Главный судья: Рой-Стиан Хансен  (Норвегия), Петер Стано  (Трнава, Словакия)

55'39" Херцог

45'47" Блэкер

57'52" Орехов

60'
Матч окончен! Сборная Швейцарии обыграла Казахстан — 3:2. У швейцарцев отличились Мальгин, Симьон и Херцог, а казахи ответили шайбами Блэкера и Орехова. Подопечные Юрия Михайлиса боролись и даже в конце попытались устроить финальный штурм, но потерпели третье поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Много борьбы на льду. Швейцарцы активно прессингуют, не позволяя Казахстану перейти в атаку.
60'
Шутов убежал с ворот за 48 секунд до сирены! Казахстан вшестером.
59'
Тайм-аут взял Юрий Михайлис.
58'
ГОЛ! Михайлис вошёл в зону и сделал перевод на правый край, Орехов принял и бросил низом — шайба пролетела между щитков Эшлимана!
57'
Позиционная атака Швейцарии, Зутер с правого края зарядил в ближний угол — Шутов на месте.
56'
ГОЛ! Швейцарцы выиграли борьбу у лицевого борта, Амбюль сместился в сторону и прострелил на дальнюю штангу, а Херцог переправил шайбу в пустой угол ворот!
54'
Швейцарцы ответили быстрой атакой по центру, Майер со входа в зону не попал по воротам.
53'
Асетов в контратаке рванул по правому флангу и зарядил по воротам! Эшлиман намертво забрал шайбу.
51'
Момент у Швейцарии! Хишир открылся перед воротами и прострелил на дальнюю штангу, Курашев бросил в ближний угол — Шутов в падении отразил шайбу!
50'
Уверенно швейцарцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Гайссер.
49'
И вновь провалилась оборона Казахстана! Зутер поставил корпус и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Шутова в ближнем бою.
48'
Опасно! Херцог совершил перехват, выкатился с правого края, бросил, а затем сам же попытался добить — Шутов спас!
48'
Удаление у Швейцарии. Гайссер прихватил клюшкой Старченко и получил малый штраф.
48'
Сборная Казахстана в полном составе.
47'
Кукан от синей линии бросил низом! Шутов отразил шайбу перед собой, но Херцогу не удалось добить с пятака.
46'
ГОЛ! В меньшинстве забил Казахстан! Блэкер перехватил шайбу в своей зоне, пролетел через всю площадку и бросил в дальний угол — шайба от блина Эшлимана влетела в сетку.
46'
Удаление у Казахстана. Амбюль смело полез на ворота и вынудил Шалапова нарушить правила.
45'
Казахи в контратаке убежали три в три! Хишир вернулся в оборону и помешал Шевченко бросить с левого края.
43'
Эгли подключился к атаке и мощно приложился со средней дистанции! Шутов отразил шайбу в сторону.
42'
Контратака Казахстана! Валк влетел в зону и сделал пас на левый край, Савицкий прострелил в центр, но Михайлис в касание не попал по пустым воротам!
41'
40'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной Швейцарии после 40 минут. Во втором периоде швейцарцы взвинтили темп, нанесли 22 броска и забросили две шайбы — отличились Мальгин и Симьон. При этом подопечные Патрика Фишера не реализовали ещё несколько убойных моментов.
39'
Миранда прорвался по центру и резко бросил с кистей! Шутов ловушкой зацепил шайбу.
37'
Швейцарцы выиграли вбрасывание, Риа подхватил шайбу и бросил в угол — Шутов щитком отразил.
36'
Майер убежал по флангу и набросил на пятак, но казахи выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
35'
ГОЛ! Швейцарцы провели быструю атаку, Симьон по центру вошёл в зону, обыграл защитника, выкатился один на один и бросил в дальний угол — Шутов не дотянулся!
34'
Хишир выкатился по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — Шутов щитком среагировал.
33'
Во втором периоде огромное преимущество у Швейцарии по броскам в створ — 18:2.
33'
Казахстан в полном составе.
32'
Швейцарцы расположились в зоне, Шутов выловил шайбу после опасного броска от синей линии.
31'
Удаление у Казахстана. Панюков за подножку получил малый штраф.
30'
Опасно! Кукан от синей линии щёлкнул в нижний угол — Шутов в шпагате отразил шайбу! Хишир подобрал отскок и попытался добить с пятака — голкипер спас!
29'
Херцог поставил корпус, выкатился с левого края на ворота и бросил! Шутов отразил шайбу в сторону.
28'
Шанс у Казахстана! Асетов открылся под передачу и с центра зоны зарядил под перекладину — Эшлиман плечом парировал.
28'
Швейцария в полном составе.
28'
Шестаков прорвался по левому флангу и сделал перевод на дальнюю штангу, но Акользину помешали замкнуть.
27'
Швейцарцы имели два убойных момента в контратаке! Мальгин по центру выкатился на ворота, но не сумел переиграть Шутова! А затем голкипер справился с броском Дениса с пятака.
26'
Удаление у Швейцарии. Глаузер за выброс шайбы получил малый штраф.
24'
ГОЛ! Зигенталер набросил от синей линии, шайба после двойного рикошета прилетела к Мальгину, который с острого угла пробил Шутова! Голкипер не успел переместиться.
23'
Бекетаев получил повреждение, блокируя бросок с правого края. Пауза в игре возникла.
22'
Швейцарцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Марти мощно приложился от синей линии, Херцог подкараулил отскок и попытался добить с пятака — промах!
21'
Казахи быстро перешли из обороны в атаку, Сагадеев резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!
21'
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Швейцарцы владели территорией, но казахи внимательно действовали в обороне и почти не допускали провалов. Моментов у ворот Шутова было немного.
19'
Корви подхватил шайбу, ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шутов без проблем выловил шайбу.
17'
Казахи плотно обороняются и не позволяют швейцарцам разбежаться. Минимум моментов у ворот Шутова.
16'
Асетов подобрал отскок от борта и бросил с правого края! Эшлиман всё перекрыл щитками.
15'
Наброс от синей линии! Зигенталер активно боролся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шутова.
14'
Контратака Казахстана! Шевченко вылез на пятак и с неудобной руки бросил в дальний угол — Эшлиман парировал шайбу в сторону.
13'
Хишир ушёл за ворота и прострелил на пятак! Майеру помешали замкнуть с близкого расстояния.
12'
По броскам в створ преимущество у Швейцарии — 5:0.
11'
Швейцарцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
10'
Момент у Швейцарии! Мальгин по центру влетел в зону, выдержал паузу и сделал пас на левый край, Майер с кистей бросил в ближний угол — Шутов в эффектном броске спас команду!
8'
Валк в контратаке убежал по левому флангу и бросил! Эшлиман прикрыл ближний угол.
7'
Кукан получил пас на синей линии, сместился к центру и резко бросил по воротам! Шутов отразил шайбу в сторону.
6'
Швейцарцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Казахстан вынужден обороняться.
5'
Майер на скорости объехал ворота и сделал пас на синюю линию, Мозер в касание не попал в створ.
4'
Хишир разогнал атаку швейцарцев, вошёл в зону и бросил — казахи заблокировали.
3'
Момент! Симьон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Шутов распластался на льду и отразил шайбу.
2'
Контратака Швейцарии! Мальгин выкатился с правого края и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.
1'
Матч начался! Казахи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Сандро Эшлиман — Андрей Шутов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швейцария — Казахстан. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.