Поражение со вкусом победы: «Ливерпуль» уступил «Интеру», но вышел в четвертьфинал ЛЧ

«Ливерпуль» обыграл «Интер» по сумме двух матчей и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Миланский «Интер» обыграл «Ливерпуль» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:0. В первой игре англичане победили со счетом 2:0, что позволило мерсисайдцам выйти в четвертьфинал турнира, обыграв итальянцев по сумме двух матчей (2:1). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Милан, Италия
61' Мартинес
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

40' Жота

45' Санчес 45' Видаль

47' Робертсон

70' Мане

61' Мартинес 63' Санчес

85' Бастони

90' Гальярдини

1:00

Все! Звучит финальный свисток. Победил «Интер» со счетом 1:0, но по сумме двух матчей уступил (1:2). «Ливерпуль» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию поединка. Доброй ночи!

'90+2

Диас в упор бил по воротам, но Видаль заблокировал выстрел. Мяч перелетел через перекладину.

'88

Шкриньяр прервал прервав прострел в штрафную, переведя мяч на угловой.

'88

На подступах к штрафной «Ливерпуль» комбинирует.

'86

Бастони получил желтую карточку.

'85

Неспешно перепасовывается «Ливерпуль», пытаясь снизить темп.

'83

Вместо Чалханоглу вышел Весино.

'81

Держится мяч у «Ливерпуля», но забивать надо «Интеру».

'76

В штангу Салах попадает ударом из пределов штрафной.

'74

Гальярдини вышел вместо Брозовича. Корреа вместо Дюмфриса. Вместо Мартинеса вышел Дармиан. Брозович прихрамывал, покидая поля.

'73

Подал «Ливерпуль» угловой. Ханданович кулаками выбил мяч.

'70

Упал темп матча, что на руку «Ливерпулю».

'63

Алексис Санчес получает вторую желтую. «Интер» остается в меньшинстве.

'62

Гооооооооол!!!! Лаутаро Мартинес получил мяч на подступах к штрафной. Аргентинец пробил в одно касание точно в девятку. Без шансов для Алисона. 1:0 «Интер» впереди!

'60

Лаутаро Мартинес остался один перед воротами, пробил метров с 13, но не попал в створ.

'59

Чалханоглу ударил с линии штрафной, но попал в защитника.

'57

С преимуществом «Ливерпуля» проходит матч. А ведь «Интеру» надо отыграть два мяча.

'52

Штангаааа! Жота не смог пробить. Ему помешал Ханданович. Мяч отлетел к Салаху, который из выгодной позиции не попал по пустым воротам.

'50

Серия подач в штрафную «Интера». Защита действует надежно.

'49

Салах прорвался в штрафную, где был остановлен защитниками «Интера».

'48

Перишич прострелил в штрафную. Мяч после рикошета спокойно забрал Алисон.

'47

Алексис Санчес пробил головой после навеса, но был офсайд.

'46

Д'Амброзио вышел вместо де Врея.

0:09

Стартовал второй тайм!

"45+6

Александер-Арнольд пробил рядом со штангой. Очень опасно. И сразу прозвучал свисток на перерыв. Пока 0:0.

'45+5

Видаль получает желтую за фол в 23 метрах от ворот. Будет опасный штрафной.

'45+3

Спокойно команды доигрывают первый тайм.

'43

Чалханоглу наступил Джонсу на ногу. Арбитр не разглядел фол в этой ситуации. Джонсу оказывают помощь, но он будет готов играть.

'42

Чалханоглу пробил с угла угла штрафной. Алисон с трудом справился.

'41

Диогу Жота сфолил на подступах к штрафной. Получил португалец желтую, будет стандарт.

'39

Залез Санчес в офсайд.

'37

Заработал Видаль угловой, который не привел к удару по воротам.

'35

Салах имел шанс выйти один на один, но его опередил Ханданович.

'32

Ван Дейк пробил головой после подачи углового. Мяч после рикошета прошел мимо створа.

'31

Перекладинаааа. «Ливерпуль» получил право на штрафной. После навеса Матип пробил головой в упор, но не хватило сантиметров до гола.

'28

Возобновилась встреча.

'26

Пауза на футбольном поле. Пока не понятно, с чем она связана. Игроки пьют воду возле своих скамеек.

'24

Устроили перепасовку игроки «Ливерпуля» на подступах к чужой штрафной. Все закончилось на Матипе, который потерял мяч.

'22

Лаутаро Мартинес мог прорваться в штрафную, но два защитника «красных» преградили ему путь.

'20

Немного успокоилась игра, команды не создают опасных моментов.

'16

Ван Дейк пробил головой метров с 12 после подачи с углового, но Ханданович намертво забрал мяч.

'12

Еще одна попытка Перишича навесить, но мяч в воздухе покинул пределы поля.

'10

Алисон спокойно справляется с подачей Перишича.

'9

Робертсон попытался прострелить в штрафную, но заработал лишь угловой, который не привел к опасному моменту.

'7

Дюмфрис пробил из-за штрафной, но Алисон спокойно забрал мяч в руки. Первый удар в створ в матче.

'6

Джонс в центре поля сфолил на Бастони.

'5

Видаль мог выскочить один на один, но его опередил Алисон, забрав мяч в руки.

'3

Салах прорывался по правому флангу, но его остановил Брозович.

'1

Стоит напомнить, что в первом матче «Ливерпуль» победил на выезде со счетом 2:0.

23:02

Матч начался!

22:50

Стартовые составы команд:

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Джонс, Фабиньо, Алькантара, Салах, Жота, Мане.

«Интер»: Ханданович, Бастони, де Врей, Шкриньяр, Брозович, Чалханоглу, Видаль, Перишич, Думфрис, Санчес, Мартинес.

22:50

Встреча начнется в 23.00 по московскому времени.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и миланским «Интером».