Фантастика в Мадриде: «Реал» перевернул матч с «ПСЖ» и прошел в четвертьфинал

«Реал» обыграл «ПСЖ» в 1/8 Лиги чемпионов благодаря хет-трику Бензема

В ответном матче 1/8 финала мадридский «Реал» встречался с французским «ПСЖ». В первом матче парижане победили со счетом 1:0 и вели во втором, но затем Карим Бензема оформил хет-трик. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч
09 марта 23:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
61' Бензема
76' Бензема
78' Бензема
3 : 1
ПСЖ
Париж, Франция
39' Мбаппе
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

43' Начо 43' Винисиус Жуниор

7' Паредес

39' Мбаппе

60' Карвахаль 61' Бензема

76' Бензема 78' Бензема

88' Васкес

62' Доннарумма

81' Хакими 83' Кимпембе

Это просто невероятный матч! Ну а «ПСЖ» становится мастером потерянных побед по сумме матчей в Лиге чемпионов против испанских команд. Помните то противостояние пятилетней давности против «Барселоны»? 4:0, 1:6. По духу здесь было что-то очень похожее! Мадридский «Реал» вырывает нереальную победу благодаря хет-трику Карима Бензема, реактивному Винисиусу Жуниору и гениальному Луке Модричу. Ну а у «ПСЖ» особенно жалко Килиана Мбаппе, который в обоих матчах был невероятен. Он забил четыре гола, но засчитали только два... Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

«РЕАЛ» В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

'90+4

Мбаппе рвался с мячом на скорости против Васкеса, но в итоге упустил мяч за лицевую. И испанец смог без фола обойтись.

'90+3

Какой же монструозный матч выдает Модрич!

'90+1

Месси очень неплохо закрутил со штрафного, но мяч опустился на сетку сверху. Да и Куртуа шикарно выпрыгнул — кажется, контролировал.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Камавинга еле успел сфолить на Неймаре, но точка все равно опасная. До ворот метров 28. А пока Кимпембе помогает Винисиусу, которому свело ногу.

'90

Лукас Васкес прошел через всю штрафную «ПСЖ» по лицевой. Пас, правда, не вышел точным под удар. Но на подборе у штрафной был Модрич, который поработал ложными замахами и выстрелил с левой очень опасно — рядом с дальней девяткой.

'89

Юлиан Дракслер поменял Ашрафа Хакими.

'88

Мбаппе пытается перевернуть игру в одиночку. Лукас Васкес сбил прорывавшегося француза с движения и получил желтую карточку. По делу.

'87

Заработавший штрафной Родриго пробил сам — в стенку. И по отскочившему мячу неудачно добавил сам же.

'86

Сейчас Кимпембе мог вторую желтую получить. Но это не главное. Важнее, что он сфолил прямо по центру прямо перед штрафной.

'85

«ПСЖ» сейчас напоминает боксера, который уже наполучал, стоит у канатов, не понимает, что происходит, и его просто избивают.

'83

Теперь желтую карточку на Винисиусе получает Преснель Кимпембе.

'81

Ашраф Хакими рубит Винисиуса и получает желтую карточку.

'79

Вместо понурого Данилу Перерйры на поле вышел Анхель Ди Мария. Спасать Францию.

'78

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! КАРИМ БЕНЗЕМА — 3:2! Что-то невероятное творится! «ПСЖ» разыграл мяч с центра поля, «Реал» его тут же отобрал. Родриго отдал на Винисиуса в тот самый левый полуфланг к штрафной. Мяч вроде перехватил Маркиньос, но под давлением Жуниора он сделал нелепый пас в центр, а набежавший Бензема в касание с линии штрафной забил точно в угол!

'77

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! КАРИМ БЕНЗЕМА — 2:2!!!!! Великий Лука Модрич! Просто великий! Перехватил мяч на своей половине поля, на скорости протащил мяч вперед, дальше отдал вразрез на Винисиуса. Бразилец вылетал к воротам, но не поверил в свою скорость, затормозил в штрафной, собрал вокруг себя примерно пятерых соперников и отдал к штрафной Модричу. Казалось, что уже острота спала, но хорват гениальным пасом между ног Гейе вывел Бензема в штрафную на ударную позицию. Карим пробил в дальний угол безжалостно, а Доннарумме не помог еще и рикошет от Маркиньоса.

'75

«ПСЖ» вяжет игру, как может. Может, надо сказать, неплохо. Но напряжение висит в воздухе. Ничего еще не ясно.

'73

Мбаппе потерял мяч, пошла контратака «Реала». Пас Бензема на Родриго в штрафную не прошел, но мяч от Нуну Мендеша отскочил прямо на Винисиуса, который был перед воротами. Но бразилец перегорел и ткнул скачущий мяч выше ворот!

'72

Штрафной «ПСЖ» превратился в угловой, его разыграли, чтобы снова контролировать мяч, сбивая атакующий порыв соперника.

'71

Идрисса Гейе меняет Леандро Паредеса, который пару минут назад отскочил от удаления: наступил жестко перед штрафной на ногу Бензема. Маккели не свистнул, потому что мяч остался у «Реала». А у Паредеса была карточка уже.

'70

«ПСЖ» контролировал мяч через короткий перепас, пока Эдер Милитао не сбил Неймара. Точка для подачи.

'69

«ПСЖ» пытается контролем мяча прийти в себя. «Реалу» достаточно одного гола, чтобы по сумме игр стало равенство.

'67

И еще замена у хозяев: вместо Даниэля Карвахаля на поле вышел Лукас Васкес.

'66

Еще один угловой заработал штурмующий «Мадрид». Доннарумма выбил-таки кулаками после подачи Модрича.

'64

БЕНЗЕМА! В миллиметрах от штанги прошел мяч после удара Карима головой! Доннарумма не дотянулся.

'63

И «Реал» почувствовал вкус крови! Камавинга заставляет в центре поля Неймара фолить. Ну а Джанлуиджи Доннарумма после гола за споры получил желтую карточку. Считал, что фолил Бензема.

'61

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Карим Бензема — 1:1! ВОТ ЭТО ДА! Джиджи Доннарумма привез так привез! Карим Бензема накрыл итальянского вратаря, а Винисиус подхватил мяч и отпасовал Кариму на удар в упор по пустым!

'60

Дани Карвахаль был вынужден уже просто откровенно сбивать Мбаппе, который, прокидывая мяч, легко убежал и от Камавинги, и от него самого. Это желтая карточка, конечно.

'59

Еще один угловой зарабатывает «Реал». Короткий розыгрыш и прострел Родриго — мяч становится добычей защитников.

'58

Карло Анчелотти реагирует на происходящее двойной заменой: вместо Тони Крооса и Марко Асенсио вышли Эдуардо Камавинга и Родриго.

'57

И тут же Модрич с Винисиусом создают момент в чужой штрафной, но не доводят дело до удара.

'56

Месси после перехвата отдал на ход Мбаппе. Тот на своей ультразвуковой скорости чуть не опередил двух имевших фору защитников, но Алаба спас «Реал» в подкате!

'55

Дальний удар по парижским воротам. Точно в руки Доннарумме.

'54

Еще один красивейший гол Мбаппе отменяет лайнсмен — снова офсайд. Но как же Мбаппе обыграл переступом, не касаясь мяча, Куртуа!

'53

Ого! Кроос отдал с угла поля передачу на Вальверде, который был по центру в 30-ти метрах от ворот. Уругваец очень мощно и плотно пробил с лета — голову подставил Паредес. И аргентинцу после этого потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.

'52

Давит «Реал», наваливается, но пока без моментов. Впрочем, угловой сейчас заработан.

'49

Какой пас в штрафную на ход Асенсио сделал Винисиус! А Марко неудачно обработал, отправив мяч себе за спину, и затем, пытаясь сохранить контроль, сфолил на Кимпембе.

'48

В начале второго тайма «Париж» держит мяч, «Мадрид» прессингует.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Все старания «Реала» перевернуть противостояние разбиваются о сумасшедшие контратаки «ПСЖ» и невероятного Мбаппе, который пока и обыгрывает, похоже, свой будущий клуб. 0-2 по сумме матчей, но еще тайм есть у испанцев. Ждем вторую половину встречи.

'45+2

В последней атаке тайма «ПСЖ» давил, но разящий удар головой у Мбаппе нанести не вышло — мяч прилетел в руки Куртуа. Свисток на перерыв.

'45+1

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

'44

А еще желтую карточку за разговоры получил Винисиус Жуниор.

'43

Начо Фернандес бьет по ногам убегавшего Ашрафа Хакими и получает желтую карточку.

'42

Доннрумма выносит мяч кулаками после подачи Асенсио с угла поля. Подбор за «Реалом», и все заканчивается дальним ударом Модрича — в руки голкиперу.

'41

«Мадрид» не собирается опускать руки. Идут «сливочные» вперед и сразу зарабатывают угловой.

'39

ГОООООООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе — 0:1! На ровном месте опять контратака «ПСЖ» поймала «Реал». Мбаппе после паса Неймара со своей половины поля рванул по левому полуфлангу, добежал до штрафной, не стал сближаться с Алабой и пробил в ближний угол так сильно, что даже великолепный Тибо Куртуа не смог вытащить!

'39

Прессинг «Реала» сейчас хорошо работает — Месси не смог обработать мяч в глубине своей половины поля у боковой линии.

'37

В позиционной атаке «Реала» был удар Вальверде в лежащего защитника, а закончилось все опаснейшим ударом Бензема головой в дальний угол после навеса из глубины — немного не попал.

'36

40% на 60% по владению мячом уже в пользу «ПСЖ»!

'35

Бензема бьет головой под перекладину после навеса забежавшего под Карвахаля Вальверде — Доннарумма очень спокойно ловит.

'34

Забивает Килиан Мбаппе и уже успевает отпраздновать, но лайнсмен поднимает флажок — в офсайд залез делавший голевую передачу Мендеш!

'31

Месси получил мяч по центру, отдал Неймару в штрафную налево, сам ускорился и получил обратную передачу уже во вратарской слева от ворот. Лео сумел поднять мяч над Куртуа, но не в ворота, а в центр вратарской, откуда вынес Начо!

'30

Мбаппе стал центром хорошей атаки «ПСЖ» и, грамотно придержав мяч, отдал в лицевую на ход Хакими, но передача марокканца была перехвачена.

'28

Ошибаются парижане в своей штрафной. Алаба перехватил передачу Маркиньоса пяткой и сразу же опасно прострелил. Но туда никто не успел в белой форме.

'26

Угловой мадридцы опасно разыграли, но дело закончилось офсайдом у Карвахаля.

'25

Мадридцы перехватили мяч на чужой половине поля, Модрич протащил к штрафной. Около нее его сбил Месси. Но мяч отскочил к Кариму Бензема, который нанес потрясающий обводящий удар в дальний угол — как же потащил Доннарумма!

'24

Темп игры упал, потому что мяч больше под контролем у «ПСЖ».

'22

Позиционная атака «ПСЖ» нашла Неймара перед штрафной «Реала», он удачно подработал себе и пробил с 17-ти метров — Куртуа поймал в падении.

'21

В контратаке «Реала» Асенсио принял мяч перед штрафной, ушел на фланг и упал после выглядевшего довольно откровенным толчка от Кимпембе. Но Маккели и тут не дал свистка.

'20

Дальний удар по воротам Куртуа — мяч проходит выше створа.

'17

Маккели выбрал манеру работы, при которой дает соперникам бороться. Благодаря этому немного остановок.

'15

Лука Модрич аккуратно переводит мяч на угловой после подачи Мендеша. Парижане предпочитают розыгрыш и позиционную атаку.

'14

Карвахаль попал в игровом эпизоде в колено выбившему мяч за боковую Верратти. Могло и карточкой закончиться, но даже фола нет. Больно итальянцу.

'13

Милитао, играя на перехвате, пролетел мимо мяча. Снаряд отскочил прямо к Мбаппе. Тот вошел левым краем в штрафную и из выгодного положения выстрелил по воротам — Куртуа спас «Реал»!

'12

Кроос накрыл перед штрафной Неймара и отдал Карвахалю, чей дальний удар прошел мимо ворот.

'12

Винисиус шикарно работает с мячом на своем фланге. Хакими и Верратти вдвоем не могут отобрать мяч у бразильца.

'10

«Реал» с большим преимуществом действует сегодня. Это совсем другой «королевский клуб», не тот, что был в гостях. «ПСЖ» уповает на контратаки. В которых парижане очень опасны.

'8

Винисиус шикарно обыграл несколько человек в чужой штрафной и отдал назад на линию на Бензема. Карим убрал одного, но попал мячом в другого защитника. Пошла контратака, в которой Неймар отдал налево Мбаппе, который был один в один против Милитао. Килиан прокинул себе налево и пробил — Куртуа сложился и поймал.

'8

А Леандро Паредес за споры с арбитром получил желтую карточку.

'7

Алаба, задержавшись после подачи штрафного, классно сыграл в отборе перед чужой штрафной и отпасовал Асенсио. Марко пробил с правой из--за штрафной — прямо в защитника.

'7

Кроос выполнил подачу, но перебить Паредеса не удалось.

'6

А вот тут есть: Винисиус уходил от Данилу, но тот толкнул бразильца. Точка для подачи. Прямо у боковой линии на левом фланге напротив середины штрафной.

'6

Мбаппе кинул мяч мимо Карвахаля, которого так мощно «возил» в Париже. Однако испанец поставил плечо. Оба полетели на газон. А фола нет!

'5

Винисиус очень легко с мячом оббежал Маркиньоса и подал — Асенсио пробил ногой с лета, но попал в Кимпембе.

'4

Сегодня «Реал» летит в активный высокий прессинг. И видно, что парижанам под ним не очень комфортно.

'2

Эдер Милитао сразу же оказался на газоне и держится за живот. Даже врачи выбегают к бразильцу. Но поднимается, вроде все в порядке. А досталось ему в воздухе, причем от партнера — на один мяч пошли с Тони Кроосом. Немец и головой сыграл, и партнера сшиб.

'1

Поеееехали! Матч стартовал.

23:00

Встречу обслуживает ворвавшийся в последнее время в элиту арбитр из Нидерландов Данни Маккели.

22:55

А вот кого с первых минут выпустил главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино:

Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Нуку Мендеш — Данилу Перейра, Паредес, Верратти — Месси, Неймар, Мбаппе.

22:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник мадридского «Реала» Карло Анчелотти:

Куртуа — Карвахаль, Эдер Милиато, Алаба, Начо Фернандес — Вальверде, Модрич, Кроос — Асенсио, Винисиус Жуниор, Бензема.

22:45

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Мадридский «Реал» в Испании принимает французский «ПСЖ». В Париже все решил очень поздний гол Килиана Мбаппе (1:0). Сможет ли «королевский клуб» отыграться? «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.