90' Уна
Стадион «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского», Варшава
Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия)

10' Эмрели

68' Енджейчик 73' Мишта

74' Жозуэ

51' Зелиньски 54' Элмас

75' Мертенс 78' Лосано

90' Уна

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Долго держалась «Легия», хотя игровое преимущество на протяжении большей части матча было на стороне «Наполи» — и в итоге только два пенальти, в назначении которых был виноват Жозуэ, сломили сопротивление польского клуба. После этого неаполитанцы добили соперника и вышли на первое место в группе, набрав 7 очков за 4 тура (из них 6 — в матчах с «Легией»). Поляки пока вторые, но их может обогнать «Лестер», если он сегодня обыграет «Спартак». Победа москвичей же совсем запутает положение в группе. у всех четырёх команд тогда будут абсолютно реальные шансы выйти в плей-офф. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
После навеса с углового Ррахмани нарушил правила в борьбе с голкипером.
90+4'
Опасно! Политано навесил справа в штрафную, Ррахмани пробил головой в прыжке в правую девятку — Мишта в красивом прыжке перевёл на угловой!
90+2'
Замбо Ангисса пробил с дальней дистанции — намного выше ворот получилось.
90'
Пять минут осталось играть командам.
90'
ГОЛ! Уна слева ворвался в штрафную, пробил в ближний угол, мяч от Ветески отскочил обратно к нему, после чего Адам чуть пожонглировал и нанёс неотразимый удар под дальнюю штангу!
88'
Уна с левого фланга навесил на Мертенса, удар которого был заблокирован. Мяч отскочил к Кулибали, тот резко пробил низом от линии штрафной — Мишта среагировал и накрыл мяч!
86'
Политано обработал мяч после навеса из глубины поля и мощно пробил перед собой со средней дистанции — Ветеска принял удар на себя!
85'
Удар Мучи от правого угла штрафной принял на себя Дзаноли.
83'
А Уна — вместо Лосано.
83'
Спаллетти использует оставшиеся замены. Дзаноли появляется вместо Петаньи.
82'
Лосано слева прорвался в штрафную и оказался один на один с Миштой, но голкипер угадал направление удара и выручил команду!
80'
Третья замена у хозяев поля — Лопеш вместо Эмрели.
79'
«Поплыли» хозяева после второго пенальти, похоже. В любом случае этот гол «Наполи» фактически хоронит шансы «Легии» набрать очки в сегодняшнем матче.
78'
ГОЛ! Петанья легко убежал к штрафной по правому флангу и в борьбе с Енджейчиком прострелил налево, Юханссон не успел заблокировать передачу в подкате, и Лосано спокойно переправил мяч в пустой угол!
77'
Продолжают атаковать неаполитанцы, стремясь теперь закрепить своё преимущество в счёте.
75'
ГОЛ! Мертенс уверенно переигрывает Мишту, отправляя мяч в сетку чуть левее центра, на средней высоте. Голкипер уже завалился влево от себя к этому моменту.
74'
Вот так поворот! Жозуэ, пытаясь выбить мяч от правого края штрафной, попал Политано ногой по руке. Жёлтая и пенальти — и оба «заработаны» португальцем, который, кстати, пропустит следующий матч.
73'
Мишта получает «горчичник» за затяжку игры.
73'
Зелиньски отправляется отдыхать, уступая место на поле Дрису Мертенсу.
71'
У Зелиньски не прошла передача в штрафную на Петанью — Ветеска прервал её в подкате. переправив мяч своему голкиперу.
70'
Мартинш появился вместо Слиша.
68'
Енджейчик сбил Лосано в центре поля и получил жёлтую.
67'
Мучи заменил Кастрати.
65'
А Политано — вместо Элмаса.
65'
Первые замены в матче. Лобота выходит вместо Демме.
64'
Зелиньски из левой части штрафной покатил мяч на Элмаса, удар которого пришёлся в Лукиньяса.
62'
Не получился у Петаньи удар со средней дистанции, выше ворот полетел мяч.
60'
Ди Лоренцо справа навесил в штрафную — Мишта опередил Петанью и выбил мяч кулаком.
58'
Достаточно спокойно пошла игра после гола «Наполи», хотя едва ли команды устраивает ничья
56'
Не получился навес с левого фланга в штрафную у Элмаса, слишком слабо полетел мяч.
54'
Элмас заехал Рибейре по ногам и получил жёлтую.
52'
Петанья вошёл в штрафную после передачи Элмаса и в борьбе с соперником пробил прямо в руки Миште.
51'
ГОЛ! Вкрутил мяч с «точки» в левый угол Зелиньски, и тот по уходящей траектории пролетел мимо прыгнувшего в ту же сторону голкипера.
50'
Пенальти в ворота «Легии»! Жозуэ в штрафной толкнул Зелиньски в спину.
49'
Лосано попал в офсайд на правом фланге.
47'
Опасно! Младенович с левого фланга покатил мяч на Рибейру, который от линии штрафной мощно пробил в ближнюю штангу! Мяч отскочил к Эмрели, а тот нанёс удар выше ворот.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв. Намного больше соперника атаковал «Наполи», но единственный гол забила «Легия» пока что. Где-то неаполитанцам не везло, где-то хозяева самоотверженно действовали в обороне. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Угловой заработал «Наполи» на последних секундах тайма. Мяч после навеса Зелиньски полетел на Ди Лоренцо, который пробил головой в прыжке — слабо вышло, Мишта легко поймал мяч.
45+1'
Петанья пробил низом от угла штрафной — Ветеска заблокировал этот удар.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Лосано слишком рано ускорился на фланге и попал в офсайд.
41'
Удар Младеновича от левого края штрафной оказался очень неточен, на трибуны полетел мяч.
39'
В порядке немец, продолжает он игру.
38'
Демме неудачно столкнулся с соперником в центре поля. Приводят его врачи в порядок после этого эпизода.
36'
Слиш справа навесил на Рибейру, который проиграл борьбу Кулибали.
34'
Лукиньяс забрался в положение «вне игры» на левом фланге.
32'
Лосано отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.
30'
Выбивает мяч защита «Легии» после подачи того же Зелиньски от угла поля.
29'
Удар Зелиньски со штрафного принимает на себя «стенка», и мяч опять уходит на угловой.
28'
Ветеска прихватил Петанью за футболку на подступах к штрафной.
26'
С углового «Наполи» ничего опасного создать не удалось.
25'
Петанья грудью сбросил мяч на ход Элмасу, с ударом которого из левой части штрафной справился Мишта!
24'
Ещё немного статистики — 49 точных передач у поляков против 147 у итальянцев.
22'
Всего 27% владения мячом у «Легии». «Наполи» постоянно давит сейчас и пытается отыграться.
21'
Лосано из правой части штрафной нанёс удар выше ворот.
19'
Отскочил мяч к дежурившему у дальней штанги Замбо Ангисса после навеса с углового и борьбы в центре вратарской, тот пробил головой в дальний угол — Мишта сместился и поймал мяч в невысоком прыжке.
17'
Опасно! Мощный удар Младеновича из-за пределов штрафной был заблокирован, мяч отскочил к Зелиньски, который пробил в касание над руками голкипера и попал в перекладину!
15'
Зелиньски навесил со штрафного к дальней штанге, где Ррахмани нарушил правила в борьбе со Слишем.
14'
Младенович сбил Ди Лоренцо в подкате на фланге. Штрафной назначен.
12'
Зелиньски не удалось прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч.
10'
ГОЛ! Младенович в левой части штрафной обманным движением ушёл в сторону от Замбо Ангисса и прострелил на Эмрели, который отличным ударом в касание поразил правый верхний угол!
9'
Кастрати на правом фланге забрался в положение «вне игры» в момент навеса из глубины поля.
7'
Зелиньски закрутил мяч к центру штрафной, хозяева отбились.
6'
Лосано прострелил справа к воротам, Ветеска выбил на угловой.
5'
Немного статистики — «Наполи» никогда не проигрывал польским клубам, одержав 4 победы и лишь 1 раз сыграв вничью.
3'
Младенович с фланга навесил в штрафную, мяч был выбит.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги Европы: «Легия» — «Наполи». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.