Американская мечта: США всухую расправились со Швейцарией в четвертьфинале ЧМ-2022

Сборная США обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Швейцарии, завершившая групповой этап чемпионата мира по хоккею на первом месте в группе А, без шансов уступила команде США в четвертьфинале и покинула турнир. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию противостояния.
ЧМ-2022. 1/4 финала
26 мая 20:20
Швейцария
0 : 3
США
Стадион «Ледовый дворец», Хельсинки
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Линус Элунд  (Швеция)

11'59" Майерс 16'42" Годетт

54'06" Майерс

23:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

22:50

В полуфинале американцы встретятся с командой Финляндии, а в другой паре Канада померится силой с Чехией.

'60

Игра окончена! Фавориты этой встречи безнадежно уступили американской сборной, которая сыграла в высшей степени дисциплинировано и самоотверженно. Итоговый счет игры — 3:0.

'59

Попадает в штангу хоккеист сборной США, бросая по пустым воротам!

'58

Берут швейцарцы тайм-аут за две минуты до конца третьего периода!

'56

И сразу же швейцарцы меняют вратаря на шестого полевого! Ну а что? Терять уже действительно нечего!

'55

ГОООООООООООООООЛ! Майерс оформляет дубль, буквально занося тачдаун в ворота сборной Швейцарии! Замкнул он передачу от Карсона Кульмана, который выдержал своевременную паузу! 3:0!

'53

Хьюз заехал по лицу сопернику, но судья не стал отправлять американца на скамейку штрафников. Клюшка все же не была задрана им высоко.

'52

Дин Кукан контролирует шайбу за воротами сборной Швейцарии.

'50

Великолепно при игре в защите действуют американские хоккеисты — благодаря активному движению они вытесняют швейцарцев из своей зоны, не позволяя создавать позиционные атаки.

'48

Дженони ловит шайбу после наброса от Ти Джей Тайнена.

'47

Нэйтан Смит с неудобной руки бросил выше ворот сборной Швейцарии.

'45

Майер неглядя скинул назад, где находился Болди. Американский форвард «Миннесоты» чуть не забросил третью шайбу и не закрыл вопрос о победителе матча.

'44

Дарио Симион полез один на пять американских клюшек и, разумеется, броска по воротам нанести не смог.

'43

Стартовые минуты третьей двадцатиминутки остаются за швейцарской сборной.

'41

Третий период начался!

'40

Конец второго периода! США здорово играет по счету, в то время как у Швейцарии немного не хватает мысли в атаке. Не получается у них пока придумать способ как взломать защиту звездно-полосатых.

'39

Хартман играет высоко поднятой клюшкой и оставляет свою команду в меньшинстве. Американцы будут оборонять свое преимущество в две шайбы перед окончанием второго периода.

'38

Свэймэн играет сегодня великолепно. Не делает лишних движений американский голкипер, позволяя своим партнерам чувствовать себя уверенно.

'37

Янис Мозер набросил на пятачок, но никто шайбу в створ из его односборников не сумел.

'36

Очень устали американцы, стали они много пробрасываться и допускать мелкие помарки. А за такое на высоком уровне наказывают...

'35

Герцог отпасовал на партнера, который бросил в конек Джонсу.

'33

Ох как здорово Денис Мальгин прорвался через всех игроков в белых майках и бросил с неудобной! На добивании первым оказался Майер, но и ему не удалось переиграть американского голкипера.

'31

Чуть подустали швейцарцы после бурного начала периода. Кажется, что владеют шайбой сейчас почаще американцы.

'30

Нащупали игру швейцарцы во втором периоде — 7:4 по броскам в их пользу за первую половину периода. Но по сумме все же ведут американцы — 16:11.

'28

Герцог на пятачке один (!) получил шайбу, развернулся, однако не смог с неудобной руки попасть в ворота!

'27

Фаррелл поскользнулся и влетел во вратаря швейцарской сборной! Обошлось без травмы, но выглядело опасно!

'25

Не получается у швейцарцев реализовать численное преимущество, в полном составе играют американцы.

'23

Болди зацепил Зигентайлера и получил две минуты за подножку.

'22

На первых минутах швейцарцы очень активно пресингуют, но американцы спокойно контролируют шайбу и не собираются с ней расставаться.

'21

Второй период начался!

'20

Перерыв! Американцы во многом неожиданно, но по делу ведут в матче против лучшей команды группы А текущего чемпионата мира. Будем ждать второго игрового отрезка.

'19

Взвинтили темп обе команды ближе к концовке периода. Очень хотят швейцарцы сократить отставание в счете в первой двадцатиминутке.

'18

Фабрик Герцог нанес неопасный бросок по воротам Джереми Свэймэна.

'17

ГООООООООООООООЛ! Адам Годен выиграл борьбу у защитника и переиграл вышедшего из ворот Дженони, который в падении завалил американского форварда! 2:0 — США!

'15

Удивительно, но судья не фиксирует нарушения правил. Вот это да.

'14

Как же жестко Эндрю Пик впечатывает в борт Корви! Лицом ударяется швейцарский защитник, теряет зуб и несколько миллилитров крови... Точно будет удаление: единственный вопрос — какое количество минут американцы проведут в меньшинстве?

'13

В полном составе играет сборная Швейцарии.

'12

ГООООООООООООООЛ! Пропихивает шайбу Бен Майерс между защитников и открывает счет в сегодняшней игре! 1:0 — звездно-полосатые повели!

'11

Первое удаление в сегодняшнем матче зарабатывают швейцарцы. Михаэль Фора заработал две минуты за подножку.

'10

Бросок Люка Хьюза парировал Леонардо Дженони.

'8

Даймон Рат пробросился. вбрасывание будет в зоне сборной Швейцарии.

'7

Не получается пока у американской команды плотно войти в зону соперника и провести позиционную атаку. Впрочем, у европейской команды проблема аналогичная.

'5

Хартман здорово бросает по воротам Берра! Но швейцарский голкипер тоже не пальцем делан.

'4

Джонс неудачно отдал длинную передачу — в итоге получился проброс.

'3

Хайден нанес бросок по воротам сборной Швейцарии, голкипер выловил шайбу в ловушку.

'2

Первые минуты матча остаются за швейцарцами.

20:20

Игра началась! Поехали!

20:15

Обе команды вышли на лед, скоро начнем!

20:05

«Газета.Ru» приветствует любителей хоккея! Мы начинаем онлайн-трансляцию четвертьфинала чемпионата мира, в котором сборная Швейцарии сыграет с национальной командой США.