Битвы за полуфинал не вышло: «Ливерпуль» без проблем прошел «Бенфику»

Ливерпуль» сыграл вничью в ответном матче 1/4 финала с «Бенфикой»

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» и «Бенфика» разошлись миром — игра завершилась со счетом 3:3. Первая встреча завершилась победой мерсисайдцев со счетом 3:1 и позволила им выйти в 1/2 финала. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч
13 апреля 22:00
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
21' Конате
55' Фирмино
65' Фирмино
3 : 3
Бенфика
Лиссабон, Португалия
32' Рамуш
73' Яремчук
81' Нуньес
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)

21' Конате

32' Рамуш

55' Фирмино

65' Фирмино

73' Яремчук

81' Нуньес

00:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Игра окончена! «Ливерпуль» обыгрывает «Бенфику» по сумме двух матчей и проходит в полуфинал, где сыграет с «Вильярреалом» Унаи Эмери.

'90+5

Вы не поверите — опять боковой судья отменят гол Нуньеса! Чудеса какие-то!

'90+4

Финальным действием в сегодняшнем матче станет неточный удар Мохамеда Салаха.

'90+2

Двойную замену делает «Бенфика»: Эвертон и Жилберто уходят, Жил Диаш и Андре Алмейда выходят.

'90+1

Cадио Мане поражает ворота гостей, но из офсайда. Какой это уже отменный гол сегодня? Третий, четвертый?

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'88

Очень жаль будет прощаться с такой «Бенфикой» — это чудесная команда, которая этой Лиге чемпионов сначала выбила «Спартак» в квалификации, затем в группе опередила «Барселону» и в 1/8 финала прошла «Аякс», который набрал 18 из 18 возможных очков в осенней части турнира.

'85

Гарсия грамотно занял позицию и перехватил передачу Фирмино.

'83

ГООООООООООООООООЛ! Дарвин Нуньес сравнивает счет в матче, нанеся удар в одно касание! Сначала арбитр отменил гол из-за офсайда, однако затем при помощи VAR исправился и восстановил справедливость! 3:3, сумасшедший матч!

'80

Мяч дошел до штрафной лиссабонцев, где стоял Фирмино. Бразилец уже замахнулся и пробил, однако в последний момент защитник португальской команды накрыл удар и спас команду.

'77

Замена в составе «Бенфики»: вместо Гонсалу Рамуша на поле вышел Паулу Бернарду.

'75

Гол засчитан! 3:2, Яремчук!

'74

Или нет? Главный арбитр матча обращается к своему видеопомощнику, чтобы разобраться в эпизоде.

'72

Гол забивает Роман Яремчук, однако лайнсмен поднимает флажок и отменяет взятие ворот.

'69

Кейта принял пас из глубины и нанес несильный удар слева от Влаходимоса, но греческому вратарю даже не пришлось вступать в игру.

'67

Первая замена у «Бенфики»: Жоао Марио вышел вместо Аделя Таарабта.

'66

Еще одну перестановку делает Юрген Клопп: вместо Луиса Диаса на поле появляется Садио Мане.

'65

ГОООООООООООООООЛ! Фестиваль красок продолжается на «Энфилде», на этот раз своим точным ударом публику порадовал Роберто Фирмино, сумевший грамотно подстроиться под навес Цимикаса! 3:1!

'62

Все в порядке с Дарвином, игра продолжается.

'60

Медицинская бригада лиссабонского клуба стремится выйти на поле и помочь Нуньесу, который получил повреждение при столкновении с оппонентом.

'58

Тройную замену делает Юрген Клопп: Миллер, Хендерсон и Жота уступают место на поле Тиагу, Фабиньо и Салаху соответственно.

'55

ГООООООООООООООЛ! Роберто Фирмино наносит точный удар в пустые ворота после передачи Жоты! 2:1 в матче и 5:2 в противостоянии! Кажется, что все уже решено.

'54

Пока ни одного удара за эти девять минут второго тайма не нанесли гости. Если сейчас им не включиться, то дальше будет поздно.

'51

Стартовые минуты второго тайма остались за подопечными Юргена Клоппа.

'48

Луис Диас очень хорош сегодня, явно активнее и интереснее своих партнеров по атакующей линии. Вот сейчас португалец мог вывести свою команду вперед, если бы сумел воспользоваться потерей соперника.

'47

Гонсалвеш уступил место Роману Яремчуку в составе «Бенфики».

'46

Второй тайм стартовал!

'45+4

Перерыв! Довольно равная игра на «Энфилде», и не только счет на табло это равенство отражает. Но несмотря на преимущество в два мяча, говорить о проходе мерсисайдцев в полуфинал пока рано.

'45+2

Влаходимос вступает в игру, вылавливая мяч после удара Джо Гомеса.

'45

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

'44

Наби Кейта бьет прямо под штангу с отскока! Ну как же плохо играют защитники «Бенфики» на подборах, все мячи остаются «красным» сегодня.

'42

Чуть подустали игроки обеих команд, видимо решив сохранить для зрителей всю интригу на более позднее время.

'39

Продолжает «Ливерпуль» доминировать на чужой половине поля и зарабатывать стандартные положения. Пока у подопечных Клоппа получается больше угловых.

'37

Кейта взял инициативу в свои руки, а точнее ноги, и нанес удар с дальней дистанции — неточно!

'34

Взял Сердар Газебююк паузу для проверки VAR на предмет офсайда, чтобы перестраховаться, однако гол чистый! 1:1, теперь официально!

'32

ГООООООООООООООЛ! Гонсалу Рамуш сравнивает счет точным касанием направив мяч примерно из зоны точки пенальти мимо Алисона! Это ничья, 1:1!

'30

Попытка пробить в исполнении Фирмино успехом не увенчалась. Хотя позиция была неплохой, стоит это признать.

'27

Cпасает сейчас голкипер «Бенфики» свою команду от очередного гола! Луис Диас бил аккурат в дальний угол, но Влаходимос рукой потащил этот удар!

'25

Преимущество по владению мячом на стороне ливерпульцев — 61% на 39%.

'23

Взятие ворот празднуют футболисты португальской команды, но недолго — Дарвин Нуньес оказывается в положении «вне игры».

'21

ГООООООООООЛ! Конате с передачи Цимикаса с углового точным ударом отправляет мяч в нижний угол, благодаря отскоку от газона! 1:0 на «Энфилде»!

'19

Жилберто нарушает правила, пробьет штрафной «Ливерпуль».

'17

Влаходимос столкнулся в предыдущем игровом эпизоде с Жотой и получил небольшое повреждение.

'15

Фирмино аккуратно вырезал пас на Жоту, которому не хватило пары шагов для того, чтобы дотянуться до мяча и открыть счет!

'12

Навес Милнера вынес Вертонген.

'10

Цимикас выцеливал пас в штрафную, однако мяч выбили защитники гостей.

'8

Еще одну атаку провела «Бенфика», на сей раз Нуньес оказался в положении «вне игры».

'6

Наби Кейта нарушает правила, главный арбитр встречи дает свисток.

'5

Гонсалвеш забрался в офсайд.

'3

Первые минуты игры остались за хозяевами.

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

Состав «Бенфики»: Одиссеас Влаходимос, Ян Вертонген, Мораес Жилберто, Алехандро Гарсия, Диогу Гонсалвеш, Дарвин Нуньес, Эвертон Соарес, Николас Отаменди, Адель Таарабт, Юлиан Вайгль, Гонсалу Рамуш.

21:50

Состав «Ливерпуля»: Алисон Беккер, Константинос Цимикас, Жоэль Матип, Ибраима Конате, Джозеф Гомес, Наби Кейта, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Диогу Жота, Роберто Фирмино, Луис Диас.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В ответном матче четвертьфинального противостояния в Лиге чемпионов «Ливерпуль» принимает «Бенфику». Начало матча в 22.00 мск.

Названы главные ошибки, которые приводят к поломке коробки «автомат»