Тотальный провал: «Барселона» вылетела из Лиги Европы

«Барселона» дома проиграла «Айнтрахту» и завершила выступление в еврокубках

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы каталонская «Барселона» под руководством Хави проиграла немецкому «Айнтрахт» из Франкфурта со счетом 2:3. и не прошла в полуфинал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига Европы. 1/4 финала. 2-й матч
14 апреля 22:00
Барселона
Барселона, Испания
90' Бускетс
901' Депай
2 : 3
Айнтрахт Ф
Франкфурт-на-Майне, Германия
4' Костич
36' Борре
67' Костич
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

3' Гарсия

28' Гави

4' Костич

24' Якич

36' Борре

67' Костич

83' Хрустич

90' Бускетс 90' Дембеле

90' Н'Дика 90' Кнауфф

00:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

00:10

За выход в финал «Айнтрахт» поборется с лондонским «Вест Хэмом», разгромившим минувшим вечером «Олимпик» из Лиона!

00:00

На этом все! Не дает судья провести каталонцам еще одну атаку, а это значит, что «Айнтрахт» спустя три года вновь доходит до полуфинала Лиги Европы!

'90+11

ГОООООООООООООЛ! Мяч от перекладины отскакивает за линию ворот, 2:3!

'90+10

Пенальти в ворота «Айнтрахта»! Ндика получает вторую желтую за фол на Люке де Йонге и удаляется с поля!

'90+7

И вдобавок еще оба главных тренера получают по желтой! Что за матч на «Камп Ноу»!

'90+6

Кнауфф грубейший подкат совершает под ноги Бускетсу и получает абсолютно заслуженную желтую карточку!

'90+5

Кевин Трапп получает желтую карточку за затяжку времени.

'90+3

Люк де Йонг бьет головой в упор и не попадает! На счастье игроков «Айнтрахта» гол все равно был бы отменен из-за офсайда.

'90+1

ГОООООООООООЛ! Бускетс расчехляет пушку и попадает прямо под штангу! Этот гол не отменить, 1:3!

'90

К основному времени второго тайма добавлено девять минут!

'88

Еще один фол от Кнауффа, на сей раз на газоне оказался Дембеле.

'87

Кнауфф толкает в спину Жорди Альбу, вызывая злость у своего оппонента.

'85

Нет, не забивает! В офсайде находился Бускетс, гол будет отменен!

'84

ГОООООООООООООЛ! Серхио Бускетс забивает ответный мяч! Правда всего один, а надо бы еще два!

'83

Желтую карточку получает Хрустич за грубый фол против Усмана Дембеле.

'80

Мемфис Депай вышел вместо Феррана Торреса.

'79

Борре решил навесить, на дальнюю штангу убегая в быструю контратаку, но переборщил с силой удара по мячу и лишил своих партнеров шанса забить.

'76

Напомним, что в прошлом туре немецкой Бундеслиги «Айнтрахт» проиграл «Фрайфбургу».

'74

Линдстрем должен был сейчас четвертый мяч забивать, но подставил ногу под прострел он неудачно — мяч улетел на трибуны.

'73

4:12 по ударам в пользу «Айнтрахта». Самое интересное, что немецкая команда не отрезками доминирует и реализует свои шансы, а на протяжении всей игры убегает стремительные контратаки, идет в отбор и не тушуется перед более именитым оппонентом.

'70

Замена в составе «Барселоны»: Эрик Гарсия уступает место на поле Люку де Йонгу.

'67

ГООООООООООООООЛ! Филипп Костич своим могучим бильярдным ударом с левой делает счет крупным! 0:3! Это фантастика!

'65

Связь налажена, игра продолжается.

'63

Тем временем двойную замену сделал Хави: вместо Менгеса и Обамеянг уступили место Траоре и Десту.

'62

На самом деле технические проблемы возникли у главного судьи — потеряна связь между ним и видеоассистентами, поэтому в спешном порядке специальные службы пытаются все наладить.

'60

Музыкальная пауза на «Камп Ноу».

'58

Тер Штеген оставляет «Барселону» в игре после стремительной контратаки «Айнтрахта» с ударом Линдстрема в упор!

'56

Навели суету футболисты «Барселоны» в штрафной гостей — мог сейчас Гави в пустые ворота бить, но не смог обыграть защитника и упустил момент.

'54

Костич убрал Менгесу и выкатил на Линдстрема, но швед зацепиться за мяч не сумел.

'52

Альба толкает в спину Линдстрема, но желтую испанцу не показывает.

'50

Гави подтолкнул в спину Ндика на полукруге у штрафной, однако судья не стал фиксировать нарушение правил!

'47

И начался он с замены в составе хозяев: повредившего заднюю поверхность бедра Педри заменил Френки де Йонг.

'46

Второй тайм начался!

'45

Перерыв! Ни секунды решил не добавлять главный судья к основному времени первого тайма. Да, 30 тысяч немецких фанатов прибыли сегодня в Барселону не зря! Потрясающий первый тайм в исполнении гостей, очень смелая игра в атаке и кратное преимущество по ударам вылились в два неплохих гола! Посмотрим, что будет во второй половине игры.

'44

Кнауфф бьет выше ворот, ускорившись с мячом после обыгрыша Жорди Альбы.

'43

Мог сейчас Франкфурт третий мяч забивать, но контратака три в два была прервана после неудачной передачи кого-то из полузащитников «Айнтрахта».

'41

По владению мячом преимущество у хозяев — 70% на 30%, по ударам в створ превосходство у гостей — всего один против пяти.

'39

А теперь Якич бьет прямо по центру ворот! Что-то не то происходит с «Барселоной» сегодня.

'37

ГОООООООООООООЛ! Борре просто пушку какую-то расчехлил, опустив голову вниз, и попал прямо под перекладину! Тер Штеген выпрыгнул максимально высоко, но все равно не долетел! 0:2!

'35

Плотно с левой ноги пробил Кнауфф — мяч летел в створ, но тер Штеген дотянулся и не позволил гостям увеличить свое преимущество.

'34

Не очень заметен пока Педри, больше атаки свои «Барселона» развивает через правый фланг.

'31

Дембеле попытался прокинуть мяч между ног Ндика, но в этой французской битве правда оказалась на стороне защитника «Айнтрахта».

'28

Гави срубает Линдстрема в метре от линии штрафной и получает предупреждение.

'27

Роде врезается в Менгесу, главный арбитр просит поаккуратнее действовать игроков «Айнтрахта».

'25

Якич принял на бедро своего оппонента — это желтая.

'23

Половина первого тайма позади — территориальное преимущество целиком у «Барсы», но вот счет на табло...

'22

Торрес вбежал в штрафную через левый фланг и прострелил, но полузащитник немецкой команды Кристиан Якич прервал этот пас.

'20

Подача Дембеле с правого фланга не прошла, мяч был выбит за пределы штрафной.

'18

Араухо бил в одно касание под перекладину — Трапп потащил!

'17

Продолжает давить «Барса», на этот раз пожертвовал здоровьем ради команды Ферран Торрес.

'14

Альба врезается в Крауффа, но мяч остается у сине-гранатовых, поэтому судья не останавливает игру.

'13

Костич хватает Дембеле за руку, нарушая тем самым правила игры в футбол.

'10

Обамеянг пробил головой выше ворот после подачи в исполнении Дембеле.

'9

Сразу всемером атакуют гости, совершенно они не стесняются и не стремятся отсиживаться в обороне.

'7

Костич получает предупреждение. Допуск единоборств сегодня будет очень небольшим.

'5

ГОООООООООЛ! Немцы выходят вперед, 0:1!

'4

И желтую карточку вдобавок получает Гарсия.

'3

Пенальти зарабатывает Линдстрем! Эрик Гарсия повалил своего оппонента в своей штрафной!

22:00

Игра началась! Поехали!

21:56

Состав «Айнтрахта»: Трапп, Хинтереггер, Туре, Ндика, Кнауфф, Костич, Роде, Камада, Якич, Линдстрем, Борре.

21:53

Состав «Барселоны»: тер Стеген, Мингеса, Араухо, Эрик Гарсия, Альба, Бускетс, Педри, Гави, Обамеянг, Дембеле, Ферран Торрес.

21:50

Матч начнется в 22.00 мск.

21:45

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы испанская «Барселона» на своем поле принимает немецкий «Айнтрахт» из Франкфурта. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время