5 : 4
Трактор
Челябинск
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)

01'20" Пакаринен

16'14" Пакаринен

27'37" Коссила

38'02" Абрамов

45'29" Анттила

43'09" Стась 47'16" Гика

49'00" Пулккинен

Дополнительное время

61'37" Коссила

62'
«Йокерит» благодаря заброшенной шайбе в овертайме переиграл «Трактор» — 5:4! Финны здорово провели полтора периода, трижды отличившись в большинстве, но уже затем челябинцы включили характер, сумев в итоге уйти от поражения в основное время матча, а уже в овертайме хозяева использовали ошибку обороны гостей и поставили точку в матче! Классный матч выдали команды! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
62'
ГОЛ! Грубо ошибся Седлак на выходе из своей зоны, Турунен шайбу забрал и сделал передачу под ворота, а Коссила уже разобрался с вратарём!
62'
Седлак заблокировал мощный бросок Пакаринена!
61'
Продолжим! Покатил овертайм!
60'
Прозвучала сирена! «Трактор» затащил эту встречу в овертайм, отыграв у «Йокерита» отставание в три шайбы! Смогли челябинцы показать характер, но вся борьба ещё впереди! Ждём старт овертайма!
59'
Седлак чуть затянул с паузой, получив передачу на пятак, а уже кистевой бросок финны накрыли!
58'
Хольм потревожил Вилла дальним броском! Позволил вратарь «Трактора» отбить шайбу на пятак, доиграв потом клюшкой.
57'
Успели гости вернуться в оборону, зевнув контрвыпад «три в два»!
56'
Вилл справился с броском Линдбома от синей линии — шайба замерла под щитками вратаря.
55'
Да, более осторожный хоккей пошёл. «Трактор» по-прежнему больше атакует, но уже с оглядкой на оборону.
53'
Линдбек всё-таки вернулся в ворота «Йокерита». Ювонен за пару минут не подвёл свою команду.
52'
Едва у гостей не прошла длинная передача — Пулккинен мог получить чистый выход «один в ноль»!
51'
Челябинцы, конечно, понимают, что надо нагрузить «холодного» вратаря, но пока нет хороших бросков по воротам «Йокерита».
50'
У Линдбека есть какие-то проблемы с коньком. «Йокерит» вынужден пойти на замену вратаря. Ювонен появился в створе!
50'
Говорили мы, что было ощущение, что «Йокерит» просел физически. Дожмёт «Трактор» или, отыграв отставание, будет действовать более осторожно?
50'
ГОЛ! Красавцы! Яруллин сделал классный первый пас к чужой синей линии, Пулккинен вдоль правого борта закатился в зону атаки и мощным броском от плеча запустил шайбу в дальнюю девятку!
48'
ГОЛ! Бьются челябинцы! Седлак в касание сделал передачу на дальнюю штангу, а Гика с двух попыток отправил шайбу в ворота!
47'
Нет сомнений, что «Трактор» продолжит лезть на чужие ворота. Добавилось работы у Линдбека.
46'
ГОЛ! Вернули финны себе преимущество в две шайбы! Анттила в контратаке правым краем забрался в зону соперника и бросил под блин вратарю — Вилл махнул мимо шайбы!
45'
Две шайбы челябинцы отыграли! Есть ощущение, что финны больше устали, хотя ещё играть без малого целый период!
44'
ГОЛ! Не смогли финны выбраться из своей зоны, Капустин поднёс шайбу на клюшку Стасю, а тот мощным броском попал под самую штангу!
44'
Выбрались хозяева в атаку «два в два», в которой Виллу пришлось выручать свою команду — среагировал голкипер «Трактора» на мощный бросок!
43'
Линдбек прекрасно видел момент броска от синей линии — шайба оказался в ловушке голкипера «Йокерита».
42'
Отбили финны позиционную атаку соперника, после чего хозяева пробросились.
41'
Возобновилась встреча! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами: Коссила отличился в большинстве, а Абрамов размочил счёт ближе к перерыву, 3:1. «Трактор» остаётся в игре, но задача челябинцев не изменилась — надо отыгрывать у «Йокерита» две шайбы.
40'
Бэйлен мощно выстрелил, Седлак в этот момент дежурил на пятаке, но помешать голкиперу не сумел!
39'
«Йокерит» наказывается двумя минутами штрафа за задержку игры. Турунен отправлен отбывать командный штраф.
39'
Изучили рефери повтор — и указали на центр! Хороший гол! 3:1!
39'
«Йокерит» пробует украсть у «Трактора» заброшенную шайбу! Пытаются финны зацепиться за положение вне игры!
39'
ГОЛ! Пилут исполнил шикарный длинный пас под чужую синюю линию, Абрамов подхватил шайбу, продвинулся к воротам и резким кистевым броском попал в ближнюю девятку!
38'
Отстояли финны в меньшинстве, хотя могли ещё и забить в контратаке.
37'
Укатили финны в контратаку «два в два», в которой прошёл опасный бросок с ходу — рядышком с целью!
36'
Йоэнсуу удалён за блокировку. Ещё одно большинство для «Трактора».
36'
Пулккинен выполнил хорошую передачу на чужой пятак, но Ткачёв броском в касание не попал в створ!
35'
Выбежал «Йокерит» в контратаку, но не разобрался на чужой синей линии — офсайд.
34'
Не смогли челябинцы отличиться в большинстве, хотя неплохо держали шайбу в зоне соперника.
33'
Пулккинен остался без опеки на левом кругу вбрасывания, но кистевой бросок не слишком озадачил Линдбека.
32'
Тертышный бросал, Яруллин пытался добить, но шайба застряла на финском пятаке!
31'
Хянникяйнен удалён за подножку. Вот он шанс у гостей вернуться в игру.
30'
По-прежнему «Трактор» в атаке выглядит неубедительно. Линдбек пока без нагрузки.
29'
Седлак принял шайбу на дальней синей линии, продвинулся вперёд и зарядил — мимо!
28'
ГОЛ! Челябинцы зачистили пятак, но отскок получился на левый круг вбрасывания, откуда Коссила бросил в открытый ближний угол ворот! И тут в большинстве отличилась финская команда!
28'
И ещё одно удаление в составе «Трактора». Кулик наказан за задержку соперника клюшкой.
28'
Анттила справа опасно бросал в дальний угол ворот — Вилл блином зацепил шайбу!
27'
Бэйлен взял игру на себя и бросил из-под защитника — Линдбек щитком отразил шайбу.
26'
Не смогли финны использовать это численное преимущество. Игра «5 на 5»!
25'
Справился Вилл с двумя дальними бросками, а затем шайба покинула зону «Трактора».
24'
Карпухин оштрафован на две минуты. Напомним — два предыдущих большинства «Йокерит» реализовал.
23'
Хянникяйнен броском с острого угла пробовал загнать шайбу в ближнюю девятку — Вилл на месте!
22'
Выскочила шайба неожиданно на финский пятак, но Линдбек быстро сориентировался, прижав её ловушкой.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Йокерит» продемонстрировал отличную реализацию большинства — Ииро Пакаринен дважды отличился при игре «5 на 4», 2:0. Чем ответит «Трактор»?
19'
Накрыли финны Абрамова при броске из правого круга вбрасывания — шайба после рикошета покинула пределы площадки.
18'
Пакаринен к двум своим голам пытался добавить ассист, но его передачу из-за ворот гости прочитали.
17'
ГОЛ! После передачи из угла площадки у Турунена не получился бросок с ходу, но шайба отскочила прямо на клюшку Пакаринену, который уже поразил цель! Вновь в большинстве!
17'
Классный сэйв! Пакаринен замыкал дальнюю штангу, но Вилл успел переместиться, подсунув щиток!
16'
В меньшинстве остаются челябинцы. Бэйлен удалён за удар клюшкой.
16'
Не удалось «Трактору» выйти в атаку через длинную передачу — проброс получился.
15'
Карпухин щёлкнул из убойной позиции, но шайба угодила в конёк финскому защитнику!
14'
Долго шайба не покидала зону гостей, но до угроз воротам дело так и не дошло.
13'
«Йокерит» пока перебрасывает «Трактор» — 10:5. Заметно, что Вилл трудится больше своего визави.
12'
Красивую комбинацию расчертили челябинцы, но не хватило завершающего прицельного броска!
11'
Савинайнен броском с близкого расстояния угрожал воротам «Трактора» — Вилл надёжен!
10'
О'Нилл вылез на уральский пятак, убрал шайбу на крюк клюшки и бросил — Вилл среагировал!
9'
Хянникяйнен кистевым броском от левого борта угодил в шлем голкиперу «Трактора»! Рефери тут же остановил игру.
8'
Седлак из угла прострелил на пятак «Йокерита», но там финны сыграли внимательно.
7'
Организовал «Трактор» позиционное нападение, дважды бросив издали, но шайба до ворот не добралась.
6'
Йоэнсуу от левого борта неплохо прострелил вдоль ворот, но гости свой пятак не зевнули.
5'
Бьёрнинен подправлял шайбу с пятака, но Вилл выбрал хорошую позицию в створе.
4'
Не реализовали челябинцы большинство. Линдбек отразил шайбу на пятак, но Тертышный не угадал с отскоком.
3'
Пилут от синей линии направил шайбу в ближний угол ворот — Линдбек на месте.
2'
А теперь «Трактор» поиграет с численным преимуществом. Скленичка наказан малым штрафом за удар коленом.
2'
ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Пакаринен принял шайбу в центре зоны, откуда без помех нанёс кистевой бросок — Вилл не выручил!
1'
Пулккинен отправлен в бокс для штрафников. Большинство получает «Йокерит».
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Андерс Линдбек против Романа Вилла — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.