1 : 5
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

08'49" Кулёмин

37'20" Кулёмин 39'58" Плэтт

45'33" Лилья

47'53" Шмелёв

57'25" Кулёмин

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» в первом матче сезона крупно обыграл «Барыс» — 5:1! Героем встречи стал уфимский новичок Николай Кулёмин, оформивший хет-трик! Также отметим Юху Метсолу, благодаря удачной игре которого хозяевам не удалось навязать борьбу! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
58'
ГОЛ! Кепки долой! Вышли уфимцы в контратаку «два в одного», Кадейкин сделал передачу мимо клюшки защитника, а Кулёмин с пятака одной рукой протолкнул шайбу в ворота! Хет-трик Николая! Вот это дебют!
57'
Не помогло «Барысу» большинство. Пименов освободил штрафной бокс.
56'
Надёжно уфимцы работают в меньшинстве — нет опасных бросков по воротам Метсолы.
55'
Пименов решил добавить немного интриги нашему матчу, получив две минуты штрафа за подножку. Важнейшее для «Барыса» большинство.
54'
Четвёртая шайба гостей, пожалуй, прихлопнула шансы хозяев на спасение. Такую игру уфимцы не отдадут. Ещё и Метсола поймал кураж.
53'
Чувствует «Салават» свой запас прочности, уверенно контролируя шайбу.
52'
Шмелёв отдал на пятак, Кадейкин нашёл возможность бросить, но эту угрозы хозяева блокировали!
51'
Михайлис набросил шайбу на пятак, но Метсола и тут справился, поставив игру на паузу.
50'
Куник бросал без помех с ползоны — Метсола разглядел шайбу, отразив её в сторону.
49'
Санников удалён за подножку. Очередь «Барыса» поиграть в большинстве.
48'
ГОЛ! Башкиров исполнил классную передачу под клюшкой защитника, Шмелёв принял шайбу на правом кругу вбрасывания, продвинулся вперёд и бросил точно под перекладину!
48'
И ещё могли хозяева забросить, играя в меньшинстве! Прошла подкидка на уфимский пятак, Куник шайбу убрал под неудобную, но переиграть Метсолу не сумел!
47'
И ещё одно удаление в составе «Барыса» — четвёртое подряд! Савченко наказан за выброс шайбы.
46'
ГОЛ! Удался хозяевам чистый вход в зону атаки, Валк и Диц всё сделали для Лилья, который с пятака направил шайбу в угол ворот! В меньшинстве!
46'
Ларсен бросил от синей линии, Кулёмин подправил с пятака, но мимо Бояркина шайба не проскочила!
45'
Куник удалён на две минуты за задержку соперника. Большинство гостей.
45'
Гранлунд не стал бросать из неплохой позиции, сделав передачу на пятак, но Плэтту не дали принять шайбу!
44'
Старченко с острого угла пытался попасть в девятку — мимо!
42'
Михайлиса вывели на бросок с пятака, но тот не смог поднять шайбу над щитком Метсолы!
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде уже «Салават» больше атаковал, сумев ближе к перерыву воспользоваться своим игровым преимуществом — Николай Кулёмин в большинстве оформил дубль, а Джефф Плэтт под самую сирену забросил свою шайбу, 0:3. Шансы «Барыса» на успех всё меньше, но они всё-таки остаются! Ждём третью 20-минутку встречи!
40'
ГОЛ! Дожали уфимцы в затяжной атаке уставшее звено соперника! Гранлунд от правого борта исполнил наброс — а Плэтт с пятака подправил шайбу в ворота!
39'
Кадейкин подобрал шайбу в центре зоны и сразу бросил — небольшой промах!
38'
ГОЛ! С броском из правого круга вбрасывания Бояркин справился, но шайбу не прижал, чем воспользовался Кулёмин, сыгравший на добивании! Реализовали уфимцы большинство! Дубль Николая!
37'
Шестаков удалён за задержку соперника клюшкой. Ещё одно большинство «Салавата».
37'
Прошёл пас на Башкирова, который укатил на рандеву с вратарём «Барыса», но забыл бросить — шайба сошла с крюка клюшки!
36'
Санников взял игру на себя, вылез на чужой пятак, но не сумел попасть в ворота!
35'
И ещё одна игра в неравных составах прошла вхолостую.
34'
Никак гости не могут закрепиться в зоне соперника. Валк перекрыл линию пасу и выбросил шайбу подальше от ворот «Барыса».
33'
И ещё одно удаление, но на этот в составе «Барыса». Данияр наказан малым штрафом за подножку.
33'
Момент! Мощный бросок Михайлиса пришёлся в перекладину ворот «Салавата»! Отбились уфимцы в меньшинстве!
32'
Уфимцы в меньшинстве укатили в контратаку, в которой Кулёмин не стал искать передачей Санникова, бросив кистями — Бояркин на месте!
31'
Науменков в третий раз отправлен в штрафной бокс. Облюбовал защитник «Салавата» себе местечко.
30'
Михайлис принял шайбу, развернулся и бросил с ползоны — чуть мимо цели!
30'
Куник бросал из выгодной позиции — Метсола не пустил шайбу в ворота «Салавата»!
29'
Петухов караулил отскок шайбы на уфимский пятак, но шанс на бросок в упор не получил!
28'
Науменков появился на льду. Смотрим на игру в равных составах.
28'
Старченко бросил с острого угла — Метсола внимателен! А далее Диц щёлкнул от синей линии — блокирована попытка.
27'
Воспользовались уфимцы одной неточной передачей соперника, выбросив шайбу к чужим воротам.
26'
Науменков отправлен на скамейку штрафников за подножку. Большинство «Барыса»!
25'
Петухов открылся на дальней синей линии, но не обработал шайбу после длинной передачи! Мог получиться выход «один в ноль»!
24'
Не сработало уфимское большинство. Удалений не так мало, но с реализацией пока у команд есть проблемы.
23'
Кадейкин мощно бросил, затем подобрал шайбу у борта, но уже обострить атаку не удалось.
22'
Савченко наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Салавата».
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Барыс» гораздо чаще бросал по воротам (17:6), но не сумел воспользоваться своими шансами, в том числе в большинстве, а вот «Салават Юлаев» одну из атак реализовал — Николай Кулёмин на опыте с пятака переправил шайбу в ворота, 0:1.
20'
Не смогли уфимцы с первой попытки реализовать лишнего. Игра «5 на 5»!
19'
Савченко зачистил хозяйский пятак, помешав уфимцам бросить в упор!
18'
Диц удалён за толчок на борт. Первое большинство для «Салавата».
18'
Шалапов щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания — Метсола выбрал хорошую позицию в створе!
17'
И всё-таки не будет большинства у «Салавата». Науменков также наказан за удар клюшкой.
17'
Время гостей поиграть в одного лишнего. Старченко удалён за удар клюшкой.
17'
В полном составе уже играет «Салават». Михайлис зарядил от правого борта — Метсола начеку!
16'
Метсола среагировал на бросок и последующее добивание с пятака — застыла шайба под ловушкой голкипера!
15'
Томас мощно щёлкнул из центра зоны — шайба после рикошета на пятаке пролетела мимо уфимских ворот!
14'
Маннинен оставил «Салават» в меньшинстве. Две минуты штрафа финну выписали за задержку соперника.
13'
Не использовали хозяева и это численное преимущество.
12'
Нет остроты у ворот «Салавата». Метсола справился с довольно простым броском Старченко.
11'
Пименов наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство «Барыса».
10'
Диц сместился в центр зоны и бросил с неудобной руки — Метсола надёжен!
9'
ГОЛ! Кадейкин от правого борта прострелил на пятак, куда накатил Кулёмин и подправил шайбу в ворота! Был намёк на удар коньком, но в итоге судья гол засчитал!
8'
«Салават» задержался в зоне атаки, но кроме наброса от синей линии ничего не предложил.
7'
Коледов не без риска обыграл соперника у своих ворот! Вышли гости из обороны, но не без приключений.
6'
Не реализовал «Барыс» численное преимущество, так и не сумев напрячь уфимскую оборону.
5'
Вышла шайба из зоны «Салавата». Пока Метсола серьёзно не вступал в игру.
4'
Бирюков за атаку в область головы и шеи получил «2+10».
3'
«Барыс» действует на отложенном штрафе. Сменился Бояркин на шестого полевого.
2'
Михайлис не подстроился под бросок с неудобной руки, а передача в его адрес смотрелась перспективно.
1'
Встреча началась!
0'
Никита Бояркин против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.