Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Робин Шир  (Доброславице, Чехия)

08'06" Силлинджер

17'22" Дюбуа

2-й период

27'24" Михаэлис

31'37" Дюбуа 33'39" Джонсон

37'35" Грегор

3-й период

41'13" Плахта

52'35" Зайдер

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! Канада начинает чемпионат мира с победы над Германией — 5:3! После двух периодов канадцы вели с преимуществом в четыре шайбы, в заключительной двадцатиминутке немцы смогли вернуться в игру, дважды отличившись в большинстве, но на большее не сподобились. Результативная игра с предсказуемым исходом. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
Канада раскатала немцев после пропущенного гола. А потом Германия чуть не устроила камбэк
60'
По-прежнему пусты ворота сборной Германии! Дюбуа едва не уехал за хет-триком!
59'
Привезли канадцы вбрасывание в свою зону, пробросившись в простой ситуации. Тайм-аут берут немцы!
58'
Не удаётся пока немцам закрепиться в зоне соперника. Руа вывел шайбу в среднюю зону.
57'
Сменился Грубауэр на шестого полевого! Канадцы в ответ пробросились.
57'
Канадцы задержались в зоне атаки, но Грубауэра не напрягли.
56'
Стартовала последняя пятиминутка периода! Включились немцы!
55'
Штюцле по центру прорвался к канадским воротам, но при попытке бросить клюшку всё-таки подбили!
54'
Всё, завершились канадские штрафы, но они не прошли бесследно!
53'
ГОЛ! Зайдер принял шайбу на левом кругу вбрасывания, оценил позицию вратаря и с кистей бросил в дальнюю девятку! Реализовано большинство!
52'
Красиво немцы комбинируют в большинстве, но не хватает прицельных бросков!
51'
Ещё и Гики отправили на скамейку штрафников! Втроём остаются канадцы!
51'
Канадцы своими удалениями добавляют интриги нашему матчу. Андерсон наказан за задержку соперника.
50'
Зайдер по центру покатил в контратаку, но не дождался поддержки от партнёров, отправившиеся на смену.
49'
Увязла атака сборной Канады у бортов. Ещё один отрезок в матче без опасных бросков.
47'
Не реализовали канадцы численное преимущество. Вагнер появился на площадке.
46'
Затяжной розыгрыш довели канадцы до броска от синей линии — Грубауэр на месте!
45'
Теперь канадцы поиграют в одного лишнего. Вагнер удалён на две минуты за подножку.
44'
Немцы провели активную смену в зоне атаки, заставив соперника проброситься.
43'
Всё, опустел штрафной бокс сборной Канады. Михаэлис с пятака не подправил шайбу в ворота, хотя Томпсон уже был отыгран!
42'
Продолжается большинство сборной Германии, но уже в формате «5 на 4».
42'
ГОЛ! Штюцле уехал в центр зоны и сделал передачу на правый круг вбрасывания, откуда Плахта броском в касание загнал шайбу в ближний угол ворот! Отличилась немецкая сборная в формате «5 на 3»!
41'
И ещё одно удаление в составе сборной Канады! Лаури отправлен на скамейку штрафников! Двойное немецкое большинство!
41'
Руа удалён за подножку. Первое большинство в матче получает сборная Германии!
41'
Продолжим! Третий период вашему вниманию!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Немецкая сборная здорово провела первую половину второго периода, оформив свой первый гол на турнире, но канадцы на это отреагировали, как надо, забросив три шайбы, две из которых в большинстве, 1:5! Впереди — третья двадцатиминутка!
39'
Хорошую контратаку организовали немцы, Штюцле, выдержав классную паузу, вывел Зайдера на бросок с пятака, но тот стал искать ещё одну передачу, которая оказалась лишней!
38'
ГОЛ! Комтуа от лицевого борта сделал шикарный пас себе за спину, а Грегор броском с ходу пробил Грубауэра!
37'
Грегор из угла прострелил на пятак, но немцы не дали состояться броску в упор!
36'
Канада уже перебрасывает Германию во втором периоде — 10:8. Тут, конечно, надо учитывать два большинства.
35'
Грубауэр отразил неприятный кистевой бросок Козенса — в грудь попала шайба немецкому стражу ворот.
34'
ГОЛ! Отличились канадцы на излёте большинства! Джонсон подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — шайба зашла в ближний угол ворот!
33'
Козенс простреливал через пятак, но Дюбуа не удалось замкнуть дальнюю штангу! А затем уже Грубауэр здорово сыграл на перемещении, помешав Руа добить!
32'
Штюцле за опасную игру высоко поднятой клюшкой удалён на две минуты. Ещё одно канадское большинство!
32'
ГОЛ! Батерсон с усов прострелил на пятак, а шайба рикошетом от ноги Дюбуа заскочила в ворота! Быстро реализовано большинство! Дубль!
32'
Сорамис наказан малым штрафом за задержку соперника. Канадское большинство!
31'
На отложенном штрафе играет сборная Канады! Сменился Томпсон на шестого полевого.
30'
8:1 — преимущество сборной Германии по броскам в створ в отдельном втором периоде! Как вам?
29'
Канадцы правильно реагируют на пропущенную шайбу, передвинув игру к чужим воротам.
28'
ГОЛ! Зайдер в быстрой атаке бросил низом в направлении дальнего угла ворот, Томпсон щитком отбил шайбу, а Михаэлис здорово подстроился под добивание, попав точно в девятку!
27'
Комтуа у борта провёл силовой приём против Мюллера! Красочно, а главное — в пределах правил!
26'
Хороший вход в зону атаки удался канадцам, но бросок от левого борта в створ не получился.
25'
Активизировалась немецкая сборная — стала доводить шайбу до канадских ворот.
24'
Появилась работа у канадского голкипера! Зайдер дважды бросал — Томпсон надёжно сработал ловушкой!
23'
Вышли немцы в перспективную атаку «три в два», Шмёльц получил шайбу на дальнем пятаке и бросил по воротам — Томпсон справился!
22'
Штюцле прилетело клюшкой по лицу, а один из главных арбитров поднял руку, зафиксировав удаление. Но повтор помог разобраться — Штюцле досталось от партнёра по команде. Нет удаления!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде канадцы в атаке выглядели мощнее, значительно перебросав немцев (13:5), а голы Силлинджера и Дюбуа лишь подчеркнули игровое преимущество «кленовых листьев». Продолжение следует!
19'
Шабо теперь угрожал кистевым броском, но Грубауэр блином отразил шайбу за ворота.
18'
ГОЛ! Вспомнили! Дюбуа сместился в центр зоны атаки и кистями бросил из-под защитника — шайба залетела в ближнюю девятку!
17'
Забыли команды про ворота. Без бросков прошли последние смены.
16'
Смогли немцы отодвинуть игру от своих ворот. Канадцы чуть сбавили атакующие обороты.
15'
Михаэлис бросал в касание с ползоны после паса из-за канадских ворот — мимо ближнего угла!
14'
Продолжают канадцы напрягать немецкого вратаря! Андерсон неплохо бросал с разворота — Грубауэр среагировал!
13'
Канадцы входят в зону атаки с контролем шайбы, а немцы — с помощью заброса.
12'
Каким-то чудом шайба не зашла в ворота сборной Германии! По «ленточке» прокатилась шайба!
11'
Силлинджер добрался до немецких ворот, но не дождался партнёра на дальней штанге, бросив с острого угла — Грубауэр прижал шайбу под щитками!
10'
Комтуа оставил шайбу себе за спину, Грегор накатил и зарядило с ходу — блокирована попытка.
9'
ГОЛ! Не смогли немцы выбраться из обороны, а далее у канадцев прошло оставление в центр зоны, откуда Силлинджер броском с кистей запустил шайбу в верхний угол ворот!
8'
Батерсон в канадской контратаке щёлкнул с острого угла — голкипер на месте!
7'
Санхайм от правого борта исполнил незатейливый кистевой бросок — Грубауэр чётко сработал ловушкой.
6'
Не удалось сборной Германии выбраться из обороны в атаку — длинная передача ушла под проброс.
5'
Грейвз закрыл синюю линию и набросил с кистей — шайба после рикошета ушла за немецкие ворота.
4'
Первая проверка канадского голкипера. Томпсон без проблем справился с броском со входа в зону.
3'
Хорошую позиционную атаку провела сборная Германия, но не хватило прицельного броска.
2'
Мерсер сделал вираж за чужими воротами, далее сделал пас на пятак, но Грубауэр щитком отразил шайбу.
1'
Козенс здорово подбил клюшку соперника, после чего сделал передачу на пятак, но Руа не смог перебросить щиток немецкого голкипера!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание!
0'
Филипп Грубауэр против Логана Томпсона — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Германия — Канада. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.