Испытание для чемпиона: «Зенит» проиграл «Бетису» в шикарном матче

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» проиграл «Бетису» 2:3

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы санкт-петербургский «Зенит» принимал на своем поле испанский «Бетис» и уступил со счетом 2:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига Европы. 1/16 финала. 1-й матч
17 февраля 20:45
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
25' Дзюба
28' Малком
2 : 3
Бетис
Севилья, Испания
8' Родригес
18' Виллиан Жозе
41' Гуардадо
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция)

7' Ракицкий

25' Дзюба 28' Малком

8' Родригес

75' Тельо

90' Барриос

'90+4

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+3

Все! «Зенит» проиграл в этом матче, но местами питерцы смотрелись здорово! В ответном матче у команды Сергея Семака будет шанс отыграться и пройти в следующий раунд плей-офф.

'90+2

Барриос получает желтую за явный срыв атаки.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90+1

Сергеев сбрасывает грудью в штрафной под удар Альберто, но тому не дали пробить защитники!

'90

Барриос и Дуглас Сантос — такой центр защиты сейчас у «Зенита».

'88

Ерохин меняет Чистякова.

'88

Барриос грубо ошибся в центре поля, но «Бетис» предпочел подержать мяч.

'87

Малком отдавал пас на линию штрафной на Вендела, тот перевел на Альберто, но до удара дело не дошло.

'85

Вместо Руибаля выходит опытнейший Эктор Бельерин.

'85

«Бетис» никуда особо не спешит, но все-таки старается в атаке прессинговать.

'83

Быстрая атака «Бетиса», Тельо пытался попасть в ближний угол, но мяч свалился у него с ноги.

'81

Еще один угловой. Теперь Сергеев простреливал, но защитники справились.

'80

Не прошел шикарный пас в штрафную от Малкома, а затем бразилец не лучшим образом подает угловой.

'79

Борха Иглесиас меняет Виллиана Жозе.

'77

Мостовой пытался с левого фланга прорваться в штрафную, но упал в столкновении с защитником. Судья был рядом, пенальти нет.

'75

Тельо грубо играет у ворот «Зенита» и зарабатывает желтую.

'73

Иван Сергеев меняет Дзюбу. Капитаном теперь будет Дуглас Сантос.

'72

Алберто простреливал с фланга, но в руки вратарю прилетел мяч.

'70

Малком обыграл одного защитника, вошел в штрафную, но замешкался и потерял мяч.

'69

Ответная атака «Спортинга». Виллиан бьет из штрафной низом в дальний угол — мимо ворот!

'68

Вендел ловит подбор на линии штрафной, бьет в касание, но попадает в защитника — угловой!

'66

Кузяев попадает в перекладину! Подключился он в атаку, получил пас в штрафной от Малкома и мощно зарядил в перекладину!

'65

Юри Альберто выходит вместо Клаудиньо.

'64

Круговой врывался в штрафную, но защитник его опередил, после чего игрок врезался в соперника. Фол в атаке.

'63

Судья выговаривал Далеру Кузяеву и призывал его играть осторожнее, но желтой не показал.

'61

Почти 29 тысяч человек присутствуют на матче.

'60

А теперь «Зенит» зарабатывает угловой.

'59

Тельо от лицевой линии мягко подавал на партнера, но Круговой успел первым и отправил мяч на угловой.

'58

Двойная замена у «Бетиса». Вместо Хоакина и Хуанми выходят Тельо и Карвалью.

'56

Вендел, Мостовой и Клаудиньо выводят один на один Дзюбу, но тот не попадает в дальний угол! А затем арбитр фиксирует офсайд.

'55

Дзюба шел на мяч после подачи с угла поля, но соперники опередили.

'54

Дзюба подавал на Кругового, но Сабали был первым на мяче. Угловой.

'52

«Зенит» снова пытается выходить от своих ворот через короткий пас, но игроки «Бетиса» пока не так активно прессингуют, как в первом тайме.

'49

Два раза в начале тайма игроки «Зенита» попадают в офсайд.

'47

Угловой «Зенит» заработал в начале тайма, но ничего опасного.

'46

Кузяев теперь справа, Круговой слева, а в центре защиты Чистяков, Барриос и Дуглас Сантос.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'46

Двойная замена у «Зенита» в перерыве. Данил Круговой и Андрей Мостовой выходят на поле вместо Ракицкого и Караваева.

'45

Вообще ничего не добавил судья к первому тайму. Шикарный матч! Отдыхаем.

'43

Шикарный матч в Санкт-Петербурге. Веселый и открытый.

'41

Да что ж такое! Сам себе привозит «Зенит». Кержаков неточно отдал на Ракицкого, Руибаль перехватил и покатил на Гуардадо, который с линии штрафной пробил потерявшего позицию вратаря. 2:3.

'40

Караваев очень активно пытается оспорить очевидный угловой, к счастью, судья не стал показывать карточку.

'38

Кузяев не успевает к мячу и упускает его за лицевую, а арбитры не видят явного фола на нем. Но дело было не в штрафной.

'36

Еще один отбор Вендела, снова атака через левый фланг и навес в штрафную на Дзюбу, который пробил головой с линии вратарской! Вратарь спас «Бетис». Угловой.

'34

Хуанми протолкнул мяч мимо Ракицкого, вошел в штрафную, но Кержаков своевременно вышел из ворот и угрозу ликвидировал.

'31

Очень открытый футбол идет, команды легко бегут в атаку и паузу брать не собираются.

'28

ГОООЛ! Что за матч! На левом фланге разыгрывали мяч Малком, Сантос и Вендел, в итоге последний красиво покатил в штрафной, а Малком несмотря на достаточно острый угол четко положил мяч в дальний! 2:2!

'27

А «Зенит» снова пытается выходить из обороны через короткий пас, но снова ошибается.

'25

ГОООЛ! Вендел отобрал мяч в центре поля, пошла быстрая атака «Зенита», Караваев с правого фланга навесил в штрафную и Дзюба в борьбе с двумя соперниками четко пробил головой! 1:2!

'24

Стопроцентный момент у «Зенита»! Дзюба зацепился за мяч в чужой штрафной, поборолся, устоял на ногах и покатил Маклому под удар, тот расстреливал ворота с линии вратарской, но защитники заблокировали!

'22

Несколько раз подавали с угла поля игроки «Бетиса», но ничего опасного не создали.

'21

А «Зенит» не может толком начать коротким пасом от своих ворот, перепасовка под прессингом и в итоге привезенный угловой.

'20

Дзюба проткнул мяч в штрафную на Кузяева, тот не сумел обработать и упал. И арбитр зафисировал офсайд.

'18

0:2. «Зенит» потерял мяч в атаке, Кузяев ошибся в центре поля, Вилилан Жоже прошел от центрального круга до линии штрафной и четко пробил низом в угол.

'16

Перформанс болельщиков «Зенита».

'14

Дзюба вырвал мяч у соперника, навесил в штрафную, но Малком до передачи не добрался.

'13

Семак снял маску и возмущенно разводит руками.

'12

«Зенит» начал высоко прессинговать и чуть не поймал «Бетис» на ошибке. Чуть не поймал. Перехватили мяч, но распорядиться им с умом не смогла команда.

'10

Неудачное начало, но ничего страшного, ведь правила выездного гола уже нет.

'8

Пропускает «Зенит» со стандарта. Хоакин навесил, а Гвидо Родригес выше всех выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота! Ракицкий привез этот штрафной, а теперь не смог помешать сопернику. 0:1.

'7

Ракицкий не успел к мячу и сыграл в ноги сопернику. Желтая карточка.

'6

«Бетис» больше владеет мячом в начале матча, но в целом спокойное начало игры.

'3

Первый удар по воротам «Зенита». Руиабаль приложился к мячу с левой от бровки — очень неточный удар.

'1

Поехали!

20:42

Шикарное поле, плюс 17 внутри арены, стадион можно заполнять на 50 процентов и, конечно, он будет заполнен на тот максимум, который разрешен. Идеальные условия для футбола!

20:40

Красочное шоу идет на «Зенит-Арене», а футболисты готовятся выйти на поле. Крыша стадиона закрыта.

20:38

Ответная игра «Зенита» с «Бетисом» пройдет 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье (Испания).

20:36

Напомним, «Зенит» занял третье место в своей группе Лиги чемпионов с «Ювентусом», «Челси» и «Мальмё». Благодаря этому сине-бело-голубые получили путёвку в плей-офф Лиги Европы. «Бетис» занял второе место в своем квартете ЛЕ.

20:35

Составы команд:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев, Вендел, Клаудиньо, Малком, Дзюба.

«Бетис»: Силва, Морено, Гонсалес, Песселья, Сабали, Гуардадо, Родригес, Хуанми, Хоакин, Руйбаль, Жозе.

20:32

Матч начнется в 20.45 мск.

20:30

Санкт-петербургский «Зенит» в первом матче плей-офф Лиги Европы принимает на своем поле испанский «Бетис». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.