Величайший камбэк в истории: «Реал» сыграет с «Ливерпулем» в парижском финале ЛЧ

«Реал» обыграл дома «Манчестер Сити» и вышел в в финал Лиги чемпионов

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» переломил ход встречи с «Манчестер Сити» и в 17-й раз в истории вышел в финал главного клубного турнира Старого Света. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч
04 мая 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
90' Родриго
90' Родриго
95' Бензема
3 : 1
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
73' Марез
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

9' Модрич

9' Лапорт

65' Карвахаль

84' Милитао

90' Родриго

73' Марез

90' Родриго 90' Вальверде

00:50

На этом мы прощаемся с вами! Доброй ночи всем, уснуть после такого будет действительно непросто!

00:45

«Ливерпуль» — «Реал». 28 мая. Сент-Дени. «Стад де Франс»

'120+3

«РЕАЛ» МАДРИД ВЫХОДИТ В ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ 2022 ГОДА!!!! Это была великая игра! По-настоящему героический камбэк испанской команды в добавленное время помог им перевести игру в овертайм, в Карим Бензема, блистательный Карим Бензема принес победу «Реалу» и путевку в Париж!

'120+2

Все абсолютно летящие мячи к штрафной выносят игроки «Реала»! Еще минуту играть!

'120

Три минуты на спасение есть у «Манчестер Сити»!

'118

Только через пас есть возможность у игроков «Сити» добраться до ворот Тибо Куртуа. Даже навал устроить у «горожан» нет возможности — у защитников «Реала» гигантское преимущество в росте.

'115

Винисиус уступает место Лукасу Васкесу, а вместо Милитао вышел Хесус Вальехо у Мадрида.

'113

Александр Зинченко получает желтую карточку за фол на Родриго.

'112

Не получается у игроков «Манчестер Сити» побороться за верховой мяч после подачи, владение переходит к мадридцам.

'111

Винисиус откровенно врезается в Бернарду Силву, штрафной исполнят гости.

'109

Лежит на газоне Милитао, у него сводит ноги.

'108

Рахим Стерлинг совершает фол в атаке, цепляя устремившегося к мячу Начо.

'106

Второй экстра-тайм стартовал.

'105+2

Перерыв! Буквально несколько минут команды получат на отдых, поменяются сторонами, чтобы провести еще 15 минут и наконец решить сильнейшего в этой паре!

'105

Две минуты компенсирует арбитр к первому экстра-тайму.

'104

Карло Анчелотти меняет Карима Бензема! Вместо него выходит Дани Себальос!

'101

Стерлинг в подкате останавливает прорыв Родриго и получает желтую карточку.

'99

Рахим Стерлинг выходит вместо Родри у «Сити».

'98

Отдает Мадрид мяч соперникам после забитого мяча, темп игры немного успокаивается.

'95

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! КААААААААРИМ БЕЕЕЕЕНЗЕЕЕЕМАААААААААА! 3:1 и 6:5 по сумме!

'93

ДАНИЭЛЕ ОРСАТО СТАВИТ ПЕНАЛЬТИ ЗА ФОЛ НА БЕНЗЕМА! Проиграл Рубен Диаш корпус французу и нарушил прааила!

'91

Начинаем экстра-тайм!

'90+7

Все, матч окончен! Нас ждут два экстра-тайма для того, чтобы узнать имя второго финалиста Лиги чемпионов УЕФА 2022 года!

'90+6

Желтую карточку получает Вальверде за подкат под Фернандиньо!

'90+4

Лига чемпионов, ты прекрасна! Кто бы из этой пары не вышел на «Ливерпуль» — это будет великий финал! Но для начала давайте доиграем этот великий полуфинал!

'90+3

И на всех порах летит Мадрид забивать третий! Господи, что происходит вообще?!

'90+1

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ААААААААААААААААААААААА! ЗАКРЫВАЙТЕ ФУТБОЛ! ЗАКРЫВАЙТЕ! ЭТО РОДРИГО ДЕЛАЕТ ДУБЛЬ! МАМА ДОРОГАЯ, ЧТО ЗА ИГРА!

'90

Шесть минут есть у «Реала» на чудо!

'90

ГООООООООООООООООЛ! Родриго замыкает прострел от Бензема и сравнивает счет в матче, но не в противостоянии! Еще один гол нужен Мадриду, чтобы перевести игру в овертайм!

'88

Упустил свой шанс «Реал» в самом начале второго тайма, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей, и теперь вынужден доигрывать этот полуфинал.

'85

Фернандиньо выходит вместо Рияда Мареза в составе «Манчестер Сити».

'84

Милитао срубает Грилиша и получает желтую карточку.

'82

Бензема бьет в упор по Эдерсону, но снова из офсайда!

'79

Джек Грилиш вышел вместо Габи Жезуса у «Манчестер Сити».

'76

Асенсио выходит вместо Каземиро, а Камавинга появляется вместо Модрича у мадридского «Реала».

'73

ГООООООООООООООООООЛ! Рияд Марез воспользовался разрывом в обороне «Реала» и нанес роскошный удар с левой ноги в ближний угол Куртуа! 0:1, «Сити» впереди!

'72

Двойная замена в составе «Манчестер Сити»: вместо Кайла Уокера вышел Александр Зинченко, а вместо Кевина Де Брейне появился Илкай Гюндоган.

'70

Уокер подталкивает в спину Винисиуса и делает три оборота вокруг своей оси, демонстративно показывая о том, что в борьбе бразилец попал ему по ноге.

'68

Родриго выходит вместо Тони Крооса у Мадрида.

'65

Карвахаль получает предупреждение за грубый фол на Де Брейне.

'63

Уокер получил небольшую травму и покинул поле для получения медицинской помощи.

'61

Сбили агрессивный темп Мадрида футболисты «Сити», если им удастся и дальше лишить соперника пространства и затянуть время, то выход в финал будет им обеспечен.

'58

Очень высокий допуск единоборств сегодня, мелких фолов просто не существует для Даниэле Орсато. К его чести, никакой предвзятости или симпатии к какой-либо команде у главного арбитра нет.

'55

Винисиус обработал очень неудобную передачу из глубины между трех защитников «Сити», но вывернуть стопу под удар не успел — мяч из-под его ног в конце концов выбили.

'52

Еще момент у «Реала»! Винисиус накрутил всех на левом фланге, выкатил на Модрича, но мяч после удара хорвата взмыл вверх! Очень хорош Мадрид на первых минутах второй половины.

'50

Модрич поскользнулся, пытаясь накрыть передачу на Родри.

'47

Винисиус должен был сейчас забивать! Подставил левую ногу бразилец под прострел и не попал в пустые ворота! Шикарный шанс упускают мадридцы сразу после перерыва!

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Перерыв! Абсолютно ничего не ясно в этом противостоянии, будем ждать развязки во второй половине игры!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Карим Бензема в одиночестве вырвался на свидание с Эдерсоном, но перед приемом мяча оказался в офсайде.

'40

Фоден здорово сыграл в касание и пробил по воротам Куртуа — бельгиец реагирует на удар и делает непростой сейв!

'38

Подтолкнул Уокер Винисиуса, но судья не свистит и дает играть командам!

'36

Продолжает Каземиро игру, несмотря на боль!

'33

Фоден и Каземиро оказались на газоне, и на скамейке Мадрида начинается суета — готовится к выходу Камавинга.

'31

Зажали Винисиуса у углового флага игроки «Манчестер Сити» и перехватили мяч.

'28

Кайл Уокер получает по голове от Милитао во время борьбы за верховой мяч.

'27

В ближний угол выцеливал Кроос, но попал в голову Марезу. Будет угловой.

'26

Родриго несильно наступил на голеностоп Винисиусу, штрафной исполнят игроки мадридского «Реала».

'23

Жезус подобрал отскочивший от Де Брейне мяч и пробил с подкруткой — мимо!

'20

Момент у «Сити»! Мертвый мяч в ближний угол вытащил Куртуа — бил с очень близкого расстояния с правой ноги левоногий Бернарду Силва!

'18

Марез не грубо сфолил в центре поля на Тони Кроосе.

'15

Мощно из-за пределов штрафной с левой бьет Де Брейне — Куртуа на месте.

'12

Еще один удар выше ворот наносит Карим Бензема. Понемногу пристреливается француз.

'9

По желтой карточке получили Лука Модрич и Эмерик Лапорт.

'8

Сцепился Модрич с Лапортом — игрок «Манчестер Сити» стал отталкивать рукой хорвата, после чего получит жесткий ответ и стал валяться на газоне, держась за лицо.

'7

Каземиро пошел в стык с Де Брейне, вокруг арбитра сразу выросла кучка игроков «Ман Сити», которые начали оказывать психологическое давление на него.

'6

Винисиус в стиле Бензема сейчас прессинговал голкипера «Манчестер Сити», но Эдерсон сыграл хладнокровно и не ошибся в этом эпизоде.

'4

Замыкал сейчас Бензема кросс от Карвахаля, но француз, на счастье манкунианцам, пробил затылком, а не лбом.

'3

Cтартовые минуты игры остались за хозяевами.

22:01

Игра началась! Поехали!

21:55

Судит сегодняшний матча Даниэле Орсато из Италии.

21:50

Состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Марез, Габриэл Жезус.

21:45

Состав «Реала»: Куртуа, Карвахаль, Начо, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Каземиро, Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор.

21:40

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня завершится противостояние «Манчестер Сити» и «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов. Начало матча — в 22.00 мск.