Финляндия обыграла Германию и вышла в финал ЧМ

Финляндия одолела Германию и встретится с Канадой в финале ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии в рамках полуфинала чемпионата мира по хоккею обыграла Германию. В финале турнира финны сразятся с Канадой, а немцы сыграют с США в матче за бронзу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
ЧМ-2021. 1/2 финала
05 июня 18:15
Финляндия
2 : 1
Германия
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Тобиас Бьёрк  (Боден, Швеция), Микаэль Норд  (Арбога, Швеция)

13'50" Пакаринен 18'55" Бьёрнинен

31'03" Плахта

60'
Матч окончен! Сборная Финляндии обыграла Германию в полуфинале ЧМ-2021 — 2:1. Тяжелейшая победа финнов. Немцы в третьем периоде владели территорией, много бросали и имели убойный момент, но Айзеншмид не попал по шайбе перед пустыми воротами. Сборная Финляндии вышла в финал чемпионата мира, где встретится с Канадой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Финны выиграли борьбу и выбросили шайбу из зоны за 15 секунд до сирены.
60'
И Охтамаа получил малый штраф за симуляцию.
60'
Удаление у Германдии. Айзеншмид в борьбе в чужой зоне ударил Охтамаа. Сложный момент — немцы показывают, что была симуляция.
60'
Шанс у Германии! Зайдер набросил от синей линии, Кагун сделал перевод на дальнюю штангу, но Айзеншмид из убойной позиции не попал по шайбе! Пустые ворота были перед игроком немецкой команды.
59'
Нидербергер убежал с ворот за 1.45 до сирены. Немцы отправились на финальный штурм!
59'
Тайм-аут от тренерского штаба сборной Германии.
59'
Пошли последние две минуты. Смогут ли немцы спасти игру?
57'
Лойбль совершил проход и с кистей бросил по воротам! Олкинуора забрал шайбу.
56'
Финны уже даже не бегут вперёд. Всё внимание на обороне у команды Юкки Ялонена.
55'
Опасно! Немцы выиграли борьбу в чужой зоне, Нёбельс под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору!
54'
Немцы заперли соперника в зоне. Хорошо ходит шайба у сборной Германии.
52'
Айзеншмид сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Олкинуора отразил шайбу перед собой, но подбор оказался за финнами.
51'
Игроки сборной Финляндии продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.
50'
Финны не смогли реализовать большинство, хотя было несколько моментов. Вернулся на лёд Хольцер.
49'
Контиола сделал перевод на правый край, Иннала подстроился и бросил в касание! Шайба прошла рядом со штангой.
48'
Удаление у Германии. Хольцер нарушил правила в борьбе за воротами.
48'
Руотсалайнен убежал в контратаку по флангу и бросил по воротам! Нидербергер намертво забрал шайбу.
46'
И ещё момент! Петерка совершил сольный проход и сделал перевод на Кастнера, который в касание запустил шайбу рядом с девяткой.
45'
Немцы очень активно проводят старт третьего периода. Игра переместилась в зону финской команды.
44'
И ещё момент у Германии! Немцы провели быструю атаку, Зайдер открылся под передачу и бросил в упор — Олкинуора парировал шайбу в сторону.
43'
Кагун выкатился и опасно бросил с острого угла! Олкинуора переместился и спас команду.
42'
Айзеншмид ушёл за ворота и прострелил на пятак, Олкинуора после рикошета забрал шайбу.
41'
40'
Перерыв! 2:1 в пользу сборной Финляндии после 40 минут. Немцы самоотверженно оборонялись и сократили отставание в счёте благодаря шайбе Плахты в большинстве. Сборная Германии в четвертьфинале уже отыгрывалась с 0:2, сможет ли повторить это сегодня? Отдохнём!
38'
Руотсалайнен подхватил шайбу, убежал по правому флангу и с неудобной руки бросил по воротам! Нидербергер ловушкой среагировал.
37'
Бьёрнинен совершил силовой проход по флангу и бросил по воротам! Нидербергер спокойно забрал шайбу.
36'
Не удалось немцам реализовать большинство. Вернулся на лёд Руохомаа.
35'
Лойбль сделал поперечный перевод на правый край, Райхель принял шайбу, но с кистей не попал в дальний угол!
34'
Удаление у Финляндии. Руохомаа высоко задрал клюшку и ударил Пфёдерля по лицу.
32'
ГОЛ! Немцы закрепились в зоне, Айзеншмид сделал перевод вдоль синей линии, Плахта подстроился и зарядил в ближний угол — Олкинуора не успел переместиться!
31'
Удаление у Финляндии. Сунд за задержку клюшкой получил малый штраф.
31'
Немцы здорово провели меньшинство, заблокировав несколько опасных бросков. Вернулся на лёд Мюллер.
30'
Кюнхакль бросился под шайбу и заблокировал выстрел Каски от синей линии! Немецкий форвард с трудом добрался до скамейки.
29'
Удаление у Германии. Йонас Мюллер за подножку получил малый штраф.
28'
Финны долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, Анттила с правого края не попал в ближний угол.
27'
Ноусиайнен на паузе убрал соперника и бросил от синей линии! Шайба после рикошета ушла в сторону.
26'
Петерка на скорости промчался по левому флангу и резко бросил по воротам! Олкинуора прикрыл ближний угол.
24'
Позиционная атака Германии! Айзеншмид выкатился по правому флангу и бросил по воротам — Олкинуора начеку.
23'
Ноусиайнен подключился к атаке, сместился к центру и бросил по воротам! Нидербергер сложился и остановил шайбу.
22'
Тиффельс убежал по левому флангу и бросил по воротам! Олкинуора без проблем забрал шайбу.
21'
20'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной Финляндии после 20 минут. Немцы активно начали встречу, но не использовали свои моменты, а затем игра перешла под контроль финской команды. У команды Юкки Ялонена отличились Пакаринен и Бьёрнинен.
19'
ГОЛ! Анттила здорово поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны, Бьёрнинен подхватил шайбу, выкатился на ворота и переиграл Нидербергера!
18'
Опасно! Немцы здорово разыграли по центру, Зайдер бросил с кистей — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!
17'
Перешла инициатива к финнам. И теперь уже у немцев проблемы с контролем над шайбой.
16'
Атака финнов правым флангом, Бьёрнинен с правого края зарядил по воротам — Нидербергер среагировал.
15'
ГОЛ! Финны провели быструю атаку, Пакаринен получил пас на ход и с правого края бросил в дальний угол! Шайба прошла где-то под клюшкой Нидербергера.
14'
Не удалось немцам реализовать большинство — финны в полном составе.
13'
Финны организовали быструю контратаку, но не довели дело до броска.
12'
Удаление у Финляндии. Ноусиайнен в борьбе за воротами прихватил клюшкой Кюнхакля.
10'
Момент у немцев! Айзеншмид подключился к атаке, выкатился с правого края и бросил верхом — Олкинуора среагировал!
9'
Контратака Германии! Райхель на скорости влетел в зону и бросил из-под защитника — Олкинуора щитком среагировал.
8'
У финнов не получается выход из обороны в атаку. Многовато потерь у команды Юкки Ялонена.
7'
Немцы перешли в быструю атаку, Олкинуора справился с дальним броском Ридера.
5'
Петерка ушёл за ворота, выиграл силовую борьбу и прострелил на пятак — финны перехватили шайбу.
4'
Быстрая атака прошла у немцев, Айзеншмид сместился на правый край и резко бросил по воротам — Олкинуора парировал шайбу в сторону.
3'
Стартовые минуты проходят в борьбе в средней зоне. Осторожно действуют обе команды.
1'
Матч начался! Немцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Матиас Нидербергер.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Германия. Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.