Выжили в аду: «Локомотив» вырвал ничью у «Галатасарая» в потрясающем матче

В 4-м туре Лиги Европы «Галатасарай» и «Локомотив» сыграли 1:1

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Локомотив» играл в Турции против «Галатасарая». Игра получилась яркой и насыщенной голевыми моментами с обеих сторон и завершилась в итоге вничью 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига Европы. Группа E. 4-й тур
04 ноября 20:45
Галатасарай
Стамбул, Турция
43' Фегули
1 : 1
Локомотив М
Москва, Россия
72' Камано
Стадион «Тюрк Телеком - Али Сами Йен», Стамбул
Главный судья: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)

8' Йедлин

43' Фегули

14' Ненахов

37' Едвай

74' Йылмаз

72' Камано

90' Дьян 90' Дервишоглу

90' Живоглядов 90' Баринов

'90+6

Наша трансляция на этом завершена! Впереди еще один интересный матч! Счастливо!

'90+6

Все! Уф.. Вот это матч, вот это концовка! Вот это Муслера! Шикарный футбол, красивый, быстрый, интенсивный, но... Мог «Локомотив» победить, но в итоге только ничья, которая клуб не очень-то и устраивала. Но играла команда хорошо!

'90+5

Едвай избежал желтой, словами его успокоил швейцарский арбитр.

'90+4

Еще одна разборка, снова стычка.

'90+3

Карточки получают Баринов, Живоглядов и только вышедший Дьян.

'88

Невероятно! Подает Рыбусь угловой и два фантастический сэйва делает Муслера! Сначала ного отражает удар Смолова, а затем уже лежа, да еще и с Жемалетдиновым, которые лежал сверху, реагирует на второй удар!

'87

Смолов бьет из штрафной в ближний угол — Муслера переводит на угловой!

'85

Штанга! Байрам простреливает во вратарскую «Локо», следует удар в упор — Гильерме отбивает мяч отскакивает в штангу, а от нее в поле.

'85

Бека-Бека уходит с поля, его меняет Мурило.

'84

Ответ «Локомотива»! Убежал один на один Керк, вошел в штрафную, замешкался, в итоге пробил в дальний угол, но не попал, а мог ведь и отдавать партнерам!

'84

Опять убежали в контратаку турки, начали пасоваться в штрафной и в итоге потеряли. Хотя Дервишоглу мог решать сам.

'81

Дервишоглу мог завалить еще один фантастический голешник! Отбился «Локо» после первой волны атаки «Галатасарая», мяч отскочил к Халилу и тот с правой, с угла вратарской, пытался закрутить в дальний угол! Сантиметров не хватило! Гильерме с надеждой провожал мяч взглядом!

'80

Мостафа бьет головой после подачи со штрафного с левого фланга — мимо ворот.

'78

Два угловых подряд подает «Галатасарай». В промежутке между ними посмотрtли VAR на предмет пенальти в ворота «Локо». Нет пенальти.

'76

Двойная замена у «Галатасарая». Ван Анхольт и Моруцан покидают поле, их меняют Мостафа Мохамед и Омер Байрам.

'74

Йылмаз тут же получает желтую.

'72

ГООООЛ! Проходит прострел наконец-то! Керк отдал Марадишвили на правом фланге, тот прострелил, Смолов поборолся с защитником на ближней штанге, а мяч проскочил на дальнюю, где на совсем один стоял Камано, который закатил его в пустые ворота.

'71

Барыш Йылмаз выходит вместо Фегули.

'70

Смолов очень плохо пробил со штрафного, отправив мяч далеко в сторону от ворот.

'68

Смолов зарабатывает очень перспективный штрафной. Отсюда и пробить можно. Точка почти посередине между левым углом штрафной и радиусом.

'66

«Галатасарай» провел быструю атаку, Фегули из центра в касание отправил партнера к воротам Гильерме, тот рванулся за пределы штрафной, но Живоглядов успел на мяч первым и выбил его на угловой, после чего столкнулся со своим вратарем.

'65

Камано меняет Рыбчинского.

'64

«Локомотив» сейчас владеет полным преимуществом, а Гиздоль готовит еще замену в атаку.

'62

Угловой, подача, отскок к Рыбчинскому, он подработал немного и пробил — попал в Фегули. В руку Фегули. Но VAR молчит. Еще угловой.

'61

Снова простреливает Керк, на этот раз зарабатывает угловой.

'60

Пошел навес на дальнюю штангу, Жемалетдинов пробил мимо ворот, но тут было без шансов. И защитник накрывал, и Муслера закрывал ближний угол.

'60

Бека-Бека зарабатывает стандарт. Прямым тут не пробьешь, но навесить можно хорошо.

'58

Гильерме вышел из ворот страхуя защитников, но точный пас партнерам отдать не смог — аут.

'56

Снова Фегули первый на мяче, в итоге он пробил в падении из штрафной, но Рыбус и Гильрме совместными усилиями заблокировали.

'54

Фегули на этот раз оказался с мячом в штрафной, пробил — выше ворот!

'53

Моруцан напомнил о себе, пошел в обводку, обыграл двоих соперников, но ушел почти в лицевую и после его удара мяч Гильерме спокойно забрал.

'51

Марадишвили совершил мощный рывок, догнал мяч у лицевой линии, отдал на линию вратарской, но Смолов туда не побежал.

'49

И еще прострел от Керка. Нельсон таких уже штук пять перехватил.

'48

Прострел от Керка, но это не работает. У «Локо» пока заходят только навесы.

'46

Двойная замена у «Локо» в перерыве. Уходят Ненахов и Лисакович, выходят Дмитрий Живоглядов и Федор Смолов.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+3

Перерыв! Отличный матч в исполнении обеих команд, но, конечно, обидно, что при равной игре «Локо» пропустил контратаку пять в два и пропустил. Отдыхаем.

'45

Три минуты добавлено к первому тайму.

'43

ГОООЛ! И тут же пропускает «Локо». Пошла контратака ПЯТЬ в ДВА!!!, Ван Анхольт отдал Фегули, тот мог отдавать дальше вообще на пустые ворота, но решил все сделать сам и эффектно перекинул вышедшего Гильерме с линии штрафной. 1:0!

'43

Не забивает «Локо» из выгодной ситуации! Отобрали мяч с помощью прессинга, Рыбчинский по левому флангу вошел в штрафную, дошел до лицевой, отдавал на Лисаковича, но не прошел пас — Нельсон выбил мяч!

'41

Быстрая атака «Локо», Лисакович начал финтить на левом фланге, попытался отдать в штрафную — не прошло.

'38

Чикылдэу навесил со стандарта, Нельсон не успел на мяч, но успел врезаться во вратаря. Грубо сыграл он против Гильерме, но желтой нет.

'37

Получает Едвай желтую за фол в предыдущем эпизоде.

'36

Едвай грубо фолил против соперника, а получил травму сам. Врачи на поле.

'35

Отличная комбинация турков, Ван Анхолт обыгрался с партнером, вошел в штрафную и с угла вратарской пытался покатить низом мимо Гильерме — вратарь спас! Но арбитр зафиксировал офсайд, довольно спорный, надо сказать.

'34

Еще один жесткий стык. Чикылдэу врезался в Ненахова, но все в порядке с обоими.

'33

Оказывают помощь Керку. Ударов в створ пока нет, кстати говоря.

'31

Лисакович в штрафной «Галатасарая» перепрыгнул Маркао после подачи с левого фланга и пробил головой — выше ворот!

'28

Небольшую паузу взяли команды, понять можно, темп высочайший у матче.

'26

После подачи углового снова неприятный рикошет для турков, Керк в итоге пробил в падении, но мяч полетел вдоль ворот, а не в створ.

'25

Керк возился на фланге, потерял мяч, Маркао выбивал в аут, попал в своего и привез угловой.

'23

«Локомотив» пока довольно умело прессингует и не проигрывает центр поля.

'21

Очень бодрая игра, моменты в обе стороны. Отлично смотрится футбол, а тут еще шумовой фон шикарный.

'19

«Локомотив» атакует, но потенциально очень опасный удар Жемалетдинова блокируют защитники!

'18

А теперь снова момент у «Галатасарая»! Актюркоглу дошёл до штрафной, убрал под правую и пробил — промах!

'17

Момент у «Локомотива»! После подачи углового Едвай выскочил на ближнюю штангу и переправил мяч в дальний угол — Ван Анхольт вынес мяч с линии, а затем столкнулся с Муслерой.

'14

Очень грубо играет Ненахов и получает желтую.

'13

А первый момент в матче создает «Галатасарай»! Перехват в центре поля, быстрая атака, Актюркоглу покатил по линии штрафной и Фегули бил с линии левой ногой — выше ворот! На технику исполнял игрок, в дальний угол закручивал.

'12

Жемалетдинов возился с мячом на фланге, попробовал отдать передачу в штрафную, но пока защита хозяев безупречна.

'11

Успокоилась немного игра, хотя «Локомотив» продолжает бежать вперед.

'8

Первая карточка в мачте. Деандре Йедлин грубо играет на чужой половине поля.

'6

Жемалетдинов качнул защитника и покатил в штрафную. Не прошло. Бодро начинает «Локомотив».

'5

Неплохая атака «Локо», последовал прострел с левого фланга, но никто не сумел добраться до этого мяча из игроком российской команды.

'3

Под жуткий свист трибун и прессинг «Галатасарая» Гильерме отправляет мяч в аут.

'1

Поехали!

21:41

Стадион будет сегодня полон, а он вмещает 50 тысяч зрителей. «Галатасарай» наплевал на все запреты и решил пустить на трибуны всех желающих, но имеющих документ о вакцинации. Стадион «Али Сами Йен» — самый громкий в Европе

20:35

Первая встреча коллективов в Москве завершилась победой турецкого клуба с минимальным счётом – 1:0. «Локомотив» набрал одно очко и занимает четвертое место в группе E. «Галатасарай» (7) возглавляет турнирную таблицу. «Лацио» четыре балла, у «Марселя» — три.

20:32

Стартовые составы команд:

«Галатасарай»: Муслера, ван Анхольт, Маркан, Йедлин, Нельссон, Кутлу, Фегули, Моруцан, Актюркоглу, Дервишоглу, Чикылдэу.

«Локомотив»: Гильерме, Ненахов, Рыбус, Едвай, Баринов, Рыбчинский, Бека-Бека, Марадишвили, Керк, Лисакович, Жемалетдинов.

20:31

Матч начнется в 20:45 по московскому времени.

20:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую-онлайн трансляцию матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы между турецким «Галатасараем» и московским «Локомотивом».

Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении Конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»