«Реал» разгромно уступал «Челси», но вырвал путевку в полуфинал в дополнительное время

«Реал» проиграл «Челси», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов по сумме двух матчей

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле проиграл лондонскому «Челси» со счетом 2:3, но по сумме двух матчей прошел в полуфинал (5:4). При этом до 80-й минуты «сливочные» разгромно проигрывали (0:3), однако сумели забить один мяч (1:3), добились перевода игры в дополнительное время, а потом провели решающий гол. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч
12 апреля 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
80' Родриго
96' Бензема
2 : 3
Челси
Лондон, Англия
15' Маунт
51' Рюдигер
75' Вернер
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)

37' Бензема

10' Джеймс 15' Маунт

68' Вальверде

80' Родриго

51' Рюдигер

75' Вернер

90' Камавинга

'120+3

Финальный свисток! «Реал» проиграл «Челси» (2:3), но по сумме двух матчей (5:4) вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Это был невероятно напряженный матч. Сначала «синие» забили три гола подряд (правда, стоит отметить, что второй гол «Челси» был не совсем легитимен: его забили после ошибочно назначенного углового).

Потом мадридцы забили один (1:3), сравняли счет по сумме двух матчей, добились дополнительного времени, и уже там организовали второй гол (2:3), который решил судьбу противостояния.

Вообще все 90 минут основного времени «Челси» был сильнее, почти все время находился в атаке и закономерно превосходил «Реал» в счете. Однако после своего первого гола «сливочные» почувствовали себя вольготно, и в дополнительное время начали атаковать гораздо острее, по делу выиграв решающий отрезок матча.

В полуфинале «Реал» встретится с победителем противостояния «Манчестер Сити» — «Атлетико». Первый матч мадридцы сыграют на выезде, а ответный — дома.

'120+3

Куртуа выбил за пределы поля. Алонсо ввел мяч из-за боковой прямо в штрафную «Реала», но мадридцы снова сумели выбить снаряд подальше.

'120+2

Сауль очень плохо навесил в штрафную «Реала» — мяч ушел за лицевую.

'120

Арбитр компенсировал три минуты.

'119

Бензема неудачно наступил на ногу. Арбитр попросил, чтобы он покинул поле, раз пока не может играть, но француз не смог сделать этого сразу. Из-за этого игроки «Челси» устроили небольшую заварушку, требуя побыстрее выдворить Бензема. Наконец он ушел, но спустя какое-то время вернулся на поле, несмотря на то что все еще корчится от боли.

'119

Менди пришел в штрафную «Реала» на этот угловой. Однако после навеса с углового мяч достался Жоржиньо, который нанес удар, — мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

'119

Хавертц попытался пробить головой, но мяч ушел на угловой.

'118

Карвахаль хотел отобрать мяч, но вместо этого ударил по ноге Зиеша, за что получает желтую карточку.

'117

Опасно! Джеймс навесил на ближнюю штангу, и Хавертц пробил — мяч пролетел впритирку со штангой!

'117

«Челси» заработал очередной угловой. Алонсо навесил, но прямо на Бензема, который вынес мяч в поле.

'115

Замена в составе «Реала»: Себальос вышел вместо Винисиуса, у которого начало сводить ноги.

'111

Родриго поборолся за мяч с Рюдигером и без нарушения правил отправил того на газон, а мяч ушел за боковую. Васкес попытался подобрать мяч, чтобы ввести его из-за боковой, но Аспиликуэта, который сидит на скамейке запасных, на эмоциях толкнул его, за что получил желтую карточку.

'110

Куртуа на замахе обыграл Хавертца в собственной штрафной, чуть не доведя до инфаркта всех болельщиков «Реала» на «Бернабеу». Но бельгиец не ошибся и отдал пас своему защитнику.

'109

Алаба лежит на газоне — Хавертц влетел в него, выставил руки и попал по лицу австрийцу, за что получает желтую карточку.

'108

Ох, могло быть опасно! Куртуа дождался, пока Хавертц вплотную подбежал к нему, и экстренно выбил мяч куда-то за боковую.

'107

Сауль влетел в штрафную «Реала» и в борьбе за мяч от усердия зарядил по ноге Карвахаля. Арбитр свистнул фол. Испанец какое-то время не мог подняться, морщась от боли, но все-таки поднялся и вернулся в игру.

'106

Второй экстра-тайм начался! «Челси» провел две замены: Сауль вместо Лофтус-Чика, Жоржиньо (стал капитаном) — вместо Ковачича.

'105

Игроки «Реала» быстро переговорили перед началом второго экстра-тайма.

'105

Тухель вытащил прямо на газон доску с фишечками и показывает игрокам, что нужно поменять в игре. Анчелотти ничего игрокам не показывает, они просто сидят на газоне и отдыхают.

'105

Рюдигер получил мяч в штрафной «Реала», поставил корпус сопернику, но сам потерял равновесие и упал. Окружающие его защитники «Реала» поднимают руки, показывая, что ничего не делали. Арбитр верит им и так. На этом заканчивается первый экстра-тайм.

'105

«Челси» не смог извлечь дивидендов из своего углового.

'104

Зиеш прострелил в штрафную, но мяч попал в ногу Васкесу и ушел на угловой.

'103

Камавинга сильно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше ворот.

'102

Васкес красиво обыграл Рюдигера и помчался к воротам «Челси», но Зиеш сфолил на нем и сорвал опасную атаку, за что получил желтую карточку.

'101

«Челси» заработал угловой, Алонсо навесил, и последовал удар по воротам, но мяч пролетел в руки Куртуа.

'100

Винисиус навесил в штрафную, но игрок «Челси» выиграл воздух и выбил мяч.

'99

Замена в составе «Челси»: Зиеш вместо Канте.

'97

ГОООЛ!!! Камавинга перехватил мяч в центре поля, отдал на Винисиуса, тот вошел в штрафную с левого фланга и навесил на Бензема, который совершенно один остался в центре штрафной и в упор пробил головой. Счет становится 3:2 в пользу «Челси» в этом матче, но общий счет в противостоянии — 5:4 в пользу «Реала». На данный момент «синие» вылетают из Лиги чемпионов — им надо забивать еще.

'96

Модрич в попытке отобрать мяч случайно зарядил ногой в живот Хавертцу. Потом немца прессинговал Васкес, и Хавертц оттолкнул его в сторону. Началась заварушка, но, к счастью, до драки не дошло и обошлось без желтых.

'95

Васкес отдал неудачную передачу в центре поля, попав в ногу Канте и подарив ему мяч. Множество ошибок «Реала» не позволяют ему хоть как-то изменить ход игры. «Челси» владеет преимуществом.

'94

Джеймс решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел явно выше ворот.

'93

Модрич сфолил на Лофтус-Чике, прервав атаку «Челси» в самом зародыше. Арбитр не стал давать желтую карточку в такой ситуации.

'93

Васкес подал на край штрафной, Бензема скинул в центр, но там не оказалось никого из партнеров.

'92

Модрич забросил мяч в штрафную на Винисиуса, но Джеймс успел к мячу раньше, принял его на грудь, а потом снаряд прискакал к Менди.

'91

Первый экстра-тайм начался!

'90+4

Основное время встречи подошло к концу. Нас ждут два экстра-тайма после небольшого перерыва.

'90+4

Моментище! Алонсо покатил на Джеймса, тот навесил в штрафную «Реала», Хавертц скинул на Пулишича, и американец очень сильно пробил в касание — мяч просвистел в миллиметрах над перекладиной! Очень повезло «Реалу» не пропустить четвертый гол сейчас.

'90+3

Ковачич упал после столкновения с Вальверде. Будет еще один штрафной на половине поля «Реала».

'90+2

Опасно! «Челси» организовал навес в штрафную, Рюдигер скинул головой на Пулишича, и тот мощно пробил в касание, но не попал в створ.

'90+2

Карвахаль на ровном месте потерял мяч, и игроки «Челси» чуть не убежали в опаснейшую контратаку. Камавинга был вынужден сфолить на Пулишиче и получил желтую карточку.

'90

Судья компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

'90

Игрок «Челси» свалил Модрича на газон в ожидании подачи с углового. Арбитр свистнул фол.

'89

Алонсо навесил с углового в штрафную, Рюдигер попытался пробить головой, но промахнулся. Мяч достался Винисиусу, и тот покатил куда-то назад в расчете на то, что кто-то из защитников вынесет мяч подальше в поле. Никто не понял этот замысел, и снаряд просто ушел на второй угловой подряд.

'89

Алонсо пытался навесить в штрафную, но Родриго подставил свою ногу, и мяч ушел на угловой.

'88

Замена в составе «Реала»: Лукас Васкес вместо Начо, у которого заболела нога.

'87

Начо присел на газон и начал тянуть ногу. Видимо, мучают судороги от усталости.

'86

Маунт мощно пробил из пределов штрафной, но попал в Камавингу, — мяч ушел за боковую.

'84

Винисиус обыграл Джеймса в штрафной «Челси», но потом наткнулся на новую стену сопротивления, споткнулся и потерял мяч.

'83

Замена в составе «Челси»: Пулишич вместо Вернера.

'82

Модрич пробил практически с линии штрафной, но Менди успел припасть к земле и поймать мяч.

'82

Каземиро получил мяч на линии штрафной, но не смог обыграть защитника и потерял мяч.

'80

ГООООЛ!!! Модрич изумительно вырезал пас внешней стороной стопы в штрафную, и Родриго в касание расстрелял ближний угол! Счет становится 3:1 — «Челси» по-прежнему впереди, но на данный момент «Реал» хотя бы добивается того, чтобы сыграть в дополнительное время. А ведь Родриго буквально только что вышел на замену. Вот это да!

'79

Винисиус попытался прострелить в штрафную, но попал в ногу соперника, и мяч достался Канте.

'78

Опасно! Куртуа вытащил тяжелый мяч после удара Хавертца.

'78

Двойная замена в составе «Реала»: Марсело вместо Менди, Родриго вместо Каземиро.

'75

ГООООЛ!!! «Челси» все-таки забивает свой третий гол! Вернер получил мяч от Ковавича, ворвался в штрафную с левого фланга, обыграл Каземиро, уложил его на газон и нанес удар — мяч рикошетом от Куртуа заскакал в ворота! Счет становится 3:0 в пользу «Челси»!

'75

Каземиро ошибся в передаче на своей половине поля и подарил мяч «Челси». Лондонцы спокойно раскатывают снаряд, «Реал» уже не прессингует так, как в первом тайме, и лишь наблюдает за происходящим.

'74

Замена в составе «Реала»: более молодой, быстрый и свежий полузащитник Камавинга выходит вместо уставшего Крооса. Немец недоволен и ругается куда-то в воздух. Тем не менее он подал руку Анчелотти.

'72

Вернер попытался навесить на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно — мяч ушел за лицевую.

'70

«Челси» на волне вдохновения несется вперед, а «Реал» продолжает фолить. У мадридцев абсолютно не видно игры, но Анчелотти не делает замен. Пока все идет в одни ворота.

'69

Вальверде получил желтую карточку за подкат в ноги Ковачича.

'67

Начо рискованно обыграл соперника возле своей штрафной и отдал пас вперед. «Реал» продолжает играть авантюрно, так что голы мы еще, скорее всего, увидим.

'66

Моментище! Бензема попал в перекладину после удара головой!

'65

Ничего себе! Арбитр отменил гол Алонсо, разглядев на видеоповторе игру рукой со стороны испанца, когда тот подрабатывал себе мяч под голевой удар. Счет остается 2:0 в пользу «Челси».

'62

ГОООООЛ!!! «Челси» громит «Реал» на «Бернабеу»! Ферлан Менди попытался на дриблинге уйти от троих соперников и потерял мяч возле своей штрафной. Канте покатил на Алонсо, тот обыграл Карвахаля и мощно зарядил в дальний угол с нескольких метров. Счет становится 3:0 в пользу «Челси»! Воспитанник мадридцев Алонсо хоронит родной клуб. Вот так история!

'62

Момент! Карвахаль отдал пас на правый край штрафной, где абсолютно одинокий Вальверде очень мощно зарядил в дальний угол, но не попал в створ!

'61

Каземиро открылся на линии атаки, но Рюдигер сразу же выбил мяч у него из-под ног за пределы поля.

'60

После второго пропущенного мяча «Реал» чуть активнее задвигался в атаке, но пока далек от своей оптимальной формы, словно почти не старается. Интересно почему?

'60

Ферлан Менди очень опасно прострелил во вратарскую «Челси», но Бензема не сориентировался и не замкнул в ворота, хотя находился очень близко от мяча.

'59

Бензема пытался на скорости ворваться в штрафную, но Рюдигер выбил мяч у него из-под ног за боковую.

'57

Маунт отдал мяч между двоих защитников в штрафную «Реала», а тот попытался пробить из-под Алабы в ближний угол, но не попал в створ.

'56

Кррос нанес прямой удар со штрафного в ближнюю «девятку», но Менди в красивом прыжке отразил мяч.

'55

Каземиро попытался обыграть Канте, но нарвался на фол. Мадридцы просят желтую карточку за то, что француз сбил бразильца возле штрафной «Челси» и сорвал атаку, но арбитр решил обойтись без «горчичника».

'53

Момент! Бензема получил мяч в чужой штрафной и пробил, но попал в игрока «Челси».

'51

ГООООЛ!!! Маунт навесил с углового, а Рюдигер забил головой! А ведь этот угловой не надо было назначать. Ух, сколько споров будет вокруг этого гола после матча...

'50

Опасно! Маунт навесил в штрафную с углового, мяч достался Алонсо, и тот пробил по воротам. Снаряд отрикошетил от защитника и попал к Джеймсу, который нанес мощный удар, — мяч прилетел впритирку со штангой!

Арбитр назначает угловой. Мадридцы активно с этим спорят. На видеоповторе видно, что мяч действительно никого не задел, и назначать угловой было не нужно.

'49

Рисунок игры в начале второго тайма никак не изменился. «Челси» в основном владеет мячом на чужой половине поля, «Реал» отбивается. Только что Лофтус-Чик заработал угловой.

'47

Опасно! Куртуа неудачно остановил мяч на лицевой линии, вернув его в свою штрафную чуть ли не под ноги Хавертцу. Пришлось резко вскакивать и накрывать мяч собой — вратарь едва успел до того, как нападающий «Челси» нанес удар.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Первый тайм завершен. «Челси» обыгрывает «Реал» на выезде со счетом 1:0 и делает это абсолютно по делу. «Синие» почти весь тайм провели в атаке и, хотя острых ударов было немного, но своим старанием они явно наиграли на один гол. «Реал» же предпочитает обороняться и выжидать моментов на контратаках, однако пока «Челси» слишком быстро и организованно возвращается всей командой в защиту, чтобы мадридцы смогли организовать хотя бы один опасный удар.

Посмотрим, прибавят ли «сливочные» в атаке во втором тайме, поскольку их нынешняя тактика явно не приносит желаемого результата. От забитого гола они далеки, а защита не справляется со своими обязанностями, уступая игрокам «Челси» в скорости.

В общем, «сливочным» надо меняться, а у «синих» пока все хорошо.

'45+1

Карвахаль ввел мяч из-за боковой на Винисиуса, тот отпасовал с правого фланга в центр, мяч должен был достаться Каземиро, но тот слишком долго ждал, пока снаряд прикатится к нему, и дождался лишь перехвата от игрока «Челси».

'45

Джеймс навесил на левый край штрафной, Рюдигер попытался скинуть в центр, но отправил мяч за пределы поля.

'44

Кроос подтолкнул Вернера в спину, сбил его с темпа, и нападающий «Челси» упал на газон. Будет опасный «стандарт» в пользу «синих».

'43

Винисиус отобрал мяч у Лофтуса-Чика, а тот упал на газон после игры корпус в корпус. Арбитр не стал свистеть и дал продолжить игру, однако Лофтус-Чик остался лежать на газоне. В итоге рефери все-таки остановил матч. Врачи оказали игроку «Челси» помощь, но вроде бы с ним все отлично: он поднялся и быстро вернулся в игру.

'42

Кроос попытался отдать какой-то хитрый проникающий пас в штрафную, однако его замысел не понял никто из партнеров, и мяч просто достался «Челси».

'40

«Реал» долго пасовался возле штрафной «Челси», но никто так и не решился на удар, а потом под давлением соперника мадридцы и вовсе отправили мяч назад — аж до самого Куртуа.

'38

Хавертц в жестком подкате ударил по ноге Начо, который на скорости выходил с мячом из своей штрафной. Арбитр свистнул фол, но не стал давать желтую карточку.

'37

Бензема поборолся с Силвой на втором этаже и коснулся рукой лица соперника, за что получает желтую карточку.

'36

Статистика по владению мячом в пользу «Челси» — 53 на 47%.

'36

«Реал» не может выбраться со своей половины поля и допускает ошибки в простых передачах. «Челси» продолжает осыпать мадридцев атаками. Правда, остроты лондонцам пока не хватает, иначе счет был бы намного крупнее.

'35

Рюдигер показал свой знаменитый пушечный удар метров с 35-ти, но мяч прошел в паре метров от штанги.

'33

Канте перемудрил с пасом и потерял мяч на своей половине поля, но и Модрич, который попытался начать контратаку «Реала», слишком поверил в себя, пошел в обыгрыш и в итоге потерял мяч.

'32

«Реал» в кои-то веки начал позиционную длинную атаку и даже успел повладеть мячом на чужой половине поля. Закончилось все плохим ударом Каземиро — намного выше ворот.

'31

Рюдигер навесил в штрафную на Хавертца, но тот был в окружении двоих защитников и не смог выиграть верховую борьбу.

'29

Карвахаль отдал неудачную передачу — куда-то мимо Бензема — в атаке, и «Челси» снова убежал в атаку. Однако Лофтус-Чик неожиданно упустил мяч за боковую на ровном месте — не успел уследить. Томас Тухель гневно прыгает на бровке.

'28

Ковачич неожиданно решил зарядить по воротам метров с 30-ти — получилось сильно выше.

'27

Лофтус-Чик сбил Крооса на чужой половине поля в попытке отобрать мяч. Арбитр свистнул фол. «Челси» играет в прессинге довольно агрессивно, не давая «Реалу» спокойно вздохнуть. Пока мадридцы больше обороняются.

'26

Джеймс попытался прострелить в штрафную «Реала», но попал в Ферлана Менди. Мяч ушел за боковую.

'25

Каземиро попал в голеностоп Вернеру, арбитр свистнул фол, но пока обошелся без желтой карточки, хотя погрозил бразильцу.

'24

Кроос навесил с углового, Менди сыграл кулаком и вынес мяч из штрафной.

'24

Винисиус попытался обыграть соперника, тот выбил мяч у него из-под ног, но прямо на Бензема, который тут же нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч угодил в Силву и ушел на угловой.

'23

Лофтус-Чик очень мощно пробил с линии штрафной, но попал в Каземиро.

'22

Маунт отдал пас на Вернера, тот попытался прострелить, но Карвахаль сыграл против него здорово — в подкате остановил передачу, вскочил на ноги и сумел еще сам сделать пас, пока Вернер сориентировался.

'20

Карвахаль прострелил в штрафную с правого фланга, но лондонцы легко выбили мяч в поле.

'19

Каземиро и Маунт немного повздорили: бразильцу не понравилось, как его сбил соперник. Но серьезного конфликта не случилось, и обошлось без желтых карточек.

'18

Маунт нанес удар с линии штрафной в ближний угол, но получилось в руки Куртуа.

'17

Винисиус на скорости ворвался в штрафную, но вместо удара в ближний угол решил прострелить туда, где не было никого из партнеров. «Челси» спокойно забрал мяч.

'15

ГОООООЛ!!! «Челси» забил быстрый гол! Маунт открывает счет! Вернер отдал передачу в штрафную, Маунт на скорости ворвался в коридор между защитниками (за ним безуспешно бежал Карвахаль, но не мог догнать) и мощным ударом расстрелял Куртуа. Счет стал 1:0 в пользу «Челси»!

'14

«Челси» под оглушительный свист трибун контролирует мяч на чужой половине поля, перекатывая его с фланга на фланг. «Реал» полностью расположился за линией мяча и спокойно наблюдает за передвижениями соперника, не выдергиваясь вперед и не тратя силы.

'13

Алонсо навесил в штрафную с углового, и Рюдигер пробил головой, но получилось явно выше ворот.

'13

Вальверде потерял мяч на своей половине поля, «Челси» организовал быстрый контрвыпад, и Хавертц нанес удар, но мяч рикошетом ушел на угловой.

'11

Модрич вошел в штрафную с левого края и попытался пробить, но попал в ногу Тьяго Силвы.

'11

Бензема нанес прямой удар со штрафного, но получилось на метр выше створа.

'10

Винисиус легко прокинул мяч между ног Джеймсу и на скорости ворвался в штрафную, так что защитник «Челси» был вынужден сбить его с ног — и получил желтую карточку.

'8

Винисиус и Бензема на двоих красиво прошли оборону «Челси» на левом фланге (француз даже отдал пас пяткой на ход бразильцу). Затем Винисиус прострелил в штрафную «Челси», но там не было никого из партнеров.

'7

Хавертц попытался отобрать мяч у Крооса возле штрафной «Реала», но так жестко врезался в него сзади, что завалил на газон. Арбитр свистнул фол.

'6

Каземиро отобрал мяч в центре поля и быстро отпасовал вперед на Бензема, но защита «Челси» без нарушения правил свалила француза на газон и вернула себе снаряд.

'5

Винисиус не смог уйти от Джеймса и потерял мяч, прервав атаку «Реала».

'5

«Реал» сумел отвести игру от свои ворот — образцовыми действиями в обороне вынудил «Челси» отступить, не позволив ни нанести удар, ни сделать навес в штрафную. Томас Тухель в ярости кричит на скамейке запасных.

'4

Вальверде оказался на правом фланге в окружении нескольких соперников и попытался отдать передачу в центр на Крооса, но ошибся и отдал мяч сопернику. «Челси» начал долгую позиционную атаку.

'3

Мадридцы тоже не стесняются подниматься высоко для прессинга. Правда, до вратаря не доходят, но оказывают давление на соперника вблизи чужой штрафной.

'2

«Челси» очень высоко прессингует резво набрасываясь на Куртуа, но «Реал» пока не ошибается в передачах.

'1

Матч начался!

21:59

Первая встреча — на «Стэмфорд Бридж» — завершилась победой «Реала» со счетом 3:1, однако гостевые голы с этого сезона не ценятся больше домашних, так что у «Челси» еще есть реальные шансы, и сегодня нас ждет очень напряженная встреча.

Правда, стоит отметить, что английские команды никогда еще не обыгрывали «Реал» в Мадриде с разницей в два мяча. Так что в случае своей удачи «Челси» войдет в историю.

21:57

Стартовый состав «Челси»: Менди, Тьяго Силва, Рюдигер, Алонсо, Джеймс, Ковачич, Лофтус-Чик, Канте (капитан), Маунт, Хаверц, Вернер.

21:55

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Начо, Менди, Кроос, Модрич, Каземиро, Вальверде, Винисиус, Бензема (капитан).

21:50

Стартовый свисток прозвучит в 22.00 мск.

21:45

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле принимает лондонский «Челси». Первая встреча завершилась победой испанцев со счетом 3:1. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.