Главный судья: Мадс Франдсен  (Дания), Микаэль Норд  (Арбога, Швеция)

59'22" Леблер

#9
И Крейчи не смог пробить Штаркбаума!
Австрия одерживает сенсационную победу в матче с Чехией!
Австрийцы спаслись на последней минуте третьего периода, сравняв счёт (1:1), овертайм прошёл вхолостую, а в серии буллитов чехи так и не смогли пробить Штаркбаума! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
#8
Буллитная попытка Хайнхриха пришлась в каркас чешских ворот!
#7
Смейкал запустил шайбу в ловушку австрийского вратаря!
#6
ГОЛ! Шнайдер здорово разделался с чешским голкипером!
#5
Блюмель не переиграл Штаркбаума!
#4
Ганаль не перехитрил Веймелку.
#3
Червенка не смог перебросить щиток австрийского вратаря!
#2
Каспер бросил в щиток чешского голкипера!
#1
Гертл исполнил неточный бросок!
65'
Сирена! Завершён овертайм! Серия буллитов поможет выявить победителя встречи!
64'
Гронек вылез на пятак и красиво исполнял бросок из-под ноги — Штаркбаум отменил маленький шедевр, отразив шайбу!
63'
На удивление пассивно чехи действуют и в овертайме. Нет бросков по воротам.
62'
Шнайдер через центр пытался прорваться к чешским воротам, но шайбу у него выбили.
61'
Начался овертайм! В формате «3 на 3» играют команды!
60'
Прозвучала сирена! Чехия не смогла в основное время матча справиться с Австрией — 1:1. Неожиданно, но отдадим должное австрийцам! Ждём начало овертайма!
60'
Да, хороший гол! Австрийцы смогли сравнять счёт в концовке периода!
60'
Есть вопросы к австрийскому голу! Судьи поехали изучать повтор! Был удар коньком со стороны Леблера, но у линии ворот Брайан успел доработать клюшкой! Должны засчитать!
60'
ГОЛ! Спаслись австрийцы! Веймелка отразил шайбу после броска от синей линии, а Леблер добил с «ленточки»!
59'
У Фельднера был шанс перевести игру в овертайм! Веймелка успел выставить щиток на пути шайбы в угол чешских ворот!
58'
Штаркбаум клюшкой здорово сыграл на перехвате, лишив Врану шанса на бросок с пятака!
57'
Веймелка среагировал на простенький бросок от левого борта, забрав шайбу в ловушку.
56'
Стартовала последняя пятиминутка периода! Австрийцы по-прежнему в игре! Крейчи заехал в зону атаки и вывел Кемпны на бросок от синей линии — Штаркбаум на месте!
55'
Ахерман из угла прострелил на чешский пятак, но Швингеру не удалось первым добраться до шайбы.
53'
Чехи ответили своей позиционной атакой. Шпачек подправлял с пятака — выше ворот прошла шайба!
52'
Австрийская атака завязла в борьбе у бортов. Не такая и редкая картина для третьей двадцатиминутки.
51'
3:3 — равенство по броскам в створ в третьем периоде. Скромный показатель.
50'
Веймелка едва не ошибся за своими воротами, успев под давлением сделать передачу вдоль борта.
49'
Неприятный рикошет случился перед воротами сборной Австрии, но Штаркбаум здорово сгруппировался, прижав шайбу под щитками!
48'
Поспешили австрийцы вернуться с шайбой в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».
47'
Чешская атака не прибавила остроты у ворот. Чётко австрийцы обороняются, отдавая сопернику только периметр.
45'
Штаркбаум прервал острую передачу из-за австрийских ворот, надёжно сыграв клюшкой.
44'
Отстояли чехи свои ворота, надёжно отыграв в меньшинстве. Червенка вернулся на лёд.
43'
Веймелка среагировал на бросок Вуковица от синей линии — к груди чешский голкипер прижал шайбу.
42'
Червенка наказан малым штрафом за удар клюшкой. Второе большинство для сборной Австрии.
41'
Начался третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде счёт так и не изменился — чехи сохранили минимальное преимущество, 1:0. Австрийцы продолжают навязывать борьбу соперника, оставив нам интригу на третий период.
39'
Чехи пытаются дать концовку периода, как это было и в первой двадцатиминутке!
38'
Длительную «позиционку» организовали чехи, но слишком до верного чертили комбинацию, оставшись в итоге без броска.
37'
Прошла подкидка на чешский пятак, но Бруннер не подстроился под бросок — шайба перескочила клюшку!
36'
8:6 — небольшое преимущество чехов по броскам в створ в отдельном втором периоде.
35'
Крейчи хлёстким броском угрожал воротам сборной Австрии — шайба угодила в крестовину!
34'
Кундратек в касание зарядил от синей линии — промах! Австрийцы выбежали в контратаку, в которой Кирхшлегер бросил из-под защитника — прямо во вратаря!
33'
Врана выполнил нехитрый бросок от борта — Штаркбаум справился с шайбой.
32'
Флек не сумел сделать передачу на дальнюю штангу, где свой шанс ждал Шпачек!
31'
И вновь Веймелка не прижал шайбу, но не удалось австрийцам добить с близкого расстояния!
30'
Активизировалась сборная Австрии! Веймелка несколько раз вступил в игру.
29'
Веймелка отразил шайбу перед собой, но Кемпны успел зачистить чешский пятак!
28'
Крейчи от правого борта прострелил вдоль австрийских ворот, но замкнуть эту атаку оказалось некому!
27'
Флек с разворота бросал из выгодной позиции — рядом с девяткой!
26'
Виммер от левого борта исполнил бросок — Веймелка без проблем поймал шайбу в ловушку.
25'
Странски проталкивал шайбу на австрийский пятак, где дежурил Червенка, но тому не дали бросить в упор.
24'
Кемпны долго готовил бросок от синей линии, в итоге попал в ближайшего соперника.
23'
Поспешили чехи со входом в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.
22'
Чехи стараются прибавить в скорости. Штаркбаума проверили двумя бросками.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде австрийцы достойно смотрелись на фоне грозного соперника, нулевая ничья долго держалась на табло, но всё же чехи смогли ближе к перерыву открыть счёт — Роман Червенка отличился, 1:0. Продолжение следует!
19'
ГОЛ! Выиграли чехи в зоне атаки борьбу у борта, далее Червенка подхватил шайбу, выкатился на пятак и хлёстким броском распечатал австрийские ворота!
18'
Не удивили австрийцы игрой в большинстве, так и не проверив Веймелку.
17'
Хаудум кистями бросил из правого круга вбрасывания — выше ближней девятки!
16'
Австрийцы заработали первое большинство. Кемпны удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
15'
Неплохо ходила шайба у чехов, но австрийцы разрушили очередную позиционную атаку соперника.
14'
Штанга сыграла за австрийского голкипера после броска Гронека! Близки были чехи к заброшенной шайбе на излёте большинства!
13'
Продолжают австрийцы надёжно обороняться в меньшинстве. Не держится у чехов шайба в зоне соперника.
12'
И ещё одно большинство для сборной Чехии. Леблер удалён за выброс шайбы.
11'
Не реализовали чехи большинство с первой попытки. Вольф вернулся на площадку.
10'
Есть броски в сторону австрийских ворот, но пока шайба не летит в створ!
9'
Время первого удаления! Вольф наказан малым штрафом за толчок клюшкой. Чешское большинство.
9'
Вуковиц на дальнюю штангу прострелил, но Нисснер не попал по скачущей шайбе!
8'
Отменили шайбу сборной Чехии! Судьи на повторе разглядели помеху вратарю!
8'
ГОЛ! С броском Кундратека от синей линии голкипер справился, шайба отскочила на пятак, а Странски добил в цель!
7'
Нисснера вывели на бросок с ползоны — Веймелка среагировал, отбив шайбу в угол площадки.
6'
Создали чехи трафик у ворот, но Штаркбаум справился с броском Йордана от синей линии!
5'
Австрийцы задержались в зоне соперника, но так и не смогли выбраться на бросковую позицию.
4'
Не удалось сборной Австрии выбраться в атаку — проброс зафиксирован.
3'
Веймелка легко справился с набросом от синей линии, отразив шайбу в сторону от чешских ворот.
2'
Зогорна сделал вираж за чужими воротами, но пас на пятак австрийцы проконтролировали, перехватив шайбу.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Карел Веймелка против Бернхарда Штаркбаума — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Чехия — Австрия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.