финского защитника не удалось.
32'
5:10 — двукратное преимущество сборной Финляндии по броскам в отдельном втором периоде.
31'
Лунделль мог исправиться за своё удаление, но после отскока на пятак не перебросил шайбу через щиток Кемпера!
30'
Руохомаа создал для себя момент, но плотный бросок пришёлся рядом со штангой!
29'
ГОЛ! Браун уехал за чужие ворота, поднял голову и сделал передачу на пятак, откуда Комтуа бросил под перекладину! Реализовали канадцы большинство!
28'
Лунделль в зоне атаки завалил Хенрика — удаление за подножку. Канадское большинство!
28'
Кемпер не ожидал бросок от борта — шайба попала в перекладину!
27'
Добавили канадцы в движении — и сразу у финнов появились проблемы с выходом из своей зоны.
27'
Начинают канадцы подравнивать игру во втором периоде. Стечер броском от правого борта не удивил финского вратаря.
26'
Манджапане вылез в центр зоны и несильно бросил низом — Олкинуора на месте.
25'
Продолжают финны давить! После броска от синей линии Кемпер отразил шайбу на пятак, но быстро её накрыл!
24'
Кемпер успел положить щитки на лёд, среагировав на подправление Анттилы с пятака!
23'
Включились финны! Пакаринен мог замкнуть острую атаку, но не подстроился под бросок!
22'
ГОЛ! Руотсалайнен по центру заехал в зону атаки и бросил кистями из-под защитника — шайба проскочила в угол ворот, задев ловушку Кемпера!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Сборная Канады со старта матча показала свою мотивацию, отличившись уже на 2-й минуте. И в дальнейшем «кленовые листья» больше атаковали, значительно перебросав финнов (18:5), но счёт до перерыва так и не изменился, 1:0. На данный момент сборная Канады — в зоне плей-офф! Продолжение следует!
19'
Олкинуора чуть не ошибся после выхода за ворота, но подстраховал финский защитник, подхватив шайбу.
18'
Кемпера подключили к игре! Внимательно сработал канадский страж ворот, отразив бросок с ползоны!
17'
Олкинуора справился с броском от правого борта, не оставив канадцам вариантов на добивание.
16'
Стечер щёлкнул от синей линии — Олкинуора без проблем забрал шайбу в ловушку.
16'
Не использовали канадцы численное преимущество. Игра «5 на 5»!
15'
Браун получил шанс на бросок с пятак, но под острым углом — не прошла шайба над щитком финского вратаря!
14'
Почти минуту канадцы потратили на расположение в зоне соперника. Справился Олкинуора с набросом от синей линии.
13'
Анттила, совершив подножку у чужих ворот, оставил сборную Финляндии в меньшинстве.
12'
9:4 — преимущество сборной Канады по броскам в створ.
11'
Комута от лицевого борта скинул шайбу на чужой пятак, но там партнёров не оказалось.
10'
Анттила набрал ход, попытался протаранить канадскую оборону, но с броском в ближний угол ворот Кемпер справился!
9'
Сборная Канады провела позиционную атаку, но на этот раз без бросков по воротам.
8'
Появилась работа у Кемпера! Среагировал канадский вратарь на бросок с ползоны — Руотсалайнен угрожал воротам!
7'
Хорошую атаку по центру провели финны, в которой Саллинен замыкал дальнюю штангу, но в створ не попал!
6'
Пакаринен перехватил шайбу в средней зоне, но убежать к чужим воротам уже не получилось.
5'
Пробуют финны наладить игру в зоне соперника, но пока всё-таки много потерь.
4'
Продолжают канадцы атаковать! Олкинуора постоянно находится в напряжении.
4'
Олкинуора не без проблем отразил шайбу, пущенную от правого борта!
3'
Настрой сборной Канады мы уже увидели! Чем ответят финны?
2'
ГОЛ! Выиграли канадцы борьбу в углу площадки, далее прошла передача на ползоны, откуда Пирри в касание бросил в ближний угол ворот — шайба перевалилась через щиток голкипера!
1'
Комтуа мощно бросил из левого круга вбрасывания — Олкинуора ловушкой зацепил шайбу!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Дарси Кемпера — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 12:15 по московскому времени.