Поход за кубком начался: «Барселона» вышла в 1/8 финала Лиги Европы

«Барселона» в гостях обыграла «Наполи» в матче 1/16 финала ЛЕ

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Барселона» со счетом 4:2 обыграла «Наполи» и вышла в следующий раунд турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.
Лига Европы. 1/16 финала. 2-й матч
24 февраля 23:00
Наполи
Неаполь, Италия
23' Инсинье
87' Политано
2 : 4
Барселона
Барселона, Испания
8' Альба
13' Ф. де Йонг
45' Пике
59' Обамеянг
Стадион «Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)», Неаполь
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

23' Инсинье

8' Альба 13' Ф. де Йонг

45' Пике

56' Зелиньски

62' Руис

90' Гави

01:00

На этом наша онлайн-трансляция завершена! Берегите себя!

'90+4

Финальный свисток. «Барселона» одерживает уверенную победу над «Наполи» и выходит в 1/8 финала Лиги Европы!

'90+1

Как же сейчас не забил Политано! Просто мертвейший мяч вытащил Тер Штеген! Браво!

'90

К основному времени второго тайма добавлено четырех минуты.

'87

ГООООООООЛ! Подрасслабились немного оборонцы гостей, чем воспользовался Маттео Политано! В пустые ворота отправляется мяч, 2:4!

'84

Последняя замена у «Барселоны»: Рики Пуч выходит на поле стадиона имени Диего Армандо Марадоны вместо Феррана Торреса.

'82

Последняя замена у «Наполи»: вместо Лоренцо Инсинье на поле вышел Андреа Петанья.

'80

Тер Штеген грамотно и четко играет на выходе, прерывая подачу Гуляма.

'77

Тройная замена в составе «Барселоны»: Педри, Траоре и Обамеянг уступают место Нико, Дембеле и Де Йонгу.

'74

Тройная замена у «Наполи». Вместо Зелиньского, Руя и Осимхена на поле вышли Мертенс, Унас и Гулям.

'71

После удара Лоренцо Инсинье мяч пересекает линию ворот, однако боковой судья фиксирует офсайд и отменяет взятие ворот.

'68

Фабиан Руис получает предупреждение за грубый подкат.

'65

Марио Руй фолит, Сергей Карасев не дремлет.

'62

Первая замена в составе «Барселоны» — Гави выходит вместо Бускетса.

'59

ГООООООООООЛ! Да что же творит сегодня «Барселона»! Невероятный удар наносит Обамеянг после классной передачи Траоре, который оформил уже второе очко по системе гол+пас! Это разгром!

'57

Первое предупреждение в сегодняшней игре получает Петр Зелиньски.

'55

Де Йонг бил по воротам, но защитник заблокировал эту попытку.

'52

Кулибали нарушает правила, фол в пользу «Барселоны».

'50

Прорыв Траоре к воротам «Наполи» не увенчался успехом.

'47

И начался он с замены в составе «Наполи» — Маттео Политано сменил Диего Демме.

'46

Начался второй тайм!

'45+2

Конец первого тайма! «Барселона» удачно начала и завершила игровой отрезок, а неаполитанцы пока выглядят на фоне оппонента неконкурентноспособными.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

ГООООООООООЛ! Жерар Пике забивает третий мяч в ворота «Наполи»! 1:3!

'41

Прорыв Осимхена был остановлен защитниками гостей, мяч в игру введет Марк-Андре Тер Штеген.

'39

Траоре снова лезет вперед, но не нашел на этот раз передачей Де Йонга и мяч потерял.

'37

Торрес нанес несильный удар в сторону ворот Мерета.

'34

Первый удар в сторону ворот «Барселоны» нанес Инсинье, мяч ушел выше.

'32

Инсинье пошел в обводку, но потерял мяч после отбора в центре поля.

'29

Де Йонг навесил с углового, но дальше атака гостей не продвинулась — неаполитанцы уверенно отбились.

'26

Совсем без обороны играют сегодня команды, Обамеянг бил из вратарской, но не забил!

'24

ГООООООООООЛ! Лоренцо Инсинье сокращает отставание в счете! 1:2!

'23

Стоило только написать о полном преимуществе гостей, как «Наполи» получает право на пенальти!

'22

Половина первого тайма позади — пока «Барса» полностью контролирует ситуацию на поле.

'20

Обамеянг еще один удар с линии штрафной наносит — на этот раз удар прошелся выше перекладины.

'18

Серджино Дест пробил метров с 18-ти — мяч пролетел рядом со штангой.

'16

Осимхен забрался в офсайд.

'14

ГООООООООООЛ! Френки Де Йонг получил пас от Феррана Торреса и пушечным выстрелом прошил сетку ворот Мерета! 0:2 к 14-й минуте — отличный результат для сине-гранатовых.

'12

А вот и первая атака от неаполитанцев — Лоренцо Инсинье забросил мяч в штрафную, но никто из игроков в синих футболках до мяча не дотянулся.

'9

ГОООООООООООЛ! Затянулся немного розыгрыш углового у «Барсы» — Адама Траоре подхватил мяч и отдал передачу на Жорди Альбу, который пробил в правый угол ворот! 0:1!

'6

Впервые в игру вступает Сергей Карасев — российский судья фиксирует нарушение правил со стороны Феррана Торреса.

'3

Первую атаку в игре провела «Барса», Адама Траоре бежал с мячом в сторону ворот хозяев.

22:55

Стартовый состав «Барселона»: тер Стеген, Дест, Пике, Араухо, Альба, Бускетс, де Йонг, Педри, Обамеянг, Траоре, Ферран Торрес.

22:50

Стартовый состав «Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Ррахмани, Мариу Руй, Демме, Зелиньски, Фабиан Руис, Элмаз, Инсинье, Осимхен.

22:45

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы итальянский «Наполи» на своем поле на «Сан Паоло» принимает испанскую «Барселону». Первая встреча на «Камп Ноу» завершилась со счетом 1:1. Матч начнется в 23.00 мск. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.