Выйти из кризиса: «Манчестер Юнайтед» отыгрался у «Атлетико»

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. «Атлетико» сыграл вничью с «МЮ»

В первом матче 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов проводящий неудачный сезон испанский «Атлетико» в Мадриде принимал тоже неудачно выступающий на внутренней арене английский «Манчестер Юнайтед». Матч закончился со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч
23 февраля 23:00
Атлетико М
Мадрид, Испания
7' Феликс
1 : 1
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
80' Эланга
Стадион «Ванда Метрополитано», Мадрид
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

7' Феликс

45' Эррера

63' Мандава

77' М. Льоренте 78' Хименес

50' Шоу

60' Линделёф 65' Рашфорд

74' Фред

80' Эланга 83' Теллес

Сегодня Криштиану Роналду не забил своему любимому сопернику, но вообще футболисты «МЮ» должны быть довольны. Они увезли ничью из Мадрида в матче, где «Атлетико» смотрелся здорово и был близок к трем голам, а в итоге, забив один в начале встречи, пропустил ответный в концовке. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

И все, на этом матч завершен — финальный свисток.

'90+4

Дальний удар Лингарда после перехвата Эланги и паса Фреда — Облак отразил, а затем забрал мяч после скидки партнера.

'90+3

Очень мощно навалился «МЮ» на соперника.

'90+2

Теллес выкрутил подачу, но мяч перелетел через всю штрафную. В итоге его подобрал на другом фланге Уан-Биссака. Через перепасовку опять к Теллесу на угол штрафной мяч пришел. Последовал удар, который рикошетом ушел на угловой.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'87

Варан выбил мяч на угловой. Мяч прилетел к Льоренте, от него снаряд отскочил к Гризманну, который из статичного положения пробил мягко из-под защитников — ПЕРЕКЛАДИНА спасла «МЮ»!

'85

Поскучнела игра в последние минуты. Футболисты «Атлетико» в шоке — как они могли упустить такой перевес?

'83

Алекс Теллес совершил в центре поля накладку против Льоренте и получил желтую карточку. Неужели, сегодня так и не случится удаления?

'82

И тут же Джейдона Санчо заменил Джесси Лингард.

'81

ГООООООООООООООООООООООЛ! Энтони Эланга — 1:1! Из ничего восстановилось равновесие. Просто после перехвата Фреда получивший от него пас Бруну Фернандеш идеально вывел Элангу в штрафную, а 18-летний швед катнул мимо Облака!

'80

А перед штрафным ударом за разговоры получил желтую карточку Хосе Мария Хименес.

'79

Криштиану Роналду пробил штрафной выше стенки, но и выше створа.

'78

Вернувшийся в оборону Корреа сбил Фреда рядом с штрафной в правом полуфланге атаки. Отличная точка, хотя все полевые игроки хозяев просто возмущены решением Хацегана.

'77

За грубоватый фол желтой карточкой наказан Маркос Льоренте.

'76

У «МЮ» Энтони Эланга заменил Маркуса Рэшфорда.

'75

Еще замены. Тома Лемар и Антуан Гризманн заменили у «Атлетико» Жоау Феликса и Ренана Лоди.

'74

Фред был уверен, что на нем сфолили около штрафной, а Хацеган назначил угловой. Бразилец возмущался так, что получил желтую карточку.

'73

Прямо в руки Облаку прилетает подача Уан-Биссака.

'72

Ну а пока «атлети» подают угловой. Эктор Эррера довольно неплохо закрутил. В итоге заметавшийся по штрафной мяч пришел к Жоау Феликсу, который пробил через себя. Совсем неточно.

'70

Атака «МЮ» вместо углового закончилась офсайдом, а для «Атлетико» тревожная новость: Ренан Лоди сел на газон. Похоже, будет нужна замена. Бразилец был сегодня великолепен и сделал голевую передачу.

'68

Тройная замена у «МЮ»: вместо напрашивавшегося на уход Виктора Линделефа вышел Аарон Уан-Биссака, вместо незаметного Поля Погба появился Неманья Матич, а повисшего на карточке Люка Шоу поменял Алекс Теллес.

'66

Маркус Рэшфорд руками сорвал контратаку «Атлетико», остановив Льоренте. Очередная желтая карточка.

'65

Хименес выиграл воздух после неприятной подачи Бруну со штрафного, а удар Санчо влет с подбора заблокировал другой защитник.

'64

Рейнилдо завалил на фланге рвавшегося с мячом к воротам Поля Погба и получил желтую карточку. Начался листопад у нас.

'63

9(1) — 4(0) по ударам. Но у «Атлетико» была еще перекладина.

'61

Корреа получил в ноги мяч в штрафной, оставшись один в один с Вараном. Обработал и пробил, но аккурат в французского защитника.

'60

Рэшфорд выискивал передачей набегавшего Бруну, но не прошло. А контратаку «матрасников» сорвал Виктор Линделеф, сбивший Феликса. Желтая карточка.

'58

Снова отодвинул «Атлетико» игру от своих ворот и не против поатаковать сам.

'55

Бруну Фернандеш оказался слева в штрафной и сделал пас назад. Вроде бы под удар, но туда никто не набегал.

'53

Позиционная атака «МЮ» закончилась проникающим пасом в штрафную, который не проник через бдительного Хименеса.

'51

Вторая в матче желтая карточка. Ее получил Люк Шоу.

'50

Криштиану в атаке «МЮ» откинул мяч назад Фернандешу, который выполнил навес в штрафную — ужасно. Мяч по высокой дуге улетел за поле.

'49

Еще один угловой «Атлетико», теперь с другого фланга. Вынесли снова мяч защитники после подачи на ближний угол вратарской.

'48

Линделеф выбил мяч головой из штрафной после подачи корнера, но на подборе перед штрафной вторым ударом после обработки по прыгающему мячу пробил Маркос Льоренте — неточно.

'47

Второй тайм начинается с дальнего удара Феликса. Защитник выставил ногу, и мяч ушел на угловой.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Прекрасный первый тайм «Атлетико» и ужасный от «МЮ». Испанцы очень мощно начали и быстро забили. Да и дальше были куда ближе к голу. «МЮ» контролировал мяч, но выглядел совсем беспомощно. Посмотрим, что изменится во второй половине.

'45+2

Свисток румынского арбитра отправляет команды на перерыв.

'45+1

За который уже фол в этом первом тайме желтую карточку получает Эктор Эррера. Хацеган так и показал мексиканскому хавбеку — это за совокупность.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

КАКОЙ МОМЕНТ! Опять Лоди подал в штрафную здорово, на этот раз после хитро разыгранного из глубины штрафного. Бруну Фернандеш в прыжке зацепил мяч ногой, но, пролетавший уже мимо Врсалько успел подставить лоб на дальней штанге. Мяч ударился в землю и отскочил в перекладину! Чудом «отскочил» сейчас «МЮ»!

'44

Несколько подряд навесов с фланга на фланг сделали манкунианцы. Роналду «под мостом» посмотрел, как мяч летал в одну и другую сторону, а потом Савич скинул в руки Облаку.

'43

Поддавливает «МЮ» но в штрафную забраться категорически не может пока.

'41

Погба подарил в центре поля мяч Кондогбиа, который дотащил до штрафной, а затем дал слишком слабую передачу...

'39

Опять цепляют Криштиану, не давая быстро проатаковать гостям. Но без карточки. Правда, Льоренте так окучил португальца, что тому аж ногу свело. Помогают партнеры.

'37

Опасный удар Криштиану из-за штрафной с правой ноги — в дальний угол не попал, но прыгнуть Облака заставил.

'35

Эктор Эррера выставленной рукой срывает контратакующий прорыв Криштиану Роналду. Португалец требует показать желтую карточку, но Хацеган фиксирует только фол и еще вдобавок делает внушение самому пострадавшему.

'34

Лоди здорово принял диагональ в штрафной на ногу, первым же касанием обработав мяч. Дальше он поплясал перед снарядом, чуть подвинул его левой ногой и пробил из-под Линделефа — в сетку с внешней стороны.

'33

Пошла контратака манкунианцев, которую в центре поля накрыл вернувшийся назад на ультразвуковой скорости тот же Лоди. Криштиану Роналду считает, что бразилец сразу сфолил на нем, но, похоже, все было чисто, а вот дальше Криш по ноге оппоненту попал. Хацеган это увидел.

'32

Лоди подал после дологой подготовки в центр штрафной точно на голову сопернику.

'31

Кондогбиа классно прочитал на фланге передачу на чужой половине поля и перехватил. Тут же отдал вперед Лоди, который сбоку от линии штрафной грамотно поставил корпус и нарвался на фол Варана.

'30

Варана обокрал в центре поля Корреа и чуть не вышел один на один. Де Хеа за штрафной был первым на мяче, но и Хацеган в итоге дал нарушение правил со стороны форварда.

'28

Жоау Феликс бьет с лета в быстрой, но позиционной атаке «Атлетико». Лоди подал, а португалец находился в полоборота к воротам — мяч пошел выше створа.

'26

33% на 67% по владению мячом. Тут «МЮ» впереди, но это следствие счета. «Атлетико» владеет гораздо лучше. По ударам счет в пользу испанцев: 3(1) — 1(0).

'24

Савич в шикарном подкате в своей штрафной остановил Рэшфорда. Угловой. Он ни к чему опасному не привел.

'23

После классной подачи Льоренте Линделефу пришлось головой выносить на угловой. Правда, там был офсайд, так что мяч достался англичанам.

'21

Ничего не происходит сейчас. Мяч в центре поля. Это «МЮ» пытается, пока тщетно, найти бреши в хозяйских построениях.

'18

«Атлетико» атакует побольше. Это происходит в том числе и потому, что «матрасники» выигрывают значительно больше единоборств. Этим команда Симеоне славится, хоть и не в нынешнем сезоне.

'16

Не добрался до мяча на выходе Облак, но выбили его защитники «Атлетико». С правого фланга была подача.

'14

Феликс вроде бы нашел коридор в оборонительных порядках «МЮ», но наткнулся перед штрафной на ногу Рэшфорда. Хацеган не увидел в действиях англичанина состава преступления. Мадридцы подобрали мяч и прострелили с правого фланга — защита «МЮ» вынесла из штрафной. Могло быть очень опасно.

'12

«Юнайтед» дошел до лицевой линии на половине поля испанцев, но толком не был в штрафной и так в нее и не продрался. Пока шикарно играют «матрасники».

'11

Англичане держат мяч, но пока абсолютно стерильно. Впрочем, надо отметить, что подопечные Симеоне здорово перемещаются и закрывают все зоны.

'9

Небольшое затишье в игре. «МЮ» забрал мяч, а может, это «Атлетико» отдал. Англичане пока разбираются, что с мячом делать.

'7

ГООООООООООООООООООООООЛ! Жоау Феликс — 1:0! Но выбил Линделеф недалеко, и подбор остался за хозяевами. Подобравший снаряд Лоди сделал блестящий зрячий навес на Феликса. Португалец открылся на одной линии с защитниками соперников, обогнал их на рывке и шикарно пробил головой — мяч ударился в штангу и отлетел в сетку!

'7

Еще один угловой заработали футболисты «Атлетико». Линделеф снял воздух, выбив мяч головой из штрафной.

'6

Первый подход гостей к воротам Облака. В итоге подача Шоу с левого фланга была обречена на провал. Мяч пришел в руки словенскому голкиперу.

'5

«Атлетико» продолжает атаковать. Англичане пока без мяча совсем. Феликс ворвался в штрафную левым полуфлангом и пробил через частокол ног защитников — неудачно совсем.

'3

После подачи углового Кондогбиа выиграл воздух, скинув мяч в сторону. Там вроде бы игрок «МЮ» принимал, но Корреа оказался расторопнее, обокрал соперника и выкатил в центр штрафной, куда набежал готовый расстрелять ворота Хименес. Только отчаянный подкат Линделефа, заблокировавшего выстрел, спас гостей.

'2

«Атлетико» сразу же пошел в атаку в фирменном тягучем стиле. Но в итоге Магуайр решил, что ситуация опасная и выбил на угловой.

'1

Поееееехали! Матч начался.

23:00

Встречу обслуживает румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом.

22:55

А вот кого с первых минут бросает в бой главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник:

Де Хеа — Линделеф, Варан, Магуайр, Шоу — Фред, Погба — Рэшфорд, Бруну Фернандеш, Санчо — Криштиану Роналду.

22:50

Вот какой состав на сегодняшний матч приготовил главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне:

Облак — Савич, Хименес, Рейнилдо — Врсалько, Лоди — Льоренте, Кондогбиа, Эррера — Корреа, Жоау Феликс.

22:45

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанский «Атлетико» на своем поле принимает английский «Манчестер Юнайтед».«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию. Матч начнется в 23.00 мск.