На морально-волевых: «Спартак» спас ничью в Англии

«Спартак» сыграл вничью с «Лестером» в матче Лиги Европы

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы английский «Лестер» и московский «Спартак» разошлись миром — 1:1. После четырех матчей у российской команды одна победа, одна ничья и два поражения. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига Европы. Группа C. 4-й тур
04 ноября 23:00
Лестер Сити
Лестер, Англия
58' Амарти
1 : 1
Спартак М
Москва, Россия
51' Мозес
Стадион «Кинг Пауэр», Лестер
Главный судья: Халил Мелер (Турция)

58' Амарти

66' Тилеманс

75' Варди

51' Мозес

59' Соболев

74' Мозес

00:56

На этом все! Спасибо, что были с нами!

00:53

Матч окончен! Тяжелейшая игра, тяжелейшая ничья. Подопечные Руя Витории набирают четвертое очко и сохраняют шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы!

'90+5

Последние минуты игры проходят под контролем «Лестера».

'90+4

Закидывает английская команда мяч в штрафную «Спартака», бесконечное количество навесов вынуждены отбивать защитники.

'90+3

На поле появляется Илья Кутепов! «Лестер», крепись!

'90+2

БАКАЕВ! НУ КУДА ЖЕ ЗЕЛИМХАН ОТДАВАЛ МЯЧ! Господи, просто космический шанс упускает «Спартак» выиграть матч! Набегал слева от Бакаева Жиго, но затем столкнулся с россиянином и упал совсем без сил.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'88

Вышедший на замену Ломовицкий падает в чужой штрафной, но арбитр решает не ставить пенальти в ворота Каспера Шмейхеля.

'86

Сводит ноги у Игнатова, футболисты «Лестера» как грифы нависли над Михаилом и просят судью убрать №22 с поля.

'84

Жиго выручил «Спартак» от второго гола! Опаснейшая атака хозяев закончилась офсайдом, сделанным французом вовремя!

'82

Умяров выбивает мяч у Ндиди! Отлично играет россиянин!

'80

Последняя десятиминутка матча стартовала. Невероятно напряженная концовка нас с вами ждет.

'77

Двойная замена у российской команды. Бакаев и Умяров заменили Соболева и Промеса.

'73

Ну вот вам пожалуйста, пенальти! И у мяча Джейми Варди.

'70

На поле появляется Джейми Варди! Ух, держаться теперь...

'68

Зобнин играет в отборе довольно жестко, но все же не настолько, чтобы получить предупреждение.

'66

Тилеманс срубает Мозеса в подкате, это желтая карточка.

'61

Литвинов агрессивно пошел в отбор, судья зафиксировал нарушение правил.

'63

Опасно бил Дака, но мяч прошелся сильно правее необходимого.

'58

ГООООООООЛ! Из-под Соболева пришел этот мяч, забитый Амарти после углового. 1:1.

'56

Напомним, что в первом матче группы «Легия» на своем поле крупно уступила «Наполи» со счетом 1:4. На данный момент московская команда идет на третьем месте в турнирной таблице.

'53

Начинается жаришка на поле, «Лестер» задвигался, но и «Спартак» не отстает и старается продолжить свой натиск.

'51

ГООООООООООООООООЛ! Мозес головой открывает счет после подачи Игнатова! Браво, «Спартак»!

'48

Бертран лежит на газоне и держится за ногу.

23:47

Перерыв! Пока все неплохо складывается для московской команды, хоть бы не сглазить. Отдохнем пока!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'43

Теперь Мозес стелится в подкате, блокируя все пути для хозяев через левый фланг.

'41

Кофрие в подкате выбил мяч у Даки.

'39

Снова под контроль взяли мяч футболисты «Лестера». Гости здорово обороняются, держат линии, все компактно и без суеты.

'37

Жиго выиграл верховую борьбу на угловом, но пробил сильно выше.

'36

Игнатов, находясь на правом фланге, сделал попытку направить мяч в штрафную Шмейхеля. Не вышло...

'34

Зобнин поспешил с ударом, не развернув голову и не увидев набегавшего справа Мозеса. Обидно, редкий шанс в первом тайме упустил «Спартак».

'31

Селихов оторвался от своей вратарской и вышел на перехват мяча. Пока Александр действует надежно.

'29

В центре поля «Лестер» держит мяч, «Спартак» высоко встречает своих оппонентов.

'27

Дака, оформивший покер в прошлом матче Лиги Европы, пошел в обводу, но уперся в защитника.

'24

Тилеманс закручивал мяч в створ ворот после штрафного, но спартаковцы ловко ликвидировали угрозу.

'22

Половина первого тайма прошла — пока преимущество хозяев очевидно, но и красно-белые не сидят «автобусом» внутри собственной штрафной и стараются атаковать.

'20

Амарти болит в центре поля, не давая «Спартаку» убежать в контратаку.

'18

Перекладина спасает ворота «Спартака»! Это Сумаре сотряс каркас ворот!

'17

Промес попытался пойти на обострение, но не хватило ему ширины шага.

'15

По истечении четверти часа у хозяев очевидное преимущество во владении мячом — 70% на 30%.

'12

В интершум трансляции попали голоса российских любителей футбола, которые гонят «Спартак» вперед!

'10

Зобнин заехал по ноге Кастани, однако судья фол не зафиксировал.

'7

Перес классно бил в угол ворот, но совсем чуть-чуть не хватило игроку чтобы попасть. Мяч покинул пределы поля.

'5

Пока правым флангом чаще атакуют «лисы», Селихову уже дважды пришлось выходить из ворот.

'3

Первая атака «Спартака» — Соболев протащил мяч до линии штрафной англичан, но по воротам не пробил.

'2

Амарте нанес первый удар по воротам — неточно!

22:55

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Спартака»: Селихов, Кофрие, Джикия, Жиго, Айртон, Литвинов, Зобнин, Игнатов, Мозес, Промес, Соболев.

22:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Лестера»: Шмейхель, Кастань, Эванс, Амарти, Сеюнджю, Бертран, Тилеманс, Сумаре, Перес, Ихеаначо, Дака.

22:46

Матч начнется в 23:00 по московскому времени.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы между английским «Лестером» и московским «Спартаком».