Тедеско отправился отдыхать: «Лейпциг» уступил «Рейнджерс» в полуфинале ЛЕ

«Рейнджерс» обыграли «Лейпциг» во втором полуфинале ЛЕ и вышли в финал

Во втором матче полуфинала Лиги Европы «Рейнджерс» принимали «Лейпциг» под руководством экс-главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско и одержали победу со счетом 3:1. Счет по сумме двух игр стал 3:2 в пользу команды из Глазго, которая пробилась в финал турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Лига Европы. 1/2 финала. 2-й матч
05 мая 22:00
Рейнджерс
Глазго, Шотландия
19' Тавернье
24' Камара
81' Ландстрем
3 : 1
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
71' Нкунку
Стадион «Айброкс», Глазго
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

19' Тавернье 24' Камара

26' Бейсси 31' Голдсон

44' Баришич

53' Кампль

71' Нкунку

И звучит финальный свисток! Впервые с 2008 года «Рейнджерс» добирается до финала второго по значимости еврокубка! Тогда, 14 лет назад, команда из Глазго, как мы помним, проиграла «Зениту». Теперь она поборется за трофей с «Айнтрахтом», который в своем полуфинале выбил из борьбы «Вест Хэм». «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

'90+3

Подача, мяч попадает к Хенрихсу, тот бьет — защитник блокирует!

'90+3

Угловой у ворот хозяев, и Гулачи бежит к чужим воротам!

'90+2

Сакала выходил один на один, но не смог переиграть Гулачи, а мгновением позже лайнсмен поднял флажок — в офсайде оказался форвард «Рейнджерс».

'90

Три минуты добавлено.

'89

Камара, пытаясь прервать атаку гостей, получил повреждение и не сразу смог подняться. Наседает «Лейпциг».

'87

Судья невольно запорол атаку «Лейпцига» — в Диаша попал мяч.

'86

Собослаи подал угловой, Гвардиол головой замыкал — выше ворот.

'85

Теперь «Лейпциг» прессингует, пытаются гости спасти положение и хотя бы перевести матч в овертайм.

'84

...и Силва вместо Поульсена.

'83

Двойная замена у гостей: Хальстенберг вместо Анхелиньо...

'81

Гвардиол выносил мяч от своих ворот — точно на ногу Ландстрему, который с нескольких метров не промахнулся! «Рейнджерс» снова ведут в матче — 3:1. Счет по сумме двух игр — 3:2 в пользу подопечных Джованни ван Бронкхорста!

'80

ГОЛ!!!

'78

Арфилд пытался с фланга сделать пас в штрафную — мяч сорвался с ноги.

'75

Хозяев пропущенный гол на несколько минут сбил с толку, но сейчас они снова пытаются перехватить инициативу и перейти в высокий прессинг.

'73

Продолжили атаковать гости и едва не организовали еще один голевой момент — мяч заметался по штрафной «Рейнджерс», но никто из игроков «Лейпцига» не смог по нему попасть.

'71

Ничего внятного долгое время не показывал «Лейпциг», но за одну минуту сумел создать два острых эпизода, и второй из них закончился голом! Нкунку в касание отправил мяч после навеса Анхелиньо с левого фланга, и счет в матче стал 2:1, а в противостоянии — 2:2!

'70

ГОЛ!!!

'70

А вот Лаймер сумел прорваться штрафную хозяев и вышел один на один с Макгрегором! Спас вратарь!

'69

Через центр пытался «Лейпциг» провести атаку, Нкунку на линии штрафной получил пас от центрального круга, но пробросить мяч мимо защитников не смог.

'67

Сохраняется инициатива на поле за «рейнджерами». Пока гости ничем не показали, что могут изменить ход игры.

'64

Флангами пытаются атаковать хозяева, пока «Лейпциг» справляется.

'61

Тедеско также проводит замену: снимает с игры Ольмо и выпускает Собослаи. Испанец явно недоволен, что ему не дали продолжить матч.

'59

Кроме того, Балогун меняет Джека.

'58

Замена у хозяев. Райт покидает поле, вместо него выходит Арфилд.

'56

Продолжают контролировать игру хозяева. Агрессивного прессинга с их стороны сейчас нет, но на своей половине поля они ничего не позволяют оппонентам.

'53

Тавернье подал, защитник гостей вынес мяч, но «рейнджеры» продолжили атаку. Сакала головой замыкал заброс в штрафную — мимо ворот.

'53

Подача Баришича — защитник «Лейпцига» выносят мяч, но атака продолжается и заканчивается угловым.

'52

Первый «горчичник» у гостей — Кампль фолит на своей половине поля.

'49

Первые минуты второй половины встречи проходят при преимуществе хозяев. Сакала пытался прорваться в чужую штрафную, но наткнулся на защитника.

'47

Изменений в составах в перерыве не произошло.

'46

Второй тайм!

Первый тайм завершен! «Лейпциг» неплохо начал игру, однако гости с первых минут высоко встречали гостей и прессинговали, что привело к голу. А вскоре «Рейнджерс» упрочили преимущество. Отдыхаем 15 минут.

'45+3

И сразу замена — вместо Арибо выходит Сакала, бывший игрок «Спартака-2».

'45+2

Добавлена была одна минута, прошло уже больше, а Арибо только-только смог покинуть поле. Долго он приходил в себя, даже в какой-то момент носилки вынесли, но все же футболист сам уходит за боковую.

'45

Анхелиньо мощно бьет в ближний угол, стоящий в стенке Арибо головой принимает мяч и падает в нокдауне. Пауза в игре, медики на поле.

'43

Баришич получает желтую карточку за фол почти на границе штрафной «Рейнджерс». Хороший шанс у гостей размочить счет.

'40

Периодически удаются гостям подходы к чужим воротам, но суматошные, бессистемные. В перерыве Тедеско предстоит провести серьезную работу, чтобы настроить своих игроков.

'38

Гости заработали стандарт на правом фланге недалеко от углового флажка, Анхелиньо навесил на дальнюю штангу и Ольмо замкнул передачу — не попал в ворота испанец.

'36

Жестко сыграл Кампль против Кента, однако Диаш не стал наказывать игрока «Лейпцига».

'33

Прессингуют хозяева, стараются закрепить успех. В последние пару минут игроки «Лейпцига» ничего не могут сделать в атаке.

'31

Голдсон предупрежден за удар головой в затылок Поульсену в верховой борьбе.

'29

Арибо едва не забил третий! Тавернье сделал скидку на партнера после подачи с фланга, и в последний момент защитник «Рейнджерс» снял мяч с ноги соперника в метре от ворот!

'27

Ольмо классный дальний удар нанес, мяч пролетел в миллиметрах от крестовины!

'26

Бэйсси предупреждение получает.

'25

И вроде неплохо играет «Лейпциг», а проигрывает уже два мяча! В этот раз Камара в одиночку решил эпизод, завершив атаку, которая началась с отбора в центре поля. Из-за пределов штрафной полузащитник «Рейнджерс» пробил аккурат под дальнюю штангу — 2:0!

'24

ГОЛ!!!

'23

Поульсен открывался под передачу возле чужой вратарской, но защитник опередил его на мяче. Датчанин упал в этой борьбе, но момент был игровым.

'21

Игра продолжается на встречных курсах — пропустив, «Лейпциг» не отдал инициативу.

'19

«Рейнджерс» открывают счет! Камара поборолся за мяч на левом фланге, ворвался в штрафную, прострелил, и защитник гостей не успел прервать передачу, которую замкнул Тавернье! 1:0 и 1:1 по сумме двух матчей!

'18

ГОЛ!!!

'16

Очень оперативно удаются «Лейпцигу» выходы в контратаку, хозяева не успевают закрыть дыры в обороне.

'15

Поульсен выходил на ударную позицию на линии 11-метровой отметки и получил мяч, но не сумел его обработать, и защитник в подкате нейтрализовал угрозу.

'12

Очередной выпад хозяев закончился двумя подряд неудачными попытками низом провести мяч в чужую штрафную.

'10

В размеренном темпе пока действуют команды, явного преимущества у какой-то из них на данный момент нет.

'9

Угловой заработал «Лейпциг». Ольмо подал, и последовал удар головой Орбана — мимо.

'7

Хорошая атака «Рейнджерс». С правого фланга прострел не удался, гости вынесли мяч, но на подборе оказался Джек и нанес удар — несильный, но неудобный для Гулачи. Первый удар в створ в этом матче.

'5

Собственно, гости недолго отсиживались у своих ворот, первая их контратака хоть и не увенчалась опасным моментом, но обозначила настрой «Лейпцига».

'4

В стартовые минуты хозяева контролируют игру и высоко выдвигаются. Вопрос, насколько они сумеют навязать свою игру соперникам.

'2

Для значительной части российских болельщиков этот матч имеет особое значение, учитывая, что «Лейпциг» тренирует Доменико Тедеско, в недавнем прошлом — наставник московского «Спартака». Более того, именно с «Лейпцигом» красно-белые сыграли бы в 1/8 финала Лиги Европы, если бы из-за санкций их не сняли с турнира.

'1

Матч начался! Главный судья — португалец Артур Соареш Диаш.

22:00

Перед игрой объявлена минута молчания в память о Джимми Белле, администраторе «Рейнджерс».

21:55

Состав «Рейнджерс»: Макгрегор, Тавернье, Голдсон, Бэйсси, Баришич, Джек, Ландстрем, Камара, Райт, Арибо, Кент.

Состав «Лейпцига»: Гулачи, Клостерман, Орбан, Гвардиол, Анхелиньо, Кампль, Лаймер, Хенрихс, Ольмо, Нкунку, Поульсен.

21:50

Игра начнется в 22:00 мск.

21:45

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию ответного матча полуфинала Лиги Европы между «Рейнджерс» и «Лейпцигом».

В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Очевидцы сообщили о стрельбе в Нижнем Новгороде
У актера из рекламы «Снежной королевы» нашли килограмм кокаина
Мишустин пообещал выделить 6 млрд рублей на поддержку Белгородской области
Появилась новая угроза для мировых цепочек поставок
Ирина Пегова показала 18-летнюю дочь от звезды «Брата 2»
В Полтаве зафиксировали несколько взрывов
Мужчина пришел ночью в гости к бывшей девушке и пострадал от рук ее нового бойфренда