Битва за плей-офф: Чехия уничтожила Латвию на ЧМ по хоккею

ЧМ по хоккею. Группа В. Чехия обыграла Латвию

В матче чемпионата мира по хоккею в группе В встречались сборные Чехии и Латвии, которые сражаются за попадание в четвертьфинал турнира. Чехи разгромили латвийцев со счетом 5:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2022. Группа B
19 мая 20:20
Чехия
5 : 1
Латвия
Стадион «Нокиа-Арена», Тампере
Главный судья: Фрейзер Лоуренс  (Эдмонтон, Канада), Шон Макфарлейн  (Отис Орчардс, США)

04'02" Зогорна 04'58" Червенка 06'41" Шпачек

16'30" Гертл 18'56" Пастрняк

41'01" Кулда

'60

Завершился матч. Чехия победила со счетом 5:1. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. Всего доброго!

'60

Последняя минута матча пошла. Без моментов прошли последние минуты встречи.

'56

Охххх, Странски отправил Рубинса на скамейку чехов, применив силовой прием.

'55

Гертл не сумел в ближнем бою переиграть Шилова.

'52

Червенке помешали замкнуть прострел Пастрняка с близкого расстояния.

'51

Доигрывают уже команды встречу. Главный вопрос заключается в том, с каким счетом выиграет Чехия.

'49

Отразил Шилов блинов бросок с острого угла.

'48

Крейчи убрал латвийского защитника и бросил, оказавшись перед воротами. Шилов на месте.

'47

В полном составе Чехия. Не создали латвийцы моментов.

'45

Шчотка удален на две минуты. Латвия в большинстве.

'43

В низком темпе проходит третий период.

'41

ГООООЛЛЛЛ!!!! Латвия отыграла одну шайбу. Кулда переправил шайбу в ворота, успев на добивание после броска Букартса с пятака.

'41

Начался третий период!

'40

Второй перерыв у нас. Встретимся через 17 минут.

'38

Команды в полных составах.

'37

Крейчи отдал пас на Пастрняка, тот в одно касание бросил, но Шилов блином отбил шайбу.

'36

Удален Батня в составе сборной Латвии. Кундратек удален в составе Чехии.

'35

Латвийцы дважды в одной атаке бросили, но шайба так и не дошла до ворот.

'34

Шайба не дошла до створа после броска Крейчи.

'33

Чехия в полном составе.

'33

Балцерс хорошо приложился по шайбе. Веймелка забрал снаряд.

'32

Латвия в полном составе играет.

'31

А теперь у чехов удаление. Врана на две минуты отправился отдыхать.

'30

Чуксте удален на две минуты. Чехи в большинстве.

'29

Пастрняк выше ворот бросил.

'27

Сотниекс сделал пас на правый край, Чуксте с острого угла бросил по воротам. Веймелка на месте

'26

Шилов сменил Мерзликина в воротах сборной Латвии.

'25

Бросок в упор Вейелка отражает. Латвийцы активно играют после перерыва, создают моменты, но забросить не получается.

'23

Червенка не смог толком подставить клюшку после прострела Пастрняка на дальнюю штангу.

'22

Веймелка выручает команду после броска Елисеева из круга вбрасывания.

'21

Букартс бросил в ближний угол. Без труда Веймелка шайбу забрал.

'21

Начался второй период!

'20

Дождались латвийцы перерыва. Продолжим через 17 минут!

'19

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! А теперь уже сам Пастрняк замкнул дальнюю штангу. Это 5:0. Кажется, в этом матче уже все ясно.

'19

Пастрняк отдал пас на пустые ворота, но его партнер просто по шайбе не попал.

'18

Четвертая шайба на Гертла записана. Не касался ее Блюмель.

'17

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Чехи продолжают издеваться над Латвией. Гертл два раза бросил в упор. После повторного броска шайба взмыла вверх, и Блюмель добил ее в ворота.

'15

Немного успокоилась игра. Чехи выполнили задачу на первый период, обеспечив себе комфортное преимущество, а латвийцы не могут навязать борьбу сопернику.

'13

Пастрняк накрутил половину латвийской команды, но не бросил, а попытался отдать передачу. Просто завести шайбу в ворота чехи пытаются.

'12

Чернох в упор бросил по воротам Мерзликина. Голкипер латвийцев выручил.

'11

Блюмель с острого угла бросил по воротам. Отбил Мерзликин шайбу.

'9

Латвийцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот, пока получается у них это.

'7

ГООООЛЛЛЛЛ!!!!! Чехи уже издеваются над латвийцами. Выехал Шпачек на ворота и бросил с неудобной руки. Шайба прошла между щитками Мерзликина и залетела в ворота. 3:0.

'6

ГООООЛЛЛЛ!!! Чехия в большинстве забивает. Пастрняк перевел шайбу на дальнюю шайбу, где дежурил Червенка. Практически в пустые ворота от отправил снаряд. 2:0.

'5

Батня удален за грубость на две минуты. Чехия в большинстве.

'5

ГООООЛЛЛЛ!!!! Чехия открыла счет. После наброса на синюю линию Мерзликин неуверенно отбил шайбу на клюшку Зогорна, который и отправил снаряд в сетку.

'3

Кемпны от синей линии набросил шайбу на латвийские ворота. Мерзликин без проблем забрал снаряд в ловушку.

'2

Рубинс ответил Пастрняку своим броском. Легко справился с задачей Веймелка.

'1

Пастрняк оказался один перед воротами Мерзликина, мощно бросил он по латвийским воротам. Мерзликин на месте.

'1

Матч начался!

20:13

Карел Веймелка защищает ворота чешской команды. Элвис Мерзликин начнет встречу с первых минут в составе Латвии.

20:05

Матч начнется в 20.20 мск.

20:00

На чемпионате мира по хоккею в группе В встречаются сборные Чехии и Латвии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.