5 : 2
Авангард
Омск
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Павел Овчинников  (Орск, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

19'52" Шипачёв

2-й период

23'07" Шипачёв

33'56" Петунин

21'53" Грицюк

39'56" Толчинский

3-й период

54'08" Зайцев 56'13" Рашевский

60'
Матч окончен! Московское «Динамо» на своём льду обыграло «Авангард» — 5:2. В третьем периоде динамовцы грамотно сыграли по счёту и не позволили омичам отыграться. Героем встречи стал Вадим Шипачёв, который набрал 4 (2+2) очка. Команда Боба Хартли потерпела первое поражение в сезоне. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Шипачёв подобрал отскок и из-под защитника бросил в ближний угол — Грубец начеку!
58'
Найт развернулся у борта и с кистей целил в дальний угол — Грубец смахнул шайбу в сторону.
57'
ГОЛ! Прошла быстрая атака у «Динамо»! Шипачёв сместился на левый край и сделал пас в центр, Рашевский выкатился на ворота и переиграл Грубеца!
56'
Галиев поборолся перед воротами, шайба после рикошета прилетела к Грубецу.
55'
ГОЛ! Зайцев прорвался по правому флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку — Грубец не успел среагировать!
53'
Контратака омичей, Береглазов влетел в зону и бросил по воротам — Бочаров щитком парировал шайбу!
52'
Каблуков активно боролся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бочарова.
51'
Омичи держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
50'
Шипачёв с правого края набросил на пятак, Петунин оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Грубеца!
49'
Динамовцы уверенно обороняются и ловят омичей на контратаках. Здорово в третьем периоде выглядит команда Алексея Кудашова.
47'
Контратака москвичей! Шипачёв набрал скорость, ворвался в зону и выкатился на ворота, но в последний момент шайба сошла с крюка.
46'
«Динамо» в полном составе.
46'
Момент! Каски получил пас и щёлкнул от синей линии — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
45'
Омичи держат шайбу, но динамовцы грамотно всё перекрывают и не дают бросать по воротам.
44'
Удаление у «Динамо». Рашевский за подножку получил малый штраф.
43'
Гости перешли в позиционную атаку. Готовец приложился от синей линии и попал в соперника — Рашевский захромал.
42'
Динамовцы прессингуют в средней зоне, не позволяя омичам перейти в атаку. Вязкая борьба идёт.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Динамо» после 40 минут. Активная игра — много бросков, много моментов. Во втором периоде команды забросили на двоих четыре шайбы.
40'
ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Якупов с правого края не попал по воротам, но Толчинский подобрал отскок от лицевого борта и добил шайбу в сетку!
40'
Удаление у «Динамо». Брызгалов за задержку клюшкой получил малый штраф.
38'
Петунин получил пас и с центра зоны опасно бросил верхом! Шайба пролетела выше перекладины.
36'
Галиев ворвался в зону, сместился на правый край и бросил! Грубец парировал шайбу в сторону.
35'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Динамо» — 10:6.
34'
ГОЛ! Шипачёв из угла площадки прострелил на пятак, Петунин удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
32'
Активно идут вперёд омичи! Бочаров уверенно справился с дальним броском.
31'
«Авангард» в полном составе.
30'
Ефремов сместился на правый край и бросил из-под защитника! Грубец отразил шайбу в сторону.
29'
Удаление у «Авангарда», Толчинский за задержку клюшкой получил малый штраф.
28'
Галиев совершил рывок по правому флангу и бросил низом! Грубец прикрыл ближний угол.
27'
Брюквин получил пас на ход, выкатился по флангу и бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
26'
Вернулись на лёд Емелин и Клинкхаммер — команды в полных составах.
24'
И тут же удаление у «Динамо» — Клинкхаммер в борьбе у борта прихватил клюшкой Береглазова.
24'
Удаление у «Авангарда». Емелин в борьбе перед воротами нарушил правила против Чебыкина.
24'
ГОЛ! Позиционная атака «Динамо», Шипачёв получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам — Грубец не успел среагировать!
22'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Каблуков от борта сделал пас в центр, Грицюк принял шайбу и вогнал её в верхний угол ворот!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после 20 минут. Омичи активно провели первый период, дважды играли в большинстве, но не использовали свои моменты. А под занавес периода динамовцы вышли вперёд после точного броска Шипачёва.
20'
ГОЛ! Динамовцы закрепились в зоне, Войнов сделал передачу на правый край, Шипачёв принял шайбу и бросил низом — шайба пролетела между щитков Грубецу! Клинкхаммер перед воротами перекрыл обзор голкиперу.
20'
Удаление у «Авангарда». Емелин прихватил Брызгалова клюшкой и получил малый штраф.
18'
Опасно! Зайцев грубо ошибся перед своими воротами, Брюквин перехватил и сделал скидку на Паре, который бросил в упор — Бочаров спас!
17'
Ефремов в контратаке продрался по флангу и бросил низом — Грубец смахнул шайбу в сторону.
16'
И второе удаление не удалось реализовать омичам — вернулся на лёд Клинкхаммер.
15'
Каски сделал перевод на правый край, Цегларик подстроился и зарядил в ближнюю девятку — Бочаров всё контролировал!
14'
Удаление у «Динамо». Клинкхаммер прихватил клюшку Береглазова и получил малый штраф.
13'
По броскам в створ небольшое преимущество у «Авангарда» — 6:4. Но серьёзных голевых ситуаций пока не возникало.
12'
Грицюк прорвался по центру и бросил низом — Бочаров щитком среагировал! Гончаров подобрал отскок и бросил с ползоны — голкипер намертво забрал шайбу.
10'
Цегларик на скорости вошёл в зону и сделал перевод на левый край, но у Каски не получился бросок в касание.
9'
Грицюк по центру рвался к воротам, но Сергеев здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.
8'
Динамовцы выиграли вбрасывание, Якупов выкатился вперёд и накрыл дальний бросок Педана.
7'
Шевченко совершил проход, развернулся и нанёс бросок от борта — Бочаров забрал шайбу в ловушку.
6'
Уверенно динамовцы провели это меньшинство — вернулся на лёд Сергеев.
6'
Прохоркин! Освободился от опеки и с кистей бросил по центру ворот — Бочаров уверенно остановил шайбу.
5'
Динамовцы активно прессингуют и не позволяют омичам закрепиться в зоне. Пока без моментов у гостей.
4'
Удаление у «Динамо». Сергеев в борьбе за воротами прихватил Грицюка клюшкой.
3'
Чебыкин ворвался в зону и несильно бросил из-под защитника — Грубец без проблем забрал шайбу.
2'
Комаров получил пас на ход и бросил в ближний угол — Бочаров парировал шайбу.
1'
Матч начался! Динамовцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Иван Бочаров — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.