2 : 4
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
00'31" Хартикайнен

06'47" Кадейкин

26'26" Макеев

33'11" Да Коста

27'16" Маннинен 28'38" Плэтт

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Автомобилист» — 4:2. В третьем периоде уфимцы грамотно сыграли по счёту и не позволили сопернику спасти игру, да и моментов у хозяев почти не возникало. «Автомобилист» на старте чемпионата потерпел второе поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уфимцы совершили перехват, Кадейкину помешали бросить по пустым воротам.
59'
Тайм-аут взял Билл Питерс.
59'
Позиционная атака хозяев, Литовченко щёлкнул в ближний угол — Метсола среагировал!
59'
Убежал с ворот Галкин — хозяева вшестером отправились на финальный штурм.
57'
Блэкер подобрал отскок у борта и бросил низом, но не дошла шайба до Метсолы.
56'
Уфимцы активно прессингуют в чужой зоне — хозяевам пока не удаётся перевести игру к воротам Метсолы.
54'
Да Коста совершил проход по флангу и резко бросил с острого угла! Метсола всё контролировал.
52'
Мухамадуллин набрал скорость, ворвался в зону и бросил в дальний угол! Галкин отразил шайбу в сторону.
51'
Хартикайнен вошёл в зону и сделал скидку на Гранлунда, который с кистей запустил шайбу выше перекладины!
50'
Команды в полных составах. Вернулись на лёд Ларсен и Да Коста.
49'
Спунер от борта набросил на пятак, Мэйсек подставил клюшку и попытался переправить шайбу в нижний угол — Метсола щитком среагировал.
48'
Удаление у «Автомобилиста». Да Коста в борьбе в чужой зоне заплёл ноги Зубареву.
47'
Удаление у «Салавата». Ларсен в борьбе у борта нарушил правила против Шумакова.
46'
Гуркин подключился к атаке и зарядил в ближний угол! Метсола парировал шайбу в сторону.
44'
Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку, Коледов с ползоны зарядил в ближний угол — Галкин среагировал.
43'
Контратака хозяев, Метсола уверенно справился с дальним броском Блэкера.
42'
Кадейкин здорово поборолся, вылез на пятак и бросил по воротам! Галкин остановил шайбу.
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Результативным и ничейным по счёту получился второй период встречи. «Салават» не подпустил «Автомобилист» к себе поближе, хотя в какой-то момент уфимцы лидировали и вовсе в три шайбы. Уральцы смогли пробить Метсолу, но задача у хозяев осталась прежней — надо отыгрывать два гола, 2:4.
39'
Пропала острота у ворот в последние минуты. «Салават» такой расклад больше устраивает.
38'
Смогли гости перевести игру в зону соперника. Теперь уже хозяева совершили проброс.
37'
Метсола не видел момент броска, но блином всё-таки зацепил шайбу! Пробросились уфимцы!
36'
Больше минуты хозяева кружили в зоне атаки! Неужели уфимцы просели под давлением соперника?
35'
Хорошую смену в атаке провели уральцы! Мэйсек с ползоны опасно бросал — в Башкирова угодила шайба!
34'
ГОЛ! Зборовский закрыл чужую синюю линию, подвинулся вперёд и бросил кистями, а Да Коста с пятака подправил шайбу в ворота!
33'
Лисовец ликвидировал опасный контрвыпад хозяев «два в одного»!
32'
Уфимцы в позиционной атаке размяли Галкина, бросив с дальней дистанции!
31'
Не пропали у хозяев проблемы с выходом из обороны. Гости и во втором периоде контролируют игру.
30'
Спунер броском от правого борта не слишком озадачил Метсолу — прижал голкипер шайбу ловушкой.
29'
Владимир Галкин теперь отвечает за последний рубеж «Автомобилиста».
29'
ГОЛ! На одну пропущенную уфимцы отвечают двумя заброшенными! Санников скинул передачу себе за спину, Плэтт накатил и мощным броском прошил вратаря!
28'
ГОЛ! Маннинен исполнил шикарный кистевой бросок с вершины левого круга вбрасывания — шайба залетела в ворота над ловушкой вратаря! Быстро уфимцы реализовали численное преимущество!
27'
Трямкин подарил «Салавату» большинство, выбросив шайбу за пределы площадки.
27'
ГОЛ! Выскочил пятый уфимский полевой — и тут же уральцы забили! Шумаков выполнил роскошный поперечный пас на дальнюю штангу, откуда Макеев направил шайбу в ворота!
26'
Больше минуты уральцы затратили на расположение в зоне соперника.
25'
Мухамадуллин удалён на две минуты за сдвиг ворот. Большинство «Автомобилиста».
25'
Кадейкин не реализовал выход «один в ноль», а в ответ Макеев за счёт паузы обыграл вратаря, но ушёл под отрицательный угол!
24'
Обменялись команды позиционными атаками, но не сумели создать моменты у ворот.
22'
Спунер ускорился по левому краю и бросил в направлении дальней девятки — Метсола надёжен!
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период прошёл с заметным преимуществом «Салавата», так что две шайбы в ворота «Автомобилиста» никого не должны удивлять — Теэму Хартикайнен и Александр Кадейкин отличились. Пора уральцам включаться в игру!
19'
Много ошибается «Авто» на входе в зону соперника. А вот у «Салавата» здорово работает атака с ходу, да и позиционное нападение хорошо смотрится.
18'
Белоусов не стал бросать из правого круга вбрасывания, в итоге потерял шайбу на подходе к воротам «Салавата».
17'
Не смог «Салават» воспользоваться первым большинством в матче.
16'
Упустили уфимцы шайбу в среднюю зону. Сменили уральцы свою уставшую четвёрку.
15'
Василевский наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство «Салавата».
14'
Рассейкин заставил Метсолу вступить в игру! Удалось хозяевам проверить уфимского голкипера.
13'
«Авто» провёл затяжную смену в атаке, но вся борьба прошла по периметру. Метсолу уральцам пока не удаётся серьёзно напрячь.
12'
Трямкин с ходу пальнул от синей линии — шайба после рикошета полетела в сторону от гостевых ворот.
11'
Хартикайнен был близок к дублю! Едва Теэму не замкнул дальнюю штангу! Успел Шикин подсунуть щиток!
10'
Бочаров продвинулся вперёд и нанёс бросок из-под уфимского защитника — не дошла шайба до ворот.
9'
Продолжает «Салават» классно выходить из обороны в атаку, не замечая среднюю зону.
8'
Попытались уральцы навязать борьбу в чужой зоне, но до броска по воротам дело так и не дошло.
7'
ГОЛ! Здорово уфимцы вышли в контратаку, Шмелёв забрался в зону соперника и сделал аккуратную передачу к воротам — а Кадейкин резким броском поразил цель!
7'
Да Коста исполнил неопасный бросок от лицевой — Метсола контролировал ближний угол ворот.
6'
Шикин уверенно забрал шайбу в ловушку, среагировав на бросок Бирюкова от синей линии.
5'
«Авто» организовал первую позиционную атаку, но с набросами на пятак уфимцы справились.
4'
Дебют матча — за «Салаватом». Шикина уже прилично нагрузили, а вот Метсола пока отдыхает.
3'
Едва не прошёл у гостей вираж из-за ворот! Не успевал уже Шикин закрыть угол створа!
2'
Шикин щитком отразил шайбу на пятак, но Василевский успел зачистить пространство у ворот «Авто».
1'
ГОЛ! Провело ведущее звено уфимцев быструю атаку, в которой Хартикайнен с вершины правого круга вбрасывания нанёс неотразимый бросок в касание — шайба залетела в ближний угол ворот, поймав Шикина на противоходе!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Дмитрий Шикин против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.