Кубок Открытия сезона КХЛ: «Авангард» разгромил ЦСКА

В матче за Кубок Открытия КХЛ «Авангард» разгромил ЦСКА 4:0

В первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречались финалисты прошлого сезона, которые разыгрывали Кубок Открытия. Действующий чемпион омский «Авангард» принимал столичный ЦСКА и выиграл с крупным счетом 4:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
01 сентября 19:00
Авангард
Омск
4 : 0
ЦСКА
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

03'43" Цегларик

47'28" Найт 51'13" Цегларик

53'00" Найт

60'
Финальная сирена! «Авангард» всухую переиграл ЦСКА — 4:0! Дублями в составе омской команды отметились Петер Цегларик и Корбан Найт! «Ястребы», как в и 2019 году, обыгрывают армейцев в матче за Кубок Открытия! Всех болельщиков ещё раз поздравляем со стартом нового сезона КХЛ! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Выпустили Плотникова из штраф-бокса. Игра в равных составах.
58'
В этом большинстве у хозяев ничего не получается — не держится шайба в зоне гостей.
57'
Плотников удалён на две минуты за грубость. Большинство «Авангарда».
56'
Грубец среагировал на два броска — Окулов угрожал воротам «Авангарда».
55'
ЦСКА, безусловно, до конца будет пытаться размочить Грубеца, который уже наверняка держит в голове игру «на ноль».
54'
ГОЛ! Найт подхватил шайбу в средней зоне, левым краем заехал в зону атаки и бросил с неудобной руки — Рейдеборн пустил в ближний угол ворот! Дубль Корбана!
53'
Готовец набросил шайбу на армейский пятак, но подправления не последовало.
52'
ГОЛ! Рейдеборн грубо ошибся за воротами, подарив шайбу Найту, который моментально сделал передачу на пятак, откуда Цегларик нанёс бросок в цель! Дубль Петера!
51'
«Авангард» не стесняется разбивать затяжные атаки соперника с помощью пробросов.
50'
Плотников скинул шайбу на пятак, но бросок Окулова не достиг цели!
49'
Слепышев роскошным пасом вывел Валльмарка на бросок по чистому льду — в перекладину попала шайба!
48'
ГОЛ! Каски щёлкнул от синей линии, а Найт, расположившись на пятаке, с лёта подправил шайбу в ворота!
48'
Цегларик с ходу бросил из правого круга вбрасывания — Рейдеборн справился!
47'
И ещё одно большинство для «Авангарда». Слепышев удалён за задержку соперника клюшкой.
46'
Не использовали омичи это численное преимущество, хотя создали отличный момент на излёте.
45'
Толчинский выдал острую передачу на пятак, но Найт не смог поднять шайбу над щитком Рейдеборна!
44'
Якупов подготовил бросок от правого борта, но шайба не полетела в створ.
43'
Сошников получил две минуты штрафа за недисциплинированное поведение. Большинство «Авангарда».
43'
Сошников по центру ворвался в зону хозяев, но не сумел бросить мимо клюшек защитников — шайба после рикошета покинула пределы площадки.
42'
«Авангард» отбился от армейской атаки, но ценой проброса.
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! За время второго периода счёт так и не изменился — прежние 1:0 в пользу «Авангарда»! ЦСКА добавил агрессии в атаке, но наткнулся на куражную игру в исполнении Грубеца, который отразил уже 24 броска! Ждём третий период!
40'
Не реализовали москвичи численное преимущество. Омичи могли отличиться в контратаке «два в одного», но Шевченко, получив передачу на пятак, не смог продавить голкипера!
39'
Пока никак армейцы не могут закрепиться в зоне соперника
38'
Береглазов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство ЦСКА!
38'
Мингачёв и Брюквин рисковали получить серьёзные повреждения, врезавшись в лицевой борт, но, к счастью, всё обошлось.
37'
Готовец заблокировал мощный бросок Плотникова, разгрузив немного Грубеца.
36'
Слепышев опасно бросал в касание — шайба угодила в дальнюю штангу ворот «Авангарда»!
35'
Попов совершил опасное подправление с пятака — Грубец потащил!
34'
Получилась у ЦСКА атака с преимуществом — «три на два»! Григоренко затянул с паузой, упустив возможность на бросок!
33'
А вот сейчас Мингачёв атаковал с пятака, но бросок пошёл из борьбы — Грубец среагировал!
33'
Мингачёв рукой переправил шайбу на пятак «Авангарда», но Грубец контролировал ситуацию.
32'
Слепышев забрался в зону соперника и нанёс очевидный кистевой бросок — Грубец надёжен.
31'
10:15 — преимущество ЦСКА по броскам в створ. У Карнаухова не прошла обостряющая передача в центр зоны атаки.
30'
Киселевич уехал за омские ворота, далее протолкнул шайбу на пятак, но Грубец её тут же прихлопнул ловушкой!
29'
Валльмарк зарядил от левого борта — шайба после рикошета угодила в шлем Грубецу! Всё в порядке с голкипером «Авангарда».
28'
Толчинский с острого угла бросил в направлении ближнего угла ворот — Рейдеборн щитком встретил шайбу.
27'
Блажиевский пальнул с вершины левого круга вбрасывания — Грубец и тут хорош!
27'
Окулов бросил, а затем добил с лёта — Грубец с трудом смахнул шайбу в сторону от ворот!
26'
Якупова вывели нс бросок без помех — Рейдеборн выбрал хорошую позицию в створе!
25'
Косов уехал за ворота гостей, но там ничего интересного не придумал, потеряв шайбу.
24'
Первую позиционку провели омичи, но набросы от синей линии смотрелись неубедительно.
23'
Активен ЦСКА на старте второго периода. «Авангард» пока сосредоточен на обороне.
22'
Слепышев щёлкнул от правого борта — Грубец перевёл шайбу в сторону от ворот. А затем уже Григоренко с острого угла бросал кистями — выше цели!
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В дебюте первого периода ЦСКА нарвался на два удаления, за что «Авангард» наказал — Цегларик забросил свою первую шайбу в КХЛ! В дальнейшем армейцы больше играли в зоне атаки, но так и не смогли размочить Грубеца, 1:0! С нетерпением ждём вторую двадцатиминутку встречи!
20'
Окулов выцеливал ближнюю девятку — там ловушка Грубеца ждала шайбу!
19'
Не использовали команды игру «4 на 4», хотя ЦСКА старательно кружил по зоне соперника.
18'
В формате «4 на 4» действуют команды, но армейцы уверенно контролируют шайбу в зоне соперника.
17'
Емелин тоже послушно отправился на скамейку штрафников, получив свои две минуты за грубость.
17'
Плотников и Емелин немного повздорили. Судьи решили выписать каждому по две минуты штрафа.
17'
Якупов от правого борта нанёс простой бросок — Рейдеборн щитком парировал шайбу.
17'
Много пошло пауз в игре. «Авангард» не сумел начать атаку — проброс.
16'
Поспешили армейцы со входом в зону соперника — положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
15'
Рейдеборн немного начудил с выходом за свои ворота, но в итоге армейский голкипер прижал шайбу ловушкой.
15'
Григоренко по центру заехал в зону соперника, но при броске наткнулся на клюшку Емелина.
14'
ЦСКА в последние минуты больше атакует. Грубец всё чаще вступает в игру.
13'
Карнаухов неожиданно вырулил на омский пятак, но завернуть шайбу в ближний угол ворот не получилось!
12'
Шайба очень удачно отскочила на клюшку Валльмарка, но его попытка с ползоны получилась мимо створа!
11'
Слепышев из борьбы с неудобной руки бросил в ближний угол ворот — Грубец начеку!
10'
4:4 — равное соотношение по броскам в створ к середине периода.
9'
Андронов подхватил шайбу в центре зоны атаки, но резкий кистевой бросок пришёлся в конёк защитнику «Авангарда».
8'
Плотников передачей из-за чужих ворот искал партнёра на пятаке, но тому не дали нанести бросок!
7'
Мингачёв завершил позиционную атаку ЦСКА несильным броском — шайба приползла под ловушку Грубеца.
6'
Рейдеборна нагрузили щелчком от синей линии! Справился армейский вратарь с шайбой.
5'
Смотрим уже на игру в равных составах. «Авангард» отличился уже при формате «5 на 4»!
4'
ГОЛ! Толчинский слева выполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, откуда Цегларик резким броском направил шайбу в ближний угол ворот, который Рейдеборн не успел перекрыть! Реализовали омичи большинство!
4'
Каски выцеливал теперь уже без замаха — мимо цели! Далее Цегларик направил шайбу по дальнюю штангу — промах!
3'
Среагировал Рейдеборн на бросок Каски с ползоны! Прижал армейский голкипер шайбу под ловушкой.
2'
И ещё одно удаление в составе ЦСКА! Дальбек наказан малым штрафом за подножку! «5 на 3»!
2'
Первое удаление в матче. Валльмарк задержал клюшку соперника. Большинство получает «Авангард».
2'
Нестеров мощно зарядил от синей линии — Емелин заблокировал шайбу, но ценой небольшого повреждения.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом»! Поехали!
0'
В 2019 году армейцы и «ястребы» уже встречались в матче за Кубок Открытия. Тогда омичи на гостевой арене одержали волевую победу со счётом 3:1! Чего ждёте от сегодняшней встречи?
0'
Новичок «Авангарда» Николай Прохоркин, к слову, остался вне заявки на матч.
Мощная сделка «Авангарда» и «Магнитки» в КХЛ. Кто выиграл от обмена Прохоркина на Зернова?
0'
Вашему вниманию состав команд на первую игру сезона!
0'
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.