2 : 7
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Александр Соин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

06'37" Кулёмин

25'24" Пустозёров

34'59" Пименов

44'56" Коростелёв 47'16" Лайпсик

44'27" Башкиров

51'38" Хартикайнен 53'52" Гранлунд

59'02" Кадейкин

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на уральском льду разгромил «Магнитку» — 7:2! Уфимцы одерживают третью победу подряд! Важно отметить не только крупный успех юлаевцев, но и личное достижение Теэму Хартикайнена, набравшего сегодня рекордное 396 (!) очко среди финских игроков КХЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Кулёмин не забил с близкого расстояния, но продолжил борьбу за воротами, выдав передачу на пятак, а Кадейкин уже расстрелял цель!
58'
Кошелев из-за ворот отдал на пятак, но там партнёров не оказалось.
57'
Хартикайнен за воротами покружил, далее шайба дошла до Гранлунда, а тот уже выстрелил — Кошечкин справился.
55'
Не получили мы интригующей концовки. «Салават», пропустив дважды, вернул преимущество в четыре шайбы.
54'
ГОЛ! Гранлунд воспользовался неразберихой в обороне хозяев, обокрав защитника и запустив шайбу между щитков вратаря!
53'
Хартикайнен стал единоличным рекордсменом среди финских игроков по очкам в КХЛ! 396 очков — показатель Теэму!
52'
ГОЛ! Отличная атака с ходу удалась ударному звену уфимцев, в которой Хартикайнена вывели на бросок из правого круга вбрасывания — Кошечкин не успел перекрыть ближний угол ворот!
51'
Лайпсик через борт проскочил в зону гостей, но прострелить к воротам не успел — зажали его к борту.
50'
А вот при игре «5 на 5» у «Магнитки» не всё получается в атаке. Пробросились хозяева.
49'
Кадейкин в борьбе бросал из левого круга вбрасывания — Кошечкин щитком парировал шайбу!
48'
ГОЛ! Успели уральцы разыграть комбинацию на излёте большинства! Кошелев от левого борта вычертил шикарный пас на дальний пятак, откуда Лайпсик броском в касание загнал шайбу в ближний угол ворот!
47'
Голдобин низом прострелил через уфимский пятак, но Коростелёву подбили клюшку!
46'
Ларсен удалён за подножку! «Магнитка» приступила к очередному розыгрышу лишнего!
45'
ГОЛ! Засчитали! Судьи удар головой не зафиксировали, а рикошет от плеча Коростелёва стал голевым!
45'
Судьи всё-таки отправились изучать повтор! Шайба, как оказалось, в плечо попала Коростелёву! Отсюда и возникли споры!
45'
Забавный момент! Коростелёв застолбил позицию на пятаке, откуда головой направил шайбу в ворота «Салавата»! Судья этот футбольный гол отменил!
44'
ГОЛ! Яковлев ошибся на чужой синей линии, Башкиров шайбу подобрал, укатил «один в ноль» и броском с кистей пробил Кошечкина! В меньшинстве отличились уфимцы!
44'
Мухамадуллин удалён за толчок соперника клюшкой. Очередь хозяев поиграть в одного лишнего.
43'
Отстояла «Магнитка» в меньшинстве. Ларсен зарядил от синей линии — Кошечкин отразил шайбу в сторону.
42'
До верного уфимцы стараются разыгрывать комбинации. Успевают магнитогорцы перекрыть свой пятак.
41'
Продолжим! Третий период. «Салават» начинает в большинстве!
40'
Одновременно с броском Хартикайнена прозвучала сирена на перерыв! За время второго периода «Салават Юлаев» увеличил отрыв от «Магнитки». Пустозёров отличился в контратаке, а Пименов прицельным броском завершил серию уфимских атак, 0:3. Пока по игре — без шансов для уральцев!
39'
А «Магнитка» начудила на смене, выпустив на лёд лишнего игрока. Это удаление!
39'
Кулёмин наказан малым штрафом за задержку соперника.
38'
Панин наказан пятиминутным штрафом за драку. «Салават» будет играть в большинстве пять минут!
38'
Карри суммарно получил 10 минут штрафа — за толчок на борт и драку.
38'
Карри и Панин затеяли драку! Защитник «Салавата» заступился за партнёра! Плэтт пострадал в этом моменте.
36'
«Салават» здорово контролирует шайбу в зоне атаки.
35'
ГОЛ! Подхватил Башкиров шайбу после отскока от лицевого борта и выдал передачу в центр зоны, откуда Пименов исполнил неотразимый бросок в девятку!
34'
Ударное первое сочетание уфимцев могло увеличить счёт! Чуть-чуть не прошло добивание с пятака!
33'
Не реализовали магнитогорцы численное преимущество. Шарыченкова не удалось напрячь.
32'
Есть броски у хозяев, но шайба не летит в створ! Вышла игра из зоны гостей.
31'
Не будет игры «5 на 3»! Карри также нарвался на штраф за толчок клюшкой.
31'
Науменков тоже покатил в штрафной бокс. Удаление за толчок клюшкой.
31'
Мухамадуллин за задержку соперника удалён на две минуты. Первое большинство «Магнитки».
30'
Шарыченков среагировал на бросок из левого круга вбрасывания — шайба от щитка вратаря ушла за ворота «Салавата».
29'
Появились на льду пятые полевые. Коледов жёстко встретил Майе у борта — отличный силовой приём!
28'
Спокойно проходит игра в формате «4 на 4». Нет опасных бросков по воротам.
27'
Коледов мог и не получить две минуты штрафа, но ответил сопернику на провокацию.
27'
Коледов и Майе сцепились! Судьи выписали малые штрафы за грубость.
27'
Ещё один быстрый контрвыпад организовали гости, но на этот раз ошиблись на входе в зону соперника — офсайд.
26'
ГОЛ! Заблокировали уфимцы бросок Яковлева от синей линии, после чего выскочили в контратаку «два в два», в которой Башкиров от правого борта исполнил роскошный пас на Пустозёрова, а тот уже замкнул дальнюю штангу!
26'
Зернов в скоростной атаке «Магнитки» с неудобной руки выцеливал ближний угол ворот — Шарыченков начеку!
25'
Шмелёв с оду щёлкнул из правого круга вбрасывания — Кошечкин надёжен!
24'
Шарыченков прижал шайбу ловушкой, но борьба на пятаке продолжилась! Успели судьи вмешаться в потасовку!
23'
Санников нанёс неприятный бросок для Кошечкина, но голкипер «Магнитки» зацепил шайбу щитком.
22'
Лайпсик по центру прорывался к воротам «Салавата», но уже бросок не получился — шайба сползла с крюка клюшки!
21'
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» активно начал встречу, что в итоге привело к заброшенной шайбе Николая Кулёмина, огорчившего свою бывшую команду. «Магнитка», пропустив, добавила в атаке, но пробить Шарыченкова в этой двадцатиминутке уральцам не удалось, 0:1.
20'
Гранлунд поперечной передачей нашёл Маннинена, но Кошечкин среагировал на бросок, здорово сыграв на перемещении!
19'
Больше минуты уфимцы потратили на расположение в зоне соперника. Мухамадуллин зарядил издали – Кошечкин на месте.
18'
Яковлев подарил «Салавату» ещё одно большинство, выбросив шайбу за пределы площадки.
17'
Кадейкин сначала чуть не привёз, а потом уже создал остроту у чужих ворот! Вратари в этих ситуациях сработали надёжно.
16'
Не использовали уфимцы численное преимущество. Пашнин выскочил из штраф-бокса.
15'
Неплохо у гостей ходит шайба по зоне соперника, но пока без угроз воротам Кошечкина.
14'
Пашнин оставил уральцев в меньшинстве — удар клюшкой зафиксирован. Посмотрим на игру в неравных составах.
12'
Голдобин неплохо низом бросил – Шарыченков успел выставить щиток!
11'
Вышли на лёд пятые полевые игроки! Не воспользовались команды форматом «4 на 4».
10'
Чибисов протащил шайбу в зону гостей и бросил с острого угла – Шарыченков отразил шайбу! Карри не сумел добить!
9'
Не будет большинства у «Салавата». Ларсен также удалён за удар клюшкой.
9'
Время первого удаления. Акользин наказан малым штрафом за удар клюшкой.
7'
ГОЛ! Кулёмин здорово воспользовался отскоком от лицевого борта, отправив шайбу в ворота при отыгранном уже вратаре! Николай в выгодной ситуации не стал прощать свою бывшую команду!
5'
Интереснее смотрится «Салават» на старте матча – значительно больше атакуют уфимцы.
4'
Кулёмин опасно прострелил вдоль ворот «Магнитки» — Шмелёв едва не замкнул дальнюю штангу!
3'
Ларсен вывел Хартикайнена на бросок – Кошечкин успел щиток выставить на пути шайбы к цели!
2'
Панин совершил наброс от синей линии, Пименов пытался подправить с пятака, но шайба мимо Кошечкина не проскочила.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Василий Кошечкин против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.