Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

45' Отаменди

51' Мариу

56' Юпамекано 59' Эрнандес

70' Зане

80' Гнабри 82' Левандовски 84' Зане

90+3'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Бенфика» долго играла практически на равных с грозным соперником, но после роскошного удара Зане со штрафного и автогола Эвертона посыпалась и была разгромлена в итоге. «Бавария» со стопроцентным набором очков и разницей голов 12:0 возглавляет группу E, «Бенфика» с 4 очками остаётся второй, на 1 очко опережая «Барселону», у которой 1 забитый мяч при 6 пропущенных — но победу над киевским «Динамо» каталонцы сегодня всё же одержали. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Толиссо быстро обработал мяч на линии штрафной после передачи из глубины поля и пробил — намного левее цели получилось.
90'
С углового «Бавария» ничего опасного не создала.
90'
Две минуты осталось играть командам.
89'
Левандовски подал слева в штрафную, Отаменди прервал передачу и выбил мяч на угловой.
88'
Пробил Толиссо головой из центра штрафной после навеса Гнабри — выше ворот полетел мяч.
86'
А Толиссо — вместо Забитцера.
86'
Мусиала — вместо Комана.
86'
И «Бавария» тратит все замены. Ричардс выходит вместо Лукаса Эрнандеса.
84'
ГОЛ! Рассыпалась «Бенфика». Станишич с правого фланга навесил в штрафную, где никто не помешал Зане добраться до мяча и мощно пробить с 11 метров под левую штангу!
82'
ГОЛ! Гнабри справа сделал пас на Зане, Лерой пробил в защитника, от которого мяч отскочил обратно к нему — и Зане выполнил передачу на Левандовски, который практически с «ленточки» отправил мяч в етку!
81'
А вместо Нуньеса появился Гонсалу Рамуш.
81'
Таарабт заменил Жоау Мариу.
81'
Все три остававшиеся замены использует «Бенфика». Луиш Пицци появляется вместо Рафаэла Силвы.
80'
ГОЛ! Киммих из глубины поля навесил в штрафную, Гнабри переправил мяч к центру, на Зане, которого опередил только что вышедший на поле Эвертон, переправивший мяч в сетку собственных ворот!
78'
Коман обыгрался с Зане и резко пробил со средней дистанции — чуть выше ворот получилось!
77'
А у «Баварии» Станишич заменил Мюллера.
76'
Эвертон выходит на поле вместо Яремчука.
75'
Удар Гнабри от правого края штрафной был заблокирован.
74'
Коман обработал мяч после навеса Киммиха и сорвал удар от линии штрафной, пробив намного выше цели.
73'
Вернулся Нуньес в игру, всё в порядке с ним.
72'
Нуньес нарушил правила в борьбе с Юпамекано — и, как и Вертонген в конце первого тайма, сам пострадал при этом.
70'
ГОЛ! Долго готовился Зане к этому штрафному, и это того стоило — роскошный, неберущийся, мощнейший удар над «стенкой» в ближний угол на средней высоте получился! Почти под самую штангу влетел мяч.
69'
Отаменди сбил Левандовски неподалёку от штрафной.
68'
Яремчук красивым финтом ушёл в сторону от соперника в правой части штрафной и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой пролетел мяч!
67'
Гонсалвеш сорвал удар от линии штрафной, отправив мяч на трибуны.
66'
Гнабри заменил Павара.
64'
На этот раз навес Мюллера с фланга нашёл голову Левандовски, но Роберт в борьбе на линии вратарской пробил в прыжке выше цели.
63'
Зюле выбивает мяч из штрафной после подачи Киммиха от угла поля.
62'
Мюллер прошёл по флангу и навесил в штрафную, Гонсалвеш головой выбил за лицевую.
60'
Теперь уже на Эрнандесе были нарушены правила — Отаменди его затолкал в штрафной после ещё одной подачи Гонсалвеша со стандарта.
59'
Эрнандес сбил Рафаэла Силву на фланге. Ещё одна жёлтая.
57'
Вериссимо пробил головой после навеса Гонсалвеша со штрафного — немного левее ворот получилось!
56'
Отбилась «Бавария» после углового, а затем Юпамекано жёстко врезался в Яремчука на фланге.
55'
Гонсалвеш мощно бьёт со средней дистанции в правый угол, под самую перекладину — Нойер в роскошном прыжке тащит этот удар, переводя мяч на угловой!
53'
Да, отменён гол из-за офсайда после просмотра VAR, к ликованию трибун.
52'
ГОЛ! Коман долго финтит у левого края вратарской и отдаёт передачу назад и направо, на Зане, удар которого Влаходимос отбивает прямо на Мюллера, и тот в касание отправляет мяч в ворота! Однако, судя по повтору, в офсайде был Томас.
51'
Жоау Мариу грубо сбил Комана, сорвав атаку. Это фол на жёлтую.
49'
Зюле из глубины поля навесил на ход Мюллеру, который на скорости резко пробил низом и попал в штангу! Впрочем, тут был офсайд.
47'
Опасно! Коман выполнил навес в правую часть штрафной, где Павар в высоком прыжке пробил головой в левый угол — Влаходимос зацепил мяч ногой, после чего тот попал в штангу!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+6'
Отправляются на перерыв футболисты. «Бавария» больше атакует и ближе к голу, что вполне ожидаемо — мюнхенцы фавориты этого матча, как-никак. Тем не менее, «Бенфика» пока достойно держится и контратакует, а единственный пропущенный ей гол был забит с нарушением правил и отменён. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
45+4'
Мюллер получил мяч в штрафной и выполнил неточную передачу на Левандовски. Одновременно с этим у Томаса был зафиксирован спорный офсайд.
45+2'
Вертонген врезался в Павара и при этом сам пострадал больше, чем соперник. Оказывают Яну помощь.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
45'
Отаменди грубо сбил Киммиха и получил жёлтую.
44'
Отменено это взятие ворот. Мяч попал Роберту в предплечье, так что сыграл он рукой, забивая гол.
43'
ГОЛ! Коман в правой части штрафной получил мяч от Киммиха и на небольшой высоте навесил вдоль ворот, а Левандовски во вратарской в прыжке переправил его в сетку! Но защита «Бенфики» показывает, что была рука, смотрят VAR.
42'
Мюллер выполнил навес в штрафную в направлении Левандовски, но мяч полетел Роберту за спину, и его опередила защита.
40'
Вынужденная замена — Гонсалвеш вместо хромающего Алмейды.
39'
У Алмейды проблемы со здоровьем, врачи появляются на поле.
38'
И тут же опаснейший момент у «Баварии»! Зане прошёл к штрафной — причём его никто не прессинговал, все защитники закрывали Левандовски и Мюллера — и резко пробил с 20 метров, а мяч просвистел рядом с левой штангой!
38'
Забитцер сорвал удар с дальней дистанции, намного левее ворот полетел мяч.
37'
Павар навесил с правого фланга, мяч в штрафной срикошетил от защитника, после чего к нему успел Коман, но бил он из очень неудобного положения и в цель не попал.
36'
Киммих плотно пробил по центру ворот с дальней дистанции — Влаходимос на месте.
35'
Вертонген после навеса с углового слабо пробил головой в руки Нойеру.
34'
Нуньес ворвался в штрафную между двумя защитниками и, хотя пробил не сразу, а нанёс удар уже с разворота, получилось опасно — под перекладину полетел мяч, Нойеру пришлось потрудиться, чтобы перевести на угловой!
32'
Нуньес в быстрой атаке смещался с левого фланга ближе к центру штрафной, однако Зюле выбил у него мяч в чистом подкате.
31'
Киммих не лучшим образом навесил от угла поля — никому из его партнёров пробить не удалось.
30'
Коман получил мяч от Зане, ушёл в штрафной от двух соперников и резко пробил низом в ближний угол — Влаходимос в красивом прыжке перевёл на угловой!
28'
Очередной офсайд у «Баварии» — Левандовски в него попал опять. Слишком рано взял ускорение форвард.
26'
Киммих неудачно навесил в штрафную, мяч прилетел в зону, где были только соперники.
24'
Зане пробил со штрафного — слишком сильно получилось, выше ворот полетел мяч.
23'
Вертонген не пустил Левандовски в штрафную, поставив ему подножку. Штрафной назначен.
21'
Эрнандес прошёл по левому флангу и навесил в штрафную — Влаходимос уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.
19'
Киммих выполнил мягкий навес на ход Павару, который побежал вперёд чуть раньше, чем было нужно, и тоже оказался в офсайде.
17'
Забитцер получил мяч на подступах к штрафной после разрезающей передачи, но оказался в совсем небольшом офсайде.
15'
Привели в порядок Романа, продолжает он игру.
14'
Яремчук столкнулся с Паваром в воздухе в этом эпизоде. Оказывают ему помощь.
13'
Яремчук после навеса мощно пробил головой, но не попал в створ.
11'
Нуньес выполнил подачу с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
9'
Левандовски отлично выпрыгнул после навеса Комана со штрафного и пробил головой по центру ворот, однако голкипер сыграл прекрасно, ликвидировав угрозу!
8'
Вайгль уложил Мюллера на газон. Штрафной назначен.
6'
Зане ворвался в штрафную с левого фланга и нанёс удар с острого угла мимо голкипера — рядом со штангой получилось!
5'
Левандовски получил мяч в штрафной и резко пробил в ближний угол — Влаходимос среагировал и в прыжке отразил удар, после чего боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». Правда, офсайд достаточно спорный.
5'
Зане из пределов штрафной пробил рядом со штангой.
3'
Активно прессингует «Бенфика» на старте матча.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Бавария». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.