Уфа
2 : 1
Спартак
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)

10'41" Широков

26'37" Зубарев

39'58" Шмелёв

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» в первом домашнем матче сезона одержал волевую победу над «Спартаком» — 2:1! Уфимцы здорово отреагировали на активную игру москвичей в первом периоде, сумев ответить на одну пропущенную двумя заброшенными шайбами. Юлаевцы доводят победную серию до четырёх встреч, а спартаковцы проигрывают впервые в сезоне! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Ержабек в падении блокировал шайбу — Ларсену не дали поразить пустой спартаковский створ!
59'
Красиков заменился на шестого полевого!
59'
Красиков оставил «Спартак» в игре, среагировав на бросок с близкого расстояния!
58'
Тихонов в коньки принял шайбу после передачи из-за ворот! «Спартак» ответил броском от Петтерссона — Метсола справился!
57'
Красочный сэйв! Красиков среагировал на бросок Гранлунда, а затем ловушкой прихлопнул добивание Маннинена с пятака!
57'
«Салават» крадёт спартаковское время, здорово контролируя шайбу в зоне атаки.
56'
Меньше пяти минут остаётся у «Спартака» на спасение! «Салават» аккуратно играет в обороне, стараясь избежать ненужного удаления. Петтерссон бросал с острого угла — Метсола надёжен!
55'
Завязла атака «Спартака» у борта, а затем шайба покинула зону «Салавата».
54'
Хохряков опасно бросал — Красиков зацепил шайбу щитком! Не хватило уфимца на пятаке для добивания!
53'
21:21 — равное соотношение по броскам в створ. Лишь в первом периоде «Спартак» перебросал соперника.
51'
Не прошёл первый спартаковский пас — проброс зафиксирован.
50'
В третьем периоде у «Спартака» в атаке пока не всё получается — работы у Метсолы практически нет.
49'
Какой момент! Кадейкин шикарным пасом вывел Кулёмина на бросок с пятака — Красиков потащил! Кадейкин сам же успел на добивание, но при отыгранном вратаре запустил шайбу выше ворот!
48'
Хартикайнен долго держал шайбу за воротами «Спартака», далее вылез на пятак, но бросок с неудобной руки Красиков контролировал!
47'
Ержабек подстрелил Панина — шайба попала в незащищённое место!
46'
У «Спартака» пока не получается серьёзно нажать на оборону «Салавата».
45'
Гранлунд опасно подставлял клюшку под шайбу после прострела Хартикайнена — Красиков среагировал!
44'
Метсола уверенно контролировал ближний угол ворот, ликвидировав настырность Авцина на уфимском пятаке!
43'
Никишин исполнил хлёсткий бросок — шайба попала в шлем Метсоле! Всё в порядке с голкипером «Салавата».
42'
Не разобрались спартаковцы на входе в зону соперника — Кугрышев попался в офсайд.
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Ударным для «Салавата» получился второй период встречи, за который уфимцам удалось не только отыграться, но и за секунду до сирены забросить вторую шайбу в ворота «Спартака», 2:1! Вся борьба ещё впереди!
40'
ГОЛ! В раздевалку — за секунду до сирены! Кадейкин от левого борта сделал аккуратную передачу на пятак, где Шмелёв с двух попыток направил шайбу в ворота мимо Красикова!
40'
Не получилось у гостей реализовать большинство, хотя самый большой шанс был у хозяев в контратаке.
39'
Пустозёров и Башкиров укатили в контратаку «два в одного», но бросок за счёт партнёра цели не достиг!
38'
Жарко было у ворот «Салавата», но Метсола не дал себя переиграть. Вышла шайба из зоны хозяев.
37'
Заигрались уфимцы, выпустив на лёд шесть полевых! Подарил «Салават» большинство «Спартаку»!
36'
Потеряли уфимцы шайбу на выходе из своей зоны, но москвичи этим моментом не воспользовались.
35'
Шашков в контратаке «Спартака» ушёл от правого борта в центр и бросил низом — Метсола успел положить щитки на лёд!
34'
Маннинен заметил рывок Хартикайнена на дальнюю штангу, но шайбу туда не протолкнул!
33'
Башкиров классно отдал в центр зоны, откуда Пименов зарядил с ходу — Красиков блином отразил шайбу!
32'
Затяжная позиционка удалась «Салавату»! Во втором периоде уфимцы заметно добавили в движении.
31'
Маннинена заблокировали при броске из левого круга вбрасывания — шайба ушла за ворота «Спартака».
30'
Прошла у москвичей контратака «два в два», но Локтионов так и не придумал, что делать с шайбой.
29'
Башкирову не удалось подправить шайбу с пятака после наброса от синей линии.
28'
Спартаковцы навязали борьбу в зоне соперника, но так и не выбрались на бросковую позицию.
27'
ГОЛ! Дожали! Выиграли уфимцы вбрасывание в чужой зоне, Зубарев от левого борта попробовал прострелить на дальнюю штангу, где дежурил Тихонов, а шайба от клюшки спартаковского защитника юркнула в ворота!
27'
«Спартак» провёл тяжёлую смену в обороне, пришлось гостям проброситься.
26'
Кулёмина вывели на бросок после передачи от лицевого борта на пятак — шайба пролетела выше ворот «Спартака»!
25'
Шайба неожиданно выскочила на уфимский пятак, но Широков и Петтерссон не смогли поразить цель — Метсола помешал!
24'
Без опасных бросков проходит стартовый отрезок периода. Метсола пробежался за ворота, уверенно сыграв на перехвате.
23'
Гиматов затянул со входом в зону атаки, попавшись в положение вне игры.
22'
В борьбе у бортов прошла уфимская атака. Периметр москвичи отдают, но в середину зоны не пускают.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Спартак» интереснее смотрелся в атаке, перебросав «Салават Юлаев» (6:10), но главным итогом двадцатиминутки стал гол Широкова, которому помогли Лехтеря и Петтерссон, 0:1. Наша игра только набирает обороты! Продолжение следует!
19'
Ошиблись хозяева на выходе из своей зоны, Широков получил шайбу и бросил с кистей — мимо ворот.
18'
В полном составе «Спартак». Почти все две минуты большинства «Салават» провёл в зоне атаки, но так и не распечатал ворота.
17'
Шмелёв сместился в центр зоны, выдержал паузу и бросил — Красиков прижал шайбу спиной!
16'
Очередь «Салавата» поиграть в большинстве. Мамкин удалён за толчок клюшкой.
15'
Не реализовал «Спартак» численное преимущество. Метсолу проверили броском с острого угла — шайба застыла под щитками голкипера.
14'
Пока у москвичей не получается розыгрыш лишнего — нет опасных бросков по воротам.
13'
Шмелёв наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Спартака»!
11'
ГОЛ! А уже следующий провал уфимской обороны соперник использовал! Укатили спартаковцы в контратаку «два в одного», Петтерссон от правого борта выполнил удобную передачу на дальнюю штангу, а Широков мастерски замкнул эту атаку!
10'
Провалились уфимцы в обороне, пустив за спину Хохлачёва, но Метсола не пустил шайбу в ворота, среагировав на бросок!
9'
Кадейкин от правого борта сделал хорошую поперечную передачу, но Кулёмин из выгодной позиции в створ не попал!
8'
Больше игры в зоне «Спартака». Не без проблем гости выходят из обороны.
7'
«Салават» провёл позиционную атаку, но без угроз воротам Красикова.
6'
Здорово уфимцы разыграли трёхходовку, но с броском Маннинена голкипер красно-белых справился! Выстоял «Спартак» в меньшинстве.
5'
Кадейкин от правого борта несильно бросил, шайба заметалась на гостевом пятаке, но Плэтту не удалось подправить в ворота!
4'
Ларсен мог забрасывать с пятака, но Красиков на перемещении сдвинул ворота! Судья посчитал, что это умышленный сдвиг ворот. Две минуты штрафа выписано голкиперу «Спартака».
2'
Ержабек бросил с острого угла, Местола шайбу не прижал, но Ларсен не дал Широкову добить с пятака!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юха Метсола против Алексея Красикова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Арестован глава Центра тестирования по делу о незаконной миграции
Лавров предостерег Молдавию от силового решение приднестровского вопроса
Лавров прокомментировал планы Запада по «деколонизации» России
Польские издатели перестали выходить на связь с разработчиками российской игры
Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
В Петербурге продлили ограничения в связи с коронавирусом
В Apple судятся со своим бывшим сотрудником за раскрытие секретов компании
Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia