Исторический матч Молдавии в ЛЧ: «Шериф» обыграл «Шахтер»

В 1-м туре Лиги чемпионов «Шериф» обыграл «Шахтер» 2:0

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов молдавский «Шериф» принимал на своем поле украинский «Шахтер» и победил со счетом 2:0. Это был первый матч в Лиге чемпионов в истории молдавского футбола. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. Группа D. 1-й тур
15 сентября 19:45
Шериф
Тирасполь, Молдавия
16' Траоре
62' Янсане
2 : 0
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион «Шериф», Тирасполь
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия)

16' Траоре

42' Дуланто

62' Янсане

90+5'
Закончилась встреча! Она показала, что дисциплина бьёт класс. Вернидуб создал прекрасный коллектив в Тирасполе и сумел поставить ту игру, которая приносит результат без особых финансовых вложений. Состав «Шахтёра» почти в 17 раз дороже, но горняки едут домой ни с чем. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+3'
Заканчивают команды матч, почти ничего интересного не происходит в последние минуты. «Шахтёр» не верит в спасение, а «Шериф» всё устраивает.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
87'
Матвиенко издали пробил над перекладиной.
85'
Николов заменил Кастаньеду, а Радельич — Аддо.
85'
Майкон после углового пробил от линии штрафной. Рикошет. Ещё один угловой!
82'
Аддо травму получил, лежит он на газоне. Ждём медиков.
79'
Кастаньеда от линии штрафной пробил низом, Пятов спас!
79'
Два кряду угловых подали гости. Ничего интересного.
77'
Траоре с угла штрафной пробил по воротам Пятова. Отличный удар, но был там небольшой рикошет. Угловой.
75'
Пятов забрал мяч в руки после углового хозяев.
73'
Мудрик к мячу не успел после заброса вперёд, упустив его за лицевую.
72'
На фланге сбили Додо.
69'
73% времени владеют мячом горняки, а выигрывает «Шериф». Вернидуб ещё в луганской «Заре» умел строить хорошие команды при минимальных затратах. В Тирасполе нужно памятник уже ставить Юрию.
67'
Яхшибоева заменил Бруно.
65'
Фернандо и Антонио покинули поле, вышли на него Мудрик и Патрик.
65'
Украинский тренер Юрий Вернидуб творит историю молдавского футбола. Впервые вывел команду в группу Лиги чемпионов, а теперь может первую победу добыть.
62'
Гол! Навес с фланга и головой Янсане мяч вколотил с близкого расстояния!
61'
Шестой угловой подали горняки во втором тайме.
61'
Во втором тайме «Шахтёр» играет намного лучше, чем в первом. Много ударов, угловых. «Шериф» из обороны не выходит практически.
58'
Марлон головой бил под дальнюю штангу после навеса с углового. Немного не попал.
57'
Педриньо низом ударил из-за пределов штрафной. Голкипер не без проблем из угла вытащил мяч. Угловой!
55'
Янсане вышел вместо Коловоса, получившего травму.
54'
Коловос травму получил. Уводят его за пределы поля.
53'
Фернандо протащил мяч через половину поля и пробил над перекладиной.
53'
Горняки третий угловой подали во второй половине встречи. Снова ничего не получилось в плане обострения.
51'
Марлос после навеса с фланга метров с тринадцати пробивал низом. Был там рикошет и мяч с трудом накрыл вратарь!
49'
Пару угловых уже подали гости на старте второго тайма, но опасности они не принесли.
47'
Поле и так не очень в Тирасполе, его ещё и поливали в перерыве. Вязкий газон для такой техничной команды как «Шахтёр».
46'
Марлос заменил Тете.
46'
Началась вторая половина игры. Посмотрим, что придумал Де Дзерби. Пока «Шахтёр» выглядит плохо. Особенно на фоне далеко не сильнейшего клуба Европы.
45+2'
?Арбитр компенсировал к первому тайму минуту и она уже подошла к концу. Перерыв. Продолжим через 15 минут!
45'
Додо прострелил с фланга. Защитник мяч на угловой выбил.
44'
Майкон низом издали ударил. Очень неточно.
43'
Фернандо со штрафного навесил за лицевую линию. Ужасное исполнение.
42'
Грубо сыграли против Тете. Это штрафной для гостей и жёлтая карточка для Дуланто.
40'
Слабо пока выглядит «Шахтёр», очень слабо…
37'
Коловос пробил метров с двенадцати, в ногах защитников мяч застрял, а затем Пятов его подобрал.
35'
Тете с фланга простреливал, но защитник на угловой мяч перевёл.
33'
Тете на фланге сбил оппонента.
31'
Лассина Траоре получил мяч на углу штрафной от Фернандо и сразу пробил под перекладину. Спас хозяев вратарь! Угловой.
30'
Угловой подали хозяева, до удара по воротам дело после него не дошло.
27'
Педриньо издали пробил. Мимо рамки пошёл мяч.
25'
Стоимость игроков «Шерифа» не превышает 12 млн евро. «Шахтёр» почти 200 млн евро «стоит», тем не менее уступает дерзкому новичку из Молдовы.
23'
«Шахтёр» угловой подал, ничего опасного.
22'
Траоре с лёта пробил от линии штрафной площади. Выше ворот!
21'
Первый угловой заработали хозяева.
19'
Ошиблась защита «Шахтёра», подарив мяч сопернику. Удар с линии штрафной последовал, Пятов выручил!
18'
Хорошо на контратаках играют хозяева, периодически совершая опасные набеги на ворота «Шахтёра».
16'
Гол! Траоре после флангового навеса с разворота ногой пробил под перекладину. Пятов коснулся мяча рукой, но не спас ворота «Шахтёра».
14'
Гости угловой подали, до опасного удара дело не дошло.
12'
Заброс на Траоре из глубины в штрафную. Пятов забрал мяч в руки.
10'
Удар Майкона из-за пределов штрафной заблокировал защитник.
7'
Педриньо пытался всех обыграть в штрафной, но в итоге на ударную позицию не вышел.
6'
Аддо издали пробил очень неточно.
4'
Майкон лежит в середине поля. Грубо против него сыграл оппонент.
2'
Дениз Айтекин будет контролировать порядок на поле. Он главный арбитр сегодняшнего матча.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шериф» — «Шахтёр». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии