Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

43'59" Яремчук

Дополнительное время

63'35" Петтерссон

64'
Матч окончен! «Спартак» обыграл в овертайме «Витязь» — 3:2. Отличная игра, спартаковцы выигрывали 2:0, но гости смогли отыграть. А в дополнительное время точку в игре поставил Петтерссон. Команда Бориса Миронова одержала третью победу подряд на старте сезона. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
64'
ГОЛ! Широков от борта набросил на пятак, Петтерссон выиграл борьбу, бросил, а затем сам же добил шайбу в сетку!
64'
Удаление у «Витязя», Яремчук за подножку получил малый штраф.
63'
Малыхин в борьбе перед воротами ударил клюшкой Красикова и отправился на скамейку штрафников.
63'
Локтионов за подножку получил малый штраф.
63'
Затяжная атака «Витязя», Красиков справился с серией бросков и добиваний!
61'
Опасно! Одетт сделал передачу вперёд, Яремчук выкатился один на один и бросил по воротам — Красиков спас команду!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2. В третьем периоде гости отыгрались после точного броскам Яремчука. В концовке спартаковцы имели хороший момент в большинстве, но Лехтеря не сумел пробить Ежова. Впереди овертайм!
60'
«Витязь» в полном составе.
60'
Опасно! Кугрышев сделал перевод на дальнюю штангу, Лехтеря поборолся, но не сумел затолкать шайбу в ворота!
58'
Удаление у «Витязя». Попов у борта влетел в колено Хохлачёву и получил малый штраф.
56'
55'
Хед с левого края щёлкнул низом! Гости заблокировали — шайба после рикошета улетела в сторону.
54'
Удаление у «Витязя». Кемиляйнен сфолил в борьбе у борта.
53'
Никишин сделал перевод на правый край, Локтионов подстроился и бросил по воротам — Ежов на месте.
52'
Широков поборолся у борта и набросил на пятак! Петтерссону помешали замкнуть с трёх метров.
50'
«Спартак» в полном составе.
50'
Момент! Яремчук набрал скорость и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Красикова в ближнем бою.
49'
Опасно! Аалтонен с кистей целил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
48'
Удаление у «Спартака». Хохлачёв пошёл отбывать командный штраф за неспортивное поведение.
47'
Широков от борта сделал перевод на пятак, но Петтерссону помешали бросить!
46'
Острый ответ «Спартака»! Кугрышев подставил клюшку под прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой.
44'
ГОЛ! Гости закрепились в зоне, Смолин сделал перевод на Яремчука, который принял шайбу и бросил точно в верхний угол ворот!
44'
Аалтонен сделал поперечный перевод, Кемиляйнен в касание бросил низом — шайба после рикошета улетела за пределы площадки!
43'
Удаление у «Спартака». Авцин в борьбе у борта грубо атаковал Кемиляйнена.
42'
Позиционная атака «Витязя», Головков с правого края щёлкнул по воротам — Красиков прикрыл ближний угол!
41'
Лехтеря подставил клюшку под наброс от синей линии! Ежов сложился и накрыл шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Хозяева во втором периоде владели преимуществом и перебросали соперника (14:5), много работы было у Ежова, но отличиться никому не удалось. Отдохнём!
39'
Широков ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
38'
Затяжная атака «Витязя»! Оямяки активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Красикова.
38'
Лямин подключился к атаке и с кистей целил в нижний угол — Красиков щитком среагировал!
37'
Гости совершили перехват и организовали контратаку! Шашков вернулся в оборону и помешал Яремчуку выкатиться один на один с вратарём!
36'
Не удалось спартаковцам реализовать большинство — «Витязь» в полном составе.
35'
Вернулся на лёд Воронков — гости вчетвером.
34'
«Витязь» остался втроём на 44 секунды! Лямин удалён за подножку против Кугрышева.
33'
Хед от синей линии сделал перевод на правый край, Локтионов в касание не попал в ближний угол!
33'
Удаление у «Витязя», Воронков за подножку против Широкова получил малый штраф.
31'
Ответ «Спартака»! Хед сделал длинную передачу вперёд, Кугрышев вошёл в зону и отдал на пятак, но Локтионов в ближнем бою не сумел переиграть Ежова!
30'
Позиционная атака «Витязя», Головков от синей линии зарядил в нижний угол — Красиков щитком среагировал.
28'
Спартаковцы выиграли вбрасывание, Лехтеря с кистей целил в дальний угол — промах!
27'
Гиматов в контратаке убежал по правому флангу и бросил в верхний угол! Ежов забрал шайбу в ловушку.
26'
Спартаковцы выиграли вбрасывание, Вишневский щёлкнул от синей линии — Ежов сложился и накрыл шайбу.
25'
Малыхин получил повреждение, заблокировав бросок от синей линии! Фёдор только с помощью партнёров по команде покинул пределы площадки.
24'
Ержабек подключился к атаке и с левого края прострелил на пятак, шайба после рикошета прилетела к Ежову.
23'
У Кирилла Лямина сегодня юбилей — он проводит свой 600-й матч в КХЛ.
22'
Размашистая атака «Спартака»! Петтерссон с правого края сделал перевод на Широкова, который с близкого расстояния послал шайбу выше перекладины.
21'
Локтионов с ползоны с кистей зарядил в ближний угол — Ежов на месте! «Витязь» в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 20 минут. Хозяева активно начали встречу и забросили две быстрые шайбы усилиями Локтионова и Хохлачёва. Гости активизировались ближе к перерыву и отыграли одну шайбу после точного броска Оямяки.
20'
Хед от синей линии пальнул в верхний угол! Ежов выставил ловушку и забрал шайбу.
20'
Удаление у «Витязя». Лямин в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Лехтеря.
19'
ГОЛ! И тут же гости реализовали большинство! Аалтонен вошёл в зону, обыграл соперника и сделал перевод на правый край, Индрашис в касание прострелил на дальнюю штангу, откуда Оямяки поразил ворота Красикова!
19'
Удаление у «Спартака». Евенко за удар Головкова в колено получил малый штраф.
18'
Позиционная атака «Витязя», Оямяки на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Красиков сложился и накрыл шайбу!
17'
Момент! Демидов поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Красикова!
16'
16'
Лямин сделал перевод на правый край, Одетт в касание послал шайбу рядом с девяткой!
15'
Гости сразу закрепились в зоне, Кемиляйнен дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
14'
Удаление у «Спартака». Локтионов в борьбе у борта нарушил правила против Индрашиса.
13'
Антипин подключился к атаке и бросил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.
12'
По броскам в створ большое преимущество у «Спартака» — 8:1. Пока что у гостей ничего не получается в атаке.
11'
ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника в зоне, Хохлачёв выкатился и бросил с левого края — шайба прошла над щитком Ежова!
10'
Петтерссон выкатился и бросил с правого края — Ежов среагировал! А затем Хед от синей линии не попал по воротам.
9'
Удаление у «Витязя». Смолин высоко задрал клюшку и ударил Гиматова клюшкой по лицу.
7'
Вишневский подключился к атаке, продвинулся вперёд и бросил с ползоны! Ежов плечом парировал шайбу.
6'
Спартаковцы продолжают атаковать, Ежов справился с дальним броском Никишина!
5'
ГОЛ! Затяжная атака «Спартака», последовал наброс от синей линии, Кугрышев подобрал отскок, ушёл за ворота и отдал на Локтионова, который с близкого расстояния пробил Ежова!
4'
Локтионов прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.
3'
Активное начало от «Спартака», красно-белые держат шайбу в чужой зоне.
1'
Широков от борта бросил низом, Ежов выставил щиток и отразил шайбу.
1'
Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Алексей Красиков — Илья Ежов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Витязь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.