3 : 4
Словакия
Стадион «Ледовый дворец», Хельсинки
Главный судья: Рой-Стиан Хансен  (Норвегия), Робин Шир  (Доброславице, Чехия)

15'17" Панюков 17'52" Шевченко

12'12" Коллар

29'47" Фегервары 33'18" Лишка 34'26" Слафковски

43'32" Панюков

60'
Матч окончен! Сборная Словакии обыграла Казахстан — 4:3. Решающим оказался рывок словаков во втором периоде, когда им удалось забросить три шайбы подряд. Подопечные Юрия Михайлиса сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. Казахи потерпели пятое поражение подряд на турнире. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Казахи в концовке много владеют шайбой, но словаки плотно обороняются и не позволяют бросать по воротам.
59'
Шутов убежал с ворот! Казахстан вшестером.
58'
Роман на скорости объехал ворота и бросил в нижний угол! Шутов щитком отразил шайбу.
56'
Словаки в контратаке выкатились три в два! Регенда затянул и не сумел сделать передачу в центр на свободного партнёра.
55'
Михайлис прорвался по левому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу, но партнёрам помешали замкнуть!
54'
Блэкер в контратаке по центру влетел в зону, но затянул с броском и потерял шайбу.
52'
Фегервары открылся на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.
50'
В среднюю зону переместилась борьба. Словаки активно прессингуют, не позволяя казахам разыгрывать шайбу.
48'
Татар поставил корпус, продрался по правому флангу, вылез на ворота и бросил! Шутов прикрыл ближний угол.
47'
Словаки долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, Шутов уверенно забрал шайбу после дальнего броска Росандича.
46'
Шестаков получил пас на синей линии и несильно бросил в нижний угол — Гуска щитком отразил шайбу.
45'
Фегервары совершил сольный проход по флангу, обыграл двух соперников и бросил в ближний угол! Шутов остановил шайбу.
44'
ГОЛ! Орехов от борта набросил на пятак, Панюков удачно подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!
42'
Орехов подключился к атаке и зарядил в верхний угол! Гуска забрал шайбу в ловушку.
41'
40'
Перерыв! 4:2 в пользу сборной Словакии после 40 минут. Во втором периоде подопечные Крэйга Рэмзи добавили в активности, нанесли 15 бросков в створ и забросили три шайбы.
40'
Словаки выиграли борьбу на пятаке, Слафковски оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Шутова!
38'
Контратака Казахстана! Михайлис вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо голкипера.
37'
Позиционная атака Словакии. Фегервары сделал перевод на правый край, Криштоф в касание запустил шайбу выше перекладины.
36'
Росандич подключился по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.
35'
ГОЛ! Слафковски на скорости выкатился на ворота, качнул голкипера и послал шайбу в угол!
35'
Буллит в ворота Казахстана! Слафковски совершил сольный проход, выкатился по центру на ворота и вынудил Сагадеева нарушить правила.
34'
ГОЛ! Криштоф сделал длинную передачу под синюю линию, Лишка по центру выкатился на ворота, качнул Шутова и послал шайбу в нижний угол ворот!
33'
Асетов выиграл силовую борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны.
32'
Татар вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Слафковского! Шутов сложился и прижал шайбу ко льду.
30'
ГОЛ! Словаки расположились в зоне, Лишка сделал пас на синюю линию, Фегервары мощно бросил, а шайба после рикошета от клюшки Дица влетела в сетку ворот!
30'
Удаление у Казахстана. Судьи посмотрели повтор и выписали Акользину пять минут штрафа за грубый фол против Минарика.
30'
Акользин в средней зоне жёстко встретил Минарика. Словаку нужна помощь медиков.
28'
Роман прорвался по правому флангу, сыграл в стенку с партнёром и бросил в нижний угол! Шутов щитком среагировал.
27'
Слафковски ушёл за ворота и прострелил на пятак! Партнёры не успели к шайбе.
26'
Уверенно словаки провели меньшинство. Грман вернулся на лёд.
25'
Валк совершил проход по левому флангу и с острого угла бросил по воротам! Гуска парировал шайбу в сторону.
24'
Удаление у Словакии. Грман в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой Михайлиса.
22'
Иван подключился к атаке и с левого края бросил низом! Шутов щитком отразил шайбу.
21'
20'
Перерыв! 2:1 в пользу сборной Казахстана после 20 минут. Словаки активно начали встречу и вышли вперёд после шайбы Коллара. Но постепенно казахи выровняли игру, а в концовке забили два гола подряд, дважды реализовав большинство.
19'
Валк прорвался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела рядом со штангой.
18'
ГОЛ! Старченко прорвался по левому флангу и бросил в дальний угол — Гуска щитком дотянулся! Шевченко сыграл на подборе и добил шайбу в дальний угол!
18'
Удаление у Словакии. Поспишил в борьбе у лицевого борта грубо встретил Орехова и отправился на скамейку штрафников.
17'
Провал в обороне Казахстана! Криштоф под углом выкатился один на один и бросил низом — Шутов щитком парировал шайбу.
16'
ГОЛ! Блэкер от синей линии бросил в нижний угол — Гуска щитком парировал! Панюков подобрал отскок и добил шайбу в сетку!
15'
Диц сделал перевод на левый край, Старченко принял и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над перекладиной.
14'
Удаление у Словакии. Поспишил в средней зоне не по правилам атаковал Акользина и получил малый штраф.
13'
ГОЛ! Казахи ошиблись в своей зоне. Такач совершил перехват и нашёл на пятаке свободного Коллара, который переправил шайбу мимо Шутова!
11'
Данияр эффектным силовым приёмом встретил Слафковского, сорвав контратаку словаков по левому флангу.
10'
Казахи наладили контроль над шайбой и успокоили игру. Удалось команде Юрия Михайлиса отодвинуть игру от своих ворот.
9'
Орехов получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета отскочила в сторону.
8'
Казахи накрыли соперника прессингом, Асетов вылез на пятак и бросил в нижний угол — Гуска щитком среагировал!
7'
Иван подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Шутов смахнул шайбу в сторону.
6'
Регенда выиграл борьбу у лицевого борта и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Шутов всё перекрыл щитками!
5'
Лантоши сместился к центру, вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Шутов щитком отразил шайбу.
4'
Словаки заперли соперника в зоне. Фегервары получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба угодила в крестовину. Криштоф подкараулил отскок и попытался добить с пятака — вновь каркас ворот сыграл за казахов!
3'
Словаки провели атаку левым флангом, Такач бросил в ближний угол — Шутов отразил шайбу в сторону.
2'
Диц прорвался по левому флангу, вошёл в зону и бросил в дальний угол! Гуска забрал шайбу.
1'
Матч начался! Словаки выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Андрей Шутов — Адам Гуска.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Словакия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.