Первый шаг в плей-офф: «Манчестер Сити» уничтожил в Лиссабоне «Спортинг»

В 1/8 Лиги чемпионов «Спортинг» проиграл дома «Манчестер Сити» 0:5

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лиссабонский «Спортинг» принимал «Манчестер Сити» и проиграл со счетом 0:5. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Манчестер, Англия
7' Марез
17' Б. Силва
32' Фоден
44' Б. Силва
58' Стерлинг
Стадион «Жозе Алваладе», Лиссабон
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

7' Марез

32' Фоден

65' Нунес

78' Эсгаю 83' Угарте

74' Гюндоган

'90+5

На этом завершаем нашу трансляцию. Спокойной ночи!

'90+4

И все. Это мучение для «Спортинга» закончилось на счете 0:5. У «Сити» залетело почти все, но, с другой стороны, Эдерсона на поле сегодня тоже никто особо не видел.

'90+2

Разыграли на удержание. А почти весь стадион «Спортинга» машет шарфиками и поддерживает команду! Круто!

'90+2

Угловой у «Сити» за минуту до конца.

'90

Три минуты добавлено ко второму тайму матча.

'87

Зинченко мог сделать голевую, но вратарь сыграл надежно. Все было как обычно «Сити» катал, потом быстрый пас на фланг и прострел во вратарскую.

'85

Еще две замены от Гвардиолы. Лиам Делап и Натан Аке выходят вместо Бернарду Сильвы и Эмерика Лапорта.

'83

Желтая карточка для Угарте.

'83

Луиш Нету меняет Педро Порро. Вы помните, где раньше играл Нету?

'82

Де Брёйне полежал немного на газоне, но, кажется, травмы нет.

'81

И еще парочка атак «Сити». Вторую завершал Рубен Диаш, португалец. Совсем был бы шок для «Спортинга», ведь он раньше играл за «Бенфику».

'79

Канселу прибежал и пробил издалека — сильно высоко. А у Гвардиолы такой вид, будто игрок теперь матчей 20 в запасе проведет.

'78

Эсгаю грубо сбивает Мареза и получает желтую.

'78

Команда Гвардиолы пока не заснула, но близка к этому.

'75

Бруну Табата и Ислам Слимани меняют Паулинью и Сарабию.

'74

Гюндоган зачем-то получает карточку в этом матче. К слову, у «Сити» под дисквалификацией де Брёне и Канселу. Обнулятся?

'73

Фернандиньо выходит вместо Родри.

'71

«Сити» катает, «Спортинг» даже уже не прессингует.

'69

Ссылку на второй матч игрового дня мы оставляли. Там веселее. Вернее, там все более-менее равно.

'67

Зинченко хорош в отборе на своей половине, потом поддерживает атаку своей команды. Все в «Сити» играют так.

'64

Матеус Нунес получает желтую карточку. А ведь всего лишь первая в матче.

'61

Ну и Гвардиола убирает лидеров. Фодена и Стоунза. Вместо них выходят Илкай Гюндоган и Александр Зинченко.

'58

А теперь Стерлинг исполняет! После предыдущей атаки «Сити» снова пошел в прессинг, вратарь «Спортинга» неудачно выбил в центр, гости моментально вернули мяч к линии штрафной, откуда Рахим красиво положил с правой в дальний угол! Шикарный гол! 0:5!

'58

Марез простреливает верхом на дальнюю штангу, но Стерлинг не дотянулся.

'56

«Спортинг» пошел в прессинг, получил подарок от соперника, но подстраховка на месте у «Сити».

'53

«Сити» легко успевает все перекрывать, ведь даже де Брёйне прессингует и идет в подкаты.

'51

Да, отменено. Офсайд был явным.

'50

Бернарду Силва делает хет-трик, причем этот малыш забивает головой после заброса Де Брёйне, но тут отменят наверняка из-за офсайда. Хотя офсайд очевидный был у Стерлинга, не у португальца.

'48

«Сити» прессингует. Не так агрессивно. но все же. Иначе не умеет.

'46

Без замен? Без замен.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм!

'46

Параллельно играют «ПСЖ» и «Реал», там пока по нулям. Если вы не фанат «Спортинга» или Гвардиолы, может, вам лучше туда?

45+3

«Сити» методично уничтожает своего соперника, а нам остается верить либо в то, что «Спортинг» соберется и даст бой во втором тайме. Ну либо еще в голы от «Манчестера». Отдыхаем.

'45+3

Де Брёйне со свистком на перерыв бьет выше ворот!

'45+2

«Спортинг» прессингует. Ну так себе.

'45

Три минуты добавлено. Логично. Долго смотрели повтор после первого гола.

'44

ГОООЛ! Ну вот как? Катали себе, потом пас в штрафную на выбежавшего Стерлинга, тот на паузе скинул назад Силве, а тот через рикошет пробил Адана. 0:4!

'43

Прямо образцово-показательное избиение мы видим сейчас. «Спортинг» вообще не понимает, где он сейчас.

'41

«Сити» прессингует, прессингует и прессингует. На паузах. «Спортинг» уже вообще не может держать мяч более двух секунд.

'39

И после этого владения быстрая атака, но Стерлинг не смог вложить мяч в ногу партнеру с прострела.

'38

«Сити» уверенно владеет мячом. Не катает, а именно владеет. Долго и уверенно.

'36

Эдерсон коснулся мяча! Он отправил мяч через полполя партнеру на выход, но тот оказался в офсайде.

'34

Красивая атака «Сити», Стерлинг пытался переправлять мяч пяткой в ворота после простерла с левого фланга. Но вратарь поймал и был офсайд.

'32

ГООЛ! «Сити» беспощаден сегодня! Марез прошел по правому флангу, прострели, один защитник упал, от второго мяч отскочил, а Фоден в суете оказался первым на отскоке и отправил его в ворота! 0:3!

'30

Атака «Спортинга» с ударом по воротам. Но — удар неточный. Был заблокирован по сути защитником. И был зафиксирован офсайд.

'30

«Сити» лезет в высокий прессинг и накрывает соперника на его половине поля. Раз за разом.

'28

Лапорт фолил в центре поля, вид у судьи был решительный, но только устное предупреждение. Да и правда, не на желтую фол.

'26

«Спортинг» быстро и четко переходит на чужую половину, но «Сити» всегда успевает вернуться. Сейчас Стоунз рванул назад и накрыл соперника недалеко от штрафной.

'24

Еще прострел от «Спортинга», на этот с левого фланга. Во вратарской гости все блокируют. Эдерсон вообще касался мяча?

'22

Грубейшая ошибка «Сити» в центре, Гонсалвеш попытался качнуть Лапорта у штрафной, но ничего не вышло.

'20

Нормально, «Спортинг» играет! Раз прострел, два, три, но пока гости в обороне стеной стоят. Все заблокировали.

'19

«Спортинг», подари нам немного интриги! Рановато к 20-й минуте все заканчивать.

'17

ГОООЛ! Тут уже нет сомнений! Подача углового, Рикарду выпрыгнул и повесил свечу над штрафной, а первым на отскоке был Бернарду Силва, который в касание вколотил мяч в ворота! 0:2!

'17

Де Брёйне решил пробить со средней дистанции — нога соперника — угловой.

'15

Зажигательная игра, все в атаку.

'13

Теперь «Спортинг» несколько раз атакует, но гости пока отбиваются уверенно.

'11

И еще голевой момент! Пас из глубины на Стерлинга, он набросил на Фодена в штрафную, защитник португальцев сыграл неудачно, а Фоден добежал и пробил головой — чуть мимо!

'9

Да, гол засчитан! Марез автор гола! Классика от англичан! Быстрая атака, удар с близкого расстояния, шикарный сейв вратаря, пас от бе Брёйне от лицевой линии и удар Мареза уже почти в пустые ворота! 0:1!

'7

ГООЛ от «МанСити»! Который не будет засчитан! Пока что. Повтор-то надо посмотреть, свистнули офсайд, но повтору нарушения правил не видно.

'5

«Сити» атаковал со стандарта — вообще не опасно.

'4

Наброс в штрафную «МанСити», но Рикарду не добрался до мяча.

'4

Агрессивно начинает «Спортинг», активно атакует через фланги.

'2

И оглушительный свист, когда «Манчестер» завладел мячом.

'1

Но полный стадион. С песнями, флагами и шумом — как это это шикарно!

'1

На колено перед началом матча встали не все.

'1

Поехали!

22:58

Полный стадион в Лиссабоне! Как же это прекрасно!

22:56

Выходят команды и слушаем гимн Лиги чемпионов!

22:52

Матч начнется в 23:00 по московскому времени.

22:50

«Манчестер Сити» выиграл свою группу, набрав 12 очков и опередив в турнирной таблице квартета «Пари Сен-Жермен» (11).

Спортинг» занял второе место в своей группе, уступив по набранным очкам «Аяксу».

22:46

Составы команд:

«Спортинг»: Антонио Адан, Матеус Рейс, Себастьян Коатес, Гонсалу Инасиу, Рикарду Эсгаю, Педро Порро, Матеус Нунес, Жоау Пальинья, Педру Гонсалвеш, Пабло Сарабия, Паулинью.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Жоау Канселу, Эмерик Лапорт, Рубен Диаш, Джон Стоунз, Бернарду Силва, Родриго Эрнандес, Кевин Де Брёйне, Фил Фоден, Рахим Стерлинг, Рияд Марез.

22:45

Лига чемпионов вернулась! Приветствуем вас на первом матче 1/8 финала между лиссабонским «Спортингом» и «Манчестер Сити»!