Мюнхен в огне: «Бавария» разнесла «Зальцбург»

«Бавария» в ответном матче разгромила «Ред Булл Зальцбург» со счетом 7:1

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» с разгромным счетом обыграла австрийский «Ред Булл Зальцбург». Поединок завершился со счетом 7:1. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1. Такие результаты позволили немецкой команде выйти в четвертьфинал турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч
08 марта 23:00
Бавария
Мюнхен, Германия
12' Левандовски
21' Левандовски
23' Левандовски
31' Гнабри
54' Мюллер
83' Мюллер
85' Зане
7 : 1
Ред Булл Зальцбург
Зальцбург, Австрия
70' Кергор
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция)

21' Левандовски 23' Левандовски

31' Гнабри

54' Мюллер

83' Мюллер 85' Зане

70' Кергор

01:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:55

Очень яркий, очень насыщенный по голам матч. И с первых минут казалось, что сможет «Зальцбург» навязать борьбу немецкому гранду, но семь голов против одного расставили все по своим местам. В матче за «Баварию» забивали Роберт Левандовски (хет-трик), Томас Мюллер (дубль), Серж Гнабри и Лерой Сане. Единственный гол в составе австрийского клуба оформил Мауритс Крегор.

'90

Не стал ничего добавлять главный арбитр к этому матчу, чтобы не мучать австрийский клуб. Все! 7:1, «Бавария» летит в четвертьфинал.

'90

Штрафной разыграла «Бавария». Кстати, ни одной желтой карточки не было показано в этом матче.

'88

Попытался «Зальцбург» устроить атаку один в один, но не вышло.

'86

ГООООООООООООЛ! Сане забивает седьмой! Потерю допускает «Зальцбург» на своей половине поля, Павар перехватывает мяч, отдает Левандовски, а тот пасует на Сане. Без вопросов тут.

'84

Провалилась снова оборона «Зальцбурга».

'83

ГОООООООООООЛ!! Мюллер оформляет дубль! Одного оставили Сане, никто не помешал ему отдать уверенную и точную передачу на Мюллера.

'82

Начинают австрийские футболисты игру от своих ворот, но обыгрывается защита «Баварии» с Нойером.

'80

Сейчас чуть активнее действуют игроки австрийского клуба у чужой штрафной.

'78

Оживают фанаты «Зальцбурга». Громко поддерживают свою команду, у которой, кажется, второе дыхание открывается.

'76

Чуть подуспокоилась игра, перекатывают мяч защитники «Баварии» в центре поля.

'74

«Бавария» играет практически без желания уже. Впрочем, неудивительно, главную задачу команда уже выполнила в первом тайме.

'72

Воодушевился австрийский клуб. А для перевода игры в овертайм отыграть нужно всего ничего — четыре мяча.

'71

ГОООООООООЛ! И Это невероятно, но «Зальцбург» отыгрывает один мяч! Крегор воспользовался шикарным шансом, и даже не дернулся Нойер!

'70

Все еще совершенно спокойно контролирует ход матча мюнхенская команда.

'68

Джани вместо Камара на поле появляется у «Зальцбурга». У команд замен больше нет.

'66

Но пока замены у «Баварии». Шупо-Мотинг и Нианзу меняют Зюле и Комана. Рока вышел вместо Мусиалы. Все пять замен.

'66

Помощь сейчас медики оказывают Камара. Уходит он с поля, прихрамывая, и, судя по всему, сейчас «Зальцбургу» нужно будет провести вынужденную замену.

'64

Защитник «Зальцбурга» спасает свою команду, вовремя подставив ногу под мяч, который летел от Левандовски.

'62

Двойная замена у «Зальцбурга»: Адаму и Адейеми поле покидают, Кергор и Шешко доиграют матч.

'60

Замена у «Баварии» еще одна. Под аплодисменты уходит Эрнандес, Упамекано продолжит игру.

'58

Хотелось бы больше сопротивления от «Зальцбурга», конечно, но, увы.

'56

А «Зальцбург» не бросает своих попыток пройти вперед, но все еще ничего не получается у австрийских игроков.

'54

ГООООООООООООЛ! Очень буднично и обыденно Мюллер забивает свой мяч. Киммах начал эту атаку, Сане подхватил и вывел Мюллера на ударную позицию. 5:0!

'52

Неудачный пас от правого защитника «Баварии», но очень высокий прессинг сейчас демонстрируют хозяева.

'50

Пытается «Зальцбург» развить атаку с центра поля, но практически сразу же останавливают соперника защитники «Баварии».

'48

Снова забирает мяч под свой контроль мюнхенская команда. Левандовски наносит очередной удар по воротам соперника, но не точно.

'46

В составе «Зальцбурга» было проведено две замены: ушли Соле и Зайвальд, появились Пентковски и Сучич.

'46

Замена была выполнена в перерыве у «Баварии»: появился Буна Сарр вместо Гнабри.

'46

Стартовал второй тайм! Поехали.

И звучит свисток на перерыв. Ну что же, сказать нужно только одно — первый тайм остался целиком и полностью за мюнхенской «Баварией». Четыре безответные мяча — хет-трик Левандовски и мяч Гнабри, «Зальцбург» практически ничего не смог. Отдохнем!

'45+1

Минута добавлена.

'45

Потихоньку команды доигрывают этот тайм.

'43

Включают немецкие защитники в игру Нойера, но все выглядит очень спокойно для них.

'41

Абсолютно спокойно контролирует «Бавария» мяч — 70 на 30.

'39

Угловой разрешили разыграть мюнхенцы, все завершилось ударом Павара под дальнюю штангу, но не точно.

'37

На ударную позицию выводят Левандовски, но тот не сумел качественно обработать мяч и отправил его выше ворот.

'35

Нагло сейчас играет австрийская команда, пытается точнее. Впрочем, терять «Зальцбургу» сейчас совершенно нечего.

'33

Чуть поактивнее заиграл «Зальцбург», но снова ошибается при подходе к чужой штрафной.

'31

ГОООООООООООЛ! И на этот раз это Гнабри! Несколько волн опаснейших атак провела «Бавария», ошибается австрийская защита в лице Камара, и гол от рук голкипера влетает в ворота.

'29

Немного суматошно выглядят попытки «Зальцбурга» атаковать, потому что слишком много ошибок возникает у ворот Нойера.

'27

Штрафной удар зарабатывает «Зальцбург», Кристенсен разыграл стандарт, но очень плохо и слабо — очень легко с этим справляется защита «Баварии».

'25

Пытаются что-то придумать австрийцы впереди, но ничего у них пока не получается.

'23

ГООООООООООООООООЛ! Да что происходит! Хет-трик, Левандовски! После атаки «Зальцбурга» польский форвард рванул вперед после передачи Мюллера, выскакивает куда-то Кен, и пустые ворота поражает Роберт!

'21

ГООООООООООЛ! Дубль Левандовски!

'21

Пенальти! Сначала штрафной поставил судья, но после проверки VAR решение было изменено.

'19

Да что же такое? Опять по ногам получает Левандовски, и тут весьма спорный момент — штрафной или пенальти, не очень сразу понятно, где именно было нарушение.

'17

Очень насыщенная игра. Но при этом «Зальцбург» активно не прессингует, действуя больше на контратаках.

'15

А вот и моментище у «Зальцбурга»! Павар ошибается грубо, от его ноги мяч отскакивает к Зайвальду, который очень опасно пробивает по воротам. Спасает Нойер, а угловой ни к чему не приводит.

'13

«Бавария» не отпускает мяч от себя.

'12

ГОООООООООООООЛ! Спокойно, уверенно, на классе — Роберт Левандовски с пенальти открывает счет!

'11

А одна из многочисленных атак «Баварии» приводит к тому, что Вебер бьет по опорной ноге Левандовски. И это пенальти!

'9

Не получается у австрийцев развить хорошо свою контратаку, останавливают соперников защитники «Баварии».

'7

Сейчас немецкая команда по большей части владеет мячом, что неудивительно.

'5

Очень нервные начальные минуты у нас. На атаку «Баварии» «Зальцбург» отвечает своей контратакой.

'3

Угловой разыгрывают австрийцы, и снова неприятно было для мюнхенцев у них ворот.

'2

Каппальто мог забивать! Что у нас за игра с первых же секунд! С 11-метровой отметки бил футболист «Зальцбурга» в последний момент защитники спасли свои ворота.

'1

И сразу же опаснейший момент создает «Бавария»! На ударную позицию выходит Левандовски, но смазывает удар.

'1

Звучит стартовый свисток! Поехали!

22:58

Прозвучал гимн Лиги чемпионов! Скоро начинаем.

22:55

Стартовые составы играющих команд выглядят так:

«Бавария»: Нойер, Павар, Зюле, Эрнандес, Киммих, Мусиала, Гнабри, Мюллер, Сане, Коман, Левандовски.

Запасные: Ульрайх, Упамекано, Ричардс, Шупо-Мотинг, Ваннер, Забитцер, Сарр, Марк Рока, Куасси, Видович, Тилльман, Станишич.

«Зальцбург»: Кен, Ульмер, Вебер, Соле, Р. Кристенсен, Камара, Н. Зайвальд, Каппальдо, Аронсон, Адейеми, Адаму.

Запасные: Мантль, Вальке, ванд дер Бремпт, Пентковски, Бернед, Кьергор, Юнузович, Сучич, Шешко, Гиндо, Тиджани, Бернардо.

22:50

Встреча начнется в 23.00 по московскому времени. Напомним, что первая встреча завершилась со счетом 1:1.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и австрийским «Ред Булл Зальцбург».