19 лет спустя: «Реал» вновь проиграл в Манчестере со счетом 3:4

«Манчестер Сити» выиграл первый полуфинальный матч против «Реала»

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы обыграл мадридский «Реал» Карло Анчелотти со счетом 4:3. Счет этого матча в точности повторил счет четвертьфинала Лиги чемпионов, который был сыгран 23 апреля 2003 года — тогда королевский клуб уступил на «Олд Траффорд» другой манкунианской команде — «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч
26 апреля 22:00
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
2' Де Брёйне
11' Жезус
53' Фоден
74' Б. Силва
4 : 3
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
33' Бензема
55' Винисиус Жуниор
82' Бензема
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)

11' Жезус

33' Бензема

53' Фоден

81' Фернандиньо

82' Бензема

90' Начо

00:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Финальный свисток! Это был, пожалуй, лучший матч этой Лиги чемпионов! Мадридская команда после чудовищного старта сумела собраться и ушла от потенциального разгрома, уезжая на «Сантьяго Бернабеу» с вполне неплохими шансами на выход в финал. Дома «Реалу» предстоит просто победить.

'90+3

Начо получает отложенную желтую за фол в центре поля.

'90+2

Разные люди выбегают на поле «Этихада», что мешает хозяевам начать свою атаку.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'88

Марко Асенсио выходит вместо Винисиуса в составе «сливочных».

'85

Фернандиньо получает желтую карточку за довольно грубый фол.

'83

Замена в составе «Манчестер Сити»: вместо Габриэля Жезуса на поле появляется Рахим Стерлинг.

'82

ГОООООООООООООЛ! Бензема ПАНЕНКОЙ реализует одиннадцатиметровый! 4:3!

'81

Пенальти в ворота «Манчестер Сити»! Играет рукой Эмерик Лапорт, даже без видеопросмотра обходится главный арбитр!

'80

Фоден рукой попал по лицу Камавинге, будет штрафной.

'79

Дани Себальос заменяет Луку Модрича, вау!

'78

Модрич с левой ноги издали бьет низом — неточно!

'76

Марез катил в дальний и не попал! Супермомент!

'74

ГОООООООООООООЛ! Бернардо Силва запулил мяч с левой в ближний угол Куртуа! Выключились мадридцы после фола на Зинченко, в это время бразилец подхватил мяч, развернулся и мощно пробил! Потерял ворота немного Тибо, 4:2!

'73

Не выпускают манчестерцы со своей половины поля оппонентов, разыгрывая неспешно мяч.

'70

Камавинга выходит вместо Родриго у мадридцев.

'69

Родриго передержал мяч только что на границе штрафной, куда на всех порах ворвался Винисиус.

'68

Вытаскивает из угла Куртуа мяч после удара Фодена!

'66

Начо слегка подтолкнул Габриэля Жезуса в центре поля, штрафной будет назначен в пользу хозяев.

'64

Навес Зинченко в чужую штрафную оказался перехвачен.

'61

Фоден чуть поспешил и попал в офсайд.

'59

Удар в исполнении Бензема самоотверженно блокируют оборонцы «Сити».

'57

Милитао несильно пробил после навеса, Эдерсон на месте.

'55

ГООООООООООООООООЛ! Что здесь происходит вообще?! Винисиус просто на каком-то невероятном мастерстве обходит нескольких соперников, врывается в штрафную и бьет в нижний угол! 3:2! 3:2! 3:2!!!

'54

Гвардиола получает желтую карточку за излишнюю эмоциональность.

'53

ГОООООООООООООЛ! Фил Фоден замыкает головой подачу Фернандиньо и попадает в правый угол ворот мадридского «Реала»! Не совсем типичный гол для англичанина, но какая сейчас разница?! 3:1, «Сити»!!!

'52

Плотно приложился Де Брейне, но попал в защитника.

'49

Очень мощно начинают хозяева, по аналогии с первым таймом! Рияд Марез получил мяч в штрафной Куртуа и попал в штангу!

'46

Второй тайм начался!

'47

Замену в перерыве сделал Карло Анчелотти: вместо Алабы на поле вышел Начо.

'45+1

Перерыв! Совершенно безумные 45 минут выдали команды, это был по-настоящему элитный футбол! Отдохнем от него 15 минут, чтобы насладиться им вновь, но уже во втором тайме!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'44

Вальверде играет надежно, не давая мячу добраться до бельгийского кипера своей команды.

'41

Марез исполнил штрафной — его подачу сумел отбить Тибо Куртуа.

'39

А ведь затих-то «Этихад»! Слышны только гостевые фанаты с их любимым: «Мадрид! Мадрид!»

'36

Фернандиньо меняет Стоунза в составе «Манчестер Сити». Любопытный ход от Пепа Гвардиолы; не похоже, что бы у пятого номера «горожан» была какая-либо травма.

'33

ГООООООООООООООЛ! Гениальный Карим Бензема забивает после подачи от Менди! Оттеснил француз Зинченко, который не смог никак помешать этому потрясающему навесу! 2:1, какая игра!

'32

Зинченко бьет по той же траектории, что и три минуты назад была после удара Фодена — мимо!

'30

Бензема исполнил подачу в штрафную, где находился Алаба — австриец выиграл верховую борьбу у Диаша и нанес удар в ближний угол ворот. Чуть-чуть не хватило.

'29

Фил Фоден сейчас должен был третий мяч забивать! Убежали вдвоем они с Марезом к воротам Куртуа, но удар британца прошелся в сантиметрах от штанги.

'27

Лука Модрич сыграл в стиле Златана Ибрагимовича, задрав ногу на уровне головы Де Брейне. Кевин пожаловался главному судье, но тот решил не наказывать хорвата карточкой.

'25

Половина первого тайма позади — мадридцы вроде бы как освоились на поле «Манчестер Сити» и вошли игру, в то время как хозяева продолжают давить и создавать остроту у ворот Тибо Куртуа.

'23

Бензема попытался отыграться с Менди, но Диаш разрушил планы игроков «Реала», перехватив мяч.

'22

Зинченко — хищник! В шикарном подкате украинец отбирает мяч у Менди, блекс!

'21

Алаба блокирует могучий удар Фодена!

'20

Ошибается Милитао при передаче назад на Куртуа, мяч уходит за лицевую.

'19

Ничего не придумали гости со своего стандарта, мяч переходит к футболистам «Сити».

'18

Первый угловой Мадриду принес Винисиус: его удар в ближний угол заблокировал Рубен Диаш.

'16

Фил Фоден достал абсолютно невероятный мяч на лицевой линии, остановил его и выдал прострельную передачу в центр штрафной, где был Алаба — австриец мощно выбил мяч куда подальше.

'13

В полном шоке сейчас Модрич, Бензема и Анчелотти — именно их пустые глаза выхватывает телевизионная камера. Нужен тайм-аут Мадриду, да только вот не в хоккей и не в баскетбол сегодня играют на «Этихаде».

'11

ГООООООООООООООЛ! Габриэл Жезус оказывается сильнее Давида Алабы в борьбе и с разворота прошивает Тибо Куртуа! 2:0!

'9

Габи Жезус оказывается в офсайде.

'7

Зинченко и Родри отбирают мяч у Родриго в собственной штрафной.

'5

Абсолютно обескураживающее начало для будущих чемпионов Испании, будем с интересом наблюдать за тем, какой же ответ смогут придумать футболисты «Реала».

'2

ГОООООООООООООЛ! Кевин Де Брейне замыкает подачу от Рияда Мареза и открывает счет в матче первым же ударом! 1:0!

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

Карло Анчелотти на игру с «горожанами» выбрал такой состав: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго.

21:50

Состав команды Пепа Гвардиолы: Эдерсон, Стоунз, Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Марез, Габриэл Жезус.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня начинается противостояние «Манчестер Сити» и «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов. Начало матча — в 22.00 мск.