Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)

70' Салах

88' Милнер

75' Мбемба

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» уверенно победил «Порту», несмотря на отсутствие турнирной мотивации и многих игроков основного состава. Идеально идут подопечные Клоппа в этой Лиге чемпионов пока что — 5 побед в 5 матчах. А в параллельной встрече «Милан» в гостях неожиданно обыграл «Атлетико», и теперь ситуация в группе очень напряжённая — у «Порту» 5 очков, у «Милана» и «Атлетико» по 4. В последнем туре миланцы примут «Ливерпуль», а «Порту» дома сыграет с «Атлетико». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Витор Феррейра навесил с заработанного на последней минуте углового, а мяч прямо в руки Алисону полетел.
90+1'
Милнер нанёс плотный удар с дальней дистанции — голкипер видел момент удара и уверенно поймал мяч, летевший в угол корта.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
В эпизоде с Консейсау простил Цвайер Милнера, а здесь ещё толкаться с соперником пошёл Джеймс и получил-таки карточку.
87'
Не уходит с поля и Консейсау. Замен уже нет, напомню.
86'
А теперь Милнер довольно жёстко столкнулся с Консейсау. Ещё одна пауза в матче.
85'
Вернулся Феррейра на поле, хоть и прихрамывает.
84'
Витор Феррейра пострадал в столкновении с Уильямсом. Оказывают ему помощь.
82'
Милнер заменил Окслейд-Чемберлена. Не осталось замен и у «Ливерпуля» тоже теперь.
80'
Два угловых подряд заработал «Ливерпуль». После второго из них Ориги неплохо пробил головой в прыжке, но Феррейра заблокировал этот удар.
78'
И последняя замена у «Порту» — Груич вместо Урибе.
77'
Эванилсон снят с игры, Антонио Мартинес вместо него.
76'
Хендерсон неудачно пробил с этого опасного штрафного — левее ворот полетел мяч.
75'
Посмотрели этот эпизод с помощью VAR. Нарушение было совершено до линии штрафной, так что пенальти не будет.
75'
Мбемба зацепил и уронил пытавшегося обыграть его Ориги практически на линии штрафной.
74'
Не получается атака левым флангом у «Ливерпуля», теряют хозяева мяч.
72'
А Ориги заменил Мане.
71'
Мавр сделал своё дело — мавр может уходить. Салах отправляется отдыхать сразу после гола, уступая место на поле Фабиньо.
70'
ГОЛ! Мортон от своей штрафной выполнил длинный навес на правый фланг, на Салаха. Мохамед прошёл вперёд, покатил мяч на Хендерсона, ворвался в штрафную под его ответную передачу и метров с 14 нанёс отличный удар в правый нижний угол ворот!
68'
Уильямс подключился к атаке на правом фланге, но оказался в офсайде.
66'
Мане нанёс удар с лёта после навеса Окслейд-Чемберлена с углового — намного левее ворот получилось.
64'
А Феррейра — вместо Оливейры.
64'
У «Порту» тоже двойная замена. Консейсау появляется вместо Тареми.
64'
Робертсон заменил Цимикаса.
63'
Пошли замены у обеих команд. Хендерсон выходит вместо Алькантары.
63'
Мане нанёс удар от линии штрафной, мяч срикошетил к Минамино, который послал его в сетку с нескольких метров — но из офсайда.
61'
Мане с левого фланга сместился к линии штрафной и прострелил на Окслейд-Чемберлена, который пробил со средней дистанции рядом с правой штангой!
59'
Алисон потерял мяч перед своей штрафной, но Отавио после этого поспешил прострелить к пустым воротам, и мяч был перехвачен Цимикасом!
57'
Отбились хозяева после навеса, в атаке вторым темпом Луис Диас прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но оказался в офсайде. Впрочем, Алисон в любом случае справился с этим прострелом.
56'
Матип нарушил правила в борьбе с Эванилсоном, штрафной назначен.
54'
У Жоау Мариу не получился навес в штрафную, за лицевую линию улетел мяч.
52'
ГОЛ! Окслейд-Чемберлен навесил со штрафного, защита выбила мяч, но на подбор успел Алькантара, который резко пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот! Прекрасный удар получился.
50'
Оливейра навесил со штрафного к воротам, Алисон выбил мяч кулаком — получилось на голову Урибе, которому удался очень опасный удар рядом с правой штангой!
48'
Тареми не лучшим образом подстроился под мяч после навеса в штрафную и пробил головой левее ворот из хорошей позиции.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» полуторным составом играет неплохо и точно выглядит спокойнее, чем «Порту», футболистам которого несколько раз не хватало хладнокровия в завершающей фазе атак. Понятно, что мерсисайдцы могут позволить себе действовать в своё удовольствие сейчас, что в целом и делают. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
После навеса Цимикаса с углового мяч был выбит, пошла атака вторым темпом — а там Мане снова оказался в офсайде.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.
45'
Мане нанёс резкий удар от линии штрафной, который заблокировал Кардозу. Угловой заработан.
43'
Момент! Тареми получил мяч в правой части штрафной и был в отличной позиции для удара, но решил вместо этого прострелить налево, и мяч был перехвачен.
42'
Минамино оказался в положении «вне игры» теперь.
40'
Урибе прихватил Тьяго Алькантару руками за футболку, срывая быструю атаку.
39'
Не засчитано взятие ворот! Маленький офсайд был у Мане, выставил он правую ногу.
38'
Проверяют этот гол с помощью VAR.
37'
ГОЛ! Алькантара от центрального круга выполнил прекрасный навес на ход Мане, Садио оторвался от защитников и в штрафной с острого угла уверенно послал мяч в сетку мимо Кошты!
35'
Тареми прсстреливал в штрафную на ход Эванилсону, но мяч покатился правее, чем было нужно, и оказался у Алисона.
33'
После дальнего вброса Урибе из-за боковой мяч в штрафной был сброшен под удар Отавио, который толком не попал по мячу, пробив намного выше цели!
31'
Атака «Порту» прервана попавшим в офсайд Эванилсоном.
29'
Конате грубо сыграл против Жоау Мариу, заблокировав его корпусом и выставив ногу, и получил жёлтую.
28'
Неудачно ввёл мяч в игру Кошта, подарив его «Ливерпулю». Последовал быстрый перевод на Салаха, который ворвался в штрафную и был сбит, но свисток прозвучал не в связи с назначением пенальти, а из-за того, что Мохамед был в офсайде.
27'
Салах прорвался по центру к штрафной и пытался выполнить передачу на Мане, но случился рикошет, после которого мяч оказался в руках у Кошты.
25'
Требуется замена Пепе. Фабиу Кардозу выходит вместо него.
23'
Пепе получил повреждение и хромает. Пока неясно, сможет ли он продолжить игру.
21'
Голкипер поймал мяч после навеса с углового, но там ещё и нарушение правил в атаке было в любом случае.
20'
Минамино убежал по флангу, сместился слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.
18'
Не получилась атака левым флангом у «Порту», выбили мяч хозяева.
16'
Матип пробил головой после навеса с правого фланга — мяч полетел почти по центру, Диогу Кошта уверенно справился.
14'
Потребовалась медицинская помощь Отавио после этого эпизода, но нарушения правил там не было.
13'
Опасно! В быстрой контратаке Эванилсон оторвался от соперников, добежал до штрафной и прострелил правее, на Отавио, который пробил немного правее ворот — Цимикас в последний момент успел помешать сопернику в чистом подкате!
12'
Окслейд-Чемберлен навесил с заработанного на правом фланге штрафного, но никто из партнёров за мяч не зацепился.
10'
С угловым соперника справляются хозяева.
9'
Отавио завладел мячом на правом фланге и навесил в штрафную, где Тареми опасно пробил головой в ближний угол — однако Матипу удалось заблокировать удар, и мяч полетел рядом со штангой после этого!
7'
Салах открылся на правом фланге под дальний навес, но прорваться к воротам ему помешал Занузи, выбивший мяч в подкате.
5'
Эванилсон нанёс удар по воротам с дальней дистанции. Получилось слабо, Алисон легко справился.
3'
Напомню турнирные расклады в этой группе. «Ливерпуль» за 4 тура обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место, а «Порту», «Атлетико» и «Милан» сражаются за оставшиеся путёвки — в плей-офф ЛЧ со второго места и в плей-офф Лиги Европы с третьего. У «Порту» 5 очков, но «Атлетико» с 4 баллами совсем рядом, да и «Милан» ещё не сдался наверняка, хоть и набрал всего 1 очко пока что. Словом, португальцам успех в этом матче очень сильно нужен.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Порту». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.