Ноль моментов за матч: «Спартак» не сыграет в Лиге чемпионов

«Спартак» снова проиграл «Бенфике» 0:2 и остался без Лиги чемпионов

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов португальская «Бенфика» принимала на своем поле российский «Спартак». Первая встреча завершилась поражением московского клуба со счетом 0:2, во второй игре был зафиксирован такой же счет в пользу португальцев. «Спартак» пролетает мимо Лиги чемпионов в сезон столетия клуба. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч
10 августа 22:00
Бенфика
Лиссабон, Португалия
57' Мариу
90' Яремчук
2 : 0
Спартак М
Москва, Россия
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

16' Отаменди

25' Ломовицкий

57' Мариу

70' Вайгль

68' Дж. Ларссон

90' Яремчук

'90+4

А наша трансляция на этом завершена. Спасибо всем, кто был с нами и особенно спасибо тем, кто смог досмотреть это до конца. Спокойной ночи!

'90+3

И финальный свисток. Этот ужасный для «Спартака» матч завершен. Ноль моментов, одна нормальная атака, три неопасных удара в створ. Это было очень плохо. Но у красно-белых еще будет возможность реабилитироваться в групповом этапе Лиги Европы.

'90+2

2:0. Вышла в атаку «Бенфику», Яремчук пробил, после перепасовки с Мариу, и мяч влетел в ворота «Спартака» после двойного рикошета — от Джикии и Жиго. На кого запишут — пока сложно сказать.

'90+1

Три минуты добавлено.

'89

«Бенфика» держит мяч вот уже три минуты, доводит дело до удара Яремчука — мимо. И на офсайд похоже очень сильно.

'86

Адель Таарабт меняет Рафу Силву.

'86

Нет, не шанс. Сначала Влаходимос четко играет на выходе, а затем Мирзов, забравший отскок, бьет куда-то очень далеко от ворот.

'85

Гримальдо фолит на Ломовицком недалеко от боковой линии с левого фланга. Может, это шанс?

'83

Спартаковцы не могут зацепиться по сути ни за один мяч. Бросили играть?

'81

Понсе и Ларссон покидают поле, их меняют Александр Соболев и Михаил Игнатов.

'80

А «Бенфика» катает. Спокойно и уверенно. У «Спартака» по-прежнему ноль моментов в этом матче.

'77

Гонсалвеша меняет «Бенфика», на поле выходит Мораес Жилберто.

'75

Максименко что-то показывает партнером перед тем, как вынести мяч от ворот. Потом тут же жестами показывает, что возмущен. Выносит в гущу — потеря.

'74

После углового «Спартак» прижал «Бенфику», довел дело до удара, но снова это разминка для греческого вратаря.

'73

«Спартак» хорошо сыграл в квадрат в центре поля, отправили мяч Мирзову на левый фланг, тот добежал до штрафной, а затем отлетел от Отаменди.

'70

Вайгль фолит против Крала — очередное предупреждение в матче.

'69

Снова фланговая атака «Бенфики» по левому флангу, снова прострел и снова Джикия выбивает мяч на угловой.

'68

Ларссон грубо играет против Отаменди на фланге — это желтая.

'66

У «Спартака» вместо Бакаева выходит Мирзов. А Крал меняет Умярова.

'65

Двойная замена у «Бенфики». Вместо Пицци и Рамуша выходят украинец Роман Яремчук и Эвертон. Меняет Жезуз линию атаки.

'63

«Бенфика» спокойно катает мяч на чужой половине поля и будет катать его дальше, ее все устраивает.

'60

Кстати говоря, стоит извиниться, в перерыве все-таки была одна замена. Бразилец Морато вышел вместо Яна Вертонгена.

'59

Как пел Виктор Цой: «тем, кто ложится спать — спокойного сна». Сегодня Россия лишится одного клуба в Лиге чемпионов, время позднее, досиживать нет смысла.

'57

Трехминутный контроль мяча «Бенфики» заканчивается голом. 1:0 впереди португальцы. Очень долго был мяч у хозяев поля, они катали его на свою половину поля, возвращали к чужой штрафной, в итоге на удар вывели Силву, но его заблокировал Джикия, а у Мариу помешать никто не смог, он пробил с помощью рикошета от линии штрафной!

'56

«Бенфика» спокойно контролирует мяч и пытается атаковать через левый фланг. Защита «Спартака» работает надежно.

'53

Бакаев получил в штрафной ближе к левому флангу, пробил — в защитника. Отскок забрал Ларссон, он бил из-за штрафной — Влаходимос спокойно забрал мяч. Удар получился не самым сильным.

'51

Бакаев пытался тонким пасом вывести на удар Ломовицкого в штрафной, но пас был неточным, спартаковца сопровождали два защитника - без вариантов.

'50

«Спартак» пытается выйти со своей половины поля, но не слишком успешно.

'48

Еще рискованный пас назад на Максименко, но он снова справляется и отдает точный пас партнеру.

'47

Замен нет, но, судя по активности запасных «Бенфики», скоро они будут. Португальцы дадут поиграть по максимум своим запасных, пока у них нет проблем в этом матче и общем противостоянии.

'46

Продолжаем! Джикия перед началом тайма произнес очень пламенную речь, судя по жестикуляции. Надеемся, что поможет.

'45+2

Все, перерыв. первый тайм прошел без моментов с обеих сторон, а «Спартак» провел за 45 минут только одну неплохую атаку — уже в добавленное время. Отыгрывать нужно, напомним, два гола. Отдыхаем!

'45+1

А вот это было неплохо! Первая нормальная атака «Спартака! Пас пяткой Бакаева от лицевой в штрафную, Понсе бил — попал в защитника, а затем бил Айртон — вратарь «Бенфики» справился с ним спокойно. Но давайте считать, что это был момент!

'44

Близится к концу первый тайм, пока все уныло.

'42

Гонсалвеш подавал с правого фланга, но Джикия сыграл в своей штрафной надежно.

'40

Наиль Умяров открылся, получил передачу и пальнул очень неточно с очень дальней дистанции. Но это, кажется, первый удар в в сторону ворот «Бенфики».

'39

Тревожно было. Айртон играл в подкате в своей штрафной, но сыграл чисто.

'36

«Спартак» весь на своей половине поля, а «Бенфика» лениво разыгрывает позиционную атаку. И ведь неплохо разыгрывают. Все заканчивается навесом на дальнюю штангу, но справляются спартаковцы.

'34

Минутка активности от «Спартака». Сначала пас Бакаева в штрафную не прошел, а затем Посне уже в штрафной упустил мяч за лицевую линию.

'33

Бакаев поймал мяч двумя руками и очень удивляется, почему судья зафиксировал фол. Искренне ведь удивляется, хотя играл руками и неумышленно.

'32

Ну такой пока первый тайм, непонятный. С точки зрения того, как «Спартак» собирается отыгрываться.

'30

Пауза была в игре, снова оказывали помощь Жиго.

'27

Задавила «Бенфика» «Спартак». Атаки идут с обоих флангов, через центр. Красно-белые уже просто отбиваются.

'25

Ломовицкий не успел за Гонсалвешем — желтая карточка.

'24

Вот это уже почти опасно! Гримальдо подавал с левого фланга, мяч отскочил к Пицци, тот пробил один раз — заблокировали защитники, второй — мяч рикошетом от игрока «Спартака» ушел на угловой.

'22

Максименко выбивает мяч от своих ворот на чужую половину поля, выходить в атаку с помощью короткого паса «Спартак» не рискует.

'20

Рискованно сыграл Максименко, пошел на мяч после подачи Мариу, проиграл борьбу Вайглю, но тот не попал в створ. Да и офсайд был.

'18

Рафа Силва получил мяч на полпути между центральным кругом и чужой штрафной, спокойно продвинулся вперед и мощно пробил! Очень неточный удар.

'16

А Отаменди по итогам прошлого эпизода получает отложенную желтую, грубо он играл против Жиго.

'15

Игроки «Спартака» шикарно отборолись в центре поля, последовал пас на Бакаева, тот забрасывал мяч в штрафную, но очень неточно.

'14

Рискованный пас на Максименко, но вратарь сумел выбраться из сложной ситуации, да еще и точный пас отдал на партнера.

'11

Опасный стандарт у «Бенфики», мяч фактически у левого угла штрафной «Спартака». Последовала подача, но до удара дело не дошло.

'10

Понсе получил по шее от соперника, требует наказания для соперника, но арбитр матча Энтони Тейлор даже фол не свистнул. Спорный мяч.

'9

«Бенфика» спокойно играет, поджимает на чужой половине поля, когда нужно, бежит в быструю атаку, когда есть возможность.

'7

Говорят, что на стадион сегодня допустили 15 тысяч человек, но пока как-то не похоже. Хотя стадион большой и возможно из-за этого создается такое ощущение. Звуковое сопровождение — нормальное.

'4

Вратарь «Бенфики» — грек Одиссеас Влаходимос. Трудное во всех отношение сочетание имени и фамилии.

'3

«Спартак» прессингует и заставляет вратаря «Бенфики» выбить мяч в аут.

'2

За «Бенфикой» первая атака (неудачная) в матче и первый фол.

'1

Поехали!

21:55

Гимна Лиги чемпионов на этой стадии не предусмотрено, но почувствовать важность сегодняшнего матча мы можем и без него. Скоро начинаем.

21:50

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин высказался о предстоящем матче с «Бенфикой» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов.

«Мы неудачно начали сезон, настроение не самое лучшее. Но мы хотим поменять эту непростую ситуацию. Да, надо отыгрываться в матче с сильным соперником, но в футболе всё бывает. Нужно ли нам чудо? Не чудо, но везение точно необходимо», — приводит слова Зобнина пресс-служба УЕФА.

21:45

Напомним, что Квинси Промес и Виктор Мозес пропускают игру из-за травм, они даже не прилетели в Лиссабон.

21:40

Еще один материал «Газеты.Ru», о происходящих в «Спартаке» сейчас событиях, — по этой ссылке.

21:35

Подробное превью матча можно прочитать перейдя по этой ссылке.

21:32

Стартовые составы команд:

«Бенфика»: Влаходимос, Лукас Вериссимо, Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Гонсалвеш, Жоау Мариу, Вайгль, Пицци, Рафа Силва, Рамуш.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Умяров, Зобнин, Бакаев, Ломовицкий, Ларссон, Понсе.

21:31

Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча «Бенфика» - «Спартак» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В первой встрече российский клуб проиграл 0:2.