Фантастический матч престижа: «Зенит» вырвал ничью в игре с «Челси»

В матче 6-го тура ЛЧ «Зенит» и «Челси» сыграли вничью 3:3

Петербургский «Зенит» в матче шестого тура Лиги чемпионов принимал лондонский «Челси». Сражавшийся за первое место в группе лондонский клуб не сумел переиграть питерцев, яркий и богатый на события матч завершился вничью 3:3. «Газета.ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. Группа H. 6-й тур
08 декабря 20:45
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
38' Клаудиньо
41' Азмун
90' Оздоев
3 : 3
Челси
Лондон, Англия
2' Вернер
62' Лукаку
85' Вернер
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)

38' Клаудиньо 41' Азмун

2' Вернер

37' Хадсон-Одои

60' Ловрен

62' Лукаку

85' Вернер

90' Оздоев

'90+7

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+6

Все! «Зенит» сегодня сыграл смело, красиво и заслуженно вырвал ничью в конце матча с действующим победителем Лиги чемпионов! Весной питерцы сыграют в Лиге Европы. А мы посмотрели шикарный матч!

'90+4

ГООООЛ! «Зенит» спасает этот невероятный мяч! Оздоев поймал отскок на линии штрафной после серии рикошетов и отскоков и мощно выстрелил в верхний угол! Потрясающий удар! 3:3!

'90+2

Мостовой теперь на газоне, а Дзюба получает помощь у бровки.

'90

«Челси» владеет мячом и преимуществом в конце матча, но у «Зенита» еще целых шесть минут!

'88

Дзюба лежит на газоне, долго не может подняться.

'86

Посмотрели повтор момента, не было офсайда у Вернера.

'85

Умеет, когда захочет. Вернер открылся на линии офсайда в штрафной, принял, одним движением убрал защитники и пробил низом под Кержаковым! 2:3!

'81

Дуглас Сантос бьет с подбора, но получается не слишком удачно.

'79

Теперь замены у «Зенита». Мальком, Кузяев и Азмун ушли, вместо них Артем Дзюба, Магомед Оздоев и Александр Ерохин.

'76

А Маркос Алонсо сменил Сауля.

'76

Посмотрели повтор момента с падением Азмуна — пенальти нет. Иранец вроде бы готов продолжать игру. А Кай Хавертц меняет Лукаку.

'74

Момент у «Зенита»! Круговой получил длинную передачу из глубины, дошел до лицевой линии и покатил на Азмуна, но тот упал в борьбе с Сарром на углу вратарской. Пенальти нет, а иранцу нужна помощь врачей.

'73

Теперь «Зенит» поддавил своего соперника, будет третий угловой подряд у ворот «Челси».

'71

Кепа спасает «Челси»! Азмун высоко выпрыгнул после подачи Клаудиньо справа и мощно пробил головой метров с восьми — вратарь одной рукой выгреб мяч с линии ворот!

'68

Круговой сначала шикарно отработал в обороне и тут же подарил мяч Вернеру. Но немец, к счастью, не ожидал такого подарка и растерялся.

'67

Круговой сразу же пробил по воротам с линии штрафной, но попал в защитника и будет угловой.

'66

А Даниил Круговой выходит вместо Ракицкого.

'65

Замены у «Челси». Хаким Зиеш меняет Баркли, Кристиан Пулишич выходит вместо Хадсона-Одои.

'62

Пропускает «Зенит». После стандарта мяч остался у «Челси», лондонцы провели быструю атаку, Вернер сыграл в стенку с Баркли, а затем отдал на Лукаку, который стоял прямо напротив ворот на линии вратарской и спокойно расстрелял пустые ворота. 2:2!

'61

Джеймс со штрафного мягко подал, но там исправился за фол Ловрен и выбил мяч из штрафной.

'60

Ловрен привез довольно опасный стандарт с угла штрафной и получил желтую.

'59

«Челси» потихоньку забирает себе мяч и все чаще позиционно атакует на чужой половине.

'57

Лукаку не смог принять мяч в штрафной «Зенита», отскочил от него мяч, а дальше в дело вступили защитники питерцев.

'55

Саулю дали принять в штрафной, он мощно выстрелил по центру, но попал прямо в Кержакова, который кулаками отразил мяч.

'54

Баркли стреляет со средней дистанции — Кержаков спокойно ловит!

'52

Малком красиво и изящно убрал на замахе Сарра, и решил сам пробить с левой низом в дальний угол — Кепа парировал!

'52

С углового ничего опасного «Челси» создать не смог.

'51

Мостовой вместо Вендела выходит, а «Челси» будет подавать угловой.

'50

Вендел на газоне, а Андрей Мостовой готовится выйти на поле уже с начала тайма. Видимо, повреждение у Вендела с первого тайма.

'49

«Зенит» начинает второй тайм с активного высокого прессинга.

'47

Замен в перерыве нет.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+1

Перерыв! «Зенит» пропустил уже на второй минуте, но затем перестроился и сумел дважды поразить ворота «Челси»! С хорошим настроением играет питерский клуб, ждем продолжения!

'45

Добавлена одна минута к первому тайму.

'44

И снова Азмун убегает один на один, снова шикарный пас от Малкома, иранец из штрафной бил в дальний угол, но Кепа успел выбросить руку и отразить мяч!

'42

Посмотрели повтор, пауза была долгой, но засчитан гол!

'41

ГООООЛ! Азмун! Вендел отобрал мяч в центре, покатил на Малкома, а тот шикарной вразрез между двумя защитниками отправил один на один иранского форварда, который четко переиграл вратаря! 2:1!

'40

Не все в порядке в обороне у «Челси», но и «Зенит» хорош. А уж Клаудиньо избежал офсайда вообще шикарно.

'38

ГОООЛ! Долгая атака «Зенита», Клаудиньо ее начинал, затем мяч отскочил на фланг к Сантосу, он мягко навесил, а бразилец ускорился, выскочил из-за спин защитников и головой с близкого расстояния расстрелял Кепу! 1:1!

'37

Хадсон-Одои довольно грубо играет во второй раз за пару минут. В первый раз его простили, а сейчас желтая.

'36

Азмун ворвался в штрафную, дошел до лицевой линии с соперником на плечах, прострелил, но до партнеров мяч не дошел!

'33

Кузяев попытался пробить из штрафной, но попал в защитника. Не слишком удобной была позиция у Далера.

'32

Клаудиньо и Малком очень активны на флангах, а левый край «Челси», где Сауль и Сарр, пока явно проваливается. Сауль убегает вперед, а Сарр не успевает страховать.

'30

Сауль открылся, выскочил и пробил, но очень неточно.

'29

Зарабатывает «Челси» свой третий угловой в матче. Один стал голевым.

'28

Клаудиньо отдал вторую шикарную передачу подряд (Малкома он же вывел один на один), вложил он мяч в голову Азмуну, но Сердар не попал в створ!

'26

Еще раз пропускает «Челси» контратаку, Малком убежал один на один, бил низом мимо Кепы, но тот успел выставить левую ногу и отразил удар!

'24

Угловой ни к чему не привел, «Челси» очень спокойно обороняется при стандартах.

'24

Быстрая атака у «Зенит» впервые в матче получилась, Малком подхватил мяч на правом фланге, продвинулся вперед и пробил! Сауль заблокировал и будет угловой.

'23

Сейчас Сантос отдал какой-то странный пас вперед, именно туда, где по идее он сам должен был бы находиться.

'22

«Зенит» пока левым флангом во основном атакует, где активен Дуглас Сантос.

'19

Клаудиньо попробовал с правой закрутить в дальний угол — получилось очень плохо. Но «Зенит» пытается атаковать и это хорошо.

'16

По владению мячом игра подравнялась, питерцы все чаще переходят на чужую половину поля и уже нет этого чудовищного давления, какое было в первые минуты.

'14

Вылетел мяч из штрафной «Челси» после углового, Барриос подобрал, продвинулся вперед и пробил. Рикошет и снова угловой.

'13

«Зенит» заработал угловой.

'12

У питерцев получилось завладеть мячом и немного покатать его на своей половине поля. Сейчас пуза нужна «Зениту».

'11

«Челси» продолжает давить, а «Зенит» с большим трудом отбивается.

'9

И снова достаточно остро у ворот «Зенита», но в итоге офсайд зафиксирован.

'8

Барриос отобрал мяч в своей штрафной, затем долго с ним зачем-то возился и привез угловой.

'6

Кержаков выскакивает из ворот и опережает Вернера, который выскакивал на шикарный пас от Баркли.

'5

«Зенит» пока вообще не может коснуться мяча.

'3

Еще момент у Вернера, но Караваев успел выскочить из-за спины немца и выбить мяч!

'2

ГОООЛ! Баркли подал корне во вратарскую, Кержаков и защитники «Зенита» до него не добрались и Вернер внес мяч в ворота ладе не с метра, а с нескольких сантиметров. 0:1.

'1

И сразу же момент у «Челси»! Сауль подхватил мяч в центре, вошел в штрафную, пробил в падении, но Кержаков сократил расстояние с соперником и отвел эту угрозу! Угловой будет.

'1

На трибунах 27 тысяч болельщиков — это максимум из разрешенного сейчас.

'1

Поехали!

20:41

Владелец «Челси» Роман Абрамович присутствует на матче.

20:38

«Челси» нужна победа для того, чтобы гарантировать себе первое место в группе. «Зениту» уже ничего не надо, ну, может быть, кроме того, чтобы порадовать болельщиков красивым футболом.

20:36

После пяти туров «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице группы Н. Сине-бело-голубые имеют в своём активе четыре очка. «Челси» (12) идет первым, опережая «Ювентус» по личным встречам. На последнем месте располагается «Мальмё» (1).

20:35

«Челси» в своем Twitter выложил фотографии из Санкт-Петербурга.

20:32

Вот как «Зенит» приехал на стадион.

20:30

Составы команд:

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Барриос, Ловрен, Азмун, Вендел, Малком, Клаудиньо, Кузяев, Караваев, Ракицкий.

«Челси»: Кепа, Кристенсен, Лукаку, Вернер, Сауль, Баркли, Маунт, Хадсон-Одои, Джеймс, Аспиликуэта, Сарр.

20:20

Матч начнется в 20.45 по московскому времени.

20:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Челси».