Феерия в Португалии: «Бенфика» и «Аякс» сыграли огненную ничью

«Бенфика» и «Аякс» не выявили победителя в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финал плей-офф Лиги чемпионов португальская «Бенфика» в Лиссабоне приняла амстердамский «Аякс» из Нидерландов, проводящий сезон с феноменальной результативностью в атаке. Встреча завершилась ничьей со счетом 2:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч
23 февраля 23:00
Бенфика
Лиссабон, Португалия
72' Яремчук
2 : 2
Аякс
Амстердам, Нидерланды
18' Тадич
26' Лацаро
29' Аллер
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

26' Лацаро

18' Тадич 23' Мазрауи

29' Аллер

45' Бергёйс

46' Нуньес 49' Рамуш

72' Яремчук 73' Яремчук

87' Антони

01:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:55

Очень интересный, насыщенный матч выдали команды. На гол Тадича «Бенфика» сначала ответила автоголом Аллера, следом футболист исправился и забил уже в чужие ворота. А счет сравнял Яремчук. 2:2, все решится в Амстердаме.

'90+5

Звучит финальный свисток! Закончен этот огненный матч, и вполне закономерный результат у нас на табло в Португалии — 2:2.

'90+3

Очень неприятный удар наносит «Аякс», но спасает голкипер «Бенфики» свою команду.

'90+2

Одной заменой отвечает «Аякс»: Ренш выходит вместо Мазарауи.

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу.

'90

Две замены у «Бенфики»: Жилберто покидает поле, вместо него Гонсалвес. Лацаро меняет Нуньеса.

'90

На газоне один из игроков «Бенфики», но там без контакта с соперником — скорее всего, просто свело мышцы.

'88

Мазарауи классно протащил мяч вперед к штрафной, там Антони перехватил его, но дальше эту атаку перехватывают защитники «Бенфики».

'86

Вот это у нас потасовка сейчас! Антони сейчас головой с силой боднул Нуньеса, носом толкнул. В итоге получает желтую карточку, разбираются друг с другом футболисты. Эмоции.

'85

Тарапт уходит с поля у «Бенфики», доиграет Бернарду.

'84

Не совсем удачный удар у «Аякса», прямо в руки голкиперу.

'82

Удалось «Аяксу» отодвинуть игру от своих ворот снова, а «Бенфике» не удается поддерживать свою атакующую игру постоянно.

'80

Аллер вырывается к чужой штрафной, но пробить игроку «Аякса» не удается.

'78

Нужно как-то «Аяксу» вернуть свою игру. поскольку большая часть второго тайма проходит под контролем «Бенфики».

'76

И снова опасно у «Бенфики», и снова Яремчук. Гораздо острее сейчас играет португальская команда.

'75

Яремчук, кстати, получает желтую карточку — за дисциплину. Футболку он снял после забитого мяча.

'74

Тальяфико выходит на поле у «Аякса» вместо Блинда.

'72

ГОООООООООООООЛ! Яремчук сравнивает счет! Додавила-таки «Бенфика»! Сначала спасает Пасвеер после дальнего удара, но мяч отлетает к футболисту, и легко Яремчук головой вколачивает мяч в ворота.

'70

И снова момент у «Бенфики»! Неудачно выходит из ворот голкипер «Аякса», но успевает Тимбер из под ноги соперника выбить мяч в сторону от ворот.

'68

В борьбе в штрафной «Аякса» сильно попало по икроножной мышце Рамошу, но в итоге ничего — судья дает свисток к продолжению игры.

'66

Ошибаются последним пасом несколько раз португальские футболисты, да и защита «Аякса» действует уверенно.

'64

Не удается «Бенфике» захватить инициативу надолго, отодвигает «Аякс» игру и сам идет вперед, пытаясь давить на чужие ворота.

'62

Замену делает «Бенфика»: Роман Яремчук вышел на смену Эвертону. Все идет на атаку сейчас у португальцев.

'60

Очень близко сейчас была «Бенфика» к голу! Рафа выдал не самую лучшую передачу на Нуньеса, который не дотянулся и не сумел отправить мяч в пустые ворота.

'58

Не так агрессивно сейчас в атаку играет «Аякс», но продолжает прессинговать.

'56

Какой моментище у «Бенфики»! Отлично включился в атаку Эвертон, вышел на ударную позицию, но отправил мяч мимо ворот!

'54

И снова столкновение. Теперь досталось Тадичу. Очень жесткая, контактная игра идет, много свистков и фолов.

'52

Хорошая была попытка у «Бенфики», но в итоге справляется достаточно уверенно защита «Аякса».

'50

Пока как-то совсем не клеится игра у «Бенфики». Не проходят их атаки.

'48

И еще одно нарушение правил. Аллера сбивают в центре поля, но тут обходится без предупреждения.

'47

Сразу же страсти вскипают на поле. Нуньес получает желтую карточку за грубую игру, а следом одноклубникам буквально приходится уводить его от судьи.

'46

Замен в перерыве тренерские штабы не сделали.

'46

Звучит свисток на второй тайм! Ждем такой же яркой и насыщенной игры!

'45+4

Звучит свисток на перерыв! Красивый получился первый тайм, с этим сложно спорить. Яркий, эмоциональный, насыщенный футбол у нас в Португалии, где «Аякс» ведет у «Бенфики» со счетом 2:1. Отдохнем.

'45+3

Антони пытался пробить по воротам, хотя Тадич находился в более выгодном положении. Но что есть, то есть.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Бергхейс получает желтую карточку за грубую игру в ноги сопернику.

'44

Какой моментище! Сначала Альварес пробивает в штангу, а следом Аллер не забивает практически в пустые.

'43

Нуньес после перспективной атаки «Бенфики» отдал пас в самую гущу игроков «Аякса». Не самое лучшее решение.

'41

Далеко упустил мяч Силва, что позволило защите «Аякса» вынести мяч подальше от своей штрафной.

'39

Да, сейчас будто бы чуть подуспокоилась игра, хотя футболисты все также попеременно проходят к чужим воротам. Но сейчас без опасных моментов.

'37

Так, у нас остановка игры. Мартинесу, который минутами ранее столкнулся с Отаменди, стало плохо. Но вроде как замена не требуется, продолжается игра.

'35

Будто бы чуть упал темп игры.

'33

Фиксирующую шапочку надевают на Отаменди, но игру он продолжить может. Все в порядке.

'31

Очень серьезное столкновение в штрафной «Бенфики». Отаменди врезался в Мартинеса, рассечение у португальского футболиста.

'29

ГООООООООООООООООЛ! «Аякс» снова выходит вперед! Аллер! Исправляется он за свой автогол минутами ранее, пробил он из Вертонгена и отправил мяч в дальний угол. Красиво!

'29

Продолжают попеременно обмениваться проходами к воротам команды.

'27

Какие страсти все-таки царят у нас на поле, и публика беснуется.

'26

ГОООООООООООЛ! Да что у нас происходит в этом матче?! Вертонген настоящий герой этого эпизода, несколько удачных пасов он делает в штрафной «Аякса» после углового, и мяч попадает в ногу Аллера и отлетает в ворота. Все только начинается!

'25

А вот сейчас было опасно! Прекрасная атака «Бенфики», Силва ушел от соперников, вышел на ударную позицию, и только в последний момент вытаскивает голкипер.

'23

А вот и первая желтая карточка у нас. Мазарауи получает предупреждение за то, что снес Эвертона, тем самым прервав его атаку.

'21

Пасвеер отдает мяч своим защитникам, спокойно сейчас действуют игроки «Аякса».

'20

И практически сразу же зарабатывает стандарт «Бенфика», разыгрывают его португальцы, но как-то совсем непонятно было, чего хотели от этого хозяева.

'18

ГООООООООООООЛ! Душан Тадич! Легко, спокойно он поражает чужие ворота после ошибки «Бенфики» и потери мяча. Никто не закрывал Тадича, которому после паса Мазарауи оставалось только замкнуть.

'17

Мазарауи легко остановил Эвертона, который попытался развить атаку рядом с воротами «Аякса».

'15

Стандарт разыгрывает «Аякс», но что-то опасное у нидерландцев создать не удается.

'13

Очень активная игра, нет остановок, практически нет встреч в центре поля.

'11

Отаменди прекрасно прочитал ситуацию, отдал на Таарабта, который попытался пробить по воротам. Достаточно активно идет игра, на обоюдных атаках.

'9

Слишком просто пытаются обыграть игроков «Аякса» футболисты «Бенфики» после позиционной атаки. И ничего не выходят.

'7

Несколько раз пытается создать весьма перспективную атаку «Аякс», буквально дарит соперникам мяч «Бенфика», но следом убегает сама в контратаку, зарабатывая в итоге угловой.

'5

Нельзя сказать, что сейчас преимущество клонится в чью-то сторону. Первые минуты равная игра идет.

'3

Стандарт зарабатывает «Бенфика» после немного грубоватой игры у штрафной «Аякса» со стороны гостей. Опасным моментом все завершается, ударом по воротам, но Пасвеер забирает мяч в руки.

'1

Забирают португальцы мяч себе сразу же, но быстрой атаки не выходит.

'1

Звучит стартовый свисток, поехали! Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов для «Бенфики» и «Аякса».

22:57

Появляются команды на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

22:55

Пять минут осталось до матча, все уже готово к старту. «Бенфика» в своей группе заняла второе место, а «Аякс» выиграл все шесть матчей на групповом этапе.

22:50

С первых минут игру начнут следующие игроки:

«Бенфика»: Влаходимос, Жилберто, Отаменди, Вертонген, Гримальдо, Рафа Силва, Вайгль, Таарабт, Эвертон, Нуньес, Рамуш.

«Аякс»: Пасвеер, Блинд, Мартинес, Тимбер, Мазрауи, Гравенберх, Бергхейс, Альварес, Тадич, Алле, Антони.

22:45

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальская «Бенфика» на своем поле принимает «Аякс» из Нидерландов. Встреча начнется в 23.00 мск. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.