Классика Лиги чемпионов: «Бавария» вынесла в гостях «Барселону»

В 1-м туре Лиги чемпионов «Барселона» проиграла «Баварии» 0:3

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» принимала на своем поле «Баварию» и потерпела сокрушительное поражение со счетом 0:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Мюнхен, Германия
34' Мюллер
56' Левандовски
85' Левандовски
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

5' Киммих

34' Мюллер

82' Гави

78' Юпамекано

90+2'
Прозвучал финальный свисток! «Бавария» на «Камп Ноу» издевательски красиво переиграла «Барселону» — 3:0! В первом тайме Томас Мюллер вывел мюнхенцев вперёд, а после перерыва дубль Роберта Левандовского добил каталонскую команду. Громкая афиша была у матча, но по факту всё вышло более, чем прозаично. На этом наш первый лигочемпионский вечер нового сезона будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Всего две минуты добавлено! Судья тоже всё понимает.
89'
Бальде лучше других у каталонцев вышел на замену, но и его стараний недостаточно.
87'
«Бавария» заработала угловой, Киммих выполнил подачу в штрафную, но тут уже отскок получился в сторону вратаря.
85'
ГОЛ! Как же он чувствует все эти отскоки в чужой штрафной! Удар Гнабри пришёлся в ближнюю штангу, после чего Левандовски подобрал мяч в центре штрафной, на замахе обыграл защитника и мощным ударом оформил дубль!
83'
Штанишич вместо Зюле — замена по позиции.
83'
Коман вошёл в игру, заменив Зане.
82'
Забитцер заменил Мюллера.
82'
Гави за грубую игру нарвался на предупреждение.
81'
Горецка головой сделал скидку во вратарскую, но тер Штеген тут легко опередил Левандовского.
80'
Бальде совершил два хороших прохода по флангу, но с его кроссами мюнхенцы разобрались.
78'
Юпамекано откровенно прихватил Депая за футболку — жёлтая карточка.
76'
Как же просто мюнхенцы гасят контратаки соперника! Удивительно смотреть на такую пассивную игру «Барселоны».
74'
Бальде вышел на поле. Альба, получив повреждение, попросил замену.
72'
«Бавария» сбавила атакующие обороты. «Барселона» получила возможность подержать мяч.
70'
Гнабри появился на поле. Мусиала заменён.
69'
Коутиньо сразу проявил себя, убрав мяч под правую и пробив по воротам — выше цели
67'
Коутиньо ещё вышел на поле. Люка де Йонга сняли с игры.
66'
Мингеса вместо Эрика Гарсии — каталонская замена.
66'
Эрнандес заменил Павара.
65'
Горецка не проиграл забег Гави, в падении головой скинув мяч Нойеру,
63'
Нойер, заскучавший в воротах, выпросил передачу. Каталонцы, видимо, сегодня не планируют напрягать мюнхенского голкипера.
61'
И после второго пропущенного гола никуда не пропали проблемы хозяев. Гости настроились на третий мяч!
59'
Гави вместо Бускетса — вторая замена «Барселоны».
59'
Демир вошёл в игру, заменив Серхи Роберто.
56'
ГОЛ! Читалось! Мусиала без помех пробил с линии штрафной в штангу, а Левандовски рассчитал отскок мяча, добив его в сетку ворот!
54'
«Бавария» легко накрывает соперника на выходе из обороны. Если «Барселона» ничего не изменит, то, скорее всего, увидим второй мюнхенский гол!
52'
Пока никаких изменений в рисунке игры — «Бавария» продолжает доминировать! Зане получил пас в штрафной, выдержал паузу и пробил низом из-под защитника — тер Штеген ногой парировал мяч!
50'
В дальний удар Бускетса вмешался рикошет, но мяч полетел мимо мюнхенских ворот!
49'
Мюллера накрыли при попытке удара из-за штрафной, а уже подача к воротам не нашла Левандовского.
47'
Педри был близок к перехвату у штрафной «Баварии», но всё-таки задел ногу Юмапекано — фол в атаке.
46'
Возобновилась встреча на «Камп Ноу»! Второй тайм!
45'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Бавария» действовала на поле с ощутимым игровым преимуществом, «Барселона» в атаку заглядывала лишь эпизодически, а голу Томаса Мюллера на 34-й минуте хоть и помог рикошет, но в нём была логика, 0:1. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
43'
Пике прочитал прострел Дэвиса в центр каталонской штрафной, помешав Мюллеру пробить с ходу.
41'
Не прошла передача Дэвиса в штрафную «Барселоны» — Мусиала вновь искал свободное пространство перед чужими воротами.
39'
Как только каталонцы передерживают мяч на своей половине, мюнхенцы сразу бросаются в прессинг!
37'
«Бавария» готова поиграть вторым номером, но «Барселона» пока действует аккуратно, контролируя мяч в центре поля.
34'
ГОЛ! К этому всё шло! После серии быстрых передач в касание Мюллер пробил из-за штрафной — мяч рикошетом от Эрика Гарсии залетел в сетку ворот! Тер Штеген не ожидал такого подвоха!
33'
С преимуществом играет «Бавария». Левандовски во второй раз залез в офсайд.
31'
Зане изящно пяткой скинул мяч под удар Киммиху, но чуть раньше лайнсмен заметил офсайд в мюнхенской атаке.
30'
Горецка сочинил неплохой навес в штрафную «Барселоны», но Мусиала не принял мяч.
28'
Араухо пришёл в штрафную «Баварии» на розыгрыш стандартного положения, выиграл борьбу в воздухе и нанёс удар головой — выше ворот.
27'
Легко гости проникли в чужую штрафную, Мусиала получил мяч и пробил — Пике в шикарном подкате заблокировал опасную атаку!
25'
Мюнхенцы включили высокий прессинг. Каталонцы только за счёт безупречной игры в касание вышли из-под давления.
23'
Горецка по центру покатил мяч в штрафную хозяев, но Левандовски чуть пробежал момент.
21'
«Бавария» теперь уже перешла на позиционное нападение, что очень не нравится каталонским болельщикам.
19'
Первый красочный сэйв! Зане угадал с отскоком и пробил с лёта из пределов штрафной — тер Штеген отразил непростой мяч!
18'
Педри с левого фланга забросил мяч в направлении Люка де Йонга, но получилось высоковато.
16'
Тер Штеген без проблем забрал мяч в руки, прервав высокую подачу в каталонскую штрафную.
14'
Альба слева выполнил навес в штрафную гостей, где Серхи Роберто попытался пробить с лёта — в сторону от ворот.
12'
Депай исполнил проникающий пас низом в штрафную «Баварии», но Люк де Йонг не зацепился за мяч, оказавшись ещё и в офсайде.
11'
Киммих с центра поля забросил мяч в штрафную «Барселоны», но там Левандовски не смог продавить Араухо.
9'
Зане доверили пробить со штрафного, но его попытка пришлась в каталонскую стенку.
8'
Гарсия в нескольких метрах от штрафной «Барселоны» наступил на ногу сопернику — Левандовски пострадал.
7'
На первых минутах «Барселона» больше атакует, стараясь с флангов загружать мяч в чужую штрафную.
5'
Киммих ценой жёлтой карточки остановил перспективную атаку хозяев — Френки де Йонгу досталось по ногам.
3'
«Барселона» в центре поля подержала мяч, но так и не продвинулась вперёд.
1'
Прозвучал стартовый свисток! «Бавария» разыграла мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Бавария». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.