7 : 4
Авангард
Омск
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)

11'19" Карри

19'44" Коростелёв

01'01" Телегин

17'11" Цегларик

32'20" Кошелев 36'02" Никонцев

39'54" Чибисов

31'32" Найт 34'51" Береглазов

49'18" Карпов

57'05" Голдобин

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Авангард» — 7:4. Отличную игру выдали фавориты Восточной конференции, забросив 11 шайб на двоих. «Магнитка» в третьем периоде грамотно сыграла по счёту, не позволив омичам спасти игру. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
«Авангард» в полном составе.
59'
Удаление у «Металлурга». Лайпсик за подножку получил малый штраф.
58'
Удаление у «Авангарда». Брюквин в борьбе в чужой зоне сделал подожку Земчёнку.
58'
ГОЛ! Уральцы выкатились в контратаку! Лайпсик сделал передачу на пятак, Голдобин вылез на ворота, но не сумел переиграть Демченко. Но Николай не выключился, поборолся у лицевого борта и нанёс бросок с отрицательного угла — шайба от голкипера влетела в сетку!
56'
«Магнитка» в полном составе.
55'
Уральцы плотно обороняются и не позволяют сопернику бросать по воротам. Не доходит шайба до Олкинуоры.
54'
Удаление у «Металлурга». Минулин нарушил правила в борьбе у лицевого борта.
52'
Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Вернулся на лёд Грицюк.
50'
Демченко вошёл в игру вместо Грубеца.
50'
Удаление у «Авангарда» за тренерский запрос. Грицюк пошёл отбывать штраф.
50'
Судьи долго смотрели повтор, но определили, что не было игры высоко поднятой клюшкой — хороший гол!
50'
Возникла пауза — смотрят момент на предмет игры высоко поднятой клюшкой перед голом «Металлурга».
50'
ГОЛ! Голдобин с левого края вырезал поперечный перевод на Карпова, который подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол! Грубец не успел переместиться.
49'
Удаление у «Авангарда». Найт в борьбе у борта прихватил Акользина.
48'
Береглазов набросил от синей линии, Паре поборолся на пятаке, но не сумел переправить шайбу в ворота.
47'
«Металлург» в полном составе.
46'
Каски от синей линии зарядил низом! Олкинуора щитком парировал шайбу.
45'
Удаление у «Металлурга». Акользин в борьбе за чужими воротами прихватил клюшкой Шарипзянова.
43'
Уральцы выкатились в контратаку! Лайпсик нанёс бросок от борта, Майе поборолся на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в ворота.
42'
Позиционная атака «Авангарда», Готовец от синей линии не попал по воротам.
41'
40'
Перерыв! 5:4 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра, команды на двоих забросили пять шайб. Уральцы дважды отыгрывались, а под занавес периода Чибисов вывел хозяев вперёд.
40'
ГОЛ! «Магнитка» реализовала большинство за шесть секунд до сирены! Лайпсик зарядил из круга вбрасывания, уральцы выиграли борьбу на пятаке, Чибисов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
40'
Опасно! Коростелёв сделал перевод на правый край, Мейе принял шайбу и бросил в ближний угол — штанга!
40'
Уральцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
39'
Удаление у «Авангарда». Емелин сбил рвавшегося к воротам Мейе.
38'
Контратака «ястребов»! Дедунов выкатился с правого края и бросил по воротам — Олкинуора забрал шайбу.
37'
ГОЛ! «Металлург» вновь отыгрался! Никонцев прорвался по левому флангу, технично убрал Шарипзянова и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку! Классно всё сделал Анатолий.
36'
Ответ «Магнитки»! Голдобин от борта сделал перевод на пятак, но Мейе не сумел принять шайбу. Убойная позиция была у форварда.
35'
ГОЛ! Омичи навязали борьбу в чужой зоне, Телегин ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, а Береглазов в касание вогнал шайбу в ближний угол ворот!
33'
ГОЛ! И тут же уральцы отыгрались! Хозяева выиграли вбрасывание, Земчёнок от синей линии сделал передачу на правый край, Кошелев в касание бросил по воротам — Грубец не успел среагировать!
32'
ГОЛ! Цегларик сделал скидку на синюю линию, Каски подстроился и мощно бросил по воротам! Шайба после рикошета от клюшки Найта юркнула в сетку.
31'
Удаление у «Металлурга». Карпов за блокировку получил малый штраф.
29'
Быстрая атака «Авангарда»! Телегин ворвался в зону и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
28'
Хозяева навязали борьбу в чужой зоне. Голдобин с правого края прострелил на пятак, но уральцам не удалось добить шайбу в сетку!
27'
Уральцы выиграли вбрасывание, Кошелев подхватил шайбу и с кистей бросил по воротам — Грубец забрал шайбу.
26'
Акользин классным силовым приёмом встретил Готовца! Эффектно получилось.
25'
Ответ «Авангарда»! Наброс на пятак, Цегларик пошёл на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры!
24'
Позиционная атака «Магнитки», Чибисов из угла площадки прострелил на пятак — Грубец спокойно накрыл шайбу.
23'
Голдобин сделал скидку на синюю линию, Земчёнок в касание бросил низом — Грубец среагировал!
22'
Коростелёв взял инициативу на себя, сместился на правый край и бросил! Шайба улетела в сторону.
21'
20'
Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Первый период прошёл на хороших скоростях, было много бросков и голевых моментов. У омичей отличились Телегин и Цегларик, а уральцы ответили шайбами Карри и Коростелёва.
20'
ГОЛ! Хультстрём от синей линии зарядил по воротам, Коростелёв первым успел на отскок и с пятака затолкал шайбу в ворота!
20'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов за подножку против Зернова получил малый штраф.
19'
Позиционная атака «Авангарда», Прохоркин с острого угла не попал по воротам.
18'
ГОЛ! Реализовали отложенный штраф «ястребы»! Толчинский сделал поперечный перевод на правый край, Цегларик подстроился и в касание вогнал шайбу в ворота «Металлурга»! Олкинуора не успел переместиться.
16'
«Ястребы» пытаются вшестером разыграть отложенный штраф. Долго возят шайбу по чужой зоне, но нет бросков.
15'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 8:7.
14'
Позиционная атака «Магнитки», Пашнин выкатился и бросил верхом — шайба пролетела рядом со штангой.
13'
«Авангард» быстро перешёл из обороны в атаку! Телегин с левого края выкатился на ворота, сделал замах и бросил низом — Олкинуора спас!
12'
ГОЛ! «Сталевары» заперли соперника в зоне, Майе с правого края набросил на пятак, Карри подкараулил отскок и добил шайбу в ворота!
12'
11'
Голдобин! Со средней дистанции резко бросил с кистей под перекладину — Грубец отразил шайбу, а затем её накрыл!
10'
Удаление у «Авангарда». Жарков в средней зоне прихватил Голдобина клюшкой и получил малый штраф.
9'
«Ястребы» выиграли борьбу у лицевого борта, Грицюк вылез на пятак и в касание бросил низом — Олкинуора всё контролировал.
9'
Не удалось омичам реализовать большинство — вернулся на лёд Карри.
8'
Прохоркин выбрался на свободное пространство и из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Олкинуора без проблем забрал шайбу.
7'
Омичи сразу закрепились в зоне. Береглазов набросил от синей линии, Якупов подкараулил отскок и бросил по центру ворот — Олкинуора на месте!
7'
Удаление у «Металлурга». Карри за задержку клюшкой получил малый штраф.
6'
Кошелев! От синей линии с кистей зарядил в дальнюю девятку — Грубец вытянул ловушку и забрал шайбу!
5'
Жарков перехватил шайбу в чужой зоне и сделал скидку под себя, Дедунов зарядил в ближнюю девятку — Олкинуора плечом парировал!
4'
Коростелёв совершил рывок по флангу и сделал передачу на правый край, Зернов дважды атаковал с острого угла — Грубец начеку.
3'
Позиционная атака гостей, Якупов от синей линии зарядил низом — Олкинуора после рикошета прижал шайбу ко льду.
2'
ГОЛ! Омичи поборолись в чужой зоне, Телегин объехал ворота и протолкнул шайбу в нижний угол ворот — Олкинуора не успел переместиться!
Иван Телегин забил в первой же смене за «Авангард»
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.