3 : 0
Йокерит
Хельсинки
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)

07'08" Панюков

18'42" Уил

34'39" Дыняк

60'
Финальная сирена! «Ак Барс» начинает сезон с уверенной победы над «Йокеритом» — 3:0! Казанцы уже по итогу первого периода сделали разницу, забросив две шайбы, а уже третий гол хозяев окончательно выключил финскую команду. Джордан Уил, Кирилл Панюков и Никита Дыняк отметились прицельными бросками. Игорь Бобков, совершив 24 сэйва, ушёл со льда с «сухарём». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Скленичка от борта прострелил вдоль ворот, но и тут казанцы внимательно сработали.
58'
Бобков щитком закрыл ближний нижний угол ворот, отразив бросок от левого борта!
57'
Бобкову пришлось потрудиться! Среагировал голкипер «Ак Барса» на бросок Савинайнена с пятака — шайба оказалась в ловушке!
56'
Дошла атака хозяев до броска от синей линии — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
55'
Коваленко выходил на чистый лёд, но отпустил шайбу от себя!
53'
«Ак Барс» с контролем шайбы провёл смену в атаке, но не стал напрягать Линдбека.
51'
Турунен завершил атаку с ходу броском от левого борта — Бобков надёжен!
50'
Застряла финская атака на чужой синей линии — привычная картина для этого матча.
49'
Не реализовали финны и это численное преимущество. Не удалось гостям вернуть интригу на лёд.
48'
Пакаринен слева исполнил бросок — шайба прошла мимо казанских ворот!
47'
Воронков за блокировку получил две минуты штрафа. Шанс у «Йокерита» вернуться в игру.
47'
Адамчук подключился в атаку, что не прошло мимо взора Кагарлицкого, который сделал расчётливую передачу в центр зоны, но с кистевым броском казанского защитника Линдбек справился!
46'
Бобков шикарно сработал щитком на перехвате, помешав Норману замкнуть дальнюю штангу!
45'
Воронков свободно бросал из левого круга вбрасывания — Линдбек на месте!
44'
Безадресной получилась передача на казанский пятак! Кружат финны по зоне соперника.
43'
Бурмистров не укротил шайбу на чужом пятаке, упустив шанс на бросок!
42'
Уил не смог пробросить шайбу мимо защитника, а так бы вырисовывался у казанцев выход в атаку «два в одного»!
41'
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде «Ак Барс» укрепил своё преимущество — Никита Дыняк довёл счёт до крупного, 3:0. «Йокерит» по-прежнему не понимает, как ему взломать оборону соперника.
40'
Не удержал Бобков шайбу в ловушке после дальнего броска, но добить с пятака финнам не удалось!
39'
Тарасов левым краем забрался в зону атаки и решил бросить по воротам — Линдбек среагировал.
38'
Уил из-за ворот выгрузил шайбу на гостевой пятак, но Коваленко подбили клюшку.
37'
Кагарлицкий воспользовался поперечной передачей и бросил кистями в противоход вратарю — мимо дальнего угла ворот!
36'
Скленичка свои две минуты штрафа получил.
36'
Воронков нарвался на малый штраф за грубость.
36'
Понеслась! Потасовка приключилась за воротами «Йокерита»!
35'
ГОЛ! Накрыли казанцы соперника у лицевого борта, Бурмистров из угла сделал передачу на круг вбрасывания — а Дыняк хлёстким броском поразил цель!
34'
«Ак Барс» заглянул в зону соперника, но не потревожил Линдбека.
33'
Выскочила шайба неожиданно на казанский пятак, Савинайнен прочувствовал момент и бросил по воротам — Бобков потащил!
32'
Иконен здорово пролез к воротам хозяев, но бросить не успел — ушла шайба с клюшки.
31'
Коваленко из-за ворот выгрузил шайбу на финский пятак, но Скленичка помешал пройти броску в упор!
30'
«Ак Барс» попробовал начать атаку длинной передачей под дальнюю синюю линию — не прошла задумка.
29'
Во втором периоде больше игры в зоне «Ак Барса», но казанцы отдают сопернику лишь периметр, надёжно перекрывая центр.
27'
Савинайнен обработал шайбу у ворот «Ак Барса» и бросил с неудобной руки — Бобков закрыл ближний угол!
26'
Длинную смену финны провели в атаке, заставив в итоге соперника проброситься.
26'
Фриман подключил Бобкова к игре! Справился голкипер «Ак Барса» с дальним броском.
25'
У бортов прошла позиционная атака «Йокерита». Проверить Бобкова финнам не удалось.
24'
Уил подобрал шайбу в средней зоне, ускорился и сделал аккуратную подкидку на дальнюю штангу, где Кагарлицкий не подстроился под бросок!
23'
Воронков в падении заблокировал мощный бросок! Отбился «Ак Барс»!
22'
Надёжно казанцы защищаются. Пролетела минута игры в неравных составах.
21'
Лямкин удалён за блокировку. «Йокерит» поиграет в одного лишнего.
21'
Шрёдер исполнил бросок со входа в зону — Бобков здорово сыграл ловушкой.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Ак Барс» благодаря своим новичкам забросил две шайбы — Кирилл Панюков и Джордан Уил отличились, 2:0. «Йокерит» зевнул две голевые атаки соперника, но пока ещё не слишком далеко отпустил игру от себя.
19'
ГОЛ! Перехватили казанцы шайбу на чужой синей линии, что позволило раскатиться в контратаку «два в одного», в завершении которой Уил бросил за счёт партнёра — получилось точно в дальний угол ворот! В меньшинстве отличились хозяева!
18'
Савинайнена вывели на бросок с ходу из правого круга вбрасывания — Бобков хорош на перемещении!
18'
Выиграли гости вбрасывание, Хольм дождался скидки на синюю линию, откуда моментально зарядил — Бобков надёжен!
18'
Юдин удалён на две минуты за задержку соперника. Получает «Йокерит» большинство в концовке периода.
17'
Ошиблись финны на входе в зону соперника — не пропустил лайнсмен положение вне игры.
16'
Коваленко опасно бросил с ползоны из-под защитника — Линдбек щитком отразил шайбу!
15'
Уверенно Ак Барс" отыграл в меньшинстве. Тарасова выпустили из штрафного бокса.
14'
Расположились гости в зоне соперника, но так и не придумали хороший розыгрыш. Вышла шайба в нейтральные владения.
13'
Тарасов ещё и две минуты штрафа получил за задержку соперника клюшкой. Финское большинство!
13'
Здорово казанцы выскочили в контратаку «два в одного», но Тарасов не сумел замкнуть дальнюю штангу после прострела Кагарлицкого!
12'
Меньше стало на площадке свободного пространства — вышли на лёд пятые полевые.
11'
Шрёдер в финской контратаке «два в два» бросил с кистей — рядом со штангой!
10'
Воронков забрал у «Ак Барса» большинство, получив две минуты штрафа. Посмотрим на игру в формате «4 на 4».
10'
Второе удаление в составе «Йокерита». Норман отправлен на лавку штрафников за толчок соперника клюшкой.
9'
Не получилось у финнов чисто выйти из обороны в атаку — проброс зафиксирован.
8'
ГОЛ! Панюков на хорошей скорости по центру забрался в зону атаки, проскочил между двух защитников и нанёс бросок — Линдбек не выручил!
7'
Выстоял «Йокерит» в меньшинстве, хотя «Ак Барс» прибавил в концовке розыгрыша лишнего.
6'
Артём Галимов опасно подправлял с пятака — Линдбек успел сгруппироваться, парировав шайбу!
5'
Вышла шайба из финской зоны. Есть броски у казанцев, но до ворот шайба редко доходит.
4'
О'Нилл получил две минуты штрафа, задержав клюшкой соперника.
3'
Шрёдер выцеливал ближнюю девятку — Бобков плечом отразил шайбу.
3'
Кэмпфер щёлкнул от синей линии — шайба не долетела до ворот «Йокерита».
2'
Потеря за потерей следует. Пока не получается у команд провести хорошую атаку.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Игорь Бобков против Андерса Линдбека — вратарская дуэль нашего матча.
0'
0'
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.