Месси не реализовал пенальти, но Мбаппе забил на последних секундах: как «ПСЖ» победил «Реал»

Гол Мбаппе принес «ПСЖ» победу над «Реалом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» обыграл на своем поле мадридский «Реал» благодаря единственному голу Килиана Мбаппе на последних секундах встречи. На 62-й минуте Мбаппе еще заработал пенальти, но Лионель Месси отобрал у него мяч и не реализовал 11-метровый. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч
15 февраля 23:00
ПСЖ
Париж, Франция
90' Мбаппе
1 : 0
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион «Парк де Пренс», Париж
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

40' Верратти

37' Каземиро

62' Месси 62' Данилу

83' Кимпембе

90' Паредес

51' Милитао

57' Менди

83' Родриго

90' Мбаппе

'90+4

Финальный свисток. «ПСЖ» на последней минуте вырвал победу благодаря голу Мбаппе (1:0) — и в принципе заслуженно. Парижане весь матч действовали гораздо активнее, в то время как «Реал» глубоко сидел в обороне и с трудом переходил на чужую половину поля. Только прекрасные действия Куртуа долго не позволяли сопернику открыть счет. «ПСЖ» мог выйти вперед еще на 62-й минуте, но Месси не реализовал пенальти — бельгийский вратарь угадал угол и затащил. Однако в конце концов Мбаппе организовал гол чисто на индивидуальном мастерстве, и здесь Куртуа уже ничего не смог поделать.

Ответная игра состоится 9 марта в Мадриде.

'90+4

ГООООООЛ!!! Мбаппе все-таки приносит «ПСЖ» победу на последней минуте встречи! Он получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную «Реала», легко проскочил между Милитао и Васкесом и пробил между ног Куртуа в дальний угол. 1:0 в пользу «ПСЖ»!

'90+3

Идрисса Гейе пробил с линии штрафной — Куртуа спокойно справился.

'90+1

Паредес ударил сзади по ногам Крооса и получил желтую карточку.

'90

Момент! Мбаппе влетел в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот, но Неймар убежал дальше, так что мяч просвистел у него за спиной. А мог добивать в пустой угол.

'88

Замена в составе «Реала»: Бэйл вместо Бензема.

'88

Замена в составе «ПСЖ»: полузащитник Идрисса Гейе вышел вместо Данило.

'88

Опасно! Неймар ворвался в штрафную «Реала», принял мяч и пробил с острого угла, но снаряд пролетел рядом с дальней «девяткой».

'86

«Реал» долго раскатывает мяч, но приблизиться к штрафной «ПСЖ» не получается. Парижане перестали высоко прессинговать и кучкуются на своей половине поля.

'84

После предыдущего эпизода футболисты устроили разборки в штрафной «ПСЖ» и немного потолкались. Желтые карточки получили Родриго и Кимпембе.

'83

Кроос навесил в штрафную «ПСЖ», но никто из мадридцев не нанес удар, и к тому же кто-то сбил Вератти, так что судья остановил свистком эту атаку «сливочных».

'82

Двойная замена в составе «Реала»: Азар вместо Винисиуса, а Вальверде — вместо Модрича.

'81

Редкий случай: «Реал» долго владел мячом на чужой половине поля, и в конце концов Паредес влетел в ноги Винисиуса. Будет «стандарт».

'80

Неймар навесил в центр штрафной «Реала», два защитника «сливочных» столкнулись между собой, но третий все-таки вынес мяч.

'80

Мбаппе вошел в штрафную «Реала» и пробил в ногу Алабы — мяч ушел на угловой.

'79

Винисиус долго финтил на линии штрафной «ПСЖ», но в итоге перехитрил сам себя, потерял мяч и упал.

'78

Опасно! Мбаппе нанес удар с левого края штрафной, и мяч просвистел совсем рядом с дальней штангой.

'77

Момент! Месси исполнил навес во вратарскую «Реала», но Мбаппе совсем чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть!

'75

Месси пробил со штрафного и обвел «стенку», но не попал в левую «девятку» — мяч пролетел в метре от штанги.

'74

Неймар первым же рывком и финтом заработал опаснейший «стандарт» — по центру, 26 метров до ворот.

'72

Замена в составе «ПСЖ»: Неймар вместо Ди Марии. Болельщики приветствуют бразильца громогласными овациями.

'72

Двойная замена в составе «Реала»: Родриго вместо Асенсио, который не проявил себя в этом матче, и Лукас Васкес — вместо Карвахаля, который ошибается всю игру.

'71

Мбаппе принял мяч в штрафной «Реала», но спустя десять секунд судья сообщил об офсайде. А выглядело очень опасно.

'69

После навеса «ПСЖ» в штрафную «Реала» Маркиньос пошел на мяч, но прицельно пробить не сумел. Снаряд заметался по штрафной и достался мадридцам.

'68

«Реал» никак не может выйти со своей половины поля — игроки постоянно отдают неточные передачи и ошибаются под прессингом «ПСЖ». Только что Алаба сфолил и подарил парижанам опасный «стандарт» на своей половине поля.

'66

В процессе борьбы с защитниками «Реала» Вератти получил по ноге и все еще не может подняться. К нему подбежали врачи.

'65

Вератти долго держал мяч в штрафной и крутился меж троих соперников, но в конце концов потерял снаряд.

'63

«Реал» перехватил мяч, и Винисиус унесся в контратаку, но его сбил с ног Данило, за что получил желтую карточку.

'62

КУРТУА ПОТАЩИЛ УДАР МЕССИ С ПЕНАЛЬТИ! Аргентинец очень плохо пробил в правую сторону от себя, вратарь прыгнул туда же и перевел на угловой.

'61

Карвахаль сбил Мбаппе в своей штрафной — пенальти! Месси отобрал мяч у Мбаппе, который хотел бить, и встал у «точки».

'61

«Сливочные» опять попытались выйти в контратаку, но на этот раз ошибся Кроос — отдал пас чужому.

'60

Асенсио отдал неудачный пас в спину Бензема — и просто подарил мяч сопернику, похоронив шансы «Реала» на быструю контратаку.

'58

Неймар потихоньку разминается.

'58

Данило до сих пор лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь.

'57

Менди случайно зацепил ногу Данило, когда боролся за мяч, и получил желтую карточку. Сам француз не понимает, что натворил, но теперь уже ничего не поделаешь: он пропустит ответный матч в Мадриде.

'57

Мбаппе пробил с линии штрафной, но на удобной высоте для вратаря — Куртуа спокойно забрал мяч.

'56

«Сливочные» потихоньку перекатывал мяч на чужой половине поля и искал варианты подобраться к штрафной, но все закончилось неточным пасом Винисиуса.

'54

Кроос неожиданно мощно пробил издали — выше перекладины.

'53

Месси пробил в одно касание из-за пределов штрафной, но Куртуа все контролировал и спокойно зафиксировал мяч.

'53

Опасно! Куртуа рискованно вышел из ворот и выбил мяч прямо на Нуну Мендеша. Тот быстро нанес удар (ворота за спиной Куртуа были пустыми), но попал в голкипера!

'52

Милитао получил желтую карточку за фол на Мбаппе — случайно ударил сзади по ноге.

'51

Ди Мария нанес удар с левого края штрафной, но получилось сильно выше ворот.

'50

МОМЕНТИЩЕ! Мбаппе получил мяч в штрафной «Реала» и вторым касанием пробил в створ, но Куртуа успел сгруппироваться и в падении отразил этот удар.

'49

Хакими исполнил подачу с левого фланга, но крайне неудачно — мяч перелетел через всю штрафную «Реала» и ушел на противоположный фланг.

'47

Месси выдал проникающий пас в штрафную «Реала» на Мбаппе, но тот не смог зацепиться за мяч — его перехватили мадридцы.

'46

«ПСЖ» начинает этот тайм с контроля мяча на своей половине поля. «Реал» высоко прессингует, пытаясь отобрать.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+1

Конец первого тайма. «ПСЖ» был намного активнее и почти все время владел мячом, создав намного больше моментов, чем «Реал», хотя стопроцентным из них был только один — когда Мбаппе пробил в створ, а Куртуа отразил ногой. С другой стороны, у мадридцев вообще не было подобных моментов — они до чужой половины поля добирались с трудом и мяча почти не видели. Счет пока 0:0 — и этому должны в большей степени радоваться подопечные Карло Анчелотти.

'45+1

Опасно! Каземиро пробил головой после навеса с углового — мяч пролетел рядом с левой штангой.

'45

Винисиус заработал для «Реала» первый угловой в матче!

'45

Месси получил мяч на линии штрафной и пробил с любимой левой ноги, но мадридцы заблокировали этот удар.

'43

Мбаппе унесся в контратаку, вошел в штрафную, но не смог обыграть Милитао — попытался отправить мяч между ног, но в итоге снаряд достался «Реалу».

'43

Бензема попытался отдать пас в касание пяткой на Асенсио возле штрафной «ПСЖ», но такое изящество вышло французу боком — парижане перехватили мяч.

'42

«Реал» в кои-то веки долго владеет мячом на чужой половине поля. Стадион яростно свистит и не прекращает ни на секунду.

'41

Вератти опоздал к мячу, резко вытянул ногу вперед и срубил Каземиро, за что получает желтую карточку. По «горчичникам» 1-1 у нас. Кстати, Каземиро из-за своей желтой пропустит ответный матч против «ПСЖ» в Мадриде.

'39

Точно такой же фол, как Каземиро минуту назад, совершил Асенсио. На этот раз судья обошелся без желтой.

'37

Каземиро врезался в корпус Паредеса и сбил его с ног. Аргентинец мгновением ранее успел расстаться с мячом, так что полузащитник «Реала» атаковал Паредеса без мяча — и получил за это желтую карточку.

'36

Мбаппе отдал пас на Вератти в штрафную «Реала», но на итальянца сразу накинулись два защитника и отобрали мяч.

'36

Карвахаль получил мяч в штрафной и попытался обыграть Нуну Мендеша, отправив мяч ему между ног, но португалец аккуратно сыграл пяткой и направил снаряд на Мбаппе.

'35

Паредес ударил Крооса локтем в спину, и немец упал. Так мяч вернулся к «Реалу», и тот начал развивать атаку по левому флангу.

'34

Карвахаль грубо ошибся и позволил парижанам перехватить мяч. Опять «Реал» не сумел извлечь ничего из владения мячом возле чужой штрафной.

'33

Алаба разогнал одну из редких атак «Реала» по левому флангу и при помощи Менди и Винисиуса заработал аут.

'32

Месси финтом ушел от Кросса, неожиданно убрал мяч под правую и пробил в дальний угол с линии штрафной — мимо!

'31

Асенсио исполнил подачу со «стандарта», но прямо в ту точку, где стояли только игроки «ПСЖ».

'30

Кроос отобрал мяч у Месси, отдал Милитао, и защитник неожиданно понесся вперед и дотащил мяч почти до штрафной! Затем мяч достался Винисиусу, который заработал на себе фол высоко на левом фланге. Будет «стандарт».

'29

Паредес попытался сделать проникающий пас на линию штрафной «Реала» — на Месси, но мадридцы перехватили мяч. А могло быть очень опасно.

'27

Нуну Мендеш навертел Карвахаля и проник в штрафную «Реала», но после его прострела мяч угодил в соперника.

'26

«Реал» задвигался немного больше — стал встречать соперника выше.

'25

Ди Мария слегка подтолкнул Каземиро в спину в борьбе за мяч, и бразилец упал, вскинув руки. Судья свистнул и отдал снаряд «Реалу», но мадридцы почти сразу его потеряли. Теперь «ПСЖ» развивает очередную позиционную атаку.

'23

Нуну Мендеш неожиданно решил пробить в ближний угол с левого фланга, но Куртуа легко сложился и зафиксировал мяч.

'23

«Реал» не может придумать ни одну атаку. «ПСЖ» прессингует очень высоко, мадридцы едва могут передвигать мяч даже на своей половине поля, а уж выход на чужую считается подвигом.

'21

Парижане разыграли мяч с углового, Ди Мария долго финтил на фланге и в итоге упустил его за боковую.

'20

«ПСЖ» заработал угловой — на этот раз с правого фланга (предыдущие три были слева).

'18

Опасно! «ПСЖ» организовал навес с углового, и последовал удар в створ, но Куртуа красиво сложился и поймал мяч.

'17

МОМЕНТИЩЕ! Мбаппе влетел в штрафную «Реала» и в касание пробил по воротам, откликнувшись на дальний заброс! Куртуа отбил ногой! «Сливочные» были на волоске от пропущенного гола. Но будет еще угловой.

'16

«Реал» в кои-то веки завладел мячом и высоко поднялся по правому флангу, но Нуну Мендеш снес Карвахаля на газон. Судья решил, что нарушения правил не было, и «ПСЖ» организовал быструю контратаку: Мбаппе проник в штрафную, но отпустил мяч чуть дальше, чем нужно, и позволил Милитао отобрать снаряд.

'15

Сразу два нападающих «ПСЖ» запрессинговали Куртуа и вынудили его выбить мяч за боковую. Стадион радостно ревет.

'14

Месси навесил с углового в штрафную «Реала», но Бензема выиграл воздух и вынес мяч в поле. Там его подхватил Винисиус, но не сумел сохранить: Ди Мария отобрал снаряд и отпасовал своему вратарю Доннарумме.

'13

Мбаппе уже во второй раз издевательски легко обыграл Карвахаля, ворвался в штрафную и заработал угловой.

'13

«ПСЖ» владеет мячом почти все время. Только что Карвахаль неудачно перевел мяч на левый фланг, позволив парижанам перехватить его, и «Реал» снова долго не может вернуть снаряд обратно. Почти вся инициатива в матче исходит от «ПСЖ», хотя ей пока не хватает остроты.

'11

Модрич перехватил мяч на своей половине поля и доставил его до Асенсио, который попытался разогнаться по правому флангу, но был тут же сбит с ног соперником. Судья свистнул фол, и мяч снова у «Реала». «Сливочные» пытаются придумать, как выбраться со своей половины поля.

'9

Мбаппе заработал угловой, сразу же разыграл его с партнером, и последовал удар по воротам, но мяч пролетел в нескольких метрах от правой штанги.

'8

Нуну Мендеш проскочил мимо Карвахаля, но за ним оказался Менди, который подхватил мяч и отдал своим партнерам.

'7

Винисиус влетел в штрафную «ПСЖ», пытаясь откликнуться на дальний заброс, но защитник парижан был намного ближе к мячу и опередил его.

'5

Момент! Мбаппе на дриблинге прорвался мимо Карвахаля на левом фланге и прострелил в центр штрафной «Реала», откуда Ди Мария пробил в касание — выше ворот. Но было опасно! И вообще никто не держал Ди Марию из защитников мадридцев.

'4

«ПСЖ» завладел мячом и долго контролирует его на половине поля «Реала», но не может подобраться к штрафной и не создает ничего опасного.

'2

Каземиро свалил Месси в подкате на своей половине поля, но сделал это в рамках правил — попал ногой точно в мяч. Фанаты «ПСЖ» возмущенно ревут, но судья показывает, что надо играть дальше.

'1

«Реал» сразу начал атаку правым флангом, Модрич протащил мяч очень высоко и попытался отдать короткую передачу на Каземиро, но защитник «ПСЖ» перехватил мяч.

'1

Матч начался!

22:55

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Асенсио, Бензема, Винисиус.

Запасные: Лунин, Начо, Марсело, Васкес, Вальверде, Себальос, Камавинга, Иско, Родриго, Бэйл, Азар, Йович.

22:50

Стартовый состав «ПСЖ»: Доннарумма, Мендеш, Кимпембе, Маркиньос, Хакими, Верратти, Паредес, Данилу, Ди Мария, Мбаппе, Месси.

Запасные: Навас, Дагба, Диалло, Керер, Курзава, Дракслер, Гейе, Эрерра, Симонс, Вейналдум, Икарди, Неймар.

22:46

Игра начнется в 23:00 по московскому времени.

22:45

Лига чемпионов вернулась! Приветствуем вас на первом матче 1/8 финала между «ПСЖ» и мадридским «Реалом».