Главный судья: Рой-Стиан Хансен  (Норвегия), Линус Элунд  (Швеция)

02'57" Старченко

15'46" Петухов

04'38" Мюллер

16'10" Пфёдерль 18'33" Фишбух

39'29" Акользин

25'52" Райхель

40'38" Михайлис

47'08" Эхлиз

60'
Матч окончен! Сборная Германии обыграла Казахстан — 5:4. Казахи смогли отыграться с 2:4, но немцы вырвали победу благодаря шайбе Эхлиза. Команда Юрия Михайлиса потерпела шестое поражение подряд на турнире. Завтра казахи проведут важнейший матч со сборной Италии. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Нет моментов у Казахстана в концовке. Немцы всё перекрывают и не позволяют бросать.
60'
Вязкая игра идёт у бортов. Немцы активно прессингуют, не позволяя бросать по воротам.
59'
Тайм-аут от Казахстана!
59'
Орехов от синей линии мощно бросил! Штральмайер с трудом справился с рикошетом, а затем накрыл шайбу.
59'
Убежал с ворот Шутов. Казахстан вшестером!
57'
Михайлис открылся в центре зоны и бросил в нижний угол! Штральмайер щитком зацепил шайбу.
56'
Момент! Бекетаев сделал пас по центру, Шестаков по центру выскочил один на один и бросил верхом — Штральмайер блином зацепил шайбу!
55'
Диц набросил от синей линии, но партнёры с пятака не смогли переправить шайбу в ворота.
54'
Михаэлис поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, но там никого не оказалось. Отбились казахи.
52'
Диц подключился к атаке и щёлкнул по центру ворот! Штральмайер без проблем забрал шайбу.
51'
Момент у Германии! Райхель по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Шутова!
49'
Кастнер получил пас и опасно бросил с центра зоны! Шайба пролетела рядом со штангой.
47'
ГОЛ! Немцы в позиционной атаке, Висман приложился от синей линии — Эхлиз подобрал отскок и с разворота послал шайбу между щитков Шутову!
46'
Михайлис по центру вошёл в зону и сделал скидку на Савицкого, который с левого края не попал в дальний угол.
45'
Рахманов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба улетела выше створа.
44'
Казахи перехватили инициативу и стали много времени проводить в чужой зоне.
43'
Валк прорвался по флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
41'
ГОЛ! Сагадеев вошёл в зону по правому флангу и сделал перевод на Михайлиса, который продвинулся вперёд и послал шайбу под перекладину!
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился менее результативным, но командам удалось обменяться заброшенными шайбами. Сборная Германии отличилась в большинстве, а сборная Казахстана ответила шайбой под занавес двадцатиминутки.
40'
ГОЛ! Старченко в атаке с ходу от правого борта прострелил на пятак, где Акользин обыграл вратаря и завёл шайбу в ворота!
39'
Хорошую смену в зоне атаки провела сборная Казахстана, заставив соперника проброситься.
38'
Не удалось команде Юрия Михайлиса реализовать большинство. Дальние броски не слишком озадачили Штральмайера.
37'
Диц в касание бросил от синей линии — прямо в грудь голкипера угодила шайба!
36'
Кастнер получил две минуты штрафа, задержав Акользина. Посмотрим на большинство сборной Казахстана.
35'
В концовке большинства немцы напрягли Шутова, но тот справился с несколькими бросками.
34'
Орехов разрядил обстановку у ворот, выбросив шайбу в чужую зону. Пролетела первая минута игры в неравных составах.
33'
Акользин нарвался на удаление, задержав соперника у борта. Немецкое большинство.
33'
9:23 — серьёзное преимущество сборной Германии по броскам в створ.
32'
Панюков в контратаке бросал в направлении дальнего верхнего угла ворот — справился немецкий голкипер!
31'
Михаэлис включил ноги, укатил «один в ноль» и бросил с пятака — Шутов щитком среагировал!
30'
Мюллер кистями бросал с вершины круга вбрасывания, но шайба не зашла в ворота!
29'
Не разобрались казахстанцы на входе в зону атаки — Акользин залез в положение «вне игры».
28'
В формате «5 на 4» сборной Германии не удалось забросить. Опустел штраф-бокс сборной Казахстана.
27'
Зайдер зарядил от синей линии — Шутов разглядел шайбу, отбив её в сторону.
26'
ГОЛ! Успевают немцы отличиться при игре в формате «5 на 3»! Райхеля вывели на бросок в касание из правого круга вбрасывания — шайба после рикошета проскочила под щитками Шутова!
26'
Савицкий наказан двухминутным штрафом за подножку. Втроём остаётся сборная Казахстана.
26'
Фишбух выцеливал ближнюю девятку — чуть выше задуманного! Продолжают немцы контролировать шайбу в зоне атаки.
25'
Асетов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Очередь сборной Германии поиграть с численным преимуществом.
24'
Всё, переходим к игре в равных составах. Диц бросил издали — Штральмайер блином отбил шайбу!
23'
Вышла шайба из зоны сборной Германии. Пока без бросков проходит большинство сборной Казахстана.
22'
Первое удаление в матче! Эхлиз наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой.
22'
Метальников набросил от синей линии на пятак, Но Сагадееву не удалось подправить шайбу.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная Казахстана дважды выходила вперёд в счёте, но сборная Германии быстро догоняла, а под занавес двадцатиминутки немцы забросили третью шайбу, 2:3.
19'
ГОЛ! Шутов среагировал на бросок из левого круга вбрасывания, но отразил шайбу щитком прямо на клюшку Фишбуха, который сразу добил в цель!
18'
Валк сместился в центр зоны нападения и исполнил бросок — блокирована попытка.
17'
ГОЛ! Быстрый ответ! В атаке с ходу Пфедерль бросил из-под защитника, направив шайбу в дальний угол ворот!
16'
ГОЛ! Выиграл Петухов борьбу за шайбу в центре зоны, развернулся и бросил впритирку со штангой!
15'
Не без проблем сборная Казахстана выбралась из обороны, отбивший от очередной позиционной атаки соперника.
14'
В борьбе у бортов прошла затяжная позиционная атака сборной Германии.
13'
Момент! Михайлис красиво обыграл защитника, уехал на рандеву с голкипером, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком!
12'
Забрали немцы инициативу. Гораздо больше шайба держится в зоне сборной Казахстана.
11'
Биттнер от синей линии низом нанёс бросок — Шутов щитком перевёл шайбу в угол площадки.
10'
Пфёдерль на дальней штанге замыкал прострельную передачу, но Шутов прижал шайбу!
9'
Диц долго готовил кистевой бросок с ползоны, но в створ не попал!
8'
Укатили немцы в контратаку «два в два», Михаэлис по центру поддержал третьим, получив шайбу и бросив по воротам — рядом с голом!
7'
Не удалось казахстанцам выбраться в атаку — не прошли две передачи подряд под дальнюю синюю линию.
6'
Сборная Казахстана организовала свою «позиционку», но не озадачила оборону соперника.
5'
ГОЛ! Сработала позиционная атака! Мюллер получил шайбу у синей линии, немного продвинулся вперёд и хлёстким кистевым броском застал вратаря врасплох!
4'
Михаэлис подобрал шайбу у ворот и бросил с острого угла — Шутов справился с первой угрозой!
3'
ГОЛ! Ошиблись немцы на своей синей линии, Старченко перехватил шайбу, доехал до ворот и бросил между щитков голкипера!
3'
В первые минуты встречи игра больше держится в немецкой зоны.
3'
Петухов получил повреждение после столкновения у лицевого борта. Без штрафа!
2'
Обменялись команды атаками с ходу, но не потревожили вратарей.
1'
Стартовое вбрасывание состоялось! Поехали!
0'
Андрей Шутов против Дастина Штральмайера — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Германия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.